В Екатеринбурге распределили места в детсады: родители снова жалуются на «неудобные» садики
е
Екатеринбург шашлычный
13:07, 07.05.2018
Родственники живут на Бабушкина, а садик дали в п. Садовый....
Ну а что, район то один - Орджо....
Ну а что, район то один - Орджо....
Весело вечером в пробке на космонавтов наверное стоять на выезд вместе со всей областью, чтобы забрать ребёнка из садика в Садовом
ога
е
Елен@
13:09, 07.05.2018
А по поводу далеко от дома: в пределах района если садик то какие проблемы?изнежились совсем.
Вы ВИ район на карте видели? Возили бы ребенка из академа на опалихинскую? А ведь это всё в пределах одного района. Должна же быть какие-то границы удаленности в км от дома. А то порастянули районы на весь город
к
краснорожий
13:10, 07.05.2018
Рассказываем, что нужно делать, чтобы получить место в желаемом учреждении
поменяться детьми?
13:10, 07.05.2018
Судя по стилю письма вы какая то злыдня...ну вот и судьба у вас злодейка.По моему всё логично
м
Местный с Урала
13:11, 07.05.2018
можно детей сдавать в ТЦ
Хм...хорошая идея. Гринвич. МегаСад. Для всех возрастов.
Чуть-чуть только переделать.
в
Водолаз с ножом ===//====>
13:15, 07.05.2018
Хм...хорошая идея. Гринвич. МегаСад. Для всех возрастов.
На счет гринвича не знаю - там окон нет..
А вот дворец лохманского точно надо в детсад переделать.
м
Местный с Урала
13:16, 07.05.2018
На счет гринвича не знаю - там окон нет..
Наймем Петра. Прорубит.
i
irina500749
13:18, 07.05.2018
Мы хотели садик в садовом, не дали🤦♀ Дали садик на космонавтов
13:18, 07.05.2018
А к чему вопрос про возила бы не возила?
У меня частный случай:живу за городом, в очередь вставали в удобный по расположению городской садик.Летом ребенку исполнится 3 года, место дали в садик который был указан в заявлении.
И не вижу смысла представлять себе чего то и вставать на чье то место. Люди взрослые вроде а проблемы решать не умеете
У меня частный случай:живу за городом, в очередь вставали в удобный по расположению городской садик.Летом ребенку исполнится 3 года, место дали в садик который был указан в заявлении.
И не вижу смысла представлять себе чего то и вставать на чье то место. Люди взрослые вроде а проблемы решать не умеете
в
ВИЖУ ЦЕЛЬ
13:25, 07.05.2018
Все делается специально. Списочный состав группы 30 человек. С комфортом в этой группе может разместиться 20. Поэтому вам и дают подальше от дома чтобы в группе было как можно меньше детей.
m
!mishgAn!
13:30, 07.05.2018
В деревянные головы чиновников уже несколько лет не может зайти простая мысль - сделать распределение по микрорайонам
p
POTTOP®
13:32, 07.05.2018
Яжематери опять ноют? Нет садика - ноют, дали садик - опять ноют...
даа, плохо ещё 1 анал им мозги прочищает..
b
bfml
13:43, 07.05.2018
Вы ВИ район на карте видели? Возили бы ребенка из академа на опалихинскую? А ведь это всё в пределах одного района. Должна же быть какие-то границы удаленности в км от дома. А то порастянули районы на весь город
Хм.
Допустим, Вы живете в Академическом. Там есть садик на 100 детей. А детей в округе 130. 30 детей в садик не входят. Куда их прикажете распределять?
Ок, есть садик на выезде из Академического, скажем, где-нибудь на Дерябиной-Зоологическая. Его вместимость 100 детей, в окрестностях проживают 95 детей. Можно пойти двумя путями:
1. Запустить в садик 95 местных детей + 5 детей из Академического
2. Запустить в этот садик 70 местных детей + 30 из Академического, а 25 местных отправить в какой-то удаленный садик.
Метод распределения, который Вы предлагаете (номер 2), приведет к тому, что садик далеко от дома получат 55 детей, а в первом случае - 25. Так что правильнее некоторым жителям Академического дать садик на Опалихинской, а потом этому небольшому количеству придумать какой-то устраивающий всех обмен, чем пытаться дать садик как можно ближе к дому для тех, кому в самом ближнем мест не хватило.
v
vasiok41
13:48, 07.05.2018
мну за три года очередь двигалась только взад и все время росла. тем не мнее, в пятницу пришло уведомление, что дали и менно тот дет. сад, который просил в заявлении. мну доволен
q
qver
13:48, 07.05.2018
Это было бы все очень смешно, если бы не было так грустно, дали садик в Шабрах, живем на Уктусе, красота...., старший ходит в садик возле дома, а что район ведь Чкаловский
v
vasiok41
13:50, 07.05.2018
дали садик в Шабрах, живем на Уктусе
что одно жопа мира, что другое.. адрес сходится... все норм мну считаю
a
ALEX1111ALEX
13:56, 07.05.2018
Автор: !mishgAn! (Отправить письмо) (ЛС) (О пользователе)
Дата: 07 Мая 2018 13:30
В деревянные головы чиновников уже несколько лет не может зайти простая мысль - сделать распределение по микрорайонам
Дата: 07 Мая 2018 13:30
В деревянные головы чиновников уже несколько лет не может зайти простая мысль - сделать распределение по микрорайонам
В половине садиках суды, милиция или просто проданы, в 87-90-е детей не рожали вот и получилось так что садики пустовали вот и отдали, а теперь власть сменилось, а ума у правителей не добавилось и опять страна скоро будет в яме без детей.
o
Olga00
13:56, 07.05.2018
Допустим, Вы живете в Академическом.
Проблемы в садиках этого района это для меня непонятны.
Району лет 10 всего, совсем новый район, т.е. изначально строй себе садики на всех в районе и нет проблем.
Это тебе не центр, где некуда садик воткнуть.
Так ведь нет. Там жуткая нехватка садиков, так еще и если получил садик - то в группе по 40 человек на одного воспитателя. Почему при проектировке района нельзя учесть, что район - куча муравейников, детей много и настроить нормально для всех, чтоб группы были человек по 25.
т
ТвориБардакМыЗдесьПроездом
13:56, 07.05.2018
автор сего перла, екатеринбург, видимо, представляет небольшой деревенькой, дворов этак на 10
зато садик в Брусянах, как и хотела, дали
o
Olga00
13:59, 07.05.2018
что одно жопа мира, что другое.. адрес сходится... все норм мну считаю
написал житель чего? уралмаша/птицефабрики/ кольцово?
k
KLI57
13:59, 07.05.2018
но вот время проведенное со сверстниками вы ему никак не восполните.
А оно надо? У нас ребенок пошел в садик в 4 года. До садика ходили в школу развития, гуляли, детская площадка - тот же социум. И был прекрасный ребенок. За два года в садике ребенок стал нервным, постоянно болеет. Психику ребенка воспитатели точно портят. И садики - это просто суровая необходимость. Если есть возможность, то надо держаться от этого социума подальше.
w
wesnushka
14:02, 07.05.2018
200-филармония
Филармония детям детского сада? Пипец, они там наверно спят хорошо.
g
grandgoogle
14:02, 07.05.2018
[Сообщение удалено пользователем 08.05.2018 08:46]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.