В Арамиле учительница на Kia сбила школьника: его родители ищут очевидцев наезда
n
news@e1.ru
16:35, 08.05.2018
э
Этот аккаунт удален
16:39, 08.05.2018
Учительницу не одобряю, но парень сам виноват. Спешиваться надо. И таких как он - 99%.
s
+Spy
16:40, 08.05.2018
Его 15-летний сын переезжал дорогу на велосипеде на пешеходном переходе. Там подростка сбила иномарка.
сам виноват школотрон, не рассказали ему как правильно
b
baffi
16:42, 08.05.2018
Там таких велосипедистов, которые не глядя по пешеходнику едут - куча... самой приходилось пару раз оттормаживаться -когда резко вылетает под колеса... Учительница не виновата, а парнишку и родителей - отправить на принудительный курс лекций по ПДД...
j
JIEBA1
16:44, 08.05.2018
Переезжал? Красавчик....Батя такой же видимо, разобраться решил кто прав, кто виноват
w
wesnushka
16:44, 08.05.2018
А чего тут уточнять, кто прав, кто виноват. Нарушение ПДД со стороны школьника однозначное. Учительница тоже убеждена была, что пешеходов нет....а велосипед на ходу- это не пешеход, это транспортное средство, ехавшее наперерез автомобилю с порядочной скоростью!
[Сообщение изменено пользователем 08.05.2018 16:46]
[Сообщение изменено пользователем 08.05.2018 16:46]
м
Марсианские микроорганизмы
16:46, 08.05.2018
Виноваты родители школьника, не объяснили ему элементарных правил ПДД
Надеемся, их привлекут к строгой ответственности и оштрафуют на приличную сумму
Семью надо поставить на учёт в полиции, как имеющую проблемы с воспитанием детей
Надеемся, их привлекут к строгой ответственности и оштрафуют на приличную сумму
Семью надо поставить на учёт в полиции, как имеющую проблемы с воспитанием детей
t
_Tracker_
16:46, 08.05.2018
Сам езжу на велосипеде, перехожу в гордом одиночестве: остальные едут. Причем, иногда говорю - спешиваться надо. Ага, говорят, надо. Бессмертные видимо.
PS мамзель на Кие огребет проблем.
[Сообщение изменено пользователем 08.05.2018 16:49]
PS мамзель на Кие огребет проблем.
[Сообщение изменено пользователем 08.05.2018 16:49]
j
JIEBA1
16:46, 08.05.2018
Нарушение ДТП
можно подробнее про нарушение?
16:46, 08.05.2018
В Арамиле учительница на Kia сбила школьника
Это она ему кол поставила
p
P.S.V.
16:46, 08.05.2018
Прежде чем выпускать сына за пределы двора, надо учить ПДД.
Я месяц своему бате сдавал, потом поехал в ГАИ и там сдал с первого раза, права на велосипед и мопед. Были раньше такие..., с 14 лет, а до 14 мне отец запрещал выезжать за пределы двора.
Я месяц своему бате сдавал, потом поехал в ГАИ и там сдал с первого раза, права на велосипед и мопед. Были раньше такие..., с 14 лет, а до 14 мне отец запрещал выезжать за пределы двора.
16:47, 08.05.2018
Падать не умеют. Мну, помню на большой скорости со " Старт-шоссе" упал, отделался только рваной раной возле локтя.
t
tserg-usss
16:47, 08.05.2018
1. По ПДД РФ водитель обязан уступить дорогу ПЕШЕХОДАМ, переходящим по пешеходному переходу.
2. Велосипед (согласно ПДД) - транспортное средство. Велосипедист и велосипед не являются пешеходами. Обязанности водителя авто уступать дорогу велосипеду на пешеходному переходе нет.
3. Согласно ПДД, лицо, управляющему велосипедом запрещено пересекать проезжую часть по пешеходному переходу. Необходимо слезть с велосипеда (сделаться пешеходом) и только потом переходить.
Водитель авто не нарушила ни один из пунктов ПДД.
Пункт 10.1 тут явно не канает, ибо препятствие в виде быстро движущегося велосипедиста возникло неожиданно.
Налицо прямая причинно-следственная связь между нарушением ПДД молодым велосипедистом и произошедшим вследствие этого ПДД.
[Сообщение изменено пользователем 08.05.2018 16:51]
2. Велосипед (согласно ПДД) - транспортное средство. Велосипедист и велосипед не являются пешеходами. Обязанности водителя авто уступать дорогу велосипеду на пешеходному переходе нет.
3. Согласно ПДД, лицо, управляющему велосипедом запрещено пересекать проезжую часть по пешеходному переходу. Необходимо слезть с велосипеда (сделаться пешеходом) и только потом переходить.
Водитель авто не нарушила ни один из пунктов ПДД.
Пункт 10.1 тут явно не канает, ибо препятствие в виде быстро движущегося велосипедиста возникло неожиданно.
Налицо прямая причинно-следственная связь между нарушением ПДД молодым велосипедистом и произошедшим вследствие этого ПДД.
[Сообщение изменено пользователем 08.05.2018 16:51]
16:48, 08.05.2018
иностранный специалист после наезда, забыв все навыки ,заговорила на всем известном древнерусском...
i
irovnc
16:49, 08.05.2018
Нельзя устанавливать не регулируемые пешеходные переходы.
Велосипедист обязан в пешем виде переходить по пешеходнику если хочет остаться прав.
Водитель сбила ребенка в наглую на переходе и правдами не правдами отмазывается как и все люди.
Велосипедист обязан в пешем виде переходить по пешеходнику если хочет остаться прав.
Водитель сбила ребенка в наглую на переходе и правдами не правдами отмазывается как и все люди.
t
_Tracker_
16:50, 08.05.2018
Короче, если папка не депутат, то ничего у него не выйдет
в
Вшивая интеллигенция
16:50, 08.05.2018
Вот поэтому мну велосипед пропил. Одни неприятности от него.
д
Дмитрий83
16:51, 08.05.2018
разобраться он хочет
j
JIEBA1
16:51, 08.05.2018
Водитель сбила ребенка в наглую на переходе
стесняюсь спросить, а кого она сбила на переходе? пешехода?
к
краснорожий
16:53, 08.05.2018
неча кого-то искать, пацан сам виноват
ПДД прямо указывают на обязанность велосипедистов спешиваться на переходе
не выполнил этой обязанности - значит управлял транспортным средством и не предоставил преимущества другому транспортному средству
вне зависимости от того тихо или быстро он там ехал
ПДД прямо указывают на обязанность велосипедистов спешиваться на переходе
не выполнил этой обязанности - значит управлял транспортным средством и не предоставил преимущества другому транспортному средству
вне зависимости от того тихо или быстро он там ехал
16:54, 08.05.2018
Спешиваться надо.
бабам
перед пеш.переходом
и обратно за руль уже не пускать
16:56, 08.05.2018
Яжемать решила качать права, не зная ПДД как и её огрызок. Страна дебилов
j
JIEBA1
16:58, 08.05.2018
Яжемать решила качать
Там вроде Яжебать был А по сути....тетя-водитель, сначала подростку рассказала какой он олень, ну затем папе его отвесила, что родственник оленя, коли претензии начал предъявлять
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.