«Лопнули печень и лёгкое»: в Полевском на маму с двумя малышами от ветра рухнула ветка тополя

краснорожий
23:18, 06.06.2018
От пользователя Andygo'
Опиливать надо старые, трухлявые, громоздские ветки.

в случае тополей - и длинные ветви тоже
4 / 2
Ныч
23:19, 06.06.2018
От пользователя краснорожий

Чё, поди-ка ты мну коллега: инженер лесного и садово-паркового хозяйства?
0
vasiok41
23:20, 06.06.2018
От пользователя краснорожий
а с чего вы решили что спиливаться должны лишь сухие и больные ветви?
тополя опиливаются и на том лишь основании что "ветви сильно отросли" т.к. тополя известный свей хрупкостью!


ну добрый вечер.
а не вы ли, батенька, на прошлой неделе среди прочих орале "доколе будут деревца пилить" ??
5 / 2
Егорка()
23:21, 06.06.2018
Нет слов :-(
Здоровья ей и сил семье...
6 / 1
Любовь1969
23:25, 06.06.2018
От пользователя Њљ°
А где гулять, как не в парках?

Ну не под тополями же в шторм! Тополь очень хрупкое дерево, после грозы везде его ветки валяются. Слава Богу детки целы! Везите мамочку в Екб, пусть выздоравливает скорее!
6 / 0
Не писатель
23:25, 06.06.2018
Погуляла с детьми,блин.
0 / 1
Любовь1969
23:27, 06.06.2018
От пользователя краснорожий
но квартальный должен был хотябы бумагу написать в комитет благоустройства чтоб крайним не стать
сейчас если нет такой бумаги - квартальный может сесть

МЧС и гидрометцентр предупреждали о шквалистом ветре - никто отвечать в этом случае не будет.
7 / 0
Пора сменить ник
23:34, 06.06.2018
От пользователя краснорожий
ГДЕ ПОСАДКИ ЧИНАРЕЙ?

Где посадки тополей? :-D
3 / 1
23:35, 06.06.2018
порывы ветра бывают сильные . но не постояные.Седня утром на Пионерке во дворе большое дерево упало на дорогу - черемуха . Цвела :-( но хоть никого не пришибло. А автомобилисты убрали его с дороги на обочину.*Ветры внезапны.
видимо эта несчастная не знала-во время ветра под большими деревьями не ходят!!..а тополи очень хрупки. Всем аккуратнее, когда гуляете под большими деревьями!!!
6 / 0
HeatExtend
23:35, 06.06.2018
От пользователя Serega М
От тополей одни беды, пух, листьев горы, почки, ветки постояяно ломятся, структура древесины сама по себе рыхлая, пришла же идея долб....у, засадить всю Россию этим сорняком. Садили б хвойные, круглый год зеленые, крепкие.


Они быстро растут и хорошо очищают грязный воздух в городе, без деревьев бы мы тут загибались от смока и прочей гадости.
11 / 0
Пора сменить ник
23:37, 06.06.2018
Ну какой умной надо быть, чтобы в ураган пойти гулять с детьми 8(
4 / 5
TLC
23:38, 06.06.2018
От пользователя краснорожий
ГДЕ ПОСАДКИ ЧИНАРЕЙ?!


а причем чинарики, МЧС всех давно предупреждает и смс и в новостях по теле и радио и на портале пишут, но всем пофиг :ultra: :ultra: :ultra:
5 / 4
Ебипетская сила
23:39, 06.06.2018
От пользователя Притязательный снеговик
ГДЕ ПОСАДКИ ЧИНАРЕЙ?

Где посадки тополей?

а это разве не одно и то же? :ultra:
1 / 0
На входе в парк нужно было табличку повесить, что гулять запрещено сегодня.
0 / 1
Пора сменить ник
23:44, 06.06.2018
Не ну это реально похоже как африканских странах от падающих кокосов смертность у папуасов большая.
3 / 1
Ебипетская сила
23:45, 06.06.2018
От пользователя Притязательный снеговик
Ну какой умной надо быть, чтобы в ураган пойти гулять с детьми

все беды от бап :-(
2 / 3
краснорожий
23:52, 06.06.2018
От пользователя Nych
Чё, поди-ка ты мну коллега: инженер лесного и садово-паркового хозяйства?

господь миловал :-)

От пользователя vasiok41
а не вы ли, батенька, на прошлой неделе среди прочих орале "доколе будут деревца пилить" ??

наоборот
я орал "Пилите, Шура! Пилите!"


От пользователя TLC
МЧС всех давно предупреждает

и что, всем уж с месяц как в парках не гулять?
бла-бла МЧС не повод не опиливать тополя :ultra:
3 / 2
краснорожий
23:55, 06.06.2018
От пользователя Притязательный снеговик
Ну какой умной надо быть, чтобы в ураган пойти гулять с детьми

где ураган?
ГДЕ?!
хватит уже серьезно воспринимать эти МЧСовские "бла-бла в Свердловской области ожидается"
область большая
смысла от МЧСовских СМС нуль
4 / 3
Ныч
00:00, 07.06.2018
От пользователя краснорожий
господь миловал :-)

Воистину.
Как говорил один мой коллега, оставшийся до определённого момента в профессии: "Меня учили лес рОстить, а не цербером работать".
1 / 0
Yokai
00:37, 07.06.2018
Прочитав заголовок, представил хлыст полметра в комеле, как минимум, а на фото..
Даже не верится, что такой веник способен на такие разрушения в человеке.
Скорее всего, нет никаких "разрывов", есть ушиб позвоночника, со смещением, есть гематомы этих органов, и это только в том случае, если сломаны рёбра, а про это ни слова нет! В случае с печенью, это опасно, но лечится, печень самый "благодарный" орган в человеке, восстанавливается!
С лёгкими чот перебор, кажись, чтобы некернить лёгкие , нужно что-то посерьёзнее, или курить лет 50.
п.с. Здоровья мамаше!
5 / 3
Mick Tayler
00:52, 07.06.2018
От пользователя краснорожий
ответственные за состояние парка должны быть найдены и посажены

Найдут стрелочника дворника, по совместительству садовника дядю Васю и посадют, на том и дело закончится...
0 / 1
gvozdioptom
01:13, 07.06.2018
сколько раз поднимали тему тополей - ноль реакции властей. мало того, что пух всех достал, дык ещё и на башку падают. :ultra:
2 / 3
TanyaSacha
01:14, 07.06.2018
Девчонке здоровья. Е1 информируйте о ходе выздоровления и сборе денег, если выздоровление без того не обойдется.
6 / 0
сон
04:10, 07.06.2018
[Сообщение удалено пользователем 13.03.2022 16:14]
2 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.