«Нашу деревню два раза выводили на расстрел»: детские воспоминания о войне

news@e1.ru
15:50, 09.05.2018
Бывшая сварщица с Уралмаша Ольга Калачёва рассказала, как под угрозой смерти прятала партизан

Оригинал статьи
14 / 3
......(\__/)......
15:58, 09.05.2018
От пользователя news@e1.ru
как во время войны деревенские прятали партизан и евреев

Спасибо вам всем от всего еврейского народа!

Праведники мира вы.
26 / 8
Пан Щик
16:00, 09.05.2018
От пользователя news@e1.ru
Как-то я с женщинами из нашей деревни отправилась в соседний город Шклов за солью. Смотрим, по дороге немцы яму огромную вырыли и ставят на краю, стреляют, те падают прямо в яму. Мне женщины сказали, что это евреев со Шклова пригнали. Обратно идём, яма уже зарыта и дышит вся. Видимо, живых ещё много там было.




Европейцы, а точнее нацистская Германия и коалицией её союзников. :biggun:
10 / 1
От пользователя news@e1.ru
Меня мать сажей мазала, чтобы не подумали, что я еврейка. Ей казалось, что я слишком белая на лицо

Мать евреев хоть раз в жизни видела?
28 / 7
reliable hands
16:09, 09.05.2018
От пользователя ......(\__/)......
Спасибо вам всем от всего еврейского народа!

Праведники мира вы.


а вам за "революцыи" не спасибо :ultra:
10 / 12
От пользователя news@e1.ru
«Деточки, потерпите, кончится война, заживём хорошо».

Отлично зажили
19 / 17
JIEBA1
16:14, 09.05.2018
От пользователя ......(\__/)......
Спасибо вам всем от всего еврейского народа!



Ваше спасибо дорого обходится.....особенно сейчас
9 / 10
demen_22041965
16:47, 09.05.2018
От пользователя ......(\__/)......
Спасибо вам всем от всего еврейского народа!

Праведники мира вы.


В ваших устах любая похвала звучит как оскорбление.
11 / 9
Graund66
17:02, 09.05.2018
А белорусские бабушки совсем другое рассказывали: придут немцы, возьмут немного жратвы и свалят. Придут партизаны - вычистят всю деревню, в пользу красной армии и деревенские жители потом мрут от голода. Никого не защищаю, констатирую факт.
21 / 30
Namib
17:05, 09.05.2018
Хохлам надо белорусскую границу закрывать. УНА УНСО жопу пусть берегут от белорусских партизан. Хохлы немало домов сожгли ... не не отмыться.
8 / 1
ВИЗ NO COMPROMISE
17:15, 09.05.2018
[Сообщение удалено пользователем 09.05.2018 18:27]
1 / 2
......(\__/)......
17:17, 09.05.2018
От пользователя Graund66
Придут партизаны - вычистят всю деревню, в пользу красной

Откуда там столько партизан, чтобы все деревни обожрать?
20 / 2
Этиловый зомби
17:18, 09.05.2018
От пользователя Ежик Пых
Мать евреев хоть раз в жизни видела?

щас Ройзман с Киневым сами старушек по болотам спрятать могут :ultra:
3 / 9
Namib
17:19, 09.05.2018
От пользователя ВИЗ NO COMPROMISE
существовал лишь один враг


Враг был их мозг...жечёк. Они не не ненавидели один народ, они не навидели всех нечистокровных....
Убейтесь об стену . Вы как тот дракон, который умирая вновь и вновь исподволь возрождает фашизм.

[Сообщение изменено пользователем 09.05.2018 17:20]
5 / 1
distraction
17:20, 09.05.2018
И после всего этого Ангела Меркель не стесняется рссказывать, что не любит русских потому что у неё в гдр русский солдат велик украл...
10 / 4
Namib
17:22, 09.05.2018
От пользователя distraction
И после всего этого Ангела Меркель не стесняется рссказывать, что не любит русских потому что у неё в гдр русский солдат велик украл...


146 субъектов в бундестаге ФРГ после войны были бывшие офицеры вермахта.
6 / 0
distraction
17:23, 09.05.2018
От пользователя Graund66
А белорусские бабушки совсем другое рассказывали: придут немцы, возьмут немного жратвы и свалят. Придут партизаны - вычистят всю деревню, в пользу красной армии и деревенские жители потом мрут от голода. Никого не защищаю, констатирую факт.

Не ври. Жила у меня там бабушка.
25 / 4
ВИЗ NO COMPROMISE
17:27, 09.05.2018
[Сообщение удалено пользователем 09.05.2018 18:28]
0
Namib
17:31, 09.05.2018
От пользователя ВИЗ NO COMPROMISE
и кто же это такие, извольте спросить ?


Спросите у фашистов . Их идеология - Они и никто кроме них.
А вам Ник и собстенную голову лечить надо, иначе Родину потеряете.
7 / 2
distraction
17:33, 09.05.2018
От пользователя Namib
Они не не ненавидели один народ, они не навидели всех нечистокровных....

Странно, но эту бойню евреев затеяли именно евреи, если покопать.
5 / 9
Namib
17:34, 09.05.2018
От пользователя distraction
Странно, но эту бойню евреев затеяли именно евреи, если покопать.


Если покопать, то вы роетесь не в том говне ... обратитесь к доктору.
6 / 6
Namib
17:36, 09.05.2018
Фашизм - ЗЛО, их прихвостни шакалы. Перепись продолжается. :cool:
10 / 0
JIEBA1
17:40, 09.05.2018
От пользователя Namib
Если покопать, то вы роетесь не в том говне ... обратитесь к доктору.




ну ты то, однозначно самый грамотный историк
3 / 4
ВИЗ NO COMPROMISE
17:45, 09.05.2018
[Сообщение удалено пользователем 09.05.2018 18:30]
1 / 2
Namib
17:47, 09.05.2018
От пользователя Госдеп(®)
Немцы никого просто так не убивали.


??? Какая зарплата у госдепа.
Да вы батенька проститутка.
12 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.