«Вышли на Плотинку, копнули — а там золото»: как екатеринбуржцы нелегально добывают драгметаллы

news@e1.ru
08:00, 17.05.2018
История одного золотоискателя

Оригинал статьи
27 / 4
Input/output
08:10, 17.05.2018
Отлично, интервью "черного" золотодобытчика на е1 теперь есть.

С нетерпением ждем интервью с киллером, насильником, торговцем наркотиками и черными обнальщиками.
38 / 65
demen_1965
08:10, 17.05.2018
Вышли на Плотинку, копнули — а там вся таблица Менделеева.
85 / 1
Ли Сицын
08:13, 17.05.2018
Весьма интересный материал, много пищи для размышлений....
Это что же получается, если я нашел алмаз или рубин и положил его к себе в карман, я автоматически становлюсь преступником?
Странные законы.
112 / 5
Ли Сицын
08:15, 17.05.2018
Кстати, теперь я понимаю, почему так выгодно очищать дно городского пруда.
Там наверняка не один кг золотишка подняли.
44 / 1
~XO~
08:22, 17.05.2018
По Дискавери программа идёт много лет, а не на НешеналГеографик.
5 / 7
Местный с Урала
08:23, 17.05.2018
Из золотишка можна безделушку изготовить, типа колечко, и продать на вокзале. :cool:
30 / 0
предпоследний бойскаут
08:24, 17.05.2018
страна у нас такая
странная
одни углеводороды дохренелионными объемами качают и продают - им почет
а другим за камушек - небо в клетку
107 / 2
svpn
08:25, 17.05.2018
От пользователя Input/output
С нетерпением ждем интервью с киллером, насильником, торговцем наркотиками и черными обнальщиками.


Вы сравниваете несравниваемые вещи.
36 / 6
Доллар не предзказуем
08:26, 17.05.2018
мну законопослушный, только валежник с 01.01.2019 г. собирать буду :beach:
59 / 0
в России это запрещено! нашел, поднял - уже нарушил закон. Зря он интервью давал
26 / 3
От пользователя Ли Сицын
Это что же получается, если я нашел алмаз или рубин и положил его к себе в карман, я автоматически становлюсь преступником?


да
23 / 1
svpn
08:30, 17.05.2018
От пользователя Сам себе кулинар
Зря он интервью давал


ОН поца не сдаст!
17 / 0
ALEX1111ALEX
08:32, 17.05.2018
Вот по конституции все принадлежит народу, но как только народ берет свое его начинают по УК гонять, а когда дружки-бандиты президента выкачивают, таскают и продают это считается нормой!!!!! Почему президент как гарант конституции постоянно врет!!!
Раньше закон о кладах имел смысл когда 75% государству остальное тебе т.к. была власть свергшая монархию и все богатства считались народными и поэтому такой разрыв и действительно строили заводы, развивали с/х, энергоресурсы были доступными, а сейчас почему мы должны отдавать те же 75% с какой кстати это же жулье которое и копейку не имеет права присваивать!!!!
Граждане России вольны сами выбирать ресурсы которые они хотят потреблять, выкачивать, продавать, а не мафия в кремле!!!

[Сообщение изменено пользователем 17.05.2018 08:36]
88 / 10
Очень Дикий Пушистик
08:36, 17.05.2018
вдоль Исети в городской черте всегда монеты находили. обычно правда медь и серебрушки... про золотой империал слышал что однажды в районе Горького нашли... ну дывк центр же был. купечество и градоначальники.
16 / 2
От пользователя ALEX1111ALEX
Вот по конституции все принадлежит народу


Статья 9 Конституции РФ: “Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности"

Закон о недрах:
"Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации”
7 / 10
08:36, 17.05.2018
Надо покопать в администрации.Там,говорят,вообще миллиарды

[Сообщение изменено пользователем 17.05.2018 08:38]
79 / 0
Очень Дикий Пушистик
08:37, 17.05.2018
и золотой песок на Исети мыли исстари тоже...
12 / 1
Местный с Урала
08:38, 17.05.2018
От пользователя ALEX1111ALEX
Почему президент как гарант конституции постоянно врет!!!


Все врут. Обстоятельства.
Не на врешь не проживешь. :cool:
12 / 3
ALEX1111ALEX
08:40, 17.05.2018
От пользователя Сам себе кулинар
Автор: Сам себе кулинар (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 17 Мая 2018 08:36

Цитата:От пользователя: ALEX1111ALEX
Вот по конституции все принадлежит народу

Статья 9 Конституции РФ: “Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности"

Закон о недрах:
"Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской
Федерации и субъектов Российской Федерации”


Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

Вопрос не про недра, а клады и то что находится под ногами

[Сообщение изменено пользователем 17.05.2018 08:41]
4 / 7
Polinin
08:41, 17.05.2018
От пользователя news@e1.ru
уже посерьёзнее — штрафом не отвертишься. Я находил рубины и изумруды, но не брал их, потому что знаю, что даже за переноску в кармане грозит конкретный срок. Я даже алмазы находил — небольшой камушек. И что с ним делать? Проходишь мимо.

:popcorn:
7 / 2
От пользователя ALEX1111ALEX
Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.


ну и хде тута упоминание о народе?
12 / 1
Мну однажды самородок с конскую голову нашел, когда за грибами ходил, мимо прошел, т.к. законопослушный.
41 / 1
ALEX1111ALEX
08:45, 17.05.2018
От пользователя Сам себе кулинар
Автор: Сам себе кулинар (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 17 Мая 2018 08:41

Цитата:От пользователя: ALEX1111ALEX
Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться
в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.

ну и хде тута упоминание о народе?


Ключевое "как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории" Если я живу там где полно нефти то эта нефть для меня должна быть более выгодна, если я там где полно лесов то и лес должен быть доступнее, если на земле или в земле золото то я с этого тоже должен иметь копейку, вместо этого кучка бандитов известной национальности продают все и ни копейки не платят в бюджет, а сбрасывают на нас в виде акциз, надбавок и прочих платежей!!!!
18 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.