После мундиаля на месте завода у парка Маяковского начнут строить «сдвинутые» небоскрёбы
х
Хех
21:58, 30.06.2018
Все заводы в городе снося. А новые не строят. И на что жить-то все будут?
На вахту нада ездить. Нефть качать или отстреливать того кого, кто её качать мешает. Это и есть наше светлое будущее.
к
краснорожий
22:00, 30.06.2018
На вахту нада ездить. Нефть качать или отстреливать того кого, кто её качать мешает. Это и есть наше светлое будущее.
ваше будущее не так уж и светло, учитывая что нефть скоро станет не нужна тем кому вы ее продаете
х
Хех
22:04, 30.06.2018
учитывая что нефть скоро станет не нужна тем кому вы ее продаете
Нефть нужна фсегда. Это не только ценный мех...А уж газ теперь как фсегда нужен.
к
краснорожий
22:05, 30.06.2018
Нефть нужна фсегда. Это не только ценный мех...А уж газ теперь как фсегда нужен.
дикарям - несомненно
х
Хех
22:08, 30.06.2018
дикарям - несомненно
Какой тебю пессемистъ. Самолётам летать нужно, отопление нужно, электроэнергию нужно. Пластики, чтобы ими планету загаживать - тоже нужно. Никуда потребитель не денется - пойдёт и купит бенз хоть по 200 р за литр, шоб завести свой тарантас и почувствовать себю человеком.
[Сообщение изменено пользователем 30.06.2018 22:08]
сейчас читают
-
Поле Чудес в 1937 году
-
Оакзв чеки за жилье
-
Пляжный волейбол в Екатеринбурге для всех (тренинги с нуля, мастер-классы продвинутым, турниры)
-
Увеличить максимально допустимый срок наказания за совершение особо тяжких преступлений для несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет
-
Вопрос про радиоточки.
к
краснорожий
22:24, 30.06.2018
Какой тебю пессемистъ. Самолётам летать нужно, отопление нужно, электроэнергию нужно. Пластики, чтобы ими планету загаживать - тоже нужно. Никуда потребитель не денется - пойдёт и купит бенз хоть по 200 р за литр, шоб завести свой тарантас и
почувствовать себю человеком.
электро дает вода, солнце и атом
не нем скоростные поезда бороздить континенты скоро уж со скоростью самолетов будут
отапливать продуктами нефти глупо, есть на то восстановимые ресурсы, да и электричество то же...
химия - вот единственное место где нефть будет нужна, но фича в том что на химию не относящуюся к топливу/энергетике используется около 27% от объема ныне добываемой нефти
вот потому то ваше будущее не так уж и светло, три четверти отправятся удобрять грядки
х
Хех
22:30, 30.06.2018
электро дает вода, солнце и атом
ГРЭС - не дешёвое удовольствие и уместно не везде. Огромные поля ветрогенераторов или солнечных батарей - тоже ещё та зосада. И содержать нужно и площади огромные занимают. Плюс с накоплением энергии - дешёвых решений так и нет. И чо-то пока не предвидится. Атом - так бабахнуть ж может. Ну и вапще не очень экологична для патрициев. Газовое отопление, как и электроэнергетика пока самые популярные. Так шта - на наш век спроса хватит, а там фсё-равно фсю землю окончательно уже зосрут и вымрут фсе.
[Сообщение изменено пользователем 30.06.2018 22:33]
к
краснорожий
22:35, 30.06.2018
ГРЭС - не дешёвой удовольствие и уместно не везде. Огромные поля ветрогенераторов или солнечных батарей - тоже ещё та зосада. И содержать нужно и площади огромные занимают. Плюс с накоплением энергии - дешёвых решений так и нет. И чо-то пока не
предвидится. Атом - так бабахнуть ж может. Ну и вапще не очень экологична для патрициев. Газовое отопление, как и электроэнергетика пока самые популярные. Так шта - на наш век спроса хватит, а там фсё-равно фсю землю окончательно уже зосрут и вымрут фсе.
примерно также когда-то и шорники и кузнецы говорили, да
а потом вдруг ВЖУХ и 75% их уже лишь на грядки нужны
х
Хех
22:38, 30.06.2018
примерно также когда-то и шорники и кузнецы
Вы путаете энергоресурсы с профессией. Энергия
- это настоящая и единственная ценность. Кстате, даже вселенная остывает.
a
alexcap2010
22:47, 30.06.2018
как всегда, очередное дерьмо пытаются построить, чессно слово задолбали со своими застройками, ироды
p
profil2011
23:47, 30.06.2018
Купить жилье - взять иботеку-платить банкирам-застройщикам судный процент лет 20-25, ± коммуналка каждый год ими поднимается, очень хороший доход - какие фабрики и заводы? Какая социальная среда и инфраструктура для жителей? Они все уже с двойным гражданством, и дети их не тут.... Вывод
очевиден-сырьевая экономика и кредитное рабство намеления
к
краснорожий
23:49, 30.06.2018
Купить жилье - взять иботеку-платить банкирам-застройщикам судный процент лет 20-25
работай лучше и плати не 25 а 5
н
Ныч
00:03, 01.07.2018
Где весь этот муравейник работать то будет
На складах. Передвигать коробки с товарами для газовиков-нефтяников, платить ипотеку пожизненно и ещё при том умудряться совмещать расширенное воспроизводство простого населения с усугублением цироза печени.
г
Гленн Вилобородый
00:08, 01.07.2018
Где весь этот муравейник работать то будет
Там-же, где и все остальные. В городе же еще масса незастроенных офисниками мест...
и
Индульгениция
00:27, 01.07.2018
Не пойму, какая красота в этой сдвинутости?
а
Аморальный Философ
00:30, 01.07.2018
Где весь этот муравейник работать то будет
Лучше пусть расскажут чем дышать будут.
Там на машинной-ткачей в жаркий день два вздоха - и к пульмонологу на прием.
к
краснорожий
00:35, 01.07.2018
Лучше пусть расскажут чем дышать будут.
Там на машинной-ткачей в жаркий день два вздоха - и к пульмонологу на прием.
Там на машинной-ткачей в жаркий день два вздоха - и к пульмонологу на прием.
выше 11 этажа нормально ж уже
л
Люблю пиво
00:41, 01.07.2018
ваше будущее не так уж и светло, учитывая что нефть скоро станет не нужна тем кому вы ее продаете
уголь глянь как "не нужен", рекордное потребление в мире. а ведь есть нефть!
нефть круче угля по удельным энергетическим затратам на извлечение.
и еще в качестве ликбеза: 60% нефти добываемой в РФ перерабатывается внутри страны, 20% поставляется в бывший ссср (на заводы заточенные под российскую нефть) и только 20% "в дальнее зарубежье". с учетом положительного сальдо торгового баланса за 100 лярдов в год. остановка экспорта сырой нефти всего лишь уменьшит его на 2/3 - нам больше достанется, а у ЦБ частично исчезнет головная боль, куда девать излишки экспортной выручки, каких долгов еще прикупить...
к
краснорожий
01:13, 01.07.2018
уголь глянь как "не нужен", рекордное потребление в мире. а ведь есть нефть!
статистика баба хитрая
во-первых не рекордное а снижается уже лет как 5
во-вторых, в развитых странах о которых мы говорим(которым не нужна станет нефть) потребление угля снижается год от года уже лет как 30
и в-третьих - общемировой рост потребления угля создал исключительно Китай, который сейчас один потребляет угля больше весь остальной мир (что вполне вписывается в его стиль абсолютного наплевательства на экологию)
итого - несмотря на ваши выверты статистики выходит все же что и угля потребление снижается а это тоже будет частью той печали что наступит в россиянии когда развитый мир предложит ей самой свою нефть и кушать
нефть круче угля по
удельным энергетическим затратам на извлечение.
да-да, бронзовый топор круче медного
но дикарям невдомек что патриции то уже на пороге железного века
и еще в качестве ликбеза: 60% нефти добываемой в РФ
перерабатывается внутри страны, 20% поставляется в бывший ссср (на заводы заточенные под российскую нефть) и только 20% "в дальнее зарубежье"
секрет полишинеля
ну не 40% экспортируется, а около 50% (238 млн тонн)
из них "в бывший ссср" не 20% а лишь 5% (18 млн тонн)
значит когда патриции начнут снижать потребление нефти это станет сильно заметно на экспорте
сколько "перерабатывается внутри страны" вообще плевать т.к. жрать ее невозможно
с учетом положительного сальдо торгового баланса
за 100 лярдов в год. остановка экспорта сырой нефти всего лишь уменьшит его на 2/3 - нам больше достанется, а у ЦБ частично исчезнет головная боль, куда девать излишки экспортной выручки, каких долгов еще прикупить...
да ладно! опять агитка "нам же будет лучше!" в духе Первого?
на нефти россияния в прошлом году выручила около 95 миллиардов такчто от какой-то с потолка взятой вами цифры останется практически нуль
прекращайте врать, все доходы бюджета РФ в 2017 году около 240 млрд $
из них 95 - нефтяные
дыру в бюджете в 40% россияния не вывезет ну никак
спасутся лишь те кто вовремя метнется удобрять грядки
такчто не надо тут бла-бла про "исчезнет головная боль"
головная боль исчезнет лишь по одному вопросу - как вернуть людей на село
л
Люблю пиво
08:21, 01.07.2018
во-первых не рекордное а снижается уже лет как 5
И чего, кратное снижение, не нужен уголек? Оттого, что условный запад вынес энергозатратные производства в третьи страны не говорит, что потребление энергии снижается. В том де алюминии 80% стоимости - э/э. Потребление изделий из алюминия в мире растёт...
ну не 40% экспортируется, а около 50% (238 млн тонн)
из них "в бывший ссср" не 20% а лишь 5% (18 млн тонн)
из них "в бывший ссср" не 20% а лишь 5% (18 млн тонн)
За 500млн.т добывают, 238 экспортируют; очевидно, что это не 40%. Изучи отчёт таможни по экспортным потокам (на сайте гтс есть) и доложи по форме. Одна Беларусь больше нефти закупает, чем "18 млн.т"...
прекращайте врать, все доходы бюджета РФ в 2017 году около 240 млрд $
из них 95 - нефтяные
из них 95 - нефтяные
Братуха, о чем с тобой говорить? Ты торговый баланс страны с бюджетом путаешь. Для справки, помимо " федерального" есть ещё бюджеты регионов и муниципалитетов...
к
краснорожий
09:49, 01.07.2018
За 500млн.т добывают, 238 экспортируют; очевидно, что это не 40%. Изучи отчёт таможни по экспортным потокам (на сайте гтс есть) и доложи по форме. Одна Беларусь больше нефти закупает, чем "18 млн.т"...
не позорься, клеврет путенский
http://tass.ru/ekonomika/4855275
Братуха, о чем с тобой говорить? Ты торговый баланс страны с бюджетом путаешь. Для справки, помимо " федерального" есть ещё бюджеты регионов и муниципалитетов...
проедаешь ты не баланс а бюджет
тактчо неча тут словесностью будущим жертвам голода мозги пудрить
И чего, кратное снижение, не нужен уголек? Оттого, что условный запад вынес энергозатратные производства в третьи страны не говорит, что потребление
энергии снижается. В том де алюминии 80% стоимости - э/э. Потребление изделий из алюминия в мире растёт...
дикарям нужен
патрициям - нет
о чем и говорилось с самого начала
а ЭЭ так и вообще ветер вода и солнце даст
все, ступай к куратору повышай квалификацию
о
Очень Дикий Пушистик
11:53, 01.07.2018
так называемые экологически чистые источники энергии -то ещё гуано. и сейчас и в обозримом будущем даже Штаты с бошами не смогут перевести большинство своих авто на электроэнергию.
солнечные батареи - ядовиты при утилизации. приливные станции убивают фауну заливов.
будущее за мирным атомом. но и на век нефти и газа ещё хватит. тем более Менделеев ещё писал что главное в нефти - это не топливо а материал.
насчёт же этих новостроек... задрали ироды уже вконец. добивают город окончательно. ненавижу.
солнечные батареи - ядовиты при утилизации. приливные станции убивают фауну заливов.
будущее за мирным атомом. но и на век нефти и газа ещё хватит. тем более Менделеев ещё писал что главное в нефти - это не топливо а материал.
насчёт же этих новостроек... задрали ироды уже вконец. добивают город окончательно. ненавижу.
л
Люблю пиво
12:12, 01.07.2018
чтобы э/э солнце и ветер дали нужно нефти/газа/угля сжечь, чтобы изготовить панели прочие ветряки. Ещё не факт, что за время жизни "альтернативных источников" они энергии больше дадут, сколько углеводородов на них истратили. Как болтались в р-не нескольких % в энергобалансе, так и будут
болтаться.
Процент брать научись: 2017г добыча нефти РФ - 550 млнт, экспорт по твоему источнику 250...
[Сообщение изменено модератором 01.07.2018 12:24]
Процент брать научись: 2017г добыча нефти РФ - 550 млнт, экспорт по твоему источнику 250...
[Сообщение изменено модератором 01.07.2018 12:24]
s
SSWWLL
20:14, 01.07.2018
После мундиаля на месте завода у парка Маяковского начнут строить «сдвинутые» небоскрёбы
Храмы вместо заводов и метро.
Небоскрёбы вместо парков и больниц.
Торговые центры вместо детских садиков и школ.
Тупая, жадная и бессмысленная буржуинская власть .
[Сообщение изменено пользователем 01.07.2018 20:14]
n
news@e1.ru
23:08, 31.07.2018
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.