«Вышли на Плотинку, копнули — а там золото»: как екатеринбуржцы нелегально добывают драгметаллы
i
Input/output
08:10, 17.05.2018
Отлично, интервью "черного" золотодобытчика на е1 теперь есть.
С нетерпением ждем интервью с киллером, насильником, торговцем наркотиками и черными обнальщиками.
С нетерпением ждем интервью с киллером, насильником, торговцем наркотиками и черными обнальщиками.
d
demen_1965
08:10, 17.05.2018
Вышли на Плотинку, копнули — а там вся таблица Менделеева.
л
Ли Сицын
08:13, 17.05.2018
Весьма интересный материал, много пищи для размышлений....
Это что же получается, если я нашел алмаз или рубин и положил его к себе в карман, я автоматически становлюсь преступником?
Странные законы.
Это что же получается, если я нашел алмаз или рубин и положил его к себе в карман, я автоматически становлюсь преступником?
Странные законы.
i
igormail
08:15, 17.05.2018
Лишь бы медь на Плотинке не нашли.
л
Ли Сицын
08:15, 17.05.2018
Кстати, теперь я понимаю, почему так выгодно очищать дно городского пруда.
Там наверняка не один кг золотишка подняли.
Там наверняка не один кг золотишка подняли.
x
~XO~
08:22, 17.05.2018
По Дискавери программа идёт много лет, а не на НешеналГеографик.
м
Местный с Урала
08:23, 17.05.2018
Из золотишка можна безделушку изготовить, типа колечко, и продать на вокзале.
п
предпоследний бойскаут
08:24, 17.05.2018
страна у нас такая
странная
одни углеводороды дохренелионными объемами качают и продают - им почет
а другим за камушек - небо в клетку
странная
одни углеводороды дохренелионными объемами качают и продают - им почет
а другим за камушек - небо в клетку
s
svpn
08:25, 17.05.2018
С нетерпением ждем интервью с киллером, насильником, торговцем наркотиками и черными обнальщиками.
Вы сравниваете несравниваемые вещи.
д
Доллар не предзказуем
08:26, 17.05.2018
мну законопослушный, только валежник с 01.01.2019 г. собирать буду
08:28, 17.05.2018
в России это запрещено! нашел, поднял - уже нарушил закон. Зря он интервью давал
08:29, 17.05.2018
Это что же получается, если я нашел алмаз или рубин и положил его к себе в карман, я автоматически становлюсь преступником?
да
s
svpn
08:30, 17.05.2018
Зря он интервью давал
ОН поца не сдаст!
a
ALEX1111ALEX
08:32, 17.05.2018
Вот по конституции все принадлежит народу, но как только народ берет свое его начинают по УК гонять, а когда дружки-бандиты президента выкачивают, таскают и продают это считается нормой!!!!! Почему президент как гарант конституции постоянно врет!!!
Раньше закон о кладах имел смысл когда 75% государству остальное тебе т.к. была власть свергшая монархию и все богатства считались народными и поэтому такой разрыв и действительно строили заводы, развивали с/х, энергоресурсы были доступными, а сейчас почему мы должны отдавать те же 75% с какой кстати это же жулье которое и копейку не имеет права присваивать!!!!
Граждане России вольны сами выбирать ресурсы которые они хотят потреблять, выкачивать, продавать, а не мафия в кремле!!!
[Сообщение изменено пользователем 17.05.2018 08:36]
Раньше закон о кладах имел смысл когда 75% государству остальное тебе т.к. была власть свергшая монархию и все богатства считались народными и поэтому такой разрыв и действительно строили заводы, развивали с/х, энергоресурсы были доступными, а сейчас почему мы должны отдавать те же 75% с какой кстати это же жулье которое и копейку не имеет права присваивать!!!!
Граждане России вольны сами выбирать ресурсы которые они хотят потреблять, выкачивать, продавать, а не мафия в кремле!!!
[Сообщение изменено пользователем 17.05.2018 08:36]
о
Очень Дикий Пушистик
08:36, 17.05.2018
вдоль Исети в городской черте всегда монеты находили. обычно правда медь и серебрушки... про золотой империал слышал что однажды в районе Горького нашли... ну дывк центр же был. купечество и градоначальники.
08:36, 17.05.2018
Вот по конституции все принадлежит народу
Статья 9 Конституции РФ: “Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности"
Закон о недрах:
"Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации”
08:36, 17.05.2018
Надо покопать в администрации.Там,говорят,вообще миллиарды
[Сообщение изменено пользователем 17.05.2018 08:38]
[Сообщение изменено пользователем 17.05.2018 08:38]
о
Очень Дикий Пушистик
08:37, 17.05.2018
и золотой песок на Исети мыли исстари тоже...
м
Местный с Урала
08:38, 17.05.2018
Почему президент как гарант конституции постоянно врет!!!
Все врут. Обстоятельства.
Не на врешь не проживешь.
a
ALEX1111ALEX
08:40, 17.05.2018
Автор: Сам себе кулинар (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 17 Мая 2018 08:36
Цитата:От пользователя: ALEX1111ALEX
Вот по конституции все принадлежит народу
Статья 9 Конституции РФ: “Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности"
Закон о недрах:
"Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской
Федерации и субъектов Российской Федерации”
Дата: 17 Мая 2018 08:36
Цитата:От пользователя: ALEX1111ALEX
Вот по конституции все принадлежит народу
Статья 9 Конституции РФ: “Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности"
Закон о недрах:
"Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской
Федерации и субъектов Российской Федерации”
Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Вопрос не про недра, а клады и то что находится под ногами
[Сообщение изменено пользователем 17.05.2018 08:41]
p
Polinin
08:41, 17.05.2018
уже посерьёзнее — штрафом не отвертишься. Я находил рубины и изумруды, но не брал их, потому что знаю, что даже за переноску в кармане грозит конкретный срок. Я даже алмазы находил — небольшой камушек. И что с ним делать? Проходишь мимо.
08:41, 17.05.2018
Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
ну и хде тута упоминание о народе?
08:43, 17.05.2018
Мну однажды самородок с конскую голову нашел, когда за грибами ходил, мимо прошел, т.к. законопослушный.
a
ALEX1111ALEX
08:45, 17.05.2018
Автор: Сам себе кулинар (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 17 Мая 2018 08:41
Цитата:От пользователя: ALEX1111ALEX
Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться
в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
ну и хде тута упоминание о народе?
Дата: 17 Мая 2018 08:41
Цитата:От пользователя: ALEX1111ALEX
Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться
в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
ну и хде тута упоминание о народе?
Ключевое "как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории" Если я живу там где полно нефти то эта нефть для меня должна быть более выгодна, если я там где полно лесов то и лес должен быть доступнее, если на земле или в земле золото то я с этого тоже должен иметь копейку, вместо этого кучка бандитов известной национальности продают все и ни копейки не платят в бюджет, а сбрасывают на нас в виде акциз, надбавок и прочих платежей!!!!
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.