Пять килограммов чистого золота: в Екатеринбург привезли кубок, который получит победитель ЧМ-2018

Sega™
15:28, 08.05.2018
От пользователя Коренной житель окадема
Почему Куйвашев плачет?

да его прёт безобразно, такие коры мочит, самому смешно :lol:
3 / 0
reliable hands
15:29, 08.05.2018
От пользователя Коренной житель окадема
Почему Куйвашев плачет? Это сарказм?


может просто в туалет хочет :ultra:
3 / 0
15:32, 08.05.2018
От пользователя news@e1.ru
Кубок высотой 36,5 сантиметра был сделан из 18-каратного золота массой 5 килограммов.

От пользователя zaba
один карат это 0,2 гр
18 карат это соответственно 3,6 гр

журналисты, ау! в школу марш

Вот здесь ты в лужу сел ;-) Карат это не только мера веса, но ещё и мера чистоты (пробы) в данном случае золота. 18 карат это по-русски значит 750 проба (т.е. содержание золота 75%). Википедию хотя бы почитай :-p
7 / 1
Скромный персон
15:40, 08.05.2018
От пользователя news@e1.ru
Губернатор Куйвашев выразил надежду, что чемпионат мира выиграет российская команда

Даже самому губернатору смешно от этой фразы не?
2 / 0
MVladimir
15:56, 08.05.2018
От пользователя reliable hands
ладно пусть вечером мне домой привозят
так и быть сфоткаюсь с ним

В одном из фешенебельных курортов Японии - Фунабара - существует очень интересная "достопримечательность" - золотая ванна. Отель, в котором она установлена, пользуется бешеной популярностью. Правда, в последние годы желающих совершить омовение в самой дорогой купели, обыскивают охранники - были замечены попытки пронести инструменты и отколоть кусочек ванны "на память". Одна женщина "прославилась" тем, что сломала челюсть, пытаясь откусить бортик ванны.

Примечательно, что идея золотой сантехники совсем не нова. Посмотрите, что писал в 1919 году В.И. Ленин: «Когда мы победим в мировом масштабе, мы, думается мне, сделаем из золота общественные отхожие места на улицах нескольких самых больших городов мира».

По слухам, в московской квартире певицы Алсу золотой унитаз установлен несколько лет назад – «нефтяной» папа считает, что его дочь заслуживает всего самого необычного.(с)
1 / 1
Местный с Урала
16:35, 08.05.2018
От пользователя Ли Сицын
Мундиаль еще не начался, но уже всех достал.


Есче три года будет доставать после того как закончится. :cool:
1 / 0
MVladimir
16:38, 08.05.2018
От пользователя Местный с Урала
Есче три года будет доставать после того как закончится.

икать штоллем будем?
2 / 0
Марсианские микроорганизмы
16:49, 08.05.2018
Да, это не цветмет по помойкам тырить :-(
1 / 0
Носрепинш
16:57, 08.05.2018
От пользователя news@e1.ru
Губернатор Куйвашев выразил надежду, что чемпионат мира выиграет российская команда


А сам смеется и фэйспалмит :-D
2 / 0
Why Not?!
20:41, 08.05.2018
От пользователя news@e1.ru
Губернатор Куйвашев выразил надежду, что чемпионат мира выиграет российская команда

Эт тебе не выборы, тут подтасовать не получится :-D
4 / 0
T[i]mur
20:47, 08.05.2018
Куйвашев, вместо представления кубка делами бы занимался. Администрация города ДИБИЛЫ!!!!
2 / 0
бурановский дедушка
20:49, 08.05.2018
От пользователя news@e1.ru
чемпионат мира выиграет российская команда

когда чиновники, Газпромы, Роснефти и иже с ними вернут награбленное
1 / 0
Екатеринбуржский сычь
21:02, 08.05.2018
[Сообщение удалено пользователем 08.05.2018 21:48]
0
IraIrit (Ирина)
09:45, 09.05.2018
Это точно Л.Утяшева? Мячик прокатила и сама удивилась, что получилось...
0
news@e1.ru
23:08, 09.06.2018
Тема автоматически закрыта.
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.