Суд запретил выселять многодетную екатеринбурженку из квартиры, которую продали коллекторы

Сандро_
13:03, 11.05.2018
Радовался бы - купил хату втрое дешевле, да еще бонусом бабу впридачу :lol:
15 / 0
13:03, 11.05.2018
У этой дамы выход есть.Надо просто узаконить с мамедом отношения.И будет всё ОК. :-D т
7 / 0
vasiok41
13:05, 11.05.2018
От пользователя Сандро_
да еще бонусом бабу впридачу


да уж.. такая баба - сплошная радость.. с тремя прицепами
11 / 6
Harry Vital
13:05, 11.05.2018
От пользователя dossen
Причина не во вторичке, а в покупателе. Он сам купил квартиру, где люди не выписались перед сделкой.

Покупать вторичку можно, просто не надо покупать квартиру с прописанными людьми


точняк! Особенно, если там есть дети. Нужно тщательно всё проверить и убедиться, что дети имеют где жить после продажи. Нормальные риэлоры этим и занимаются.
7 / 0
Lamprolog
13:08, 11.05.2018
А не входит ли право на пожизненное проживание в противоречие с правом собственности? Если - да - то почему не введен запрет на куплю/продажу/залог таких объектов? :cool:
13 / 0
13:10, 11.05.2018
От пользователя Mir_kote_na_Vainera
Ага рассказывайте! А вы знаете, что если в квартире был когда-то прописан кто-то , то он имеет право предъявить свои права? Даже если он давно выписался. А вы знаете, что может освободится из зоны например человек, который был когда-то прописан? И тоже права предявить?

Просто так его взять и выписать нельзя. Шансы на то, что человека, в то время пока он был в тюрьме и его, без его согласия незаконно выписали, мизерные. Но могут быть да.

Но Вы не очень-то уповайте и на первичку:-) Там тоже проблемы могут быть. Вон в Окадеме люди заплатили деньги, а там суды с Академией наук. И всё.

Так вообще на улицу нельзя выходить .а вдруг кирпич на голову упадет?:-)
Надо просто всё проверять вот и всё.
7 / 0
Дон Руматa
13:12, 11.05.2018
От пользователя Lamprolog
пожизненное проживание в противоречие с правом собственности?

И чё? Судья тут и спотыкнулась. Это нормально. Я только другого боюсь: слово "пожизненно" очень расплывчатое во временном понятии. Теперь бабе чаще Цоя слушать "...следи за собой, будь осторожен...".
6 / 0
13:12, 11.05.2018
От пользователя Lamprolog
А не входит ли право на пожизненное проживание в противоречие с правом собственности? Если - да - то почему не введен запрет на куплю/продажу/залог таких объектов?

Ну опять-таки потому, что людей, которые приватизировали, нельзя взять и лишить права собственности, включая право продавать свое имущество.
0 / 1
Хех
13:13, 11.05.2018
От пользователя Lamprolog
А не входит ли право на пожизненное проживание в противоречие с правом собственности?

Не, не входит. Какая разница кто собственник - муниципалитет или частное лицо.
Собственность - это ответственность содержания и оплаты налогов с расходами. На этом фсё. :beach:
4 / 0
Панголин из Гондолина
13:13, 11.05.2018
Наш суд - самый гуманный суд в мире!
4 / 0
ВОВИК.
13:14, 11.05.2018
От пользователя Lamprolog
А не входит ли право на пожизненное проживание в противоречие с правом собственности?

это называется обременение и никаким противоречием не является
3 / 1
Хех
13:23, 11.05.2018
Ынвестору нада другого обласнека искать и ему весь это геморрой перепродавать, щетаю. Хотя так уже хату эту прославил, что и избавиться-то будет очень проблематична. :beach:

[Сообщение изменено пользователем 11.05.2018 13:29]
3 / 1
vi.
13:27, 11.05.2018
От пользователя Avto-furgon1981
Значит мамеду не повезло. :-D

Конечно не пруха тем более скоро посадят за педофилию.Жесть однако :weep:
8 / 0
Папa
13:33, 11.05.2018
Дешёво покупают, да домой не носят. :-D
0 / 1
Sunshine2017
13:35, 11.05.2018
От пользователя dossen
Ну а Мамедов, который говорит "я ничего не знал" - очень странно. Он должен был посмотреть справку о прописке, там должна была быть указана мать с детьми, т.к. они никуда не выписались. Любого человека это оттолкнет от покупки такой квартиры, где есть не выписанные перед сделкой. Т.е. он прекрасно знал на что идет ,покупая квартиру с прописанными.


только с 5-ой стр нормальные комменты стали попадаться, до этого не более обезьяньей трескотни : выгнать, отключить, подселить, устроить, яжемать...
7 / 3
Shurunka
13:38, 11.05.2018
У дамочки вроде муж есть (отец 2 младших детей и массажист вроде). Надо проверять, чтобы сей не был в квартире. Ну и искать способы как затруднить жизнь этой особе, упирая на то, что хозяин имеет право быть в любое время в квартире

[Сообщение изменено модератором 11.05.2018 13:50]
3 / 2
punichеr
13:40, 11.05.2018
Мамедов сам себе создал проблем, это же надо быть каким :cen:, чтобы купить квартиру по заниженной цене, причем существенно заниженной. Еще в предыдущей новости написано, что знал, что квартира с проблемами, а теперь пишут, что ничего не знал. Миша, ты хоть определись, что ты знал или нет. :-D :-D :-D :-D :-D :-D

[Сообщение изменено модератором 11.05.2018 13:51]
8 / 4
Sunshine2017
13:43, 11.05.2018
От пользователя punichеr
Автор: punichеr (Отправить письмо)   (ЛС)   (О пользователе) 
Дата:   11 Мая 2018 13:40

Мамедов сам себе создал проблем, это же надо быть каким :cen:, чтобы купить квартиру по заниженной цене, причем существенно заниженной. Еще в предыдущей новости написано, что знал, что квартира с проблемами, а теперь пишут, что ничего не знал. Миша, ты хоть определись, что ты знал или нет.

да знал он всё, скорее всего сотрудник или партнёр конторы, думал , что прокатит выселение, возможно раньше прокатывало, заносили и прокатывало, а тут , упс, проблемс!

[Сообщение изменено модератором 11.05.2018 13:51]
8 / 1
Lamprolog
13:43, 11.05.2018
От пользователя ВОВИК.
От пользователя: Lamprolog

А не входит ли право на пожизненное проживание в противоречие с правом собственности?

это называется обременение и никаким противоречием не является


Так и не нужно никаких регистрационных действий с такими объектами проводить, а так же делать их предметом залога. мне кажется - причина здесь изначальная (кроме - муженька- козлища и тупоголовой бабенки) - это выданный ушлым банком кредит под залог такой недвижимости.
5 / 0
TLC
13:45, 11.05.2018
От пользователя Sunshine2017
да знал он всё, скорее всего сотрудник или партнёр конторы, думал , что прокатит выселение, возможно раньше прокатывало, заносили и прокатывало, а тут , упс, проблемс!


В чем проблема, купил ее за 1,2 или 1,5 легко сменяет ее на 3 или край двушку с алкашами. Пусть даже двушка 2,5 все равно в плюсе, а дамочка получит офигенных соседей, которые точно не будут платить коммуналку и ук будет отключать и все. :ultra:
5 / 1
Аморальный Философ
13:46, 11.05.2018
От пользователя негей
Непонимаю почему бывший муж , не отвечает

Тут много пятен в истории (впрочем, как и в любой такой истории)
Единственную квартиру в собственности нельзя изъять за долги.
Значит у бывшего муженька мадамы как минимум есть еще квартира в собственности, помимо этой, которую он заложил.
Кроме того и Михаил Агададашевич не показал так и правоустанавливающие документы, по крайне мере в сми их точно не всплывало. Квартира была выставлена на долги уффсп, однако была снята оттуда по неведомым причинам. А потом уже возникло право собственности. Возникает вопрос цепочки перехода права собственности. Но видимо ни у кого нет желания ее светить :-)
Понятно что Агададашевич - тоже не такой невинный приобретатель каким себя выставляет.
Как минимум об этом намекает его участие в судах от аффилированных делах к коллекторам ООО «Филберт», например:

04.08.2017 - Дело № 33-13317/2017 - ...истец Мамедов М.А. (по доверенности от 27.12.2016 от Евладенко О.В)

01.12.2017 - дело № 33-19139/2017 - право требования по кредитному договору от ( / / ) № перешло к Мамедову М.А.

и т.п.
8 / 1
`$^*& fst &*^$`
13:46, 11.05.2018
Офигенно у нас право собственности защищается.
6 / 0
punichеr
13:47, 11.05.2018
От пользователя Sunshine2017
да знал он всё, скорее всего сотрудник или партнёр конторы, думал , что прокатит выселение, возможно раньше прокатывало, заносили и прокатывало, а тут , упс, проблемс!


Я о том же, халява не всегда прокатывает.
5 / 2
Shurunka
13:48, 11.05.2018
Женщине предлагали различные способы решения сложившейся ситуации еще до продажи квартиры. В том числе вроде бы выплатить меньше миллиона и стать нормальным единоличным собственником 3 комнатной квартиры в Екатеринбурге. Однако она родила еще детей вместо этого и живет по принципу, что она бедная и обманутая
14 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.