«Лопнули печень и лёгкое»: в Полевском на маму с двумя малышами от ветра рухнула ветка тополя
к
краснорожий
23:18, 06.06.2018
Опиливать надо старые, трухлявые, громоздские ветки.
в случае тополей - и длинные ветви тоже
н
Ныч
23:19, 06.06.2018
Чё, поди-ка ты мну коллега: инженер лесного и садово-паркового хозяйства?
v
vasiok41
23:20, 06.06.2018
а с чего вы решили что спиливаться должны лишь сухие и больные ветви?
тополя опиливаются и на том лишь основании что "ветви сильно отросли" т.к. тополя известный свей хрупкостью!
тополя опиливаются и на том лишь основании что "ветви сильно отросли" т.к. тополя известный свей хрупкостью!
ну добрый вечер.
а не вы ли, батенька, на прошлой неделе среди прочих орале "доколе будут деревца пилить" ??
е
Егорка()
23:21, 06.06.2018
Нет слов
Здоровья ей и сил семье...
Здоровья ей и сил семье...
23:24, 06.06.2018
Парк выглядит безлюдным. Женщинам вообще там опасно гулять, не бай бог, маньяк объявится.
л
Любовь1969
23:25, 06.06.2018
А где гулять, как не в парках?
Ну не под тополями же в шторм! Тополь очень хрупкое дерево, после грозы везде его ветки валяются. Слава Богу детки целы! Везите мамочку в Екб, пусть выздоравливает скорее!
н
Не писатель
23:25, 06.06.2018
Погуляла с детьми,блин.
л
Любовь1969
23:27, 06.06.2018
но квартальный должен был хотябы бумагу написать в комитет благоустройства чтоб крайним не стать
сейчас если нет такой бумаги - квартальный может сесть
сейчас если нет такой бумаги - квартальный может сесть
МЧС и гидрометцентр предупреждали о шквалистом ветре - никто отвечать в этом случае не будет.
п
Пора сменить ник
23:34, 06.06.2018
ГДЕ ПОСАДКИ ЧИНАРЕЙ?
Где посадки тополей?
23:35, 06.06.2018
порывы ветра бывают сильные . но не постояные.Седня утром на Пионерке во дворе большое дерево упало на дорогу - черемуха . Цвела но хоть никого не пришибло. А автомобилисты убрали его с дороги на обочину.*Ветры внезапны.
видимо эта несчастная не знала-во время ветра под большими деревьями не ходят!!..а тополи очень хрупки. Всем аккуратнее, когда гуляете под большими деревьями!!!
видимо эта несчастная не знала-во время ветра под большими деревьями не ходят!!..а тополи очень хрупки. Всем аккуратнее, когда гуляете под большими деревьями!!!
h
HeatExtend
23:35, 06.06.2018
От тополей одни беды, пух, листьев горы, почки, ветки постояяно ломятся, структура древесины сама по себе рыхлая, пришла же идея долб....у, засадить всю Россию этим сорняком. Садили б хвойные, круглый год зеленые, крепкие.
Они быстро растут и хорошо очищают грязный воздух в городе, без деревьев бы мы тут загибались от смока и прочей гадости.
п
Пора сменить ник
23:37, 06.06.2018
Ну какой умной надо быть, чтобы в ураган пойти гулять с детьми
t
TLC
23:38, 06.06.2018
ГДЕ ПОСАДКИ ЧИНАРЕЙ?!
а причем чинарики, МЧС всех давно предупреждает и смс и в новостях по теле и радио и на портале пишут, но всем пофиг
е
Ебипетская сила
23:39, 06.06.2018
ГДЕ ПОСАДКИ ЧИНАРЕЙ?
Где посадки тополей?
Где посадки тополей?
а это разве не одно и то же?
23:41, 06.06.2018
На входе в парк нужно было табличку повесить, что гулять запрещено сегодня.
п
Пора сменить ник
23:44, 06.06.2018
Не ну это реально похоже как африканских странах от падающих кокосов смертность у папуасов большая.
е
Ебипетская сила
23:45, 06.06.2018
Ну какой умной надо быть, чтобы в ураган пойти гулять с детьми
все беды от бап
к
краснорожий
23:52, 06.06.2018
Чё, поди-ка ты мну коллега: инженер лесного и садово-паркового хозяйства?
господь миловал
а не вы ли, батенька, на прошлой неделе среди прочих орале "доколе будут
деревца пилить" ??
наоборот
я орал "Пилите, Шура! Пилите!"
МЧС всех давно предупреждает
и что, всем уж с месяц как в парках не гулять?
бла-бла МЧС не повод не опиливать тополя
к
краснорожий
23:55, 06.06.2018
Ну какой умной надо быть, чтобы в ураган пойти гулять с детьми
где ураган?
ГДЕ?!
хватит уже серьезно воспринимать эти МЧСовские "бла-бла в Свердловской области ожидается"
область большая
смысла от МЧСовских СМС нуль
н
Ныч
00:00, 07.06.2018
господь миловал
Воистину.
Как говорил один мой коллега, оставшийся до определённого момента в профессии: "Меня учили лес рОстить, а не цербером работать".
y
Yokai
00:37, 07.06.2018
Прочитав заголовок, представил хлыст полметра в комеле, как минимум, а на фото..
Даже не верится, что такой веник способен на такие разрушения в человеке.
Скорее всего, нет никаких "разрывов", есть ушиб позвоночника, со смещением, есть гематомы этих органов, и это только в том случае, если сломаны рёбра, а про это ни слова нет! В случае с печенью, это опасно, но лечится, печень самый "благодарный" орган в человеке, восстанавливается!
С лёгкими чот перебор, кажись, чтобы некернить лёгкие , нужно что-то посерьёзнее, или курить лет 50.
п.с. Здоровья мамаше!
Даже не верится, что такой веник способен на такие разрушения в человеке.
Скорее всего, нет никаких "разрывов", есть ушиб позвоночника, со смещением, есть гематомы этих органов, и это только в том случае, если сломаны рёбра, а про это ни слова нет! В случае с печенью, это опасно, но лечится, печень самый "благодарный" орган в человеке, восстанавливается!
С лёгкими чот перебор, кажись, чтобы некернить лёгкие , нужно что-то посерьёзнее, или курить лет 50.
п.с. Здоровья мамаше!
m
Mick Tayler
00:52, 07.06.2018
ответственные за состояние парка должны быть найдены и посажены
Найдут стрелочника дворника, по совместительству садовника дядю Васю и посадют, на том и дело закончится...
g
gvozdioptom
01:13, 07.06.2018
сколько раз поднимали тему тополей - ноль реакции властей. мало того, что пух всех достал, дык ещё и на башку падают.
t
TanyaSacha
01:14, 07.06.2018
Девчонке здоровья. Е1 информируйте о ходе выздоровления и сборе денег, если выздоровление без того не обойдется.
с
сон
04:10, 07.06.2018
[Сообщение удалено пользователем 13.03.2022 16:14]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.