«Без досмотра не попасть»: смотрим, как изменилась система безопасности на вокзале Екатеринбурга

Рассказываем о главных нововведениях для пассажиров

Оригинал статьи
1 / 25
killroy
"— У нас стоит новейшая интеллектуальная система наблюдения, которая следит за поведением пассажиров, распознает лица и может выискивать потенциальных преступников, — пояснил Тарасов. — Затеряться в толпе будет невозможно." - ну и как, нашли того перца который увёл мобилку из лотка на пункте досмотра? :lol:
62 / 0
Несу чушь
[Сообщение удалено пользователем 22.09.2018 23:59]
31 / 0
Ли Сицын
"В конце прошлого года здание вокзала отремонтировали и обнесли двухметровым забором."

Я считаю принятые меры недостаточными для обеспечения безопасности граждан.
Необходимо построить железобетонные доты, наблюдательные вышки по всему периметру. Ну, и дроны пусть сверху пространство перекрывают.

Вот в Тиране, например, Энвер Ходжа приказал каждой семье бетонный дот построить для защиты от врагов. Причем за свой счет!

Есть, есть чему поучиться в Европе.
32 / 1
Системы новые, а операторы старые, какие то пересидки

[Сообщение изменено пользователем 24.05.2018 17:48]
23 / 2
Геном неандертальца
А чё с городской электричкой? Чтобы на нее сесть, тоже надо досмотр что ли проходить? 8(
28 / 0
Ли Сицын
От пользователя Геном неандертальца
Чтобы на нее сесть, тоже надо досмотр что ли проходить?


Не знаю, меня вроде там никто не обыскивал.
Черные человечки постоянно ездят, слоняются по вагонам без дела.
8 / 0
Vральский полZтолог
Обожаю показуху. :-D
Интересно, через сколько дней после окончания ЧМО-2018 и отъезда бусурман на свои родины все эти пафосные сторожа исчезнут? :-D
41 / 0
Cre8
А что помешает выйти на ВиЗ или где еще, где нет такой показухи? Кто захочет - найдет способ, ибо РЖД одна из самых бредовых госструктур.
42 / 0
Vральский полZтолог
Автор: Ли Сицын
Необходимо построить железобетонные доты, наблюдательные вышки по всему периметру. Ну, и дроны пусть сверху пространство перекрывают.


Без турелей нещитово! :gun:
9 / 0
От пользователя Тарасов
"— У нас стоит новейшая интеллектуальная система наблюдения, которая следит за поведением пассажиров, распознает лица и может выискивать потенциальных преступников, — пояснил Тарасов.

Только вот потенциальным преступникам совсем необязательно производить взрывы внутри вокзала. Гораздо удобнее это сделать в толпе, стоящей перед рамкой у входа на территорию вокзала. Поставил чемоданчик, отошел в сторону и сделал своё дело. Очень удобно, а главное продуктивно!
Отдельная вам благодарность от террористов за заботу и облегчение их деятельности
44 / 1
По отношению к пассажирам этот шмон - натуральный фашизм.Везже менты,менты и менты.Побывал на нескольких вокзалах по пути от Астрахани до Кирова,везде кроме Кирова эти мусорята просто мозг выносят.На Московском вокзале в НН настолько противный английский женски йголос,что блевать хочется.
28 / 1
Ли Сицын
От пользователя Пятая четверть
Гораздо удобнее это сделать в толпе, стоящей перед рамкой


Да, об этом уже писали.
Забор от террористов не спасет...
12 / 0
POTTOP®
судя по чмошным дешманским камерам, в которых ничо не видно - бабла освоено немало. И отчётов нерезиновую отослано тонна :cool:
18 / 0
Reasonmusic
Город всё больше походит на режимный объект
33 / 2
POTTOP®
От пользователя Reasonmusic
Город всё больше походит на режимный объект

а страна? кругом же враги, чо делать? :weep:
16 / 1
Ли Сицын
От пользователя POTTOP®
кругом же враги, чо делать?


Ну, не совсем кругом.
Белоруссия-то никуда не делась.
Армения там, Осетия...
Науру еще есть.
8 / 1
Presale™
От пользователя news@e1.ru
"— У нас стоит новейшая интеллектуальная система наблюдения, которая следит за поведением пассажиров, распознает лица и может выискивать потенциальных преступников, — пояснил Тарасов. — Затеряться в толпе будет невозможно."

Дак эта. Как это потенциальных? Как она определяет, что человек уже не просто пассажир, а потенциальный преступник?
Вот ведь до чего техника дошла. На лыжах :-D
21 / 0
Светлана 2001
От пользователя news@e1.ru
На вокзале также обновили навигацию, отремонтировали 1-ю и 2-ю платформы, а также установили лифты, которые будут поднимать колясочников на платформу. Прибытие и отправление поездов стали объявлять и на английском языке.

Как же вы задрали со своей показухой! Отремонтировали они две платформы! Вы лучше напишите, что на пятой, к примеру, платформе полное дерьмо, она разрыта, а на лестнице в туннель сырость постоянно, шею свернуть на такой лестнице элементарно! Тётка на английском говорит - это просто вынос мозга! С кассиром в пригородной кассе общаешься, не слышно друг друга, т.к. два раза по русски скажут о прибытии поезда и даже электропоезда и два раза по английски! Нафиг кому то из болельщиков знать, во сколкьо и на какой путь подается электричка до Камеска или Богдановича?
27 / 0
Для чего весь этот бред? От кого мы защищаемся? Вернулись ребята из Копенгагена с ЧМ по хоккею.
Все просто и доступно.Никаких "паспортов болельщиков".
Пиво на стадионе продают..А мы как к мировой войне со всем миром готовимся..Кто на нас нападает все время? Почему мы закрыты и заранее никому не доверяем..?
31 / 0
Светлана 2001
туннель в здании вокзала, которое ближе к метро, сделали для людей ростом 1,65 и не выше! Зачем так низко потолок установили? Или в РЖД только карлики работают?
17 / 0
Piterius
это цирк и имитация бурной деятельности. В лучшем случае вы обезопасите три точки входа на вокзал. Вы никогда не сможете построить аналогичные системы досмотра на всех станциях, на которых останавливается поезд.
Также очень порадовал лифт на платформу, высота которой не изменилась. Унижения инвалидов, которым нужно подняться по ступенькам в вагон поезда не поддаются никакому описанию
24 / 0
Reasonmusic
От пользователя Светлана 2001
туннель в здании вокзала, которое ближе к метро, сделали для людей ростом 1,65 и не выше! Зачем так низко потолок установили?

Как под себя деляль брат
14 / 0
Светлана 2001
в здание вокзала, которое ближе к метро, заходишь, сесть негде. Надо подниматься на второй этаж. Всё для блага горожан: вперед, по лестнице, с сумкой. В главном здании вокзала также. Почем тут не сделали никаких лифтов, подъемников, бегущих лент? Почему, ну почему всё напоказ? Почему для горожан создали сложности?
Зачем возвели забор, который перегородил путь от метро к главному зданию вокзала? Изначально там проход был. Сейчас просто ворота на замке!
16 / 0
Cлaвa™
а перроны так и остались почти на уровне рельс ?
думал давно уже на уровне дверей вагона
16 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.