В центре Екатеринбурга будут принимать у горожан опасные лампочки и батарейки
l
liiliyi
10:08, 13.05.2018
Никто туда кроме пенсов из соседних домов не побежит специально, где постоянные пункты приема?!
i
ildar2
10:16, 13.05.2018
Надо такие пункты приёма устраивать там где торгуют новыми лампочками и батарейками. Когда я покупал новый автомобильный аккумулятор для своей машины, у меня при покупке нового забрали старый аккумулятор на утилизацию. Из за того что я сдал старый аккумулятор, новый я купил по скидке. Почему бы не
сделать так с лампочками и батарейками?
Ф
Фиолетовая параллель
10:19, 13.05.2018
они серьезно думают, что кто-то поедет в центр сдавать всё это? пока на помойке контейнера не будет - как выкидывала с бытовым мусором так и буду
F
Fairy
10:42, 13.05.2018
Да почему опять в рабочий день? И почему в таком неудобном месте? Такие сборные пункты надо организовывать где-нибудь на площадках различных ТЦ, а никак не в центре города, где не припарковатся никак!
Можно было упростить установку этих пунктов
Потому что наше любимое правительство решило расширить лицензию на работу с отходами 1-4 класса и на их сбор. Раньше сбор можно было осуществлять без лицензии.
п
предпоследний бойскаут
10:50, 13.05.2018
и парни из мчс несут это на помойку
может сразу на помойку.....
может сразу на помойку.....
h
holyspirit1
11:12, 13.05.2018
какой позор - в городе , где неофициально живет 3 000 000 нет постоянного пункта приема опасных , отработанных предметов!!!
Только IKEA занимается этим!Стыд и позор гринвичам, пассажам и пр. торгашам
Только IKEA занимается этим!Стыд и позор гринвичам, пассажам и пр. торгашам
s
suvertek
11:20, 13.05.2018
Правильно подметили-для отчёта в Москву пару раз в месяц сделать не проблема. А вот сделать приём постоянным и за деньги-жаба давит. На халяву приближённые к ВИЗ администрации люди горазды зарабатывать. Показуха и халявный навар с граждан реально переживающих за экологию и только.
m
milleryo
11:28, 13.05.2018
Накопилось около килограмма батареек, 7 ртутных градусников и около 10 лампочек, сдала с горем пополам на Пушкина. Нашла только их и только в будний день
V
Vральский полZтолог

11:43, 13.05.2018
А слабо вместо тупорылой показухи сделать хотя бы несколько таких пунктов во всех районах города, работающих так, чтобы с тура и до ночи люди могли приносить старые батарейки, аккумуляторы и прочее?
А то щас я ломанулся в рабочее время среды с 8 до 16 сдавать пару выдохшихся батареек. :
А то щас я ломанулся в рабочее время среды с 8 до 16 сдавать пару выдохшихся батареек. :
Z
Zvezda v nebe
12:06, 13.05.2018
Как то ранее е1 тоже писал, что будут работать мобильные пункты в ТЦ. Один из которых Радуга-Парк... Ага, я пошла такая наивная в указанные сроки и время, чтоб выбросить каких то 2 лампочки... И что вы думаете? Его там не было!!! Спросила у администратора центра, та ответила, что машина стоит у
главного входа. Выхожу, смотрю, никого нету. Спрашиваю у охраны, которые с утра там стоит. Он говорит, что не было вообще такого пункта! Что я уже не первая, которая спрашивает про него. Я была оооочень злая! И до сих пор злюсь!!!
Е1 сделайте отчет на этот раз, что пункт там был.
Е1 сделайте отчет на этот раз, что пункт там был.
Х
Хрюндель™
12:13, 13.05.2018
Re: В центре...
Чо уж мелочиться - в Париже контейнер ставьте и хвастайтесь.
Чо уж мелочиться - в Париже контейнер ставьте и хвастайтесь.
к
космонавтов
12:27, 13.05.2018
А что на фото происходит? поясните? Чувак их в мясорубке перемалывает?
о
ой-е
13:40, 13.05.2018
все эти отходы должны приниматься там, где эти товары продаются
это сколько же дураков будут по городу бегать чтобы батарейку сдать.
это сколько же дураков будут по городу бегать чтобы батарейку сдать.
T
Tuh12
15:26, 13.05.2018
Опять акция для домохозяек
Рабочий день рабочее время центр города
Рабочий день рабочее время центр города
I
Impos
16:01, 13.05.2018
может быть ты удивишься, но даже пакет из под хлеба, который ты покупаешь каждый день - вреден для экологии
Д
Ди-летант

16:04, 13.05.2018
и почем можно сдать автомобильный аккум туда?
Если за "спасибо", то я его на трассе продам, благо такие "пункты" стоят везде с картонками с надписью "КУПЛЮ Б\У аккумуляторы"
А с батарейками и лампочками заморачиваться кто-то будет разве, чтобы раз в год специально в рабочее время ехать на ВИЗ?
Каковы условия приёма там?
Бесплатно?
Если за "спасибо", то я его на трассе продам, благо такие "пункты" стоят везде с картонками с надписью "КУПЛЮ Б\У аккумуляторы"
А с батарейками и лампочками заморачиваться кто-то будет разве, чтобы раз в год специально в рабочее время ехать на ВИЗ?
Каковы условия приёма там?
Бесплатно?
Л
Ли Сицын

16:31, 13.05.2018
они серьезно думают, что кто-то поедет в центр сдавать всё это?
Мудрые у нас руководители.
Очень мудрые.
N
Nellychka
17:37, 13.05.2018
Рабочий день рабочее время центр города
до 19 часов, можно и успеть. К тому же я где-то в новостях видела, что этот передвижной пункт по всему городу колесит, возле всех районных администраций бывает.
17:58, 13.05.2018
В понедельник, 14 мая, екатеринбуржцы смогут сдать на переработку и утилизацию опасные отходы. Передвижной пункт будет работать с 11:00 до 19:00
Да-да, самое то, никто как раз не работает в этот период времени. А уж как быстро можно добраться после работы, пробок же нет
18:59, 13.05.2018
Российским полигонам с бытовыми отходами смогут повредить "неправильно" утилизированные лампочки и батарейки? (про население не спрашиваю, там броня от всех "болезней")
f
fagross11
19:15, 13.05.2018
в чкаловском р-оне будет?. ваши помойные коменты не читал. и не хочу. промотал назад. просто задал вопрос.
J
Jessus
20:12, 13.05.2018
Для них неплохо контейнер для бытовых отходов в соседнем дворе подходит. Нафига куда-то ехать?
с
сон

02:43, 14.05.2018
[Сообщение удалено пользователем 13.03.2022 17:05]
06:55, 14.05.2018
То же самое - дома накопилось много ламп и батареек, выкинуть совесть не позволяет
Пеши адрес, приеду- выкину. У мну совесть далеко спрятана.
w
wesnushka

09:35, 14.05.2018
Но это нафиг никому не надо
А зачем тогда вообще поднимать вопрос о том что все это вредно, если это никому не надо...
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.