После мундиаля на месте завода у парка Маяковского начнут строить «сдвинутые» небоскрёбы

Хех
21:58, 30.06.2018
От пользователя KLI57
Все заводы в городе снося. А новые не строят. И на что жить-то все будут?

На вахту нада ездить. Нефть качать или отстреливать того кого, кто её качать мешает. Это и есть наше светлое будущее. :super:
6 / 0
краснорожий
22:00, 30.06.2018
От пользователя Хех
На вахту нада ездить. Нефть качать или отстреливать того кого, кто её качать мешает. Это и есть наше светлое будущее. :super:

ваше будущее не так уж и светло, учитывая что нефть скоро станет не нужна тем кому вы ее продаете :-D
6 / 1
Хех
22:04, 30.06.2018
От пользователя краснорожий
учитывая что нефть скоро станет не нужна тем кому вы ее продаете :-D

Нефть нужна фсегда. Это не только ценный мех...А уж газ теперь как фсегда нужен.
1 / 2
краснорожий
22:05, 30.06.2018
От пользователя Хех
Нефть нужна фсегда. Это не только ценный мех...А уж газ теперь как фсегда нужен.

:-) дикарям - несомненно
2 / 3
Хех
22:08, 30.06.2018
От пользователя краснорожий
дикарям - несомненно

Какой тебю пессемистъ. Самолётам летать нужно, отопление нужно, электроэнергию нужно. Пластики, чтобы ими планету загаживать - тоже нужно. Никуда потребитель не денется - пойдёт и купит бенз хоть по 200 р за литр, шоб завести свой тарантас и почувствовать себю человеком. :beach:

[Сообщение изменено пользователем 30.06.2018 22:08]
2 / 0
краснорожий
22:24, 30.06.2018
От пользователя Хех
Какой тебю пессемистъ. Самолётам летать нужно, отопление нужно, электроэнергию нужно. Пластики, чтобы ими планету загаживать - тоже нужно. Никуда потребитель не денется - пойдёт и купит бенз хоть по 200 р за литр, шоб завести свой тарантас и почувствовать себю человеком. :beach:

электро дает вода, солнце и атом
не нем скоростные поезда бороздить континенты скоро уж со скоростью самолетов будут
отапливать продуктами нефти глупо, есть на то восстановимые ресурсы, да и электричество то же...
химия - вот единственное место где нефть будет нужна, но фича в том что на химию не относящуюся к топливу/энергетике используется около 27% от объема ныне добываемой нефти
вот потому то ваше будущее не так уж и светло, три четверти отправятся удобрять грядки
3 / 3
Хех
22:30, 30.06.2018
От пользователя краснорожий
электро дает вода, солнце и атом

ГРЭС - не дешёвое удовольствие и уместно не везде. Огромные поля ветрогенераторов или солнечных батарей - тоже ещё та зосада. И содержать нужно и площади огромные занимают. Плюс с накоплением энергии - дешёвых решений так и нет. И чо-то пока не предвидится. Атом - так бабахнуть ж может. Ну и вапще не очень экологична для патрициев. Газовое отопление, как и электроэнергетика пока самые популярные. Так шта - на наш век спроса хватит, а там фсё-равно фсю землю окончательно уже зосрут и вымрут фсе. :hi:

[Сообщение изменено пользователем 30.06.2018 22:33]
6 / 0
краснорожий
22:35, 30.06.2018
От пользователя Хех
ГРЭС - не дешёвой удовольствие и уместно не везде. Огромные поля ветрогенераторов или солнечных батарей - тоже ещё та зосада. И содержать нужно и площади огромные занимают. Плюс с накоплением энергии - дешёвых решений так и нет. И чо-то пока не предвидится. Атом - так бабахнуть ж может. Ну и вапще не очень экологична для патрициев. Газовое отопление, как и электроэнергетика пока самые популярные. Так шта - на наш век спроса хватит, а там фсё-равно фсю землю окончательно уже зосрут и вымрут фсе. :hi:

примерно также когда-то и шорники и кузнецы говорили, да
а потом вдруг ВЖУХ и 75% их уже лишь на грядки нужны :-D
1 / 3
Хех
22:38, 30.06.2018
От пользователя краснорожий
примерно также когда-то и шорники и кузнецы

Вы путаете энергоресурсы с профессией. Энергия
- это настоящая и единственная ценность. Кстате, даже вселенная остывает. :beach:
3 / 1
alexcap2010
22:47, 30.06.2018
как всегда, очередное дерьмо пытаются построить, чессно слово задолбали со своими застройками, ироды
4 / 0
profil2011
23:47, 30.06.2018
Купить жилье - взять иботеку-платить банкирам-застройщикам судный процент лет 20-25, ± коммуналка каждый год ими поднимается, очень хороший доход - какие фабрики и заводы? Какая социальная среда и инфраструктура для жителей? Они все уже с двойным гражданством, и дети их не тут.... Вывод очевиден-сырьевая экономика и кредитное рабство намеления
8 / 0
краснорожий
23:49, 30.06.2018
От пользователя profil2011
Купить жилье - взять иботеку-платить банкирам-застройщикам судный процент лет 20-25

работай лучше и плати не 25 а 5 :ultra:
0 / 2
Ныч
00:03, 01.07.2018
От пользователя вальдемарыч
Где весь этот муравейник работать то будет :mad: :mad:

На складах. Передвигать коробки с товарами для газовиков-нефтяников, платить ипотеку пожизненно и ещё при том умудряться совмещать расширенное воспроизводство простого населения с усугублением цироза печени. :ultra:
4 / 0
Гленн Вилобородый
00:08, 01.07.2018
От пользователя вальдемарыч
Где весь этот муравейник работать то будет

Там-же, где и все остальные. В городе же еще масса незастроенных офисниками мест...
1 / 0
Индульгениция
00:27, 01.07.2018
Не пойму, какая красота в этой сдвинутости?
4 / 0
Аморальный Философ
00:30, 01.07.2018
От пользователя вальдемарыч
Где весь этот муравейник работать то будет

Лучше пусть расскажут чем дышать будут.
Там на машинной-ткачей в жаркий день два вздоха - и к пульмонологу на прием.
5 / 0
краснорожий
00:35, 01.07.2018
От пользователя Аморальный Философ
Лучше пусть расскажут чем дышать будут.
Там на машинной-ткачей в жаркий день два вздоха - и к пульмонологу на прием.

выше 11 этажа нормально ж уже
0
Люблю пиво
00:41, 01.07.2018
От пользователя краснорожий
ваше будущее не так уж и светло, учитывая что нефть скоро станет не нужна тем кому вы ее продаете

уголь глянь как "не нужен", рекордное потребление в мире. а ведь есть нефть!
нефть круче угля по удельным энергетическим затратам на извлечение.
и еще в качестве ликбеза: 60% нефти добываемой в РФ перерабатывается внутри страны, 20% поставляется в бывший ссср (на заводы заточенные под российскую нефть) и только 20% "в дальнее зарубежье". с учетом положительного сальдо торгового баланса за 100 лярдов в год. остановка экспорта сырой нефти всего лишь уменьшит его на 2/3 - нам больше достанется, а у ЦБ частично исчезнет головная боль, куда девать излишки экспортной выручки, каких долгов еще прикупить...
2 / 1
краснорожий
01:13, 01.07.2018
От пользователя Люблю пиво
уголь глянь как "не нужен", рекордное потребление в мире. а ведь есть нефть!

статистика баба хитрая ;-)
во-первых не рекордное а снижается уже лет как 5
во-вторых, в развитых странах о которых мы говорим(которым не нужна станет нефть) потребление угля снижается год от года уже лет как 30
и в-третьих - общемировой рост потребления угля создал исключительно Китай, который сейчас один потребляет угля больше весь остальной мир (что вполне вписывается в его стиль абсолютного наплевательства на экологию)
итого - несмотря на ваши выверты статистики выходит все же что и угля потребление снижается а это тоже будет частью той печали что наступит в россиянии когда развитый мир предложит ей самой свою нефть и кушать


От пользователя Люблю пиво
нефть круче угля по удельным энергетическим затратам на извлечение.

да-да, бронзовый топор круче медного
но дикарям невдомек что патриции то уже на пороге железного века


От пользователя Люблю пиво
и еще в качестве ликбеза: 60% нефти добываемой в РФ перерабатывается внутри страны, 20% поставляется в бывший ссср (на заводы заточенные под российскую нефть) и только 20% "в дальнее зарубежье"

секрет полишинеля :-D
ну не 40% экспортируется, а около 50% (238 млн тонн)
из них "в бывший ссср" не 20% а лишь 5% (18 млн тонн)
значит когда патриции начнут снижать потребление нефти это станет сильно заметно на экспорте
сколько "перерабатывается внутри страны" вообще плевать т.к. жрать ее невозможно

От пользователя Люблю пиво
с учетом положительного сальдо торгового баланса за 100 лярдов в год. остановка экспорта сырой нефти всего лишь уменьшит его на 2/3 - нам больше достанется, а у ЦБ частично исчезнет головная боль, куда девать излишки экспортной выручки, каких долгов еще прикупить...

:lol: да ладно! опять агитка "нам же будет лучше!" в духе Первого?
на нефти россияния в прошлом году выручила около 95 миллиардов такчто от какой-то с потолка взятой вами цифры останется практически нуль :ultra:
прекращайте врать, все доходы бюджета РФ в 2017 году около 240 млрд $
из них 95 - нефтяные
дыру в бюджете в 40% россияния не вывезет ну никак
спасутся лишь те кто вовремя метнется удобрять грядки :ultra:
такчто не надо тут бла-бла про "исчезнет головная боль"
головная боль исчезнет лишь по одному вопросу - как вернуть людей на село :-D
2 / 1
Люблю пиво
08:21, 01.07.2018
От пользователя краснорожий
во-первых не рекордное а снижается уже лет как 5

И чего, кратное снижение, не нужен уголек? Оттого, что условный запад вынес энергозатратные производства в третьи страны не говорит, что потребление энергии снижается. В том де алюминии 80% стоимости - э/э. Потребление изделий из алюминия в мире растёт...
От пользователя краснорожий
ну не 40% экспортируется, а около 50% (238 млн тонн)
из них "в бывший ссср" не 20% а лишь 5% (18 млн тонн)

За 500млн.т добывают, 238 экспортируют; очевидно, что это не 40%. Изучи отчёт таможни по экспортным потокам (на сайте гтс есть) и доложи по форме. Одна Беларусь больше нефти закупает, чем "18 млн.т"...
От пользователя краснорожий
прекращайте врать, все доходы бюджета РФ в 2017 году около 240 млрд $
из них 95 - нефтяные

Братуха, о чем с тобой говорить? Ты торговый баланс страны с бюджетом путаешь. Для справки, помимо " федерального" есть ещё бюджеты регионов и муниципалитетов...
3 / 0
краснорожий
09:49, 01.07.2018
От пользователя Люблю пиво
За 500млн.т добывают, 238 экспортируют; очевидно, что это не 40%. Изучи отчёт таможни по экспортным потокам (на сайте гтс есть) и доложи по форме. Одна Беларусь больше нефти закупает, чем "18 млн.т"...

не позорься, клеврет путенский
http://tass.ru/ekonomika/4855275


От пользователя Люблю пиво
Братуха, о чем с тобой говорить? Ты торговый баланс страны с бюджетом путаешь. Для справки, помимо " федерального" есть ещё бюджеты регионов и муниципалитетов...

проедаешь ты не баланс а бюджет
тактчо неча тут словесностью будущим жертвам голода мозги пудрить


От пользователя Люблю пиво
И чего, кратное снижение, не нужен уголек? Оттого, что условный запад вынес энергозатратные производства в третьи страны не говорит, что потребление энергии снижается. В том де алюминии 80% стоимости - э/э. Потребление изделий из алюминия в мире растёт...

дикарям нужен
патрициям - нет
о чем и говорилось с самого начала
а ЭЭ так и вообще ветер вода и солнце даст


все, ступай к куратору повышай квалификацию :cool:
0 / 2
Очень Дикий Пушистик
11:53, 01.07.2018
так называемые экологически чистые источники энергии -то ещё гуано. и сейчас и в обозримом будущем даже Штаты с бошами не смогут перевести большинство своих авто на электроэнергию.
солнечные батареи - ядовиты при утилизации. приливные станции убивают фауну заливов.
будущее за мирным атомом. но и на век нефти и газа ещё хватит. тем более Менделеев ещё писал что главное в нефти - это не топливо а материал.
насчёт же этих новостроек... задрали ироды уже вконец. добивают город окончательно. ненавижу. :-(
1 / 0
Люблю пиво
12:12, 01.07.2018
чтобы э/э солнце и ветер дали нужно нефти/газа/угля сжечь, чтобы изготовить панели прочие ветряки. Ещё не факт, что за время жизни "альтернативных источников" они энергии больше дадут, сколько углеводородов на них истратили. Как болтались в р-не нескольких % в энергобалансе, так и будут болтаться.

Процент брать научись: 2017г добыча нефти РФ - 550 млнт, экспорт по твоему источнику 250...

[Сообщение изменено модератором 01.07.2018 12:24]
0 / 1
SSWWLL
20:14, 01.07.2018
От пользователя news@e1.ru
После мундиаля на месте завода у парка Маяковского начнут строить «сдвинутые» небоскрёбы

Храмы вместо заводов и метро.
Небоскрёбы вместо парков и больниц.
Торговые центры вместо детских садиков и школ.
Тупая, жадная и бессмысленная буржуинская власть . :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 01.07.2018 20:14]
0
news@e1.ru
23:08, 31.07.2018
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.