«После удара она потеряла память»: велосипедист сбил 45-летнюю женщину на тротуаре у «Карнавала»

Коренной житель окадема
12:04, 15.05.2018
От пользователя on_аir

8( Ахтунг! Мотоклубчик на форуме! Всем одеть штаны! :fear: :fear:
13 / 2
Екатеринбург шашлычный
12:05, 15.05.2018
От пользователя Погружение на дно
Цитата:
От пользователя: эта гречка для вас...

когда посадки велописедистов?

На велосипед без сиденья


............................
День, ночь, День, ночь
Уехал сын, приехала дочь
Камеди (с)

:-D :-D :-D
5 / 0
модер на ОН нацик недобитый
12:05, 15.05.2018
:-D аа собрались ленивые диванные критики велоненавистники, самим то слабо равновесие научится держать на двух колесах..в детстве велик вам родители так и не купили..вот йядом и плещетесь. сами-то своих детей на дорогу на велике выпустите, ведь с 14 лет они уже оказывается могут стать мясом на дороге среди машин, при этом они еще менее защищены чем мотоциклисты! :ultra: :ultra: :ultra:
15 / 28
12:06, 15.05.2018
надо воровать велосипедную массу - топить-плавить - и делать из этого больше кастрюль , гвоздей, гирь для спорта.. :ultra:
6 / 8
ALEX1111ALEX
12:08, 15.05.2018
От пользователя безнадежная оптимистка
Автор: безнадежная оптимистка (ЛС) (О пользователе)
Дата: 15 Мая 2018 12:05
аа собрались ленивые диванные критики велоненавистники, самим то слабо равновесие научится держать на двух колесах..в детстве велик вам родители так и не купили..вот йядом и плещетесь. сами-то своих детей на дорогу на велике выпустите,
ведь с 14 лет они уже оказывается могут стать мясом на дороге среди машин, при этом они еще менее защищены чем мотоциклисты!

Когда идиот пишет это сразу видно, при чем тут дети и равновесие??? С таким успехом можно заявить что пешеход обязан шарахаться от автомобилей!!!! Велосипедист урод и жалко что муж его не четвертовал, таких тварей на велосипедах гоняющих среди потока пешеходов нужно палками гонять!!!
28 / 5
Хех
12:08, 15.05.2018
От пользователя Mir_kote_na_Vainera
Можно сделать на тротуарах типа - лежачих полицейских, как на дорогах. Сделать их по всему тротуару скажем через каждые 50 метров. И проблема исчезнет

Съезды для колясок нужно повсеместно нужно убрать. Только высокий поребрик, только хардкор. И по пешеходным переходам через дорогу гонять перестанут.
В СССР фсё так и было. :beach:
5 / 4
mrАндрюха
12:08, 15.05.2018
[Сообщение удалено пользователем 15.05.2018 12:09]
2 / 0
Асбест Богдaнович Полевской
12:09, 15.05.2018
От пользователя Коренной житель окадема
велоси педисты понабежали уже?

Понаехали :-D
2 / 1
Асбест Богдaнович Полевской
12:09, 15.05.2018
От пользователя news@e1.ru
30-летний мужчина разогнался на спуске с моста на Халтурина и не успел затормозить.

За 30 лет так себе моск и не вырастил.
17 / 0
ФСБук
12:10, 15.05.2018
От пользователя безнадежная оптимистка
аа собрались ленивые диванные критики велоненавистники, самим то слабо равновесие научится держать на двух колесах

да хоть на одном держите равновесие, только не на тротуаре :ultra:
18 / 3
mrАндрюха
12:10, 15.05.2018
От пользователя Winte®

вот реальный пример РЕШЕНЯ СУДА

"Доводы истца,что велосипед не является источником повышенной опасности суд считает необоснованными в силу следующего:

Согласно п.1 Правил дорожного движения(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.03.2014 N 221) "Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток, и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.

"Велосипедист" - лицо, управляющее велосипедом».

В силу статьи 1079 ГК РФ вред, причиненный жизни или здоровью граждан деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих (источником повышенной опасности), возмещается владельцем источника повышенной опасности независимо от его вины.

Из разъяснений, содержащихся в пункте 18 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.01.2010 N 1 "О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда здоровью" следует,что по смыслу статьи 1079 ГК РФ, источником повышенной опасности следует признать любую деятельность, осуществление которой создает повышенную вероятность причинения вреда из-за невозможности полного контроля за ней со стороны человека, а также деятельность по использованию, транспортировке, хранению предметов, веществ и других объектов производственного, хозяйственного или иного назначения, обладающих такими же свойствами.

Учитывая, что названная норма не содержит исчерпывающего перечня источников повышенной опасности, суд, принимая во внимание особые свойства предметов, веществ или иных объектов, используемых в процессе деятельности, вправе признать источником повышенной опасности также иную деятельность, не указанную в перечне."
20 / 3
Mademoiselle Zhivago
12:10, 15.05.2018
От пользователя ALEX1111ALEX
С таким успехом можно заявить что пешеход обязан шарахаться от автомобилей!!!!

он конечно не обязан. но правило "ДДД" никто не отменял.
вот тетка из новости не отошла. может из принципа, может еще чего, теперь будет без памяти и с больной головой.
вы же когда дорогу переходите по пешику и видите что машина несется, и вроде как останавливаться не собирается не пойдете ведь. пропустите. и тут такой же принцип. собой рисковать последнее дело.
12 / 11
ВоровкаЗаконная
12:11, 15.05.2018
От пользователя Коренной житель окадема
Нет, такая же "неповторимая и умная"

А случаем это не Секретку сбили то :-D когда в Ошан за бичпакетами шла
5 / 0
Егорка()
12:11, 15.05.2018
От пользователя ALEX1111ALEX
жалко что муж его не четвертовал, таких тварей на велосипедах гоняющих среди потока пешеходов нужно палками гонять!!!

наоборот хорошо что сдержался. иначе историю бы вывернули и получилось что бедных хрустов все гнобят
2 / 0
hacker
12:11, 15.05.2018
уроды великовозрастные гоняют
борода до яиц а они на великах и самокатах все еще
17 / 6
Вшивая интеллигенция
12:11, 15.05.2018
От пользователя Winte®
Суды в России склонны приравнивать их скорее к пешеходам, нежели к транспортным средствам


Да ладно! :lol: Расскажи это сбитым на пешеходных перехода велопедикам!
3 / 2
модер на ОН нацик недобитый
12:12, 15.05.2018
От пользователя Коренной житель окадема
Ребзя! Вот она наша новая Богиня взамен Секретки!

ну т.е. ты своего 14-летнего ребенка легко выгонишь кататься по дороге? ты нормальный? с головой то все гуд? вместо того чтобы менять городскую среду чтобы было удобно всем. вы призываете увеличить количество смертельных дтп , теперь уже с участием детей ! :ultra:
11 / 15
Асбест Богдaнович Полевской
12:12, 15.05.2018
От пользователя безнадежная оптимистка
самим то слабо равновесие научится держать на двух колесах..в детстве велик вам родители так и не купили..вот йядом и плещетесь

Это Вы ядом плещетесь.
Эко как у Вас попка пригорела, со следом от сиденья :-D
19 / 7
Коренной житель окадема
12:12, 15.05.2018
От пользователя ВоровкаЗаконная
А случаем это не Секретку сбили то когда в Ошан за бичпакетами шла

8( А чо, это в Сысерти случилось? Мну новость не читал просто. 8(
1 / 0
Краб на галерах
12:13, 15.05.2018
От пользователя Коренной житель окадема
Говорят таким потом в мотобратство вступить легче.

Не с теми вы людьми общаетесь, ох не с теми.
1 / 1
+Spy
12:13, 15.05.2018
От пользователя алекс-е1
Так нафиг гонять, если ты по пешеходке едешь! Езжай тихонько и все ок.

так нафиг по пешеходке ездить? ПДД обязывают хрустегов по дорогам ездить :ultra: Понятно, что они ссут Камазов, но такова плата за лисопед :ultra:
16 / 10
Mademoiselle Zhivago
12:14, 15.05.2018
От пользователя hacker
борода до яиц а они на великах и самокатах все еще

а что кататься можно только по возрасту? 8(
в поселках дедушки-бабушки тоже на великах передвигаются. тоже дурачки?
6 / 9
12:17, 15.05.2018
От пользователя Gvany-L
Ненавижу велосипедистов
как то....удалось лет 10 назад побывать в Амстердаме на автоб.экскурсии..Там экскурсовод сразу строго предупредил = велики там - повсеместно и велосипедисты агрессивны. не дай бог вы наступите на их велодорожки, которые как прорезиненные по всему городу. несутся они по ним со скоростью света. Если че - откинет так - что сразу на голландском без запинки заговоришь. =Ху хаат хет мэт йау?=
Помню, подошла нечаянно к этой дорожке..мимо со свистом что-то понеслось в силиконовом комбинезоне. мой палантин как огнем от ветра обожгло.. 8(
10 / 1
Шинель Гоголя
12:17, 15.05.2018
От пользователя безнадежная оптимистка
это как нужно было гнать велосипедисту ,чтобы женщина такие серьезные травмы получила. может тетка сама метаться начала в попытке словить велик и потом компенсацию получить

а может, она такая и была всегда. ничего не помнила.
4 / 6
distraction
12:18, 15.05.2018
От пользователя безнадежная оптимистка
аа собрались ленивые диванные критики велоненавистники, самим то слабо

Как-то Вы сильно не подумали, кого в контексте новости защищаете.
На месте женщины могли (и можете) оказаться Вы, или ваши родные.
15 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.