Маршрут выходного дня: едем в Староуткинск на великолепные развалины демидовского завода

news@e1.ru
10:00, 08.06.2018
Караваны груженных чугуном барок сплавляли отсюда по Чусовой

Оригинал статьи
7 / 2
Ебипетская сила
10:15, 08.06.2018
наливать будут? без боярки не разобрать :ultra:
6 / 2
10:17, 08.06.2018
А завод тоже Путин развалил???
6 / 8
пЁжик
10:17, 08.06.2018
От пользователя news@e1.ru
Маршрут выходного

КиБ - деван - КиБ - кухня - КиБ - деван :beach:
9 / 0
Местный с Урала
10:19, 08.06.2018
великолепные развалины 8(

Туристов во время мундиаля в запрошенную больничку сводите. :cool:
10 / 0
babqa
10:24, 08.06.2018
мну там бухой ночью когда на урале гонял дак мну чуть не обосралсо в этих развалинах все думал гопота деревенскоя щаз выскочит :ultra:
2 / 3
solominka1242
10:27, 08.06.2018
Не поеду :ultra:
3 / 4
Polinin
10:29, 08.06.2018
собственно, всё самое интересное уже показали на фото
смысл ехать? спасибо, Е1 :ultra:
4 / 0
+Spy
10:39, 08.06.2018
От пользователя Trader83
А завод тоже Путин развалил???


От пользователя news@e1.ru
Староуткинске начал работать в 1729 году, и с тех пор там выплавляли металл. Завод менял владельцев, методы производства, он рос, развивался и закрылся только в 2006 году

а кто же? 3 века завод работал, задушили налогами и проверками :-(
12 / 0
+Spy
10:47, 08.06.2018
От пользователя пЁжик
КиБ - деван - КиБ - кухня - КиБ - деван

не лень тебю 3 раза в КиБ бегать :ultra:
6 / 0
wesnushka
10:49, 08.06.2018
От пользователя +Spy
задушили налогами и проверками


как они это любят делать......
5 / 0
пЁжик
10:52, 08.06.2018
От пользователя +Spy
не лень тебю 3 раза в КиБ бегать

во время особых душевных расстройств частота посещения этого чудо-заведения может и до 5-7 раз в день доходить :beach:
3 / 0
ВОВИК.
10:57, 08.06.2018
От пользователя пЁжик
КиБ - деван - КиБ - кухня - КиБ - деван

силен! Мну обычно около КиБа сразу и падает :beach:
3 / 0
Пан Щик
10:59, 08.06.2018
От пользователя news@e1.ru
Анна Новоселова признается: ее впечатлил шлак, который тут и там валяется в развалинах: «Он такой симпатичный!»


:mad:
4 / 0
Егорка()
11:00, 08.06.2018
ну вот же, нормальные фотки от девушек-фотографов. развалены, камни, ноги, цветы. самое главное дебильных сэлфи с головой на полкартинки нет
8 / 0
Slitok
11:08, 08.06.2018
От пользователя пЁжик
Цитата:
От пользователя: пЁжик

КиБ - деван - КиБ - кухня - КиБ - деван


толчок забыл
3 / 0
11:22, 08.06.2018
От пользователя +Spy
а кто же? 3 века завод работал, задушили налогами и проверками

Да не, все проще..
Долгое время директором завода был уважаемый человек в поселке, завод работал. А потом пришел его "эффективный" сын и все.. Зачем работать, перепрофилировать производство под нужные товары из металла.. проще сам завод на металлолом сдать. Эти развалины малая доля того, что осталось.
9 / 0
Katrin( Black'и )=^..^=
11:27, 08.06.2018
От пользователя Polinin
собственно, всё самое интересное уже показали на фото
смысл ехать? спасибо, Е1


Там еще есть скалы, которые местные называют Камень. Находятся у кладбища. Оттуда очень красивый вид на реку и часть Староуткинска (ее называют "зарека")

Есть отремонтированная плотина, прямо рядом с развалинами.
Еще раньше продавали обалденный, вкусный хлеб. Сейчас уже не знаю, давно не была
4 / 0
11:30, 08.06.2018
От пользователя Katrin( Black'и )=^..^=
Оттуда очень красивый вид на реку и часть Староуткинска (ее называют "зарека")

кстати да, почему оттуда нет фото.. очень красивое место.
А еще есть "запруд", "лягушье", "на горе", "гребешки" :beach:

От пользователя Katrin( Black'и )=^..^=
Еще раньше продавали обалденный, вкусный хлеб. Сейчас уже не знаю, давно не была

того, вкусного, давно нет.. :-(
1 / 0
Beta_version
11:34, 08.06.2018
В селе Чусовом нужно было посмотреть на древнюю полигональную кладку, заложенную задолго до появления в тех краях Демидова.
Уровень и качество обработки камня этой кладки несоизмеримо выше чем у Демидовских построек.
https://www.youtube.com/watch?v=hGecIVDQIVE
1 / 1
11:36, 08.06.2018
фотки с клещами будут выложены? :ultra:
0
мудрый К.
11:36, 08.06.2018
От пользователя news@e1.ru
"Симпатичный шлак"

Тоже неплохой ник.
1 / 0
Mikhail_LS76
11:37, 08.06.2018
Зачем слушай в Староуткиск ехать?
Мну намедни по столице урала погулял, одни развалины кругом
дорог тоже нет, а какие виды на Исеть!!!!
Боярка и разницы нет Староуткинск это или Ебург! :hi:
0 / 1
От пользователя Katrin( Black'и )=^..^=
которые местные называют Камень

называется Богатырь.

От пользователя Katrin( Black'и )=^..^=
Еще раньше продавали обалденный, вкусный хлеб. Сейчас уже не знаю, давно не была

Да уж. В 90-е приезжали бандюки и пытались рецепт узнать этого хлеба.
Пока из хлебного дойдешь до дома, одна булка съедалась сразу
хлеб был просто обалденный.
Все детство на каникулах там провели с братом и сейчас периодически с палаткой туда гоняем. Красивые места там
3 / 0
SSWWLL
16:53, 08.06.2018
От пользователя Trader83
А завод тоже Путин развалил???

А кто в 2006 году в России правил? :-D
3 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.