Соседи первого на Урале сафари-парка объявили войну его владельцу из-за дороги, которую он построил
s
sergkn
18:15, 15.06.2018
Фига царёк балдеет На вилы его не пробовали?
Ну или цепями - лучшее оружие пролетариата.
Ну или цепями - лучшее оружие пролетариата.
Про красного петуха он НЕ подумал
к
краснорожий
18:21, 15.06.2018
Ещё один хозяин жизни.В 90-х порвали бы за такое его.
в 90 он бы всех порвальщиков поотстреливал да прикопал бы на окраине
и, да, он хозяин
и жизни своей и земли
в отличие от всех бездарных люмпенов что сейчас желают нахаляву урвать себе часть его собственности, воспользовавшись ею
[Сообщение изменено пользователем 15.06.2018 18:22]
e
EGORka
18:21, 15.06.2018
"Местные сначала радовались, что он дорогу строит, а сейчас плачут, что он их не пускает. "
Так надо было не радоваться, а тоже строить... А сейчас он в своем праве, его земля, не важно в собственности или в аренде. Лыбились раньше, ну так и ходите лесом.
Так надо было не радоваться, а тоже строить... А сейчас он в своем праве, его земля, не важно в собственности или в аренде. Лыбились раньше, ну так и ходите лесом.
18:23, 15.06.2018
Единственное что остаётся местным.Это либо вилы брать,и вперед.Ну или как красный петух тоже вариант.
x
XО3ЯИH
18:32, 15.06.2018
Осмотрев карту я понял что деревенские просто ленятся ехать в объезд из одной деревни в другую, так как получается в 3 раза дальше. Это как в соседней новости, где дырку в заборе закрыли
к
краснорожий
18:34, 15.06.2018
Единственное что остаётся местным.Это либо вилы брать
местным остается лишь смириться и понять что халявы не будет
п
плакcа
18:36, 15.06.2018
как узнаваемо
ходили по соседям
уговаривали скинуться на дорогу
отказались все
построили за свой счет
загадка: как соседи попадают на свои участки?
а) по разбитой грунтовке с соседней улицы
б) по отсыпанной сухой дороге
вот и я говорю б
ходили по соседям
уговаривали скинуться на дорогу
отказались все
построили за свой счет
загадка: как соседи попадают на свои участки?
а) по разбитой грунтовке с соседней улицы
б) по отсыпанной сухой дороге
вот и я говорю б
к
КСД0172
18:50, 15.06.2018
У человека земля в собственности.
Он платит за нее налоги (+аренду) в бюджет.
Он вкладывается в развитие инфраструктуры - строит дороги.
Он вкладывает свои средства и несет немалые риски.
С чего он должен предоставлять блага кому-то блага бесплатно?
К халяве отдельные персонажи ("а-ля местные жители") быстро привыкают (ранее пользовались частной дорогой бесплатно), да на столько, что начинают считать что так и должно быть. Да еще наглеют и что-то требовать начинают.
Если кто-то считает, что его права нарушены и он имеет право пользоваться частной дорогой на частной земле - прямая дорога в суд. Требовать сервитут. Будет решение суда по сервитуту - можно будет всем пользоваться дорогой, нет - придется пользоваться другими дорогами.
Он платит за нее налоги (+аренду) в бюджет.
Он вкладывается в развитие инфраструктуры - строит дороги.
Он вкладывает свои средства и несет немалые риски.
С чего он должен предоставлять блага кому-то блага бесплатно?
К халяве отдельные персонажи ("а-ля местные жители") быстро привыкают (ранее пользовались частной дорогой бесплатно), да на столько, что начинают считать что так и должно быть. Да еще наглеют и что-то требовать начинают.
Если кто-то считает, что его права нарушены и он имеет право пользоваться частной дорогой на частной земле - прямая дорога в суд. Требовать сервитут. Будет решение суда по сервитуту - можно будет всем пользоваться дорогой, нет - придется пользоваться другими дорогами.
в
Вars
19:05, 15.06.2018
Совсем неубедительная отмазка: строю вольеры, поэтому проезд закрыт.
Раз строит вольеры, значит стройматериалы лежат. Видимо пропадать стали вот и закрыл проезд.
к
КСД0172
19:07, 15.06.2018
Раз строит вольеры, значит стройматериалы лежат. Видимо пропадать стали вот и закрыл проезд.
Частная дорога, частная земля.
Ну а если еще тащить начали - любой нормальный хозяин так поступит.
d
dagot_ur
19:29, 15.06.2018
не пускает, дак продавал бы проезд, срезать за 5 -100 рублей.
[Сообщение изменено пользователем 15.06.2018 19:30]
[Сообщение изменено пользователем 15.06.2018 19:30]
t
tourgenev(не писатель)
19:39, 15.06.2018
Представьте, я подъезжаю, ко мне выходит ..... непонятный — гастарбайтеры у него там, и он сказал, что Александр больше никого не пустит.
Незавуалированный разим какой-то. Е1 одина, почему Светлану не баните?
Незавуалированный разим какой-то. Е1 одина, почему Светлану не баните?
Все правильно сказала Светлана, назвала вещи своими именами
t
tourgenev(не писатель)
19:49, 15.06.2018
Частная дорога, частная земля.
г
гиБиРид
19:50, 15.06.2018
С этими правами на огораживания ходишь по городу, словно в загоне на скотобойню. Слева железный забор, справа железный забор и ты тупо идёшь на заклание.
Эта идеология ущербна. Всё равно возникнет партия или движение, которое провозгласит право на свободу перемещения и поддержанная массой народа сметёт эти цепи на душе человека в стремлении к свободе.
Эта идеология ущербна. Всё равно возникнет партия или движение, которое провозгласит право на свободу перемещения и поддержанная массой народа сметёт эти цепи на душе человека в стремлении к свободе.
u
ucos
19:58, 15.06.2018
у меня даже забора с соседями нет, мне скрывать нечего от них...
Можешь готовиться к тому, что твое станет ихным и будешь 10 лет обивать пороги судов в поисках "справедливости".....
п
плакcа
20:00, 15.06.2018
Эта идеология ущербна. Всё равно возникнет партия или движение, которое провозгласит право на свободу перемещения и поддержанная массой народа сметёт эти цепи на душе человека в стремлении к свободе.
а кто же установил все эти заборы
инопланетяне?
или человек озабоченный своей безопасностью
о каких тогда свободолюбивых массах вы?
разве что о мигрантах
не отягощенных собственностью
те да, могут снести до основания
организованы
управляемы
только команды ждут
d
defining
20:04, 15.06.2018
а кто же установил все эти заборы
Будь добра поменьше поэзии. Тяжело читать.
л
Ли Сицын
20:08, 15.06.2018
90% классных идей при реализации в России оскотиниваются и превращаются в совковый сервис...
До свидания, Александр...
До свидания, Александр...
Так в этом не бизнесмены виноваты, а те кто их контролирует и кошмарит!
Ну почему Вы такой тупой?
л
Ли Сицын
20:11, 15.06.2018
Всё больше начинаю понимать одну фразу конеобразной мадам , которая баллотировалась в президенты РФ . Что в России большая часть населения это быдло конченное!
А разве это не так?
И Собчак права была, и Жирик.
е
Егорка()
20:18, 15.06.2018
Мне это ИПшник зверевладелец сразу не понравился
Невзлетит его сафари-парк. И не потому что ехать далеко, а потому что как человек - говно
Невзлетит его сафари-парк. И не потому что ехать далеко, а потому что как человек - говно
т
тонущий ДиРижабЛЬ
20:23, 15.06.2018
подожгите ему дом.
статья заказная. и дорога там была до его прихода, пусть и похуже. ездили нормально.
статья заказная. и дорога там была до его прихода, пусть и похуже. ездили нормально.
к
краснорожий
20:25, 15.06.2018
дорога там была до его прихода, пусть и похуже. ездили нормально.
вообще не важно что там было до него
теперь это его земля и все что на ней тоже его
такшта пошли вон все остальные
л
Ли Сицын
20:25, 15.06.2018
Мне это ИПшник зверевладелец сразу не понравился
А мне - понравился.
Хороший бизнес-план, перспективный.
Нам бы в Россию десяток тысяч таких сознательных немецких бюргеров - глядишь, жизнь бы и наладилась.
Екатерина Вторая - не дура была, что немцев в Россию приглашала.
t
tashta
20:27, 15.06.2018
Можно я к тебе домой бомжей буду водить, помыться, покушать? Мне их очень жалко! Я конечно понимаю, что квартира это твоя собственность, но многоквартирный дом то не твой! Тебе жалко? "чтоб по этой дороге посторонние люди ездили по своим делам.
Скотина, получается, а не человек "
А соседи что, к нему в хату помыться приезжают?
Что же до бомжей, то я лично не раз и не два пускал в их в свой _подъезд_ погреться зимой. Один раз насрал кто-то, зараза. Ну и ничего страшного, пускать не перестал, хоть и воняло утром. Попросились бы помыться - не отказал. Но и предлагать, конечно, сам не буду
К людям надо с душой.
И ещё. Как мне когда-то говорили родители, "если ты плюнешь в общество - общество утрётся. если общество плюнет в тебя - ты утонешь". Чего он добьётся, перекрыв дорогу? В лучшем случае полного отчуждения, в худшем - сожгут постройки, и неоднократно. Если стройматериалы воровали - значит, уже чужак на земле, у своего тырить не станут. Ну и будет сидеть за заборами и под охраной. Устроил себе зону за свой счёт, выходит.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.