Пересчитали показания за десять лет: многодетному уральцу выписали 200 тысяч долга за свет
d
den_brick
11:34, 07.06.2018
Для такога хозяства надо и липездричества больше тырить
с
СветLana
11:35, 07.06.2018
Странно, человек с высшим образованием, имея огромный дом, мастерскую, теплый птичник и тп... платит по 200-500 руб. в месяц и живет спокойно уже 10 лет? Не верю, не верю. Обман.
а
*Апельсинка*
11:36, 07.06.2018
197000/ 120мес. Итого: 1600р + в среднем (округлим) он платил 400р. (В статье указано 200-500р в месяц платил). Это чЕ на 2000р в месяц у него ээ капала? Многовато как то.
Пс: мужик мне кажется что то хитрит, но вина энергетиков тоже есть. Почему 10 лет не проверяли? Давно у всех счётчики на столбы вынесены.
Пс: мужик мне кажется что то хитрит, но вина энергетиков тоже есть. Почему 10 лет не проверяли? Давно у всех счётчики на столбы вынесены.
s
ssaa1905
11:36, 07.06.2018
Походе мастер на все руки 10 лет счётчик подкручивал
11:36, 07.06.2018
Давно бы уже вместо ковчега ветряную мельницу смастырил.
л
Ли Сицын
11:37, 07.06.2018
у мужика в 61 год мелкие дети!
В этом смысле пенс, конечно, орел.
ш
Шинель Гоголя
11:39, 07.06.2018
Как может семья с тремя маленькими детьми, курятником, в деревенском доме платить за ээ 200 р в месяц?
так-то еще насос, сварочник, еще поди куча всякого добра. Там, поди уже поллимона натикало
е
Егорка()
11:40, 07.06.2018
Это чЕ на 2000р в месяц у него ээ капала? Многовато как то.
для лета многовато, для зимы маловато. в среднем норм
н
Несу чушь
11:40, 07.06.2018
[Сообщение удалено пользователем 23.09.2018 16:23]
a
a0
11:41, 07.06.2018
краткий пересказ статьи - мужик коряво передавал показания и платил меньше потребленного. нарушение выявили, счет выставили, у мужика (__!__) сгорела. вывод - правильно сдавай показания. в таком то возрасте нужно уметь сдавать показания приборов учета.
м
Местный с Урала
11:41, 07.06.2018
200–500 рублей в месяц. Энергетики говорят, что для частного дома эта сумма явно занижена
Энергетик это тот кто дает людям свет и тепло, а енти говорилки просто хапуги....
Энергетик это тот кто дает людям свет и тепло, а енти говорилки просто хапуги....
11:42, 07.06.2018
так-то еще насос, сварочник, еще поди куча всякого добра. Там, поди уже поллимона натикало
Живу в своем доме. Плита электрическая. Насосов, сварочников и пр. нет. Везде стоят энергосеберегающие лампочки.
За эл-во в среднем 1000 - 1200 р за месяц.
Учитывая хозя-во мужика, инкубаторы и пр - минимум 2 т.р .он должен в месяц платить за эл-во.
[Сообщение изменено пользователем 07.06.2018 11:43]
r
RocK_n_RolL
11:42, 07.06.2018
ну и где полуангелы коропятены которые пекутся о нас? Они эти 200 штук в думе за один день тратят...
v
vasiok41
11:43, 07.06.2018
Это чЕ на 2000р в месяц у него ээ капала? Многовато как то.
в самый раз. даже экономно
в
ВОВИК.
11:43, 07.06.2018
Дядя имел сварочный аппарат и что-то там решил сварить. В течении 40 минут приехали мужика из Энергосбыта или как его.
сомневаюсь, что 13 лет назад были такие технологии, позволяющие вычислить, у кого скачок потребления, возможно, просто у кого-то из-за дяди вырубилось электричество
11:44, 07.06.2018
200–500 рублей в месяц. Энергетики говорят, что для частного дома эта сумма явно занижена
Да, занижена. Поэтому пусть платит. И предложение устроиться его жене контролером и постепенно с зарплаты долг гасить - очень неплохой вариант.
[Сообщение изменено пользователем 07.06.2018 11:47]
м
Местный с Урала
11:45, 07.06.2018
Походе мастер на все руки 10 лет счётчик подкручивал
Выдавал в сеть реактивную мощность, компенсируя потери электросетевой.
a
a0
11:45, 07.06.2018
197000/ 120мес. Итого: 1600р + в среднем (округлим) он платил 400р. (В статье указано 200-500р в месяц платил). Это чЕ на 2000р в месяц у него ээ капала? Многовато как то.
Пс: мужик мне кажется что то хитрит, но вина энергетиков тоже есть. Почему 10 лет не проверяли? Давно у всех счётчики на столбы вынесены.
Пс: мужик мне кажется что то хитрит, но вина энергетиков тоже есть. Почему 10 лет не проверяли? Давно у всех счётчики на столбы вынесены.
индивидуальные приборы учета могут быть снаружи или внутри помещения. это написано в ТУ которое дает сетевая. а то что показания не проверяли так это просто. пришла тетка контролер - дома нет никого, пошла дальше. и т.п.
а 2к за электричество - ну смотря что у него из потребителей. так то легко, некоторые по 15к отдавали, отапливая дом эл-вом.
н
Н@стенька
11:46, 07.06.2018
у нашего многоквартирного дома долг 4млн
о
око саурона
11:47, 07.06.2018
а если еще за 20 лет пересчитать то полляма что ле насчитают?
н
нормальный 2013
11:50, 07.06.2018
Обращение к Е1: давайте про всех бедолаг писать. Сам же виноват. А то что с руками поклон.
a
a0
11:50, 07.06.2018
Щемить мужика за три рубля... вон полковнику лярды вернут...
все верно сети делают. щемить надо всех кто тырит и не платит.
m
MVladimir
11:51, 07.06.2018
не имей сто детей, а имей сто энергетиков
м
Местный с Урала
11:52, 07.06.2018
Да, занижена. Поэтому пусть платит.
У мну счетчик среднестатестически показывает потребление 300 - 350 кВт в месяц, зимой. Вокурат пятьст получатцо.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.