«На тренажере крепление отвалилось»: уралец разбил голову, пытаясь научиться прыгать с парашютом

u841so
17:23, 31.05.2018
0
краснорожий
17:32, 31.05.2018
От пользователя tashta
Ну да, стряси попробуй с военизированной госорганизации ДОСААФ хоть копейку.

суду плевать
обычное дело об оказании не безопасных услуг
2 / 0
Sunshine2017
17:33, 31.05.2018
"...Сейчас здесь большой правовой вакуум..." - у нас везде правовой вакуум, что хотят то воротят, и никто не указ...
2 / 0
Чипекве
17:34, 31.05.2018
На такие случаи Сер гею надо каску на котелок надевать! :-D
4 / 0
Инструктор777
17:39, 31.05.2018
Я тот инструктор, кто его тренировал, первое он утомил всех, включая других перворазников, о чем есть письменное подтверждение, второе стропы он порвал на списанном парашюте, который служит лишь для демонстрации, к тому же человек занимается какой то силовой тренировкой ( судя по странице в вк гнет гвозди, тянет грузовики) единственный человек в черном списке в вк это он, так как на заявления в фабрике смерти и прочей хрени я требовал факты и говорил ему, что это серьезные обвинения, по стропелям человек который отвечает за мат часть городка давно уволен, еще факт при всех обвинениях в фабрике смерти и тд))) требовал компенсации в виде 5 прыжков, если кто будет в логиново спросите кто такой человек, который обвинял всех в умоРЕШЕННОСТИ, вам ответят)))) на все вопросы могу ответить лично, так как эта ситуация и эта шумиха крайне напрягает в вк плаксин Леонид
11 / 6
17:40, 31.05.2018
От пользователя Погружение на дно
с парашюта лучше не прыгать

Это как? Встать на рюкзак с парашютом и с него спрыгнуть на пол? 8( :-D
0
17:41, 31.05.2018
От пользователя Avto-furgon1981
В логиново аэродром давно не законный

Он хоть не "запрещённый в России"? 8( :popcorn:
:-D
3 / 0
17:56, 31.05.2018
Ребятушек-десантушек что пиндосам кузькину мать показать всегдаготовы - так же тренеруют?
3 / 0
Марсианские микроорганизмы
17:59, 31.05.2018
Как его вообще допустили до тренировок? Ведь ясно было, что такую тушу можно сбрасывать только с таким парашютом, на котором танки и БМП сбрасывают :ultra:
2 / 2
Инструктор777
18:01, 31.05.2018
Почему не написано, что списанный купол он на спор не порвал?))) Почему не написано, что стропу он порвал раза с 4, изрядно кряхтя и порезав руки при этом, в это все время я и другие люди даже говорили успокоиться и продолжить инструктаж, инструктаж начинался со слов покажите паспорта на парашютные системы, человек конфликтный, писать можно все что угодно, а то что аэродром незаконный... ну это из серии мы летаем на Старых боингах у которых отваливаются
9 / 5
Инструктор777
18:02, 31.05.2018
Фактически пока его не взвесил врач перед прыжком за вес я его отстранить не могу.
4 / 2
18:03, 31.05.2018
От пользователя Инструктор777
Почему не написано, что стропу он порвал раза с 4, изрядно кряхтя и порезав руки при этом, в это все время я и другие люди даже говорили успокоиться и продолжить инструктаж, инструктаж начинался со слов покажите паспорта на парашютные системы, человек конфликтный

походу бабла заранее решил с них поиметь :beer:
6 / 1
Злобный УПЫРЬ
18:06, 31.05.2018
От пользователя Инструктор777
человек занимается какой то силовой тренировкой ( судя по странице в вк гнет гвозди, тянет грузовики)


Хорошо, что он не успел дойти до АН-2. Страшно представить, что бы он сдалал с Кукурузнеком - пушистеком. :weep:
6 / 0
Инструктор777
18:07, 31.05.2018
Не думаю, я подчёркиваю я лично вёл тот инструктаж))) и к прокурорами ходил и объяснительные писал, и те люди, которые с ним занимались, с радостью, подчёркиваю с радостью написали свидетельства, что он мешал, не слушался, на замечания реагировал слабо, а если он в самолёте бы устроил переполох?
8 / 1
Reasonmusic
18:09, 31.05.2018
От пользователя Злобный УПЫРЬ
Хорошо, что он не успел дойти до АН-2. Страшно представить, что бы он сдалал с Кукурузнеком - пушистеком.

:-D страшно представить как он лбом бы уничтожил взлётку и всё что окружает её
3 / 0
Марсианские микроорганизмы
18:09, 31.05.2018
От пользователя Злобный УПЫРЬ
Хорошо, что он не успел дойти до АН-2. Страшно представить, что бы он сдалал с Кукурузнеком - пушистеком.

Да не взлетел бы просто, крылья бы обломились :ultra:
Тут нужен какой-нибудь военный самолёт высокой грузоподъёмности, чтобы с такой тушей взлететь мог :ultra:
2 / 0
Злобный УПЫРЬ
18:11, 31.05.2018
От пользователя Инструктор777
Почему не написано, что списанный купол он на спор не порвал?))) Почему не написано, что стропу он порвал раза с 4, изрядно кряхтя и порезав руки при этом


"Слабоумие и отвага" это называется. :lol:
5 / 1
Инструктор777
18:17, 31.05.2018
И про ратмира тут писали, сравнение некорректное, бэйс и перворазник это как ты в автошколе на автодроме и на байке под 300 летишь.
3 / 2
Злобный УПЫРЬ
18:24, 31.05.2018
От пользователя Инструктор777
перворазник это


А зачем вы перворазникам матчасть рвать позволяете? Показали систему на картинке, выдали томик с молитвами, одели парашют, и всё - в самолёт. :-D
6 / 0
Ли Сицын
18:29, 31.05.2018
От пользователя Инструктор777
писать можно все что угодно, а то что аэродром незаконный...


Да, прикрыть уже пора вашу шарагу.
Вы не гарантируете безопасность клиентам, да еще и гоните на них.

Сами виноваты, поздно пить боржоми, коли рожа крива.

Открывайте лучше зал для керлинга, народ требует.
4 / 6
Инструктор777
18:30, 31.05.2018
Даем потрогать и пощупать)) парашют естнственно) парашют подчёркиваю списанный демонстрируем, списан он лет так 10 назад, поэтому ощутимых потерь нет)))
3 / 1
Инструктор777
18:33, 31.05.2018
А вы не думали, что априори 100 процентно безопасных прыжков не существует в принципе? Но мы обязательно учём ваше мнение.
4 / 0
MVladimir
18:35, 31.05.2018
"допрыгался" :-(
2 / 1
Reasonmusic
18:45, 31.05.2018
От пользователя Инструктор777
А вы не думали, что априори 100 процентно безопасных прыжков не существует в принципе?

Прыжки безопасны,если соблюдать правила ;-) за спиной два парашюта и прибор :-) что только увеличивает безопасность! Но если прыгун без головы,то никакие приборы с парашютами не помогут :-D в этой новости дело даже до прыжка не дошло
3 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.