У машины снесло полкрыши: в ДТП с лосем на трассе Екатеринбург — Серов пострадали два человека

MVladimir
18:13, 30.05.2018
От пользователя безнадежная оптимистка
Цитата:
От пользователя: Ли Сицын

ы какой вуз оканчивали, если не секрет?

УрГУ

вот и познакомились :-D
1 / 0
Анатолий-I
18:13, 30.05.2018
Зенки надо ширше иметь и пялить их иногда по сторонам. Что, бычара выпрыгнул на дорогу, как из-за засады? Родственников бычары-лося обязать оплатить ущерб водиле. Можно мясом родственников. Лазиют, где не попадя, а водилы :-( должны ещё и платить за бесплатно презентованное мясо какому-нибудь гаишному начальнику. В столовую бычара -факт - не попадёт.
2 / 5
Бипатрид
18:14, 30.05.2018
Лось погиб на месте.(с) смертью храбрых при пересечении опасного участка фронта. :-D
Если уж взялись за очеловечивание дикого животного - пишите правду полностью. :-D
1 / 0
MVladimir
18:17, 30.05.2018
От пользователя Анатолий-I
Зенки надо ширше иметь и пялить их иногда по сторонам

он без жилета был :-(
1 / 0
Ли Сицын
18:21, 30.05.2018
От пользователя безнадежная оптимистка
УрГУ


Заметно.
Выпускника нашей альма-матер за версту видать.
0 / 3
Axel46
18:23, 30.05.2018
От пользователя svpn
Ммм... А за что штраф? Любой в такую ситуацию может попасть. Едешь по однополоске км 110, справа лес и вылетает эта туша, тут уже ничего не сделаешь. Мну так зайчега-пушистега под Михайловском однажды настиг.

если был знак с предупреждением о возможности выхода на дорогу пушистиков, то штраф точно впаяют. Обязан ехать с повышенным вниманием и никак не скоростью 110 км в час, а максимум 90 :ultra:
0 / 5
модер на ОН нацик недобитый
18:25, 30.05.2018
От пользователя Ли Сицын
Заметно.

:-o :girldance:
0 / 1
svpn
18:31, 30.05.2018
От пользователя Axel46
если был знак с предупреждением о возможности выхода на дорогу пушистиков, то штраф точно впаяют. Обязан ехать с повышенным вниманием и никак не скоростью 110 км в час, а максимум 90


Вы сами по таким дорогам 90 соблюдаете? А на знаки "переход пушистегов" я вообще внимания не обращаю. Хотя не, однажды ехал по кольцовской и, проехав знак "переход оленей", притормозил перед бомжом, по синусоиде переходившем трассу.
5 / 0
Axel46
18:34, 30.05.2018
От пользователя svpn
Вы сами по таким дорогам 90 соблюдаете?


да, соблюдаю
1 / 4
svpn
18:36, 30.05.2018
От пользователя Axel46
да, соблюдаю


Видимо, это я Вам в зеркала подмаргиваю, когда сплошная, "чувак, чуть правее уйди, плиз".
4 / 1
Гленн Вилобородый
18:38, 30.05.2018
От пользователя Ли Сицын
Выпускника нашей альма-матер за версту видать.

И встречаетесь на ОНе, тож показатель... :-D
0
Axel46
18:38, 30.05.2018
От пользователя svpn
Видимо, это я Вам в зеркала подмаргиваю, когда сплошная, "чувак, чуть правее уйди, плиз".

и я, естественно, не ухожу.
1 / 0
svpn
18:43, 30.05.2018
От пользователя Axel46
и я, естественно, не ухожу


и я, естественно разочаровавшись, плетусь сзади, разыскивая грибы в лесу и осматривая небо.
2 / 0
модер на ОН нацик недобитый
18:46, 30.05.2018
От пользователя Гленн Вилобородый
И встречаетесь на ОНе, тож показатель.

:ultra: мы не встречаемся)),а случайно пересеклись :hi:
и показатель чего если не секрет? 8(
1 / 1
Axel46
18:48, 30.05.2018
От пользователя svpn
и я, естественно разочаровавшись, плетусь сзади, разыскивая грибы в лесу и осматривая небо.


и правильно. а то от превышения скорости и такое бывает

https://youtu.be/ELegraIqr44
0 / 2
svpn
18:51, 30.05.2018
От пользователя Гленн Вилобородый
И встречаетесь на ОНе, тож показатель...


А чет на мысль натолкнуло. Мария ЧЕРНЫХ, сделайте перепись ОНовцев в разрезе ВУЗов, интересно будет. У мну вот УГК Ползуновский, но он получше многих ВУЗов.
1 / 2
модер на ОН нацик недобитый
18:53, 30.05.2018
От пользователя svpn
У мну вот УГК Ползуновский, но он получше многих ВУЗов.

:lol: всяк кулик хвалит свое болото))
3 / 0
svpn
18:58, 30.05.2018
От пользователя Axel46
и правильно. а то от превышения скорости и такое бывает


Мне однажды доверили космолет под кодовым названием "четырка". Я минут 10 разбирался, как на нем ехать вперед, потому что всегда получалось назад, но, освоившись, разогнал это ведро до 190 (!), и оно даж дорогу держало. Я к чему, превышать не нужно там, где есть кто-то помимо тебя. Если вокруг холмы и ни одной машины, хоть запревышайся.
2 / 0
Sс
18:59, 30.05.2018
Водитель попал на восстановление машины, если каски нет + штраф лесники напишут не хилый
0
Martini_racing
19:04, 30.05.2018
От пользователя Шляпа_Шахрина
Пусть трясут материальный ущерб с родственников лося

с хера ли баня упала? водила сбил. виноват, пускай лосям теперь потерю отца пожизненно возмещает, плюс административка 200к
2 / 5
svpn
19:11, 30.05.2018
От пользователя безнадежная оптимистка
всяк кулик хвалит свое болото))


Ну так оно. Умалять возможностей советского образования профессоров нельзя, это постулат будущих аспирантов. Но тем не менее мы прям щас имеем то, чего бы могли иметь гораздо более. Sry за аллегорию.
А советские преподаватели скоро кончатся, и кто останется?
1 / 0
антиквар*
19:25, 30.05.2018
Мало кто видел как эти животные на дорогу выскакивают. Это как в Курганской области под машину ломятся со второстепенных дорог водители ,обычно без прав.Их там процентов 70 ,не меньше. Так вот ,случай апрель этого года, дорога до Бисерти .Лось стоит в метрах 20 от трассы, день . Еду 80 км/час ,лось вроде даже внимание на трассу ноль. И тут ,внимание,метров 50 до этой тушки он начинает движение...вылетает перед машиной и как мотобрат валится на бок .Это потому ,что копыта для асфальта не подбиты подковами. Разъехались мирно джип перелетел через тушу почти боком.Эта сволочь, неспеша поднялась и поскакала в лес ,причем в ту сторону откуда и появилась. А меня еще долго потряхивало.
8 / 0
нехитрый лис
19:35, 30.05.2018
знакомо... я морально все еще не могу оправиться от встречи с лосем на трассе... уже почти год прошел.
1 / 0
нехитрый лис
19:36, 30.05.2018
От пользователя zoom™
Сейчас водитель еще 40 штук выложит за тушку лося.

за меня ОСАГО заплатила за сбитого лося.
0
Гленн Вилобородый
20:18, 30.05.2018
От пользователя svpn
сделайте перепись ОНовцев в разрезе

8( Мну не согласен на расчлененку! :ultra:
От пользователя безнадежная оптимистка
показатель чего если не секрет?

Того, што там готовят профессиональных ботов. :ultra: :-D
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.