Жильцы пятиэтажки, которую планируют снести ради зала филармонии: «Куда нас теперь — на свалку?»
м
Мальчишки-дураки
16:55, 19.09.2018
Квартиры с чистовой отделкой не требуют ремонта. Можно заехать и жить.
отделка может помешать жить
ш
Шинель Гоголя
16:56, 19.09.2018
, человек себе 1 000 000 зарабатывае
че-то пока не заработал
ш
Шинель Гоголя
16:59, 19.09.2018
Квартиры с чистовой отделкой не требуют ремонта. Можно заехать и жить.
два года назад квартиру покупали - в результате взяли без отделки, ибо такую отделку и даром не надо.
Re: Жильцы пятиэтажки, которую планируют снести ра... [новое] #11074530
Автор: +Spy (ЛС) (О пользователе)
Дата: 19 Сен 2018 16:46
Цитата:
От пользователя: bomba(on)
Вы даун или малограмотный откройте и читайте, вам тут не кружок книголюбов что цитаты бросать, особенно поправки к закону повнимательней, а если в школе не доучились тогда вам к педагогам а не сюда!
вы же тут ересь пишите, что вся земля в стране государственная. Так докажите цитатами из закона
Автор: +Spy (ЛС) (О пользователе)
Дата: 19 Сен 2018 16:46
Цитата:
От пользователя: bomba(on)
Вы даун или малограмотный откройте и читайте, вам тут не кружок книголюбов что цитаты бросать, особенно поправки к закону повнимательней, а если в школе не доучились тогда вам к педагогам а не сюда!
вы же тут ересь пишите, что вся земля в стране государственная. Так докажите цитатами из закона
Зачем мне что то доказывать, я ещё раз , не поленюсь специально посмотрю конкретно по этому случаю информация здесь:
ЗК РФ Статья 56.3. Условия изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд
м
Мальчишки-дураки
17:02, 19.09.2018
ЗК РФ Статья 56.3. Условия изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд
ой нужда!
l
La gente esta muy loca
17:02, 19.09.2018
не так и дорого, учитывая что самый центр. Кто то продает уже
https://ekaterinburg.n1.ru/view/27279417/
https://ekaterinburg.n1.ru/view/27279417/
так это мужик из новости и продает) кухня один в один
Re: Жильцы пятиэтажки, которую планируют снести ра... #11074530
Автор: +Spy (ЛС) (О пользователе)
Дата: 19 Сен 2018 16:46
Цитата:
От пользователя: bomba(on)
Вы даун или малограмотный откройте и читайте, вам тут не кружок книголюбов что цитаты бросать, особенно поправки к закону повнимательней, а если в школе не доучились тогда вам к педагогам а не сюда!
вы же тут ересь пишите, что вся земля в стране государственная. Так докажите цитатами из закона
Автор: +Spy (ЛС) (О пользователе)
Дата: 19 Сен 2018 16:46
Цитата:
От пользователя: bomba(on)
Вы даун или малограмотный откройте и читайте, вам тут не кружок книголюбов что цитаты бросать, особенно поправки к закону повнимательней, а если в школе не доучились тогда вам к педагогам а не сюда!
вы же тут ересь пишите, что вся земля в стране государственная. Так докажите цитатами из закона
Остальное Вам ссылка дана вперёд действуйте читайте, может поумнеете!
g
Graf_de_Porn
17:03, 19.09.2018
Хотят они этого или не хотят, но , если будет принято принципиальное решение о строительстве нового корпуса Филармонии, здание снесут спокойно.
Есть два варианта:
1. выставят участок для муниципальных нужд и выплатят компенсацию (материально, либо квартирой в, скажем, Екатерининском парке кварталом дальше или же в доме на месте мукомольного). По суду или в добровольном порядке - это уже с кем и как договориться получится.
2. У них же есть квартиры в собственности. Соответственно, могут подать на экспертизу о признании дома аварийным с теми же последствиями.
Скорее всего, выделят по Федеральной или региональной программе.
1. Расположение довольно неплохое. Есть плюсы и минусы. В минусы я бы добавил планировки квартир.
2. Потолок отвалится где угодно, если у отделочников руки не из того места растут. Возраст дома, в этом плане, не показатель.
3. Сходите в январские праздники. Народу - тьма. Парковка нужна, чтобы соседние улицы автомобилями не заставлять. То, что у них есть сейчас - это не серьезно.
4. На чем основано Ваше предположение?
Есть два варианта:
1. выставят участок для муниципальных нужд и выплатят компенсацию (материально, либо квартирой в, скажем, Екатерининском парке кварталом дальше или же в доме на месте мукомольного). По суду или в добровольном порядке - это уже с кем и как договориться получится.
2. У них же есть квартиры в собственности. Соответственно, могут подать на экспертизу о признании дома аварийным с теми же последствиями.
А откуда это у филармонии такое бабло целый дом в центре города выкупить?
Скорее всего, выделят по Федеральной или региональной программе.
1. Жилье в этом доме классное. Одно
только расположение чего стоит. Представляю ценник на кв м.
2. Жилье построено качественно, а не как сейчас строят, что часть потолка через год отваливается (см предыдущие новости).
3. Никогда я не видела ажиотажа в филармонии. НИКОГДА. Туда как правило ходят люди с музыкальными образованием. Зачем им еще зал, да еще и парковка?
4. На мой взгляд снос дома нужен для иных целей, а филармония лишь прикрытие. От этого особенно мерзко
5. Башню позволили снести? ) Ну вот и следующий этап наступил. Теперь можно и менее значимые строения сносить. Ч.т.д.
2. Жилье построено качественно, а не как сейчас строят, что часть потолка через год отваливается (см предыдущие новости).
3. Никогда я не видела ажиотажа в филармонии. НИКОГДА. Туда как правило ходят люди с музыкальными образованием. Зачем им еще зал, да еще и парковка?
4. На мой взгляд снос дома нужен для иных целей, а филармония лишь прикрытие. От этого особенно мерзко
5. Башню позволили снести? ) Ну вот и следующий этап наступил. Теперь можно и менее значимые строения сносить. Ч.т.д.
1. Расположение довольно неплохое. Есть плюсы и минусы. В минусы я бы добавил планировки квартир.
2. Потолок отвалится где угодно, если у отделочников руки не из того места растут. Возраст дома, в этом плане, не показатель.
3. Сходите в январские праздники. Народу - тьма. Парковка нужна, чтобы соседние улицы автомобилями не заставлять. То, что у них есть сейчас - это не серьезно.
4. На чем основано Ваше предположение?
п
Пломбир Микояна
17:05, 19.09.2018
отделка может помешать жить
два года назад квартиру покупали - в результате взяли без отделки, ибо такую отделку и даром не надо.
Ну так это предмет разговора.
"Мы бы хотели там-то квартиру, такой же площади или примерно такой (не в 5 раз больше!), отделку хотели бы сами выбрать, вы оплатите".
Вот это всё предмет разговора и договоренностей в итоге.
Кто-то и простому Атому с чистовой будет рад и счастлив. Ибо будет лифт и не надо будет в 80 лет чесатьна 5-й этаж по лестнице.
Вы когда-нибудь видели пожилых людей, которым давали новую квартиру в новостройке? Их эмоции запомнились?
o
orlik
17:06, 19.09.2018
я так понимаю съедут все при предоставлении хороших и новых квартир в нормальном месте
Собственникам никто ничего предоставлять не обязан.
Земельный участок изымается для госнужд — собственникам предлагают цену (заниженную, понятно, оценивать будет гос. Центр оценки) — несогласие — суды — некоторое увеличение выплат.
В цену квартиры включат долю в земельном участке — и ежли e1 не наврал - жильцы пожалеют горько, что часть участка «уступили». А вот ежели «уступили» означает долгосрочную аренду — области придётся раскошелиться на всю упущенную выгоду
[Сообщение изменено пользователем 19.09.2018 17:09]
п
Пломбир Микояна
17:07, 19.09.2018
В минусы я бы добавил планировки квартир.
В минусы я бы добавил отсутствие торговых центров, в частности, продуктового магазина. Ближайший - на Мамина-Сибиряка. Людям в возрасте, особенно под горку зимой, туда идти очень сложно. Для некоторых жильцов этого дома выйти зимой с 5-го этажа за продуктами и вернуться - целая проблема.
п
Пломбир Микояна
17:08, 19.09.2018
люди сами себе выдумывают фантазии
я так понимаю съедут все при предоставлении хороших и новых квартир в нормальном месте
если купят больше половины квадратных метров - значит их продадут жильцы, соответственно конечно их расселят
только вот денег нет у филармонии или застройщика, города и бласти на эту хрень, никто не будет этим заниматься
где-то кто-то кого-то не так понял и понеслась по кочкам бурлящая масса хомячков
я так понимаю съедут все при предоставлении хороших и новых квартир в нормальном месте
если купят больше половины квадратных метров - значит их продадут жильцы, соответственно конечно их расселят
только вот денег нет у филармонии или застройщика, города и бласти на эту хрень, никто не будет этим заниматься
где-то кто-то кого-то не так понял и понеслась по кочкам бурлящая масса хомячков
Ну наконец-то первое сообщение от Вас, с которым полностью соглашусь.
д
Ди-летант
17:10, 19.09.2018
Дом очень жалко будет. Я вот недогоняю чуток, у нас филармония пользуется спросом? Её посещаемость зашкаливает, чтоб еще пристрой строить?
Дом не трогать!!! Когда обнимашки?
Дом не трогать!!! Когда обнимашки?
Я бы помог жителям дома...
Аргументы такие - зал
1. Филармонии не всегда заполнен.
2. Не будет заполнен и вновь построенный.
3. Необходимо создать случай судебный, иначе при таком раскладе от любого из нас потребуют сменить место жительства в деревню Тебеня...
4. В городе уже начался активный захват земли в центре.
И только от нас зависит исход в этой необъявленной горожанам войне...
и
Иван Иванович Смит
17:17, 19.09.2018
переселят куданибудь в арамиль
п
Пломбир Микояна
17:17, 19.09.2018
Я бы помог жителям дома...
Аргументы такие - зал
1. Филармонии не всегда заполнен.
Аргументы такие - зал
1. Филармонии не всегда заполнен.
Конкретные данные о посещаемости филармонии говорят об обратном.
Наполняемость зала в среднем по сезону 95%.
Постройка нового большого зала на 1550 мест могла бы позволить филармонии снизить цены на билеты. В результате на концерт попали бы и те, кто не попадал в прежний заполненный зал, и те, кому было дороговато.
Наконец, современный стандарт культурного города 1 зрительское место на 800 жителей. Зал на 1550 позволит каждому третьему жителю города 1 раз в год сходить в филармонию. Плюс гости города. И залы круглогодично будут заполнены до отказа.
Мы же культурный город? Или только прикидываемся?
Мы достойны того, чтобы 1 раз в 3 года посетить филармонию? Или это слишком часто и надо ходить раз в 7 лет?
[Сообщение изменено пользователем 19.09.2018 17:18]
ш
Шинель Гоголя
17:19, 19.09.2018
могла бы позволить филармонии снизить цены на билеты
o
orlik
17:19, 19.09.2018
3. Необходимо создать случай судебный, иначе при таком раскладе от любого из нас потребуют сменить место жительства в деревню Тебеня...
Кодекс и ВС РФ требуют обоснованности изъятия участка для госнужд. Думаю, области придётся или много предлагать собственникам — или вплоть до ВС РФ обосновывать невозможность строительства на другом участке. Тяжб на годы
17:20, 19.09.2018
снизить цены на билеты
КАК???
скорее повысить, т.к. новое здание-это
+ новые коммунальные платеж
+обслуживание здания (текущий и капит ремонты)
+ зарплата нового персонала
+надо отбить затраты на постройку и начать собирать прибыль когда-то....
или я чего-то не понимаю?
м
Мальчишки-дураки
17:21, 19.09.2018
Аргументы такие - зал
1. Филармонии не всегда заполнен.
2. Не будет заполнен и вновь построенный.
3. Необходимо создать случай судебный, иначе при таком раскладе от любого из нас потребуют сменить место жительства в деревню Тебеня...
4. В городе уже начался активный захват земли в центре.
И только от нас зависит исход в этой необъявленной горожанам войне...
1. Филармонии не всегда заполнен.
2. Не будет заполнен и вновь построенный.
3. Необходимо создать случай судебный, иначе при таком раскладе от любого из нас потребуют сменить место жительства в деревню Тебеня...
4. В городе уже начался активный захват земли в центре.
И только от нас зависит исход в этой необъявленной горожанам войне...
не шатай, стадион вон постоянно заполнен
17:22, 19.09.2018
стадион вон постоянно заполнен
когда он заполнен, то транспорт стоит по Малышева
а это так редко после ЧМ бывает
17:24, 19.09.2018
почему нельзя строить в новых удаленных районах?
там что,люди культуры не хотят? и их потолок-очередной киоск с шаурмой?
там что,люди культуры не хотят? и их потолок-очередной киоск с шаурмой?
м
Мальчишки-дураки
17:24, 19.09.2018
когда он заполнен, то транспорт стоит по Малышева
а это так редко после ЧМ бывает
а это так редко после ЧМ бывает
что тебю хочешь сказать, что указания президента не выполняются?
д
Ди-летант
17:28, 19.09.2018
я так понимаю съедут все при предоставлении хороших и новых квартир в нормальном месте
Там где они сейчас живут место чем ненормальное?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.