«Вышли на Плотинку, копнули — а там золото»: как екатеринбуржцы нелегально добывают драгметаллы

SSWWLL
10:45, 17.05.2018
От пользователя Екатеринбуржский тракторист
Вообще если вчитаться в законы то у нас вообще всё запрещено, даже собирать грибы в лесу около дома так-то запрещено, нужно брать в аренду лесной участок.

Назовите сбор грибов крестным ходом и не парьтесь за законы.
:-)
6 / 1
Копыто осла схиегумена
10:51, 17.05.2018
С валежником тоже не все просто. То что упало и сгнило - не очень то и горит. А стоячие сухары, годные на дрова - не валежник. :-D
0
zorgbargsega
11:13, 17.05.2018
От пользователя demen_1965
Вышли на Плотинку, копнули — а там вся таблица Менделеева.

Не, не копнули, просто ЗАЧЕРПНУЛИ водички из пруда :-D
1 / 0
tourgenev(не писатель)
11:19, 17.05.2018
От пользователя SSWWLL
ОЦМ, копнули и 32,7 т золота и платины подняли. Никто до сих пор не ищет «старателей». Россель спокойно сидит Совфеде

Дирик вроде в розыске был, в Чехии вроде гасился. Ну а Эдик непотоплям, этого только могила исправит :ultra:
2 / 0
S33
11:20, 17.05.2018
парня поддерживаю, недра-народные, поэтому что хотим, то и роем.

Путин и Ко могут, почему нам холопам нельзя?
4 / 0
гримли
11:43, 17.05.2018
если пруд осушить бутылок можно сдать на мерседес. дарю бизнес идею.
4 / 1
svpn
11:44, 17.05.2018
От пользователя S33
Путин и Ко могут, почему нам холопам нельзя?


Тут тож не все так однородно, алкашей всяких хватает. Регулировать нужно, но не на уровне "плюс-минус".
0 / 2
Hиколя
12:20, 17.05.2018
От пользователя Азул
Мы верим.

В поселке Малышево вблизи Асбеста как то дорогу новую прокладывая отсыпали грунтом с отвалов изумрудных шахт, потом народ чуть всю дорогу не разобрал по камешкам. И вообще там квадратные километры отвалов метров 20 высотой из камней размером с вас, из которых торчат изумруды и бериллы. Те что сверху лежат все давно обколоты, те что пониже - непаханое поле, но вручную до них тяжело добраться.

У моих прадедов лет 30 назад, на малышево в сарайке на дворе хранилась коробка-посылка полная изумрудами либо бериллами (в общем зелеными такими кристаллами потрескавшимися), потом там горело это, затем сносили все это делали благоустройство, и бульдозерами разравняли. Куда делось - неведомо. Там всё население поселка практически ходило и собирало в отвалах. Ценностью особой это не считалось, т.к. девать некуда было.
5 / 0
12:39, 17.05.2018
Даже в самые мрачные времена российской истории была возможность легально продать золото и бриллианты не опасаясь тюрьмы с выгодой для государства:



Исходник:
Здание Торгсина в Москве. 1931 год.
Торгси́н (Всесоюзное объединение по торговле с иностранцами) — советская 
организация, занимавшаяся обслуживанием гостей из-за рубежа и советских
 граждан, имеющих «валютные ценности» (золото, серебро, драгоценные камни,
 предметы старины, наличную валюту), которые они могли обменять на 
пищевые продукты или другие потребительские товары.


Создано в январе 1931 г., ликвидировано в январе 1936 г.


[Сообщение изменено пользователем 17.05.2018 12:40]
0
Дон Руматa
12:45, 17.05.2018
Мну тоже как-то шел, смотрю - баба красивая, но мимо прошел, не стал брать, я же законопослушный :beach:

[Сообщение изменено пользователем 17.05.2018 12:47]
2 / 0
КориZа
12:57, 17.05.2018
От пользователя news@e1.ru
В коллекции есть гранат, но с камнями вообще опасно связываться, там уже посерьёзнее — штрафом не отвертишься. Я находил рубины и изумруды, но не брал их, потому что знаю, что даже за переноску в кармане грозит конкретный срок. Я даже алмазы находил — небольшой камушек. И что с ним делать? Проходишь мимо.

Ппц дурачина :beach:
2 / 0
<<<AA>>>
13:19, 17.05.2018
От пользователя SVAGA
А на фото "Это Северный Урал"-озеро Зюраткуль. Южный Урал.

Человек шифруется же, географию путает специально.
4 / 0
S33
14:20, 17.05.2018
От пользователя КориZа™

верите что ли? В загашнике конечно!
0
S33
14:24, 17.05.2018
так то парень дурак, что доверился е1, а его компаньоны дураки, что доверились парню, который захотел потрепаться, молчание-ЗОЛОТО!!!
1. Сейчас начальство вздует СК и начнётся катавасия.
2. Следак с оперативниками сделает "Ласточку" репортёру е1 и + противогаз оденут с неработающей системой дыхания, в итоге аноним перестанет быть анонимом.
3. Анониму сделают ласточку+ противогаз и компаньоны перестанут быть анонимными.
Галочка, погоны-профит следакам.
Сроки и штрафы- следопытам.



ПАРНИ, я вас полностью поддерживаю, но помните, в РФ живёте, поэтому молчите чем занимаетесь и не берите в компанию всякое трепло, вы жизнь этим себе и своим родным усложните!

[Сообщение изменено модератором 17.05.2018 14:30]
4 / 0
Аморальный Философ
15:00, 17.05.2018
От пользователя secretlysmart
странные законы какие то

А в чем странность?

Наркотики если что тоже нельзя хранить-перевозить. Даже если сам накосил ;-)
0 / 1
Oslo Liberator
15:06, 17.05.2018
По мере погружения в обещанное десятилетие ярких побед таких статей будет все больше. :-D
В следующем году ждем инструкцию по сбору валежника.
И перегонке нефти в ведре.
3 / 0
wesnushka
15:19, 17.05.2018
Верх-Невинский Пруд - золотые песчинки по свей поверхности воды плавают. Песочек у берега всколыхнешь, он блестит на солнце..
0
Utmost
16:20, 17.05.2018
Алмазы и рубины не взяли, ха )) конечно, инф. не для широких масс ))
1 / 0
abramov1987
17:15, 17.05.2018
Че за чушь????почему государство может искать золото валить лес итд(ип это для лохов я считаю там все связонно)а обычный человек нет. И должен делитьмя еще и 75 на 25. Че за чушь я родился в России и так же имею права на все. Странно что в эмиратах за нефть деляться а у нас нет. Еще и самому нельзя ничего собирать. Все дорожает что даже находиться в нашей стране(нефть золото как минимум)а мы лохи все так же покупаюпаем по завышеным ценам
1 / 0
S33
17:17, 17.05.2018
Абрамов,
чушь для холопов,
для Пу и ко-профит :-)
1 / 0
abramov1987
17:20, 17.05.2018
Вот и я о том же. Что .....13 проц отдай еще то что ты работаешь так еще и тут все что найдешь дели. Я ваще может не доживу до пенсии а все бабки им упадут
1 / 0
Капитан_Командор
18:21, 17.05.2018
От пользователя news@e1.ru
История одного золотоискателя.. Я даже алмазы находил — небольшой камушек. И что с ним делать? Проходишь мимо.

Вот так вот прямо алмазик и лежал на поверхности ??
1 / 0
tourgenev(не писатель)
23:36, 17.05.2018
От пользователя wesnushka
Верх-Невинский Пруд - золотые песчинки по свей поверхности воды плавают. Песочек у берега всколыхнешь, он блестит на солнце.

:lol: Это слюда. В любой луже можешь так развлекаться :super:
3 / 0
XО3ЯИH
00:02, 18.05.2018
От пользователя news@e1.ru
Я находил рубины и изумруды, но не брал их, потому что знаю, что даже за переноску в кармане грозит конкретный срок.
Вот в Казахстане дали разрешение, может быть, и у нас когда-нибудь такие времена наступят.

А кто тогда будет за идею в лагерях работать? 8(
Жесть конечно Казахстан уже переплюнули, а у них на секундочку в 90-ых еще и электричество мало где было. Мда.
1 / 0
Аристoкрат
00:37, 18.05.2018
От пользователя Ли Сицын
Это что же получается, если я нашел алмаз или рубин и положил его к себе в карман, я автоматически становлюсь преступником?

Более того, если ты поймаешь покемона не там где надо или к тебе подсядет девочка на скамейку, то ты автоматом станешь преступником в ещё большей степени.
2 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.