Бараки: екатеринбургские художники превратили в выставку дом, где жила Майя Плисецкая
o
Opanez
23:04, 06.05.2018
Тракторист на "развалюхе" снесёт всё с улицы, не читая. За обычную зарплату, он будет последним беспристрастным зрителем и судьёй на этой выставке!
Сильно сказано! Но ведь нельзя оставить всё. Ради будущего приходится жертвовать прошлым.
t
tourgenev(не писатель)
23:07, 06.05.2018
немного больше здравого смысла и меньше "гаек" нам всем!
Про "здравый смысл" согласен. Непонятно про какие "гайки" речь. Вольница в стране одни блогеры, стихоплеты, стеномаратели, певуны, музыканты, твори, что хочешь. Затянуть надо "гайки", а не ослаблять
o
orlik
23:08, 06.05.2018
За такие слова надо краской облить, вывалять в перьях и по всему городу провести гаденыша
Может, попробовать словам - возражать словами же?
б
бурановский дедушка
23:18, 06.05.2018
молодые, наглые и ничего не стесняющиеся художники пришли
золотые слова!
t
tourgenev(не писатель)
23:25, 06.05.2018
Может, попробовать словам - возражать словами же?
Они все прекрасно понимают, не маленькие. Таким моральным уродам только "кнут" поможет.
o
Opanez
23:32, 06.05.2018
Заранее выскажусь по поводу различных памятников, которые в бытность свою являлись действующими механизмами или зданиями. Некоторые из них, хоть и стоят на постаментах, но вполне работоспособны. В топке иного паровоза можно развести огонь, залить воду в баки и он потащит состав. В старинных зданиях
живут и работают люди, либо организованы музеи, в музее УГМК есть действующие экспонаты и 9 мая мы их увидим на ходу.
Но есть другие памятники, они подобны мумии Ленина в мавзолее.Фасад вроде как сохранён и покрашен, а внутренности вынуты и ни на что не годны.
Решайте, какие памятники нужно оставить в реальности, а какие сохранить в памяти.
Но есть другие памятники, они подобны мумии Ленина в мавзолее.Фасад вроде как сохранён и покрашен, а внутренности вынуты и ни на что не годны.
Решайте, какие памятники нужно оставить в реальности, а какие сохранить в памяти.
a
anomalia
00:10, 07.05.2018
скажите, а анестезию на входе выдавать будут? иначе, как под чем-либо тяжелым, художествами это не назвать. это редкое помоешное гамно. кроме отвращения, ничего не вызывающий.
либо, это опять же, тяжелые препараты или ЧМТ плохо починенная.
либо, это опять же, тяжелые препараты или ЧМТ плохо починенная.
и
Идальго
00:13, 07.05.2018
Говорит радиостанция Петр Иванович.
Письма с мест.
Пишет нам Арнольд.
Я вчера совершил художественное высказывание, обнажил свой член в маршрутке на улице Малышева.
Как вы думаете, имеет ли право художник, демонстрировать свое попранное достоинство в такой причудливой форме?.
Ответ. Видите ли, Арнольд, ваша акция - демонстрировать свой орган, чистый эксгибиоционизм, вам надо к врачу, а не в музей авангарда.
Заканчивайте с этим или вас побьют зрители, все в глазах наблюдателя.
Банк Анапа (бывший Геленджик) " Мы покажем всем!"
А сейчас песня "Это не шутки, мы встретились в маршрутке".
Письма с мест.
Пишет нам Арнольд.
Я вчера совершил художественное высказывание, обнажил свой член в маршрутке на улице Малышева.
Как вы думаете, имеет ли право художник, демонстрировать свое попранное достоинство в такой причудливой форме?.
Ответ. Видите ли, Арнольд, ваша акция - демонстрировать свой орган, чистый эксгибиоционизм, вам надо к врачу, а не в музей авангарда.
Заканчивайте с этим или вас побьют зрители, все в глазах наблюдателя.
Банк Анапа (бывший Геленджик) " Мы покажем всем!"
А сейчас песня "Это не шутки, мы встретились в маршрутке".
н
Нучечка
00:32, 07.05.2018
Кстати, где Родион, пусть начинает доказывать,что это не бараки, и жилые дома или как он там эти бараки называет
Олег Букин напомнил, что внутри квартала не бараки, а городок интеллигенции первой половины прошлого века
😂😂😂😂😂👍
[Сообщение изменено пользователем 07.05.2018 00:33]
к
краснорожий
00:38, 07.05.2018
жаль ель что во дворе растет
а барак нет
барак сносить надо
а барак нет
барак сносить надо
o
orlik
01:18, 07.05.2018
Они все прекрасно понимают, не маленькие. Таким моральным уродам только "кнут" поможет.
Чем же именно и в чём поможет Ваш кнут?
n
nissan30
03:54, 07.05.2018
2. Под постройкой виден фундамент, а значит, это дом. (Бараков с фундаментами не бывает.)
Если вы даже под сараем или баней не поставите фундамент или закладные из больших бревен которые закапываются до плотника(что тоже в общем-то фундамент) он упадет, или если простоит ровно-то недолго.
y
Yokai
04:04, 07.05.2018
За такие слова надо краской облить, вывалять в перьях и по всему городу провести гаденыша
так вываляйтесь, кто вам мешает?! И в таком виде на "Праздник 9 мая!"
Люди зачастую столь примитивны, что даже вдуматься не хотят в то, что если называть всё своими именами, то страшно станет.
Вот День Рождения, это что? Праздник!
Новый год.., пусть тоже праздник!
Даже корень этого слова интересный- Праздный!
Совсем как люди, пытающиеся ударить себя пяткой в грудь, доказывая, что 9 мая это То Же Самое, это Праздник! и ниип... Ведь даже песня есть такая- "это праздник, мол, со слезами на глазах"..
Вообще непонятно, как советская цензура пропустила эту глупость в тираж, умножая эту дебильность.
Совсем непонятно, почему этот народ вечно за дебила держат?
Почему не сказать просто- Люди! 9 мая- это Памятная Дата! Осмыслите и примите это! Со всеми вытекающими эмоциями.
п.с. И хватит катать железо по площадям! Выглядит глупо!
р
Ромашка_03
06:37, 07.05.2018
Извините меня, но где искусство? Какая-то мазня бредовая с психическими наклоностями.
o
ostrow_96
07:51, 07.05.2018
Отнюдь не бараки, а дома с квартирами, строившиеся во времена НЭПа людьми неглупыми и имевшими некоторые средства в середине 1920-х г.г. - инженера, преподаватели ВУЗов ....
И если есть горячая вода и тёплый с/узел, то деревянный дом в тихом углу центра города
И если есть горячая вода и тёплый с/узел, то деревянный дом в тихом углу центра города
d
demen_22041965
08:08, 07.05.2018
Доказываю:
1. Постройка двухэтажная, а значит, это дом. (У нас никаких двухэтажных бараков не было.)
2. Под постройкой виден фундамент, а значит, это дом. (Бараков с фундаментами не бывает.)
3. Здание имеет коммунальные сети в виде водопровода, отопления и канализации, а значит, это дом. (К баракам не подводят ни водопровод, ни канализацию, ни отопление.)
4. Постройка имеет нормальный адрес: улица + номер дома, а значит, это дом. (Бараки имели только номер в соответствующем барачном посёлке.)
5. На ЕОдине здание назвали бараком, а значит, это дом. (Послушай ЕОдин и пойми наоборот.)
1. Постройка двухэтажная, а значит, это дом. (У нас никаких двухэтажных бараков не было.)
2. Под постройкой виден фундамент, а значит, это дом. (Бараков с фундаментами не бывает.)
3. Здание имеет коммунальные сети в виде водопровода, отопления и канализации, а значит, это дом. (К баракам не подводят ни водопровод, ни канализацию, ни отопление.)
4. Постройка имеет нормальный адрес: улица + номер дома, а значит, это дом. (Бараки имели только номер в соответствующем барачном посёлке.)
5. На ЕОдине здание назвали бараком, а значит, это дом. (Послушай ЕОдин и пойми наоборот.)
Надо же по всем параметрам дом, а барак бараком.
08:21, 07.05.2018
куда смотрят правоохранительные органы ????????
накануне ЧМ - идёт открытая критика президента !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
накануне ЧМ - идёт открытая критика президента !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
d
demen_22041965
10:00, 07.05.2018
Даже корень этого слова интересный- Праздный!
Совсем как люди, пытающиеся ударить себя пяткой в грудь, доказывая, что 9 мая это То Же Самое, это Праздник! и ниип... Ведь даже песня есть такая- "это праздник, мол, со слезами на глазах"..
Вообще непонятно, как советская цензура пропустила эту глупость в тираж, умножая эту дебильность.
Совсем непонятно, почему этот народ вечно за дебила держат?
Почему не сказать просто- Люди! 9 мая- это Памятная Дата! Осмыслите и примите это! Со всеми вытекающими эмоциями.
Совсем как люди, пытающиеся ударить себя пяткой в грудь, доказывая, что 9 мая это То Же Самое, это Праздник! и ниип... Ведь даже песня есть такая- "это праздник, мол, со слезами на глазах"..
Вообще непонятно, как советская цензура пропустила эту глупость в тираж, умножая эту дебильность.
Совсем непонятно, почему этот народ вечно за дебила держат?
Почему не сказать просто- Люди! 9 мая- это Памятная Дата! Осмыслите и примите это! Со всеми вытекающими эмоциями.
9 Мая это не просто Памятная Дата, это, родное сердце, действительно Праздник и праздник с Большой буквы. Потому что, если бы не было бы 9 Мая , то и не было бы на Дней рождения ни Новых Годов. Очень жаль, что ты еще не в состоянии это осмыслить. Самая сильная, на тот момент, армия Мира пришла уничтожить и поработить нашу страну, наш народ. А наши деды, зачастую ценой своей жизни, уничтожили , наголову разгромили нацистов.. Только благодаря Празднику 9 Мая, ты золотой мой, имеешь возможность строчить здесь свои мыслишки... Потому что иначе либо тебя бы не было совсем, либо бы ты щас трудился на фазенде у какого-нибудь Ганса. Успехов и процветания, тебе , мой друг! Радуйся 9 Мая , что живешь на этом свете.
s
SSWWLL
12:40, 07.05.2018
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
2. Под постройкой виден фундамент, а значит, это дом. (Бараков с фундаментами не бывает.)
Если вы даже под сараем или баней не поставите фундамент или закладные из больших бревен которые закапываются до плотника(что тоже в общем-то фундамент) он упадет, или если простоит ровно-то недолго.
От пользователя: SSWWLL
2. Под постройкой виден фундамент, а значит, это дом. (Бараков с фундаментами не бывает.)
Если вы даже под сараем или баней не поставите фундамент или закладные из больших бревен которые закапываются до плотника(что тоже в общем-то фундамент) он упадет, или если простоит ровно-то недолго.
А баня здесь при чём? Вы баню на 10 лет строите?
y
Yokai
12:52, 07.05.2018
бы ты щас трудился на фазенде у какого-нибудь Ганса
Почему "бы", когда это и так происходит! Имена не имеют значения!
Праздник и праздник с Большой буквы
как ярмарка, но с большой буквы Я"?
Праздник, это когда просто и весело.
Вот вы, скажем, собрались на праздник с кем-то.., но на него пришла только половина участников, остальные по дороге пропали.
Будете веселиться? Это будет праздник или к поминкам больше?
о
Очень Дикий Пушистик
13:09, 07.05.2018
насчёт художников... я вот тоже всю эту мазню современную не понимаю обычно... Но есть одно большое но.
Те же Малевич Кандинский и всякие французские и наши кубисты и прочие непонятые гении обычно имели в своём активе неплохую академическую школу. Т.е. они могли писать классику - но сделали свой выбор. Можно понять и уважать.
а вот если чел может только мазню мазать и говорить про биеннале и инсталляции - это уже практически диагноз.
Домик жалко. Ну и раз уж сносить - почему в центре нельзя новое жилое строительство вести не выше 6-7 этажей максимум? И чтоб сквериков вокруг побольше. (но это ж уже совсем ненаучная фантастика. увы)
Те же Малевич Кандинский и всякие французские и наши кубисты и прочие непонятые гении обычно имели в своём активе неплохую академическую школу. Т.е. они могли писать классику - но сделали свой выбор. Можно понять и уважать.
а вот если чел может только мазню мазать и говорить про биеннале и инсталляции - это уже практически диагноз.
Домик жалко. Ну и раз уж сносить - почему в центре нельзя новое жилое строительство вести не выше 6-7 этажей максимум? И чтоб сквериков вокруг побольше. (но это ж уже совсем ненаучная фантастика. увы)
a
anomalia
13:47, 07.05.2018
то, что выставлено в этом бараке, к искусству не имеет отношения. если только с точки зрения уличной культуры, она всегда стремилась к простым решениям и то не все. наивняк тот же самый, там хоть отражение времени было, а тут каляки-маляки.
сравнивать это не с чем. имхуется мне, что ребята решили продать свои творения, как это было в 90-х, тогда европейцы любую ерунду за большие деньги вывозили. только с одной большой разницей, тогда всплыл соцреализм.
или это новое направление - нью-рос-реализм?м
n
news@e1.ru
23:08, 07.06.2018
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.