На всякий чрезвычайный случай: рассказываем о секретном бункере связи под Екатеринбургом
l
LEAU
18:45, 07.05.2018
Складывается ощущение, что переносишься в прошлое: всюду мигают лампочки и щёлкают транзисторы.
Перфолента, которая выходит из телеграфа, по принципу действия напоминает флешку: набор дырочек соответствует определённому символу. Если вставить ленту в телеграф, то он считает символы и отправит их получателю.
Перфолента, которая выходит из телеграфа, по принципу действия напоминает флешку: набор дырочек соответствует определённому символу. Если вставить ленту в телеграф, то он считает символы и отправит их получателю.
дарагой таварещ журнализд козлоф
транзисторы - не щёлкают
перфолента может напоминать флешку только перцу, сидящему на тяжелой наркоте
дб
[Сообщение изменено пользователем 07.05.2018 18:51]
m
MVladimir
18:46, 07.05.2018
взяли рассекретили
m
MVladimir
18:52, 07.05.2018
дарагой таварещ журнализд козлоф
реле там с ячейками шалят (с)
h
Happo
18:54, 07.05.2018
Очередная статья с безграмотными ляпами.
"и щёлкают транзисторы." - они не щелкают
"Расшивка проводов. Каждый провод отвечает за определённый канал связи." - не каждый провод, а как минимум пара, а если канал связи - то это Е1))), 4 провода.
"он должен выдержать ядерный удар" - не выдержит он прямой удар. А только если где-то рядом рванеь, и то не сильно близко к нему.
"и щёлкают транзисторы." - они не щелкают
"Расшивка проводов. Каждый провод отвечает за определённый канал связи." - не каждый провод, а как минимум пара, а если канал связи - то это Е1))), 4 провода.
"он должен выдержать ядерный удар" - не выдержит он прямой удар. А только если где-то рядом рванеь, и то не сильно близко к нему.
в
Вивекананда
18:56, 07.05.2018
У меня нет технического образования, но "щелкают транзисторы" запомнилось
е
Ебипетская сила
18:58, 07.05.2018
нам смертным не дадут укрыться, если чо
o
Oslo Liberator
18:58, 07.05.2018
Транзисторы свистят
a
Arctic_cat
19:00, 07.05.2018
25 лет живу в Щелкуне и узнал, что у нас бункер свчзи есть . Круто ))
h
Happo
19:00, 07.05.2018
Еще в бункере очень интересно, что связки проводов в коридорах между залами проложены очень и очень аккуратно, и перевязоны они НИТОЧКАМИ ))))) чтобы не распадались. Говорят штрапсов (стяжек пластиковых) раньше не было)))
к
краснорожий
19:00, 07.05.2018
Весь цифровой контент, который мы получаем — интернет, телевидение, звонки — все это проходит через подземный бункер
сказать такое мог лишь идиот-гуманитарий
z
zorgbargsega
19:00, 07.05.2018
..."Запаса топлива — на 7 дней"...
А потом заворачивайся в простынь и ползи на кладбище... .
А потом заворачивайся в простынь и ползи на кладбище... .
19:02, 07.05.2018
Транзисторы свистят
Трансформаторы свистят. Так и говорят: транс-свистит.
л
Любовь1969
19:03, 07.05.2018
В День радио гуляем по подземному телеком-городу
Вот наконец-то интересная статья! Даже не подозревала, что в Щелкуне такое есть! Может перестать там грибы-ягоды собирать?
l
LEAU
19:03, 07.05.2018
Говорят штрапсов (стяжек пластиковых) раньше не было)))
В совке не было, вощеные нитки или нитки и БФ-2(6), уматывали шлейфы везде - и где надо, и где совсем даже нельзя
h
Happo
19:03, 07.05.2018
..."Запаса топлива — на 7 дней"...
А потом заворачивайся в простынь и ползи на кладбище... .
А потом заворачивайся в простынь и ползи на кладбище... .
А так почти и есть. Надо учесть запас дизеля в запасных "бочках" и насколько фильтров от радиации хватит.. И это не то что бы в много раз более 7 дней((
19:04, 07.05.2018
На фотках какое-то говно мамонта. Это экспонаты музея радио? В инете на фотках из Щелкуна как-то всё по-современнее выглядит.
к
краснорожий
19:05, 07.05.2018
Часы и резервные часы. Если одни вдруг остановятся — сразу же заработают другие. Под землёй нельзя теряться во времени
угу, резервные сразу заработают со случайного положения стрелок
какие же кретины жиурналисты на Е1...
очевидно же что на одних часах время местное а на других московское
o
Oslo Liberator
19:08, 07.05.2018
и перевязоны они НИТОЧКАМИ ))))) чтобы не распадались. Говорят штрапсов (стяжек пластиковых) раньше не был
Обычное дело.
В "ящиках" до сих пор нитками провода вяжут
м
МедленЪ
19:14, 07.05.2018
В День радио гуляем по подземному телеком-городу
А если в День Радио устроить радиотишину?
к
краснорожий
19:16, 07.05.2018
А если в День Радио устроить радиотишину?
ЭМИ сочинить?
l
LEAU
19:17, 07.05.2018
А так почти и есть.
Эти пункты в реале предназначены для обеспечения нанесения удара возмездия, а не для длительного пребывания персонала под остекленевшей почвой
При точности попадания классических советских = российских ракет - у таких пунктов был шанс
Теперь - у них нет шансов даже в случае применения неядерных антибункерных боеприпасов.
19:19, 07.05.2018
Это специальные особосекретные транзисторы, и свистят они специальным особосекретным свистом, чтобы управлять специальными особосекретными схемами. Чтоб пиндосы не перехватили.
к
краснорожий
19:21, 07.05.2018
Теперь - у них нет шансов даже в случае применения неядерных антибункерных боеприпасов.
согласен
выпотрошат эти курятники в первые же минуты принуждения роисьи к миру
и срана останется без связи
к
[К'Jl'Ю'4]™
19:22, 07.05.2018
Часы и резервные часы. Если одни вдруг остановятся — сразу же заработают другие. Под землёй нельзя теряться во времени
У мну такие есть Питание 100 вольт с чем то. Стоят,кто то списал,я все не могу поднять.
Транзисторы свистят
Не чему там свистеть,не говорите ерунды. Дроссели могут еще свистеть ВЧ.
Транзисторы щелкают это как?,что там щелкает переход NPN PNP?
Еще бы сказали,что CPU щелкают
Может релюхи щелкают?
Красиво,но писать такое надо только радиолюбителям,кто знает хотя бы простетические радиокомпоненты .
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.