«Полыхнуло из-под капота»: на трассе под Екатеринбургом на ходу загорелся Hyundai Santa Fe
f
Faradey
00:50, 08.06.2018
Да все очень просто, господа, в таких джумшут-сервисах работники при замене масляного фильтра забывают вынуть из него упаковочную пленку. Это не в первый раз такое и не в последний.
ф
ФСБук
00:52, 08.06.2018
Новый санта фе ляма два стоит...
Что бы отличался от приоры - 2.2 минимум. Сальник давануло. Это у них болезнь. Друг и 2 тыщ не проехал, тоже давануло и тоже попыталась загореться. Быстро среагировал. В итоге гарантийный ремонт. Сейчас ездит как на пороховой бочке. В гараж не ставит. Всю перестоаховал.
х
Хех
01:05, 08.06.2018
Жисть одна, а рукожопов множество.
f
favorit_ekt
01:12, 08.06.2018
небойсь из дрявого автолидера ехал. Этот сервис конечно та ещё дырень!
z
Z@x
05:19, 08.06.2018
Фильтр не затянули до конца, всего-то
t
TLC
05:31, 08.06.2018
Опять несуществующего поджигателя обвинят, типо на ходу уже жгет.
s
serqa008
05:46, 08.06.2018
Где-то масло наружу пошло
Фильтр масленный толком не затянули, вот и давануло.
Он сказал, что сначала застучали компенсаторы, загорелся знак на приборной панели, и полыхнуло из-под капота
Насколько своими ручками что то ремонтирую и разбераюсь, гидрокомпенсаторы начинают стучать(чакать) когда низкий уровень масла в ДВС (двигатель внутреннего сгорания), а про то какие там у водителя лампочки на приборной доске загорелись, давление масла или "чек" это кроме водителя никто нам не скажет, хотя бы мог запомнить какие лампочки загорелись(автолюбитель).
Но даже всё перечисленное не могло привести к возгоранию, к заклиниванию и выходу двигателя да но не с возгоранием.
Возгорание либо где то с проводкой, либо с топливной системой, если какие то работы производились, от замены масла машины не возгораются, учите мат. часть, то что масленый фильтр (он из себя представляет клапан и бумажный фильтрующий элемент для очистки масла) не затянули или не дотянули, или клапан не сработал ( масло даванёт, или побежит двигатель стуканёт или заклинит) но автомобиль из-за этого не загорится 100%!
[Сообщение изменено пользователем 08.06.2018 07:13]
Насколько своими ручками что то ремонтирую и разбераюсь, гидрокомпенсаторы начинают стучать(чакать) когда низкий уровень масла в ДВС (двигатель внутреннего сгорания), а про то какие там у водителя лампочки на приборной доске загорелись, давление масла или "чек" это кроме водителя никто нам не скажет, хотя бы мог запомнить какие лампочки загорелись(автолюбитель).
Но даже всё перечисленное не могло привести к возгоранию, к заклиниванию и выходу двигателя да но не с возгоранием.
Возгорание либо где то с проводкой, либо с топливной системой, если какие то работы производились, от замены масла машины не возгораются, учите мат. часть, то что масленый фильтр (он из себя представляет клапан и бумажный фильтрующий элемент для очистки масла) не затянули или не дотянули, или клапан не сработал ( масло даванёт, или побежит двигатель стуканёт или заклинит) но автомобиль из-за этого не загорится 100%!
[Сообщение изменено пользователем 08.06.2018 07:13]
s
Sеlin@™
08:14, 08.06.2018
Говорят, чуваку запретили эксплуатировать тачку, но он домой на чём-то должен был уехать :fasepalm:
Ждём релиза от офицалов
Ждём релиза от офицалов
г
горох
09:47, 08.06.2018
там же быстросъемы на топливных шлангах??? или не???
с
Салех
09:53, 08.06.2018
Кто говорит дизель, кто про высоковольтные провода и бензопровод...
Какой двигатель-то?
Дело не в масле, у любой Санты фильтр внизу и масло стекало бы больше на защиту, а вот при замене топливного фильтра могли и напортачить...
Какой двигатель-то?
Дело не в масле, у любой Санты фильтр внизу и масло стекало бы больше на защиту, а вот при замене топливного фильтра могли и напортачить...
10:08, 08.06.2018
Когда забираете машину из сервиса, заведите мотор,откройте капот и посмотри внимательно в каком состоянии все соединения, прогрев мотор, проедте вперёд немного и посмотрите на место вашей предыдущей стоянки, нет ли том месте лужи от масла, антифриза или бензина.
В салоне машины не должно быть запаха бензина и горелого масла.
Когда приедете домой снова откройте капот и внимательно всё осмотрите. ВСЁ должно быть без следов масла,бензина,антифриза.
Изучайте свой автомобиль самостоятельно. Узнайте где находится масляный фильтр на моторе и смотрите на место прилегания к блоку двигателя. Если из места прилегания подтёки масла,-фильтр плохо затянут, либо не держит резиновое уплотнение(кольцо) фильтра. Масляный фильтр покупайте оригинальный - это ответственная часть.
Всем хорошего дня))
s
Shaquille O`Neal
10:09, 08.06.2018
от замены масла машины не возгораются, учите мат. часть
Плохо ты знаком с автомобилями, очень плохо.
Если масло нашло выход из мотора и под давлением брызжет в подкапотное пространство, то в моторном отсеке возникает масляный пар, который при достижении критической концентрации вспыхивает от раскалённого коллектора. Тысячи машин сгорели из-за этого.
Учи матчасть лучше!
и
Илья MC
10:21, 08.06.2018
Фильтр масленный толком не затянули,
так о чём и речь
Где-то масло наружу пошло
что фильтр , что сливной болт снизу из под защиты доступ , гидрики ,забрякали,значит масло вышло . По защите на ходу по всему днищу размазало .
о
ой-е
10:31, 08.06.2018
причина в безответственности и некошмаривании, о чем вчера ни слова.
если губерша нагло врала глядя в глаза президенту, то что взять с остальных.
если губерша нагло врала глядя в глаза президенту, то что взять с остальных.
x
XО3ЯИH
10:33, 08.06.2018
сначала застучали компенсаторы
Гидрокомпенсаторы или клапана?
e
E.Shustraya
11:50, 14.06.2018
Это сервис Хендай на Космонавтов. Они при очередном ТО в позапрошлом году разбили мне передний бампер на I30, въехав в какой то столб. Заметила только на следующий день утром. Приехала к ним, запросила видео с камер наблюдения, после получасового просмотра видео администраторами салона в каком-то закуточке, сказали извините видео в этот день не писалось. Многочисленные претензии и обращения в прокуратуру, салон заменил мне бампер . При этом в этот же день, когда я принимала автомобиль, я заметила что лакокрасочное покрытие на одной из дверей было поцарапано ,они мне тут же сделали полировку, а вот бампер не заметила. Больше я в этом салоне не обслуживаюсь.
[Сообщение изменено модератором 14.06.2018 11:52]
n
news@e1.ru
23:08, 14.07.2018
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.