«Нашу деревню два раза выводили на расстрел»: детские воспоминания о войне
n
news@e1.ru
15:50, 09.05.2018
Бывшая сварщица с Уралмаша Ольга Калачёва рассказала, как под угрозой смерти прятала партизан
Оригинал статьи
Оригинал статьи
u
......(\__/)......
15:58, 09.05.2018
как во время войны деревенские прятали партизан и евреев
Спасибо вам всем от всего еврейского народа!
Праведники мира вы.
п
Пан Щик
16:00, 09.05.2018
Как-то я с женщинами из нашей деревни отправилась в соседний город Шклов за солью. Смотрим, по дороге немцы яму огромную вырыли и ставят на краю, стреляют, те падают прямо в яму. Мне женщины сказали, что это евреев со Шклова пригнали. Обратно идём, яма уже
зарыта и дышит вся. Видимо, живых ещё много там было.
Европейцы, а точнее нацистская Германия и коалицией её союзников.
16:03, 09.05.2018
Меня мать сажей мазала, чтобы не подумали, что я еврейка. Ей казалось, что я слишком белая на лицо
Мать евреев хоть раз в жизни видела?
r
reliable hands
16:09, 09.05.2018
Спасибо вам всем от всего еврейского народа!
Праведники мира вы.
Праведники мира вы.
а вам за "революцыи" не спасибо
16:14, 09.05.2018
«Деточки, потерпите, кончится война, заживём хорошо».
Отлично зажили
j
JIEBA1
16:14, 09.05.2018
Спасибо вам всем от всего еврейского народа!
Ваше спасибо дорого обходится.....особенно сейчас
d
demen_22041965
16:47, 09.05.2018
Спасибо вам всем от всего еврейского народа!
Праведники мира вы.
Праведники мира вы.
В ваших устах любая похвала звучит как оскорбление.
g
Graund66
17:02, 09.05.2018
А белорусские бабушки совсем другое рассказывали: придут немцы, возьмут немного жратвы и свалят. Придут партизаны - вычистят всю деревню, в пользу красной армии и деревенские жители потом мрут от голода. Никого не защищаю, констатирую факт.
n
Namib
17:05, 09.05.2018
Хохлам надо белорусскую границу закрывать. УНА УНСО жопу пусть берегут от белорусских партизан. Хохлы немало домов сожгли ... не не отмыться.
в
ВИЗ NO COMPROMISE
17:15, 09.05.2018
[Сообщение удалено пользователем 09.05.2018 18:27]
u
......(\__/)......
17:17, 09.05.2018
Придут партизаны - вычистят всю деревню, в пользу красной
Откуда там столько партизан, чтобы все деревни обожрать?
э
Этиловый зомби
17:18, 09.05.2018
Мать евреев хоть раз в жизни видела?
щас Ройзман с Киневым сами старушек по болотам спрятать могут
n
Namib
17:19, 09.05.2018
существовал лишь один враг
Враг был их мозг...жечёк. Они не не ненавидели один народ, они не навидели всех нечистокровных....
Убейтесь об стену . Вы как тот дракон, который умирая вновь и вновь исподволь возрождает фашизм.
[Сообщение изменено пользователем 09.05.2018 17:20]
d
distraction
17:20, 09.05.2018
И после всего этого Ангела Меркель не стесняется рссказывать, что не любит русских потому что у неё в гдр русский солдат велик украл...
n
Namib
17:22, 09.05.2018
И после всего этого Ангела Меркель не стесняется рссказывать, что не любит русских потому что у неё в гдр русский солдат велик украл...
146 субъектов в бундестаге ФРГ после войны были бывшие офицеры вермахта.
d
distraction
17:23, 09.05.2018
А белорусские бабушки совсем другое рассказывали: придут немцы, возьмут немного жратвы и свалят. Придут партизаны - вычистят всю деревню, в пользу красной армии и деревенские жители потом мрут от голода. Никого не защищаю, констатирую факт.
Не ври. Жила у меня там бабушка.
в
ВИЗ NO COMPROMISE
17:27, 09.05.2018
[Сообщение удалено пользователем 09.05.2018 18:28]
n
Namib
17:31, 09.05.2018
и кто же это такие, извольте спросить ?
Спросите у фашистов . Их идеология - Они и никто кроме них.
А вам Ник и собстенную голову лечить надо, иначе Родину потеряете.
d
distraction
17:33, 09.05.2018
Они не не ненавидели один народ, они не навидели всех нечистокровных....
Странно, но эту бойню евреев затеяли именно евреи, если покопать.
n
Namib
17:34, 09.05.2018
Странно, но эту бойню евреев затеяли именно евреи, если покопать.
Если покопать, то вы роетесь не в том говне ... обратитесь к доктору.
n
Namib
17:36, 09.05.2018
Фашизм - ЗЛО, их прихвостни шакалы. Перепись продолжается.
j
JIEBA1
17:40, 09.05.2018
Если покопать, то вы роетесь не в том говне ... обратитесь к доктору.
ну ты то, однозначно самый грамотный историк
в
ВИЗ NO COMPROMISE
17:45, 09.05.2018
[Сообщение удалено пользователем 09.05.2018 18:30]
n
Namib
17:47, 09.05.2018
Немцы никого просто так не убивали.
??? Какая зарплата у госдепа.
Да вы батенька проститутка.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.