Есть ли жизнь после пенсии: сколько сэкономит государство на повышении пенсионного возраста
o
Oslo Liberator
20:56, 17.06.2018
кстати, а что Навальный и Ройзман заявили по поводу антинародных потуг вуасти?
Навальный заявил нехорошее и показал ролик с лидером нации. Ройзман - не знаю.
Но, какая разница?
Поднятие НДС, бензина или пенсионного возраста - это ведь не некая граница дозволенного.
Это всего лишь закономерные явления при ускорении схлопывания.
Более того, это, можно сказать, проявления на внешней обертке.
А база катастрофы находится внутри, в глубине.
Об этом здесь много лет назад писалось.
Еще в 00-е это было ясно.
d
distraction
20:59, 17.06.2018
Китай второй рынок, для того же кинопроката голливуда.Главный рынок для боинга, сотни(СОТНИ!!) проданных самолетов.лень даже перечислять...Перестань жить прошлым Китай это уже не дешевая раб сила(в сравнении с той же россиюшкой) это технологии,
деньги.Посмотри рос науку и китайскую науку(открытия, премии и тд), сравни рейтинги топ вузов китая и россиюшки...А ведь 20 лет назад Россия и Китай были почти равны.Рос наука и образование было даже лучше.
А теперь все, поезд ушел, теперь по главному каналу страны говорят о преимуществах китайского мужа для русской женщины 20 лет развития и 20 лет давки гусей, почувствуйте разницу
А теперь все, поезд ушел, теперь по главному каналу страны говорят о преимуществах китайского мужа для русской женщины 20 лет развития и 20 лет давки гусей, почувствуйте разницу
Ухты-ухты. И конечно же, ключевую роль тут сыграл запад, ага? Тащил-тащил китаёзу из болота... и вытащил.
d
distraction
21:01, 17.06.2018
Россию спасет "казачество"!
Это что началось-то?
d
distraction
21:03, 17.06.2018
кстати, а что Навальный и Ройзман заявили по поводу антинародных потуг вуасти? готовы ли они возглавить народные массы и организовать акции протеста?
Розя - ПРОТИВ ВРАНЬЯ , но за реформу.
Навальный - вроде против-против-против.... а потом раз так... и да, это перспектива будущего, но сначала давайте разберемся с коррупцией. И цмфры переврал в лучшую сторону, относительно статистики коммунистов
В общем, все по-писаному.
[Сообщение изменено пользователем 17.06.2018 21:08]
o
Oslo Liberator
21:04, 17.06.2018
Тащил-тащил китаёзу из болота... и вытащил.
Может и не вытащил совсем, но приподнял сильно.
Запад сделал вначале японское экономическое чудо, потом сделал корейское экономическое чудо, а потом и китайское экономическое чудо. Так-то.
21:04, 17.06.2018
Основная проблема нашей пенсионной системы состоит не в том, что люди вдруг стали страшно долго жить и разорили Пенсионный фонд, а в том, что у нас огромное количество льготников - граждан, которые выходят на пенсию досрочно по сравнению со всеми остальными, пенсию получают большую, при выходе на
пенсию получают здоровые выплаты в размере, например, годового оклада и тем самым ложатся непосильной тяжестью на хрупкие плечи Пенсионного фонда. Кто эти люди? Это сотрудники правоохранительных органов, силовых структур, органов власти, военные, а также в значительном количестве люди, которые не
ассоциируются у нас с сапёрами, работающими в горячих точках. Ну, например, сотрудники контрольно-надзорных органов, правоприменительных, в широком смысле.
Вот эти наши льготники - это не инвалиды, это не ветераны Чернобыля. Это вполне молодые, здоровые мужчины и женщины, работающие, например, в прокуратуре, которым никакого особенно ущерба для их здоровья не приключилось. Тем не менее, они выходят на пенсию гораздо раньше, чем все остальные.
Их много, их становится больше, потому что у нас эта социальная страта сотрудников правоохранительных и правоприменительных органов, силовых структур всякого рода всё время растёт.
Казалось бы, что могло быть проще, чем, имея такую общественную поддержку, такой прекрасный только что полученный результат на выборах, такое народное единство и все прочее, сказать: «Это тяжелое бремя мы все должны разделить поровну, поэтому давайте льготы как-то урежем, давайте все будем выходить на пенсию в 55 и в 60 лет». Вот вам мера, которая будет всеми одобрена, вызовет всеобщее удовольствие, ответит народному чувству справедливости, не потребует этих непопулярных реформ.
Почему не хотят идти на такие меры? Потому что народное недовольство пережить можно, а вот недовольство тех социальных слоев, которые являются не опорой режима, а которые и есть сам наш политический режим, который и составляет нашу политическую систему, - вот их обидеть никак совсем нельзя"
Повсюду в провинции одни из самых роскошных свежепостроенных зданий - региональные Пенсионные фонды (думаю, френды из Замкадья данное наблюдение подтвердят); эти парфеноны - такая же черта эпохи, как роскошные чиновничье-бандитские джипы в разоренных дотационных регионах. То есть на собственное содержание ЭффективныеМенеджеры из ПФ тратят ни с чем не сообразную долю вверенных им казенных денег.
Ну и - в качестве вишенки на торт:
"Повышение пенсионного возраста положительно повлияет на рынок труда, снизит риск дефицита трудовых ресурсов." Об этом заявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина. Было когда-то "ПравительствоКамикадзе", а это - ПравительствоОхреневшихГомосексуалистов.
Даже и с пресловутым РАЗРЕШЕНИЕМ СОБИРАТЬ ВАЛЕЖНИК - и то умудрились обмануть: в том смысле, что валежник - это, оказывается, только сучья-ветки, а упавшее дерево - не тронь по-прежнему. Местные чешут репу: "Что это было, Бэрримор?" И, кажется, начинают что-то подозревать...
Вот эти наши льготники - это не инвалиды, это не ветераны Чернобыля. Это вполне молодые, здоровые мужчины и женщины, работающие, например, в прокуратуре, которым никакого особенно ущерба для их здоровья не приключилось. Тем не менее, они выходят на пенсию гораздо раньше, чем все остальные.
Их много, их становится больше, потому что у нас эта социальная страта сотрудников правоохранительных и правоприменительных органов, силовых структур всякого рода всё время растёт.
Казалось бы, что могло быть проще, чем, имея такую общественную поддержку, такой прекрасный только что полученный результат на выборах, такое народное единство и все прочее, сказать: «Это тяжелое бремя мы все должны разделить поровну, поэтому давайте льготы как-то урежем, давайте все будем выходить на пенсию в 55 и в 60 лет». Вот вам мера, которая будет всеми одобрена, вызовет всеобщее удовольствие, ответит народному чувству справедливости, не потребует этих непопулярных реформ.
Почему не хотят идти на такие меры? Потому что народное недовольство пережить можно, а вот недовольство тех социальных слоев, которые являются не опорой режима, а которые и есть сам наш политический режим, который и составляет нашу политическую систему, - вот их обидеть никак совсем нельзя"
Повсюду в провинции одни из самых роскошных свежепостроенных зданий - региональные Пенсионные фонды (думаю, френды из Замкадья данное наблюдение подтвердят); эти парфеноны - такая же черта эпохи, как роскошные чиновничье-бандитские джипы в разоренных дотационных регионах. То есть на собственное содержание ЭффективныеМенеджеры из ПФ тратят ни с чем не сообразную долю вверенных им казенных денег.
Ну и - в качестве вишенки на торт:
"Повышение пенсионного возраста положительно повлияет на рынок труда, снизит риск дефицита трудовых ресурсов." Об этом заявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина. Было когда-то "ПравительствоКамикадзе", а это - ПравительствоОхреневшихГомосексуалистов.
Даже и с пресловутым РАЗРЕШЕНИЕМ СОБИРАТЬ ВАЛЕЖНИК - и то умудрились обмануть: в том смысле, что валежник - это, оказывается, только сучья-ветки, а упавшее дерево - не тронь по-прежнему. Местные чешут репу: "Что это было, Бэрримор?" И, кажется, начинают что-то подозревать...
o
Oslo Liberator
21:09, 17.06.2018
Это что началось-то?
Это продолжается.
d
distraction
21:36, 17.06.2018
Запад сделал вначале японское экономическое чудо, потом сделал корейское экономическое чудо, а потом и китайское экономическое чудо. Так-то.
А что ж с Ельциным-то чудо не проканало?
Запад - не делал ничего кроме того, что было ему выгодно. Открытие своего рынка в т.ч. Ключевая роль - собственные реформы этих стран.
В Японию много инвестировали, но это замятие истории с Хиросимой и Нагасаки.
[Сообщение изменено пользователем 17.06.2018 21:39]
м
120 мертвый форум
21:41, 17.06.2018
Прислали.
Для девочек.
Раньше мне было 10 лет до пенсии, а теперь восемнадцать.
А вы говорите, что молодость вернуть нельзя!!!
Для девочек.
Раньше мне было 10 лет до пенсии, а теперь восемнадцать.
А вы говорите, что молодость вернуть нельзя!!!
o
Oslo Liberator
21:44, 17.06.2018
А что ж с Ельциным-то чудо не проканало?
А в первой половине 00-х Вы жировали на какие деньги? А модернизация на заводах шла на какое оборудование?
Ключевая роль - собственные
реформы этих стран
Чего ж они реформироваться начинали в такой последовательности? Жили бы своими древними традициями
В Японию много инвестировали, но это замятие истории с Хиросимой и Нагасаки.
Это тянет на какой-нибудь "казачий", тогильский или лугандийский орден за смекалистость, ага
d
distraction
21:49, 17.06.2018
А в первой половине 00-х Вы жировали на какие деньги? А модернизация на заводах шла на какое оборудование?
Чего ж они реформироваться начинали в такой последовательности? Жили бы своими древними традициями
Чего ж они реформироваться начинали в такой последовательности? Жили бы своими древними традициями
Вы бредите.
Да и по Японии-то - те же собственные реформы в первую очередь.
[Сообщение изменено пользователем 17.06.2018 21:53]
o
Oslo Liberator
21:55, 17.06.2018
Вы бредите.
Потому что видел, как германским, итальянским и американским оборудование переоснащаются заводы. И видел как за счет реформ 90-х, начала 00-х, доступности кредитов Запада и торговле с ним, россияне стали более лучше одеваться?
d
distraction
22:08, 17.06.2018
Потому что видел, как германским, итальянским и американским оборудование переоснащаются заводы. И видел как за счет реформ 90-х, начала 00-х, доступности кредитов Запада и торговле с ним, россияне стали более лучше одеваться?
Видимо, да
Это кости собакам. "Дружба-жвачка" для дурачков.
Просто Япония и Южная Корея – стратегические партнеры США, Китай – находится в стратегическом диалоге с США (изнчально - раскол блока, противовес россии).
o
Oslo Liberator
22:15, 17.06.2018
Вы очень убедительны.
Не имею сил противостоять Вашим аргументам.
22:30, 17.06.2018
Это кости собакам. "Дружба-жвачка" для дурачков.
Просто Япония и Южная Корея – стратегические партнеры США, Китай – находится в стратегическом диалоге с США (изнчально - раскол блока, противовес россии).
Просто Япония и Южная Корея – стратегические партнеры США, Китай – находится в стратегическом диалоге с США (изнчально - раскол блока, противовес россии).
Опять про бессильную Россию шарманку завел. Именины сердца, жги дальше
п
Пылающий Восток
22:46, 17.06.2018
Сэкономит население, думаю, при таком многолетнем "подходе"... Не Дерибы, чай, потерпят...
22:49, 17.06.2018
В Японию много инвестировали, но это замятие истории с Хиросимой и Нагасаки.
Что там заминать!?
22:59, 17.06.2018
70 лет для обоих полов в самый раз для великой страны с непрерывно великой экономикой, яЩетаю!
b
bratec
23:11, 17.06.2018
"Законопроект об увеличении пенсионного возраста в России могут ощутимо смягчить. Источники сообщают, что в правительстве России очень обеспокоены негативной реакцией населения страны на непопулярную реформу.
Отмечается, что в настоящий момент Кремль активно собирает данные о реакции граждан России на повышение пенсионного возраста. Если она окажется чересчур негативной, параметры законопроекта могут ощутимо смягчить.
Напомним, что нынешняя редакция предложенного правительством законопроекта предполагает повышение пенсионного возраста с 55 лет до 63 у женщин, и с 60 до 65 лет у мужчин. О предстоящем увеличении пенсионного возраста объявил премьер-министр Дмитрий Медведев в четверг, 14 июня. Данную меру он оправдал тем, что средняя продолжительность жизни в России за последние годы повысилась, а также наличием множества работающих пенсионеров.
«Правительство России может пойти на смягчение законопроекта о повышении пенсионного возраста», - цитируют «Ведомости» слова своего источника в Кремле."
Отмечается, что в настоящий момент Кремль активно собирает данные о реакции граждан России на повышение пенсионного возраста. Если она окажется чересчур негативной, параметры законопроекта могут ощутимо смягчить.
Напомним, что нынешняя редакция предложенного правительством законопроекта предполагает повышение пенсионного возраста с 55 лет до 63 у женщин, и с 60 до 65 лет у мужчин. О предстоящем увеличении пенсионного возраста объявил премьер-министр Дмитрий Медведев в четверг, 14 июня. Данную меру он оправдал тем, что средняя продолжительность жизни в России за последние годы повысилась, а также наличием множества работающих пенсионеров.
«Правительство России может пойти на смягчение законопроекта о повышении пенсионного возраста», - цитируют «Ведомости» слова своего источника в Кремле."
23:14, 17.06.2018
"Законопроект об увеличении пенсионного возраста в России могут ощутимо смягчить. Источники сообщают, что в правительстве России очень обеспокоены негативной реакцией населения страны на непопулярную реформу.
Отмечается, что в настоящий момент Кремль активно собирает данные о реакции граждан России на повышение пенсионного возраста. Если она окажется чересчур негативной, параметры законопроекта могут ощутимо смягчить.
Напомним, что нынешняя редакция предложенного правительством законопроекта предполагает повышение пенсионного возраста с 55 лет до 63 у женщин, и с 60 до 65 лет у мужчин. О предстоящем увеличении пенсионного возраста объявил премьер-министр Дмитрий Медведев в четверг, 14 июня. Данную меру он оправдал тем, что средняя продолжительность жизни в России за последние годы повысилась, а также наличием множества работающих пенсионеров.
«Правительство России может пойти на смягчение законопроекта о повышении пенсионного возраста», - цитируют «Ведомости» слова своего источника в Кремле."
Отмечается, что в настоящий момент Кремль активно собирает данные о реакции граждан России на повышение пенсионного возраста. Если она окажется чересчур негативной, параметры законопроекта могут ощутимо смягчить.
Напомним, что нынешняя редакция предложенного правительством законопроекта предполагает повышение пенсионного возраста с 55 лет до 63 у женщин, и с 60 до 65 лет у мужчин. О предстоящем увеличении пенсионного возраста объявил премьер-министр Дмитрий Медведев в четверг, 14 июня. Данную меру он оправдал тем, что средняя продолжительность жизни в России за последние годы повысилась, а также наличием множества работающих пенсионеров.
«Правительство России может пойти на смягчение законопроекта о повышении пенсионного возраста», - цитируют «Ведомости» слова своего источника в Кремле."
Зажмите кулачки
p
Polinin
23:19, 17.06.2018
Но, какая разница?
то есть, как это? одного "желания масс", должен быть выразитель идей и идеолог - лидер протестующих, в конце концов
вот у Ленина получилось
а так всё уйдёт в свисток
p
Polinin
23:22, 17.06.2018
Навальный - вроде против-против-против.... а потом раз так... и да, это перспектива будущего,
собственно, так и должен себя вести агент Кремля
m
moshe
23:45, 17.06.2018
Говорухин узнал про пенсионную реформу и объявил свою любимую фразу: "Вор должен сидеть в тюрьме"- За что Говорухина и законтрапупили.
ч
Чумаcher2
00:15, 18.06.2018
Хотя я за повышение пенсионного возраста ( т.к. это абсолютно экономически обусловлено и прыгать больше пока некуда ), одну вещь скажу.
1. Власть в принципе не знает. что ей делать с доставшимся в наследство людским стадом. Это видно по суетливым метаниям "социальной политики"
2. Власть не имеет четких планов по обустройству гигантских территорий. также ей доставшихся в наследство. т.е "на халяву".
3.Представителям власти для безбедного существования вполне достаточно разведанных полезных ресурсов и некоторое количество обслуги , а лишние рты вообще не нужны.
4. Единственные задачи. которые власть привыкла решать - силовые. т.е обеспечение нормируемого правопорядка с целью недопущения народной активности и волнений.
Так что все еще впереди.
И дай-то бог . повышение пенсионного возраста как-то поможет финансово частично сгладить видимые огрехи управления и социальной политики.
1. Власть в принципе не знает. что ей делать с доставшимся в наследство людским стадом. Это видно по суетливым метаниям "социальной политики"
2. Власть не имеет четких планов по обустройству гигантских территорий. также ей доставшихся в наследство. т.е "на халяву".
3.Представителям власти для безбедного существования вполне достаточно разведанных полезных ресурсов и некоторое количество обслуги , а лишние рты вообще не нужны.
4. Единственные задачи. которые власть привыкла решать - силовые. т.е обеспечение нормируемого правопорядка с целью недопущения народной активности и волнений.
Так что все еще впереди.
И дай-то бог . повышение пенсионного возраста как-то поможет финансово частично сгладить видимые огрехи управления и социальной политики.
п
посох
00:28, 18.06.2018
Лично я голосовал за кандидата от КПРФ, как наиболее оппозиционной правящему режиму партии
тогда нада было за Собчак голосовать..глядишь пенсам Бардаки по выходным бесплатно бы было....но только за баксы..
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.