До ЧМ всего две недели: строители Центрального стадиона не получили денег и готовятся к банкротству

15:43, 01.06.2018
Что за детский сад!
— Нас всё время кормят завтраками. Сначала говорили, что Москва не заплатила из-за праздников. После нам заявили, что средства перечислят в конце января — начале февраля. Потом — в начале марта, поскольку тогда должен был приехать Путин. Затем точно-точно обещали в апреле. Но денег так и нет, — описал ситуацию подрядчик.

Долги перед строителями обычно составляют 15–25 процентов от суммы контракта.

Руководитель одной из строительных фирм рассказал, что выполнил строительные работы на арене на 75 миллионов рублей, но «Астра-строй» так и не выплатила около 20 миллионов рублей:
Вы когда контракты и договора подписывали и заключали, вообще их не читали, что там за условия, и за оплата!
А раз читали что подписывали и всё верно что канючить не 5 лет и жаловаться в СМИ, мы живём в правовой стране где гарант свободы и права конституция и президент, так что милости просим в СУД, чем раньше начнём тем быстрей деньги увидим, или хотя бы кредиторам покажете которые подали на ваше банкротство что вы хоть что то делайте кроме того, что сопли жуёте и плакайте....! :weep: :-( :ultra:
6 / 19
сон
15:43, 01.06.2018
[Сообщение удалено пользователем 13.03.2022 16:27]
21 / 1
Егорка()
15:43, 01.06.2018
От пользователя Абудебдуф
Злые языки говорят, что и на Академе тоже сплошное кидалово.

Правду говорят. Окадем на костях и слезах построен
17 / 2
etomoinik
15:43, 01.06.2018
работаешь с ворами и кидалами из власти в надежде поучаствовать в распиле - получи по полной
29 / 2
Бука
15:46, 01.06.2018
От пользователя nuco
А почему в суд за взысканием ущерба не идут?


От пользователя Ли Сицын
Да и на практике - тоже.
Задержка зарплаты - уголовное преступление, между прочим.
Любая судья это подтвердит.


Скорее всего за ними не мало грешков: сроки не выдержали, бумаги какие-нить не оформили, сэкономили на чем-нить, косяки, работали через какие-нить говноконторы и т.д. Заказчик почти всегда может подрядчиков нагнуть на столько, что еще те должными окажутся... Вот им и остается ныть... Т.е. в теории, они уже давно должны быть в суде, а на практике...
5 / 11
15:46, 01.06.2018
О да я смотрю тут одни директора и прорабы, кинутых контор собрались, одна демагогия, все вокруг :cen: а мы за справедливость пришли демагогию разводить! :ultra:
3 / 14
peppernick
15:47, 01.06.2018
От пользователя news@e1.ru
строители Центрального стадиона не получили денег и готовятся к банкротству


Никогда такого не было, и вот опять!
Ни экспоцентр у нас не строили, кинув подрядчиков, ни космодром Восточный. :-D
18 / 1
ssaa1905
15:49, 01.06.2018
Выборы прошли, сейчас точно не выплатят. Бензин кстате тоже не подешевеет :ultra:
33 / 1
Konfetk@ Я
15:50, 01.06.2018
денег нет и не ждите! спасибо что все построили за свой счет, город это запомнит :-D
24 / 1
IDIАN™
15:51, 01.06.2018
работать с государством и на гособъектах могут себе позволить только те, кто никогда этим не занимался.
34 / 2
15:53, 01.06.2018
От пользователя Егорка()
Правду говорят. Окадем на костях и слезах построен


Угу, прям Санкт-Петербург. И такой же прекрасный.
1 / 5
пЁжик
15:54, 01.06.2018
благодаря этому стадиону в проклятой гейропе появились несколько вилл с русскими владельцами :-D
а в масштабах страны на это чм попилили ваще ацки 8(
25 / 1
D.Golovin
15:55, 01.06.2018
20 / 2
wandam
15:56, 01.06.2018
остановите стройку, и хрен с этим ногамячом
21 / 1
15:58, 01.06.2018
Распилямба :hi:
8 / 2
Шейнкман с 3 этажа
15:59, 01.06.2018
От пользователя bomba(on)
мы живём в правовой стране где гарант свободы и права конституция и президент

вам в камеди клаб надо, смищно шутите. :-D
24 / 1
15:59, 01.06.2018
От пользователя Не Здешний паренек
Неужели строители запланируют флешмоб в дни проведения мундиаля?

за 101 километром - пожалуйста :hi: В брусянах.
5 / 4
TorukMakto
16:00, 01.06.2018
От пользователя Trader83
Уверен, что сейчас на Мундиале город заработает и со всеми расплатится, надо немного подождать просто, чего сразу панику разводить!!!

Страшно представить сколько нужно мундиалить чтобы покрыть эту очередную реконструкцию стадиона вообще и части города в частности ...
Дума можно было бы на эти бабки вполне метро до химмаша достроить.
27 / 1
Шарль Латэн (ограничение 16+)
16:01, 01.06.2018
В Америке, если строителю не заплатили, он идёт в суд и в ходе простой процедуры накладывает арест на построенный объект. А если и тогда не заплатят, объект продают с торгов и строитель получает своё. Таков закон.
40 / 3
Иван Иванович Смит
16:01, 01.06.2018
стабильность
16 / 1
Ахахахахахахаха.

У меня всё.
13 / 1
Игорь Do
16:04, 01.06.2018
От пользователя Несу чушь
Знакомый у меня жил в Ейске, работал на стройке олимпийских объектов в Сочи. Три месяца отработал, денег не получил. Потому плюнул и уехал обратно в Ейск. Денег, вроде, так и не смог с них получить.

имейте совесть.
если бы ему заплатили, то трамплин там не до 8-ми с 1,2 подорожал бы, а ещё больше.
16 / 1
16:04, 01.06.2018
От пользователя Шарль Латэн (ограничение 16+)
В Америке, если строителю не заплатили, он идёт в суд и в ходе простой процедуры накладывает арест на построенный объект.


В американском судопроизводстве априори нет простых процедур.
И строителю на эти "простые" процедуры денег не хватит.

Тутошним, кстати, подрядчикам ничего в суд не мешало идти. Или работы приостановить. Но они ж сами выбрали свой путь.

[Сообщение изменено пользователем 01.06.2018 16:05]
3 / 21
16:06, 01.06.2018
От пользователя TorukMakto
можно было бы на эти бабки вполне метро до химмаша достроить.

из пЫшмы. а потом от первига до брусян.
а если взять реальные суммы распила то до ивделя.
7 / 1
Командир православных казачат
16:07, 01.06.2018
Получается с государством дело иметь-себя не уважать, или брать 100% вперед, правда вперед там ни кто не платит, то минфин не разрешает то казначейство...короче везде ..

[Сообщение изменено модератором 01.06.2018 16:11]
13 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.