Соседи первого на Урале сафари-парка объявили войну его владельцу из-за дороги, которую он построил

18:11, 15.06.2018
Ещё один хозяин жизни.В 90-х порвали бы за такое его.
7 / 15
sergkn
18:15, 15.06.2018
От пользователя BuHHu™
Фига царёк балдеет :lol: На вилы его не пробовали?
Ну или цепями - лучшее оружие пролетариата.

Про красного петуха он НЕ подумал
5 / 6
краснорожий
18:21, 15.06.2018
От пользователя Avto-furgon1981
Ещё один хозяин жизни.В 90-х порвали бы за такое его.

в 90 он бы всех порвальщиков поотстреливал да прикопал бы на окраине

и, да, он хозяин
и жизни своей и земли
в отличие от всех бездарных люмпенов что сейчас желают нахаляву урвать себе часть его собственности, воспользовавшись ею



[Сообщение изменено пользователем 15.06.2018 18:22]
11 / 8
EGORka
18:21, 15.06.2018
"Местные сначала радовались, что он дорогу строит, а сейчас плачут, что он их не пускает. "
Так надо было не радоваться, а тоже строить... А сейчас он в своем праве, его земля, не важно в собственности или в аренде. Лыбились раньше, ну так и ходите лесом.
13 / 4
18:23, 15.06.2018
Единственное что остаётся местным.Это либо вилы брать,и вперед.Ну или как красный петух тоже вариант. :cool:
3 / 13
XО3ЯИH
18:32, 15.06.2018
Осмотрев карту я понял что деревенские просто ленятся ехать в объезд из одной деревни в другую, так как получается в 3 раза дальше. Это как в соседней новости, где дырку в заборе закрыли :-D
18 / 1
краснорожий
18:34, 15.06.2018
От пользователя Avto-furgon1981
Единственное что остаётся местным.Это либо вилы брать

местным остается лишь смириться и понять что халявы не будет
7 / 3
плакcа
18:36, 15.06.2018
как узнаваемо :-D
ходили по соседям
уговаривали скинуться на дорогу

отказались все

построили за свой счет

загадка: как соседи попадают на свои участки?

а) по разбитой грунтовке с соседней улицы
б) по отсыпанной сухой дороге

вот и я говорю б :-D
9 / 2
КСД0172
18:50, 15.06.2018
У человека земля в собственности.
Он платит за нее налоги (+аренду) в бюджет.

Он вкладывается в развитие инфраструктуры - строит дороги.
Он вкладывает свои средства и несет немалые риски.

С чего он должен предоставлять блага кому-то блага бесплатно?

К халяве отдельные персонажи ("а-ля местные жители") быстро привыкают (ранее пользовались частной дорогой бесплатно), да на столько, что начинают считать что так и должно быть. Да еще наглеют и что-то требовать начинают.


Если кто-то считает, что его права нарушены и он имеет право пользоваться частной дорогой на частной земле - прямая дорога в суд. Требовать сервитут. Будет решение суда по сервитуту - можно будет всем пользоваться дорогой, нет - придется пользоваться другими дорогами. :ultra:
12 / 2
Вars
19:05, 15.06.2018
От пользователя tashta
Совсем неубедительная отмазка: строю вольеры, поэтому проезд закрыт.

Раз строит вольеры, значит стройматериалы лежат. Видимо пропадать стали вот и закрыл проезд.
9 / 2
КСД0172
19:07, 15.06.2018
От пользователя Вars
Раз строит вольеры, значит стройматериалы лежат. Видимо пропадать стали вот и закрыл проезд.



Частная дорога, частная земля.

Ну а если еще тащить начали - любой нормальный хозяин так поступит. :ultra:
8 / 3
dagot_ur
19:29, 15.06.2018
не пускает, дак продавал бы проезд, срезать за 5 -100 рублей.

[Сообщение изменено пользователем 15.06.2018 19:30]
3 / 1
tourgenev(не писатель)
19:39, 15.06.2018
От пользователя Матюгальник
Представьте, я подъезжаю, ко мне выходит ..... непонятный — гастарбайтеры у него там, и он сказал, что Александр больше никого не пустит.

Незавуалированный разим какой-то. Е1 одина, почему Светлану не баните?

Все правильно сказала Светлана, назвала вещи своими именами :beach:
5 / 5
tourgenev(не писатель)
19:49, 15.06.2018
От пользователя КСД0172
Частная дорога, частная земля.

:facepalm:
1 / 7
гиБиРид
19:50, 15.06.2018
С этими правами на огораживания ходишь по городу, словно в загоне на скотобойню. Слева железный забор, справа железный забор и ты тупо идёшь на заклание.
Эта идеология ущербна. Всё равно возникнет партия или движение, которое провозгласит право на свободу перемещения и поддержанная массой народа сметёт эти цепи на душе человека в стремлении к свободе.
8 / 8
ucos
19:58, 15.06.2018
От пользователя Flesh Field
у меня даже забора с соседями нет, мне скрывать нечего от них...

Можешь готовиться к тому, что твое станет ихным и будешь 10 лет обивать пороги судов в поисках "справедливости".....
6 / 3
плакcа
20:00, 15.06.2018
От пользователя гиБиРид
Эта идеология ущербна. Всё равно возникнет партия или движение, которое провозгласит право на свободу перемещения и поддержанная массой народа сметёт эти цепи на душе человека в стремлении к свободе.


а кто же установил все эти заборы
инопланетяне?
или человек озабоченный своей безопасностью

о каких тогда свободолюбивых массах вы?

разве что о мигрантах
не отягощенных собственностью

те да, могут снести до основания
организованы
управляемы

только команды ждут :-)
8 / 2
defining
20:04, 15.06.2018
От пользователя плакcа
а кто же установил все эти заборы

Будь добра поменьше поэзии. Тяжело читать.
2 / 4
Ли Сицын
20:08, 15.06.2018
От пользователя Flesh Field
90% классных идей при реализации в России оскотиниваются и превращаются в совковый сервис...
До свидания, Александр...


Так в этом не бизнесмены виноваты, а те кто их контролирует и кошмарит!
Ну почему Вы такой тупой?
3 / 9
Ли Сицын
20:11, 15.06.2018
От пользователя AndriK777
Всё больше начинаю понимать одну фразу конеобразной мадам , которая баллотировалась в президенты РФ . Что в России большая часть населения это быдло конченное!


А разве это не так?
И Собчак права была, и Жирик.
4 / 2
Егорка()
20:18, 15.06.2018
Мне это ИПшник зверевладелец сразу не понравился
Невзлетит его сафари-парк. И не потому что ехать далеко, а потому что как человек - говно
9 / 11
тонущий ДиРижабЛЬ
20:23, 15.06.2018
подожгите ему дом.

статья заказная. и дорога там была до его прихода, пусть и похуже. ездили нормально.
5 / 12
краснорожий
20:25, 15.06.2018
От пользователя тонущий ДиРижабЛЬ
дорога там была до его прихода, пусть и похуже. ездили нормально.

вообще не важно что там было до него
теперь это его земля и все что на ней тоже его
такшта пошли вон все остальные
7 / 4
Ли Сицын
20:25, 15.06.2018
От пользователя Егорка()
Мне это ИПшник зверевладелец сразу не понравился


А мне - понравился.
Хороший бизнес-план, перспективный.
Нам бы в Россию десяток тысяч таких сознательных немецких бюргеров - глядишь, жизнь бы и наладилась.
Екатерина Вторая - не дура была, что немцев в Россию приглашала.
10 / 6
tashta
20:27, 15.06.2018
От пользователя Дмитрий83
Можно я к тебе домой бомжей буду водить, помыться, покушать? Мне их очень жалко! Я конечно понимаю, что квартира это твоя собственность, но многоквартирный дом то не твой! Тебе жалко? "чтоб по этой дороге посторонние люди ездили по своим делам. Скотина, получается, а не человек "

А соседи что, к нему в хату помыться приезжают?
Что же до бомжей, то я лично не раз и не два пускал в их в свой _подъезд_ погреться зимой. Один раз насрал кто-то, зараза. Ну и ничего страшного, пускать не перестал, хоть и воняло утром. Попросились бы помыться - не отказал. Но и предлагать, конечно, сам не буду :-)
К людям надо с душой.
И ещё. Как мне когда-то говорили родители, "если ты плюнешь в общество - общество утрётся. если общество плюнет в тебя - ты утонешь". Чего он добьётся, перекрыв дорогу? В лучшем случае полного отчуждения, в худшем - сожгут постройки, и неоднократно. Если стройматериалы воровали - значит, уже чужак на земле, у своего тырить не станут. Ну и будет сидеть за заборами и под охраной. Устроил себе зону за свой счёт, выходит.
6 / 9
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.