«Требуют за роды 30 тысяч»: больница в Екатеринбурге выставила счёт таджикской маме без полиса
m
M.a.r.y
09:56, 25.05.2018
Российское гражданство этот таджикский отпрыск не получит. У нас не америка и гражданство по факту рождения на территории не выдается автоматически. Гражданине РФ рождаются только у граждан РФ, или мать или отец должны иметь гражданство на момент рождения ребенка.
А вот в больничках должно быть узаконено - не оплатил стоимость родов - фиг, а не справка. Иначе денег от них и неполучат.
И да, ценник должен быть выше для иностранцев, в ВУЗах уже давно разная стоиость для своих и для чужих.
А вот в больничках должно быть узаконено - не оплатил стоимость родов - фиг, а не справка. Иначе денег от них и неполучат.
И да, ценник должен быть выше для иностранцев, в ВУЗах уже давно разная стоиость для своих и для чужих.
о
Очень Дикий Пушистик
09:57, 25.05.2018
В общем - прекрасная новость.
пусть платят теперь!
пусть платят теперь!
09:58, 25.05.2018
Лежала 3 недели назад в больнице в урологическом отделении. В одной палате с нами лежала девушка их Киргизии. 24 года, беременна третьим ребенком, рожать в мае должна. В больнице лечилась бесплатно (наверное полис есть). Двух детей рожала у себя на Родине. Сейчас рожать будет в Екатеринбурге, еще и
мат. капитал получит. Говорит: жаль первых двух рожала не здесь - тоже бы мат. капитал получила бы. Квартиру собираются покупать вроде в ипотеку, а у себя на Родине уже дом купили, а дома там 2-3 миллиона стоят. Деньги зарабатывают работая на рынке в Екатеринбурге.
Так что пусть не прикидывается этот молодой отец из новостей - они очень неплохо здесь устроились по большей части.
Так что пусть не прикидывается этот молодой отец из новостей - они очень неплохо здесь устроились по большей части.
m
mal1
10:00, 25.05.2018
Интересный подход у гражданина соседней страны.... Значит акушер и весь остальной персонал больницы должны на его семью бесплатно поработать? Что-то они ни к кому из граждан РФ не приходят и не спрашивают что нам нужно за бесплатно сделать..... плитку поклеить, грядки вскопать или еще чего-нибудь
и
Иван А.
10:00, 25.05.2018
Запретить въезд всем мигрантам, ввести визовый режим. Работы нет, рынок труда по зарплатам уронили, моногорода загибаются в области. Пусть рожают у себя нечего здесь делать, а тариф ввести не 30 000 тысяч, а минимум 100 000, слишком дёшево, ещё нелегалы наверное...
в
Вятский Квас
10:01, 25.05.2018
надо стараться игнорировать их услуги и товары. Не покупать у них ничего.
давно у нас стали выращивать специи? я вот специ у них покупаю, и что? как это связано с тем что с дипода требуют 30 т.р.? сделать для иностранных граждан все платным и с повышающим коэффициентом, ну а почему нет? я тут живу плачу налоги, какими ни какими услугами пользуюсь, а он гражданин таджикистана, налоги тут если и платит то мизерные, а скорее всего и не платит вовсе. ДА они и не скрывают что целенаправленно едут сюда рожать, а потом, работы официальной нет, они получают кучу льгот как многодетные и малоимущие, при этом это им не мешает ездить на дорогой машине, ну это так к слову. имеют право на бесплатные садики, вне очереди в школу... и т.д. ну красота же. а сови пусть работают, и в очереди садики ждут.
i
1976ivb
10:01, 25.05.2018
Кто вас сюда звал? Кто вас сюда пустил? Где кормитесь там пусть вам и подають!
На "Таганчике" подпольное казино, публичный дом, опг, там себе и роддом сделайте!
Ну а лучше все на историческую родину!
Тут своим работы совсем не стало, даже студенты с пенсами подработку найти не могут не говоря уже о постоянке- всё черти заняли!
На "Таганчике" подпольное казино, публичный дом, опг, там себе и роддом сделайте!
Ну а лучше все на историческую родину!
Тут своим работы совсем не стало, даже студенты с пенсами подработку найти не могут не говоря уже о постоянке- всё черти заняли!
p
Papa_Roach
10:03, 25.05.2018
Сначала хотел возмутиться, но этим все правильно, надо счет выставлять.
j
John Dow
10:03, 25.05.2018
А в чем проблема то ? Прихали без мед полиса, пусть платят. Или мы должны пожалеть таджика и сделать ему все бесплатно ?
s
Serj_Gar
10:05, 25.05.2018
Не отказали...госпитализировали..приняли роды..выписали..оформили
Счас требуют оформить бумаги согласно законодательства..
Приятно читать
Все таки не приобрел звериный оскал капитализм у нас в России
Счас требуют оформить бумаги согласно законодательства..
Приятно читать
Все таки не приобрел звериный оскал капитализм у нас в России
н
Нучечка
10:08, 25.05.2018
Заметили? Уже права качают!
а
Алё, Люся...
10:09, 25.05.2018
Еще действенный способ есть , обратиться в органы опеки
Кстати да! Пусть ка поработают. Я тут на них один раз пожаловалась в комиссию по защите прав ребенка при президенте, очень быстро отреагировали ;-) Давайте защитим права таджикского ребенка на хорошее жилье и питание и мед.помощь, и если его родители не готовы ему это предоставить, как того требуют органы опеки - в детский дом! Родителям - исполнительный лист на содержание ребенка. Не платят по исполнительному листу - уголовное преследование. А что!? Чтоб все как у людей, как у граждан, понимаешь!!!
m
Mikhail_LS76
10:09, 25.05.2018
с какой целью это на еодине? пожалеть несчастного Дилшота? поделом им!
Потому-что Е1 принадлежит госдеповской омериканской конторке.
Когда в Красноярске люди погибли.
я написал на Е1, чтобы закрыли тему обсуждений т.к. это кощунство.
меня забанили т.к. хозям из США нужен общественный резонанс.
вчера в окадеме одна девушка погибла, тему сразу закрыли.
Теперь делайте вывод.
[Сообщение изменено пользователем 25.05.2018 10:15]
е
Елбасы
10:11, 25.05.2018
девушка их Киргизии. 24 года, беременна третьим ребенком, рожать в мае должна. В больнице лечилась бесплатно (наверное полис есть). Двух детей рожала у себя на Родине. Сейчас рожать будет в Екатеринбурге, еще и мат. капитал получит
Не понял, как гражданка Киргизии можеть получить мат капитал??
а
Алё, Люся...
10:13, 25.05.2018
Потому-что Е1 принадлежит госдеповской омериканской конторке.
И все что мы тут напишем, им известно.
Пусть читают повнимательнее!!! я считаю
м
Механик-вредитель
10:14, 25.05.2018
... а они думали, что все еще как в СССР?
e
Ermak13
10:18, 25.05.2018
Люди делают новых людей. За удовольствие надо платить.
a
AKB-100
10:19, 25.05.2018
Надо 300 тысяч выписывать.
i
1976ivb
10:19, 25.05.2018
Махатма ганди своей политикой без единого выстрела справился с британской колонией- вдумайтесь как поступать!
л
Ли Сицын
10:21, 25.05.2018
Давайте все дружно не будем:
1. Нанимать таджиков (пусть даже вы просто грядки в саду вскопать)
2. Не будем предоставлять им регистрацию в "резиновых" квартирах.
3. Не будем покупать у них ничего!!! (Овощи с лотков, шаурму на остановках, одежду на рынках. )
1. Нанимать таджиков (пусть даже вы просто грядки в саду вскопать)
2. Не будем предоставлять им регистрацию в "резиновых" квартирах.
3. Не будем покупать у них ничего!!! (Овощи с лотков, шаурму на остановках, одежду на рынках. )
Я лично строго соблюдаю все три пункта.
Миссис Коломбо иногда покупает у них зелень - и только.
10:25, 25.05.2018
Услуга роды в комфорте с отдельной послеродовой палатой стоит 30 тыс.руб в ОПЦ.Это знаете когда ты и с паспортом, и полисом, и род.сертификатом.А тут ничего нет так еще и возмущаюются что не бесплатно.
i
IIIFoXIII
10:26, 25.05.2018
А что врачи должны работать бесплатно? Правильно, еще и мало требуют. Мне вот никто хлеб бесплатно в магазине не дает
m
Mikhail_LS76
10:27, 25.05.2018
Я лично строго соблюдаю все три пункта.
Миссис Коломбо иногда покупает у них зелень - и только.
Миссис Коломбо иногда покупает у них зелень - и только.
Правильно!
У нас в подъезде намнужные угол снимали.
Сломали входную дверь.
Написал участковому, дверь намнужные новую поставили, хозе хаты штраф ваписали.
Теперь они в этой хате не живут!
[Сообщение изменено пользователем 25.05.2018 10:30]
д
Да так НЮ
10:28, 25.05.2018
Кстати да! Пусть ка поработают. Я тут на них один раз пожаловалась в комиссию по защите прав ребенка при президенте, очень быстро отреагировали Давайте защитим права таджикского ребенка на хорошее жилье и питание и мед.помощь, и если его родители не
готовы ему это предоставить, как того требуют органы опеки - в детский дом! Родителям - исполнительный лист на содержание ребенка. Не платят по исполнительному листу - уголовное преследование. А что!? Чтоб все как у людей, как у граждан, понимаешь!!!
Дело в том, что ребенок не виноват, что ему с родителями не свезло. У них там сейчас норма, бросать семью и сюда ехать, и тут еще детей делать
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.