В США разозлённый читатель застрелил пять журналистов газеты Capital Gazette
r
reliable hands
11:58, 29.06.2018
США — свободная страна. В ней есть не только свобода слова, но и свобода убить того, кто это слова сказал или написал.
так ты же, коммунистишка, тут на е1 первый призывал "убивать врагов" Оно конечно смешно, но сам факт у тебя таких наклонностей вкупе с коммунистическими убеждениями очень показателен Не удивлюсь если и это псих окажется связанным с социалистами или коммунистами
12:00, 29.06.2018
США — свободная страна. В ней есть не только свобода слова, но и свобода убить того, кто это слова сказал или написал.
И тут выходит такая свободная Россия вся в белом, и в ней нет убийств.
с
Серый Австрийский Лис
12:38, 29.06.2018
Как гворится: "За базар надо отвечать"
У нас вот тоже есть кому ответить, но судя по количеству пистолетом или автоматом не обойтись, нужен как минимум M134 или вроде того.
У нас вот тоже есть кому ответить, но судя по количеству пистолетом или автоматом не обойтись, нужен как минимум M134 или вроде того.
12:39, 29.06.2018
Как гворится: "За базар надо отвечать"
Это в тюрьме только, у лишенцев. В нормальном обществе отвечают по закону.
в
ВОВИК.
12:43, 29.06.2018
И тут выходит такая свободная Россия вся в белом, и в ней нет убийств.
нет, выходит, что это проблема одинаковая для всех, но почему-то виновата во всем только одна Россия
Фотография из Фотогалереи на E1.ru
д
Дэдпул
12:47, 29.06.2018
если не поставить баб на место!!!
Да их давно надо уже поставить на место.
o
Ostap66
12:49, 29.06.2018
надо в России тоже разрешить оружие уже давно.
Смотрю на сейф со своими 10 единицами и пытаюсь вспомнить, где же я их взял. Ах точно - купил. Ведь продажа оружия в России разрешена. Что почему то для типичного россиянина тайна
д
Дэдпул
12:49, 29.06.2018
Они любят покопаться в личной жизни людей, за что потом и огребают.
Какое им дело, к кому приставал этот Рамос? Лучше бы про Илона Маска писали когда он на Марс полететь собирается?
[Сообщение изменено модератором 29.06.2018 12:56]
Какое им дело, к кому приставал этот Рамос? Лучше бы про Илона Маска писали когда он на Марс полететь собирается?
[Сообщение изменено модератором 29.06.2018 12:56]
в
ВОВИК.
12:51, 29.06.2018
А вообще жёлтые газетёнки заслуживают плохого. Они любят покопаться в личной жизни людей, за что потом и огребают.
Какое им дело, к кому приставал этот Рамос? Лучше бы про Илона Маска писали когда он на Марс полететь собирается?
Какое им дело, к кому приставал этот Рамос? Лучше бы про Илона Маска писали когда он на Марс полететь собирается?
Газеты пишут то, что интересно публике
s
skA !!!
12:54, 29.06.2018
Абсолютно не жалко, представителей этой древнейшей профессии !!!
12:58, 29.06.2018
нет, выходит, что это проблема одинаковая для всех, но почему-то виновата во всем только одна Россия
У вины всегда есть ФИО, устанавливается в суде. Что не так?
д
Дэдпул
12:58, 29.06.2018
В рейтинге свободы слова США занимают 45 место, Россия - 148.
Ага. Попробуй там напиши что нибудь о геях, женщинах, чернокожих, евреях... Сразу станешь изгоем обчества.
Правда в России тоже нельзя писать о религии, делать репосты, критиковать власть.
Считаю, что свободы слова нет ни здесь, ни в США.
13:02, 29.06.2018
Ага. Попробуй там напиши что нибудь о геях, женщинах, чернокожих, евреях... Сразу станешь изгоем обчества.
Что-нибудь расистское, шовинистское, антисемитское?
Да, там такие люди порой становятся изгоями.
Что не так?
Считаю, что свободы слова нет ни здесь, ни в США.
Всё везде одинаково: что в Швейцарии, что в Сомали, что в 12 веке, что в 21-ом?
[Сообщение изменено пользователем 29.06.2018 13:03]
o
Ostap66
13:03, 29.06.2018
Сразу станешь изгоем обчества.
Изгоем это одно. А когда в СМИ приходят с обысками или отзывают лицензию - это другое.Не путайте синее круглое. За "лайки" там не сажают
д
Дэдпул
13:06, 29.06.2018
Газеты пишут то, что интересно публике
Публике порно интересно, и где оно?
А вообще СМИ не должно вторгаться в частную жизнь без письменного разрешения сторон.
д
Дэдпул
13:12, 29.06.2018
Что-нибудь расистское, шовинистское, антисемитское?
Да, там такие люди порой становятся изгоями.
Что не так?
Да, там такие люди порой становятся изгоями.
Что не так?
Всё не так. Это называется цензура. А иначе, почему геев нельзя критиковать, а религию можно? Двойные стандарты получается.
Свобода слова - это когда нет цензуры совсем (кроме ненормативной лексики, но с пометкой 18+ и её можно), можно писать на любые темы и честно выражать своё мнение.
Например, ты не любишь геев и честно об этом говоришь, что они ведут нацию в никуда, поскольку не рожают, а также среди них много педофлов.
Или, что у женщин слишком много прав и их нужно немного забрать. Мужчина лучше водит автомобиль и разбирается в футболе.
д
Дэдпул
13:17, 29.06.2018
А когда в СМИ приходят с обысками или отзывают лицензию - это другое
Видимо в США все СМИ пишут только разрешённое.
Можете привести пример, когда американское СМИ отклонилось и ему ничего не было?
o
Ostap66
13:19, 29.06.2018
Видимо в США все СМИ пишут только разрешённое.
Там к 1 поправке уважения больше, чем у нас к 29 статье. Законодатель в регулирование СМИ так активно не лезет. А у нас даже в сети нужно писать так, будто опер стоит за спиной.
13:21, 29.06.2018
А иначе, почему геев нельзя критиковать, а религию можно?
Наверное потому что религия столетиями, в т.ч. и в США, обладала репрессивным аппаратом по отношению к гражданам, и в т.ч. по отношению к геям. В Германии больная тема - евреи. В США - геи, женщины, негры - это категории людей, столетиями попираемые в правах. У них женщины совсем недавно вообще обрели реальное право полноценно работать и не быть насилуемыми прямо на рабочем месте. Вот и болит. Гораздо ценнее свобода прессы в вопросах политики - она делает политику гласной, заставляет власть реагировать.
[Сообщение изменено пользователем 29.06.2018 13:23]
д
Дэдпул
13:35, 29.06.2018
Гораздо ценнее свобода прессы в вопросах политики - она делает политику гласной, заставляет власть реагировать.
Свобода прессы в области политики достигается только реальным разделением властей. То есть там действительно существуют судебная, исполнительная и законодательная власть отдельно, а не как у нас подразделение исполнительной.
Но, никто не может критиковать власть в целом, т.е систему государства. Это табу. То есть никто не критикует, например, что финансовые власти лезут везде и готовы за малейший промах посадить на 30 лет. Никто не критикует зарегулированность и бюрократию экономики США в целом.
Все считают нормальным тот факт, что без юриста скоро даже за хлебом нельзя будет сходить. По крайней мере в их СМИ не нашёл подобной критики.
п
православные паладины
13:50, 29.06.2018
самая демократичная страна
14:06, 29.06.2018
Но, никто не может критиковать власть в целом, т.е систему государства. Это табу. То есть никто не критикует, например, что финансовые власти лезут везде и готовы за малейший промах посадить на 30 лет. Никто не критикует зарегулированность и
бюрократию экономики США в целом.
Брехня. Леваков там хватает, в т.ч. и в прессе.
15:15, 29.06.2018
-мужик ворвался в редакцию и ранил журналистку!
-Путин разжигает в стране атмосферу ненависти, невозможно работать!
-да не, это в США!
-эти журналисты вечно напишут такие гадости что их убить хочется!
-Путин разжигает в стране атмосферу ненависти, невозможно работать!
-да не, это в США!
-эти журналисты вечно напишут такие гадости что их убить хочется!
n
news@e1.ru
23:08, 29.07.2018
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.