В Арамиле учительница на Kia сбила школьника: его родители ищут очевидцев наезда

news@e1.ru
16:35, 08.05.2018
Подросток с травмами находится в екатеринбургской больнице

Оригинал статьи
1 / 2
Этот аккаунт удален
16:39, 08.05.2018
Учительницу не одобряю, но парень сам виноват. Спешиваться надо. И таких как он - 99%.
106 / 4
+Spy
16:40, 08.05.2018
От пользователя news@e1.ru
Его 15-летний сын переезжал дорогу на велосипеде на пешеходном переходе. Там подростка сбила иномарка.

сам виноват школотрон, не рассказали ему как правильно :ultra:
66 / 0
baffi
16:42, 08.05.2018
Там таких велосипедистов, которые не глядя по пешеходнику едут - куча... самой приходилось пару раз оттормаживаться -когда резко вылетает под колеса... Учительница не виновата, а парнишку и родителей - отправить на принудительный курс лекций по ПДД...
69 / 4
wesnushka
16:44, 08.05.2018
А чего тут уточнять, кто прав, кто виноват. Нарушение ПДД со стороны школьника однозначное. Учительница тоже убеждена была, что пешеходов нет....а велосипед на ходу- это не пешеход, это транспортное средство, ехавшее наперерез автомобилю с порядочной скоростью!

[Сообщение изменено пользователем 08.05.2018 16:46]
68 / 0
16:44, 08.05.2018
[Сообщение удалено пользователем 08.05.2018 22:13]
1 / 15
Марсианские микроорганизмы
16:46, 08.05.2018
Виноваты родители школьника, не объяснили ему элементарных правил ПДД :ultra:
Надеемся, их привлекут к строгой ответственности и оштрафуют на приличную сумму :ultra:
Семью надо поставить на учёт в полиции, как имеющую проблемы с воспитанием детей :ultra:
59 / 0
_Tracker_
16:46, 08.05.2018
Сам езжу на велосипеде, перехожу в гордом одиночестве: остальные едут. Причем, иногда говорю - спешиваться надо. Ага, говорят, надо. Бессмертные видимо.
PS мамзель на Кие огребет проблем.

[Сообщение изменено пользователем 08.05.2018 16:49]
34 / 4
JIEBA1
16:46, 08.05.2018
От пользователя wesnushka
Нарушение ДТП



можно подробнее про нарушение? :lol:
5 / 29
От пользователя news@e1.ru
В Арамиле учительница на Kia сбила школьника

Это она ему кол поставила
4 / 1
P.S.V.
16:46, 08.05.2018
Прежде чем выпускать сына за пределы двора, надо учить ПДД.
Я месяц своему бате сдавал, потом поехал в ГАИ и там сдал с первого раза, права на велосипед и мопед. Были раньше такие..., с 14 лет, а до 14 мне отец запрещал выезжать за пределы двора.
39 / 0
Падать не умеют. Мну, помню на большой скорости со " Старт-шоссе" упал, отделался только рваной раной возле локтя.
3 / 0
tserg-usss
16:47, 08.05.2018
1. По ПДД РФ водитель обязан уступить дорогу ПЕШЕХОДАМ, переходящим по пешеходному переходу.
2. Велосипед (согласно ПДД) - транспортное средство. Велосипедист и велосипед не являются пешеходами. Обязанности водителя авто уступать дорогу велосипеду на пешеходному переходе нет.
3. Согласно ПДД, лицо, управляющему велосипедом запрещено пересекать проезжую часть по пешеходному переходу. Необходимо слезть с велосипеда (сделаться пешеходом) и только потом переходить.

Водитель авто не нарушила ни один из пунктов ПДД.
Пункт 10.1 тут явно не канает, ибо препятствие в виде быстро движущегося велосипедиста возникло неожиданно.

Налицо прямая причинно-следственная связь между нарушением ПДД молодым велосипедистом и произошедшим вследствие этого ПДД.

[Сообщение изменено пользователем 08.05.2018 16:51]
62 / 4
16:48, 08.05.2018
иностранный специалист после наезда, забыв все навыки ,заговорила на всем известном древнерусском...
16 / 3
irovnc
16:49, 08.05.2018
Нельзя устанавливать не регулируемые пешеходные переходы.
Велосипедист обязан в пешем виде переходить по пешеходнику если хочет остаться прав.
Водитель сбила ребенка в наглую на переходе и правдами не правдами отмазывается как и все люди.
4 / 44
_Tracker_
16:50, 08.05.2018
Короче, если папка не депутат, то ничего у него не выйдет
8 / 2
Вшивая интеллигенция
16:50, 08.05.2018
Вот поэтому мну велосипед пропил. Одни неприятности от него. :ultra:
11 / 1
Дмитрий83
16:51, 08.05.2018
разобраться он хочет :-D :-D :-D
24 / 0
JIEBA1
16:51, 08.05.2018
От пользователя irovnc
Водитель сбила ребенка в наглую на переходе



стесняюсь спросить, а кого она сбила на переходе? пешехода?
27 / 0
краснорожий
16:53, 08.05.2018
неча кого-то искать, пацан сам виноват
ПДД прямо указывают на обязанность велосипедистов спешиваться на переходе
не выполнил этой обязанности - значит управлял транспортным средством и не предоставил преимущества другому транспортному средству
вне зависимости от того тихо или быстро он там ехал
31 / 1
16:54, 08.05.2018
От пользователя Vitaliy L.
Спешиваться надо.



бабам

перед пеш.переходом

и обратно за руль уже не пускать
3 / 24
16:56, 08.05.2018
[Сообщение удалено пользователем 08.05.2018 16:59]
0
16:56, 08.05.2018
Яжемать решила качать права, не зная ПДД как и её огрызок. Страна дебилов
28 / 0
JIEBA1
16:58, 08.05.2018
От пользователя AndriK777
Яжемать решила качать



Там вроде Яжебать был :lol: А по сути....тетя-водитель, сначала подростку рассказала какой он олень, ну затем папе его отвесила, что родственник оленя, коли претензии начал предъявлять
41 / 0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.