«Поджог исключаем»: хозяева сгоревшей закусочной на Восточной пообещали восстановить её за 2 недели

news@e1.ru
08:59, 05.05.2018
Сейчас они разбирают завалы

Оригинал статьи
4 / 0
09:18, 05.05.2018
хозяева сгоревшей закусочной на Восточной пообещали восстановить её за 2 недели



полюбас подожгли

чтоп страховку получить

как это было ранее на Куйбышева
8 / 9
09:20, 05.05.2018
Почему произошёл пожар, Андрей отвечает одним словом — проводка.


хорош трындеть да?


утром вся нагрузка была минимальной

кз приводит к сработке авт.выключателей и потребитель обесточивается

так что не надо мне тут писять в уши

мы в курсе теории основ электротехники

и теории векторов

и петли фаза-0


выкусил?



[Сообщение изменено пользователем 05.05.2018 09:22]
8 / 17
Shadowed
09:22, 05.05.2018
Надо ещё 50 тем.
Как они её восстановили..
Как шёл процесс восстановления..
Кто был поставщиком стройматериалов..
Кто был бригадиром восстановления..
Были ли бабы на месте реконструкции?
28 / 1
.Валл-и.
09:23, 05.05.2018
От пользователя N D ©
кз приводит к сработке авт.выключателей

Думаешь, они там были? ;-)
4 / 0
HeatExtend
09:24, 05.05.2018
как и обещали через 2 недели, но восстановили через 2.5 недели) о какой страховке может идти речь, если это не поджог, а халатность персонала или как говорит он проводки, почему тогда в таком состоянии было заведение?
1 / 0
Егор_с_Уральских_гор
09:25, 05.05.2018
2 недели без плескавицы сидеть теперь?????????
14 / 0
сикрет
09:26, 05.05.2018
парни молодцы, что машины убрали от огня
13 / 0
МедленЪ
09:26, 05.05.2018
От пользователя news@e1.ru
хозяева сгоревшей закусочной на Восточной пообещали восстановить её за 2 недели

Там вообще кто-то ходит? Ну, по той стороне? 8( Они как посетителей заманивают? Или они это для отвода глаза? 8(
4 / 8
09:28, 05.05.2018
От пользователя .Валл-и.
Думаешь, они там были? ;-)




естественно

они запитались от точки поставки ээ - получали техусловия

потом предьявляли схему и монтаж согласно ту

а потом акт включения

так что были 99.99%
1 / 3
некий-местный
09:29, 05.05.2018
Плескавица была там что надо :-)
8 / 3
Adwian
09:30, 05.05.2018
Итог один - данное заведение посещать опасно для жизни. Владельцу совершенно наплевать на состояние электрооборудования, пожаробезопасность и системы пожаротушения.
8 / 2
Гленн Вилобородый
09:30, 05.05.2018
От пользователя N D ©
кз приводит к сработке авт.выключателей

:-D Ты ни разу не видал, как тожыке подпирают АВ досочкой в щитках? Штоп он не отключалсо? :-D Я, когда впервые увидал, просто в ступоре был минут 5.... :-D
11 / 0
Вшивая интеллигенция
09:32, 05.05.2018
От пользователя Paulus.
Были ли бабы на месте реконструкции?


Куда ж без них? ;-)
2 / 0
09:36, 05.05.2018
От пользователя Гленн Вилобородый
Ты ни разу не видал, как тожыке подпирают АВ досочкой в щитках? Штоп он не отключалсо?





дело в том что ав сработает и при подпертом упоре
хоть от кз или от перегрузки

неважно

внутри механика быстродействующего или теплового расцепителей (их 2) спокойно сбрасывает все зацепы

а ручка может визуально оставаться на месте

эта байка для тех кто хочет блеснуть своими познаниями без соответствующего профессионального образования

вот они и мусолят их и ссут в уши

[Сообщение изменено пользователем 05.05.2018 09:39]
4 / 6
Гленн Вилобородый
09:38, 05.05.2018
От пользователя Adwian
и системы пожаротушения.

Насколько я знаю, в подобных заведениях, в лучшем случае, в наличии только просроченные огнетушители. :-(
2 / 1
09:40, 05.05.2018
От пользователя Вшивая интеллегенция
Были ли бабы на месте реконструкции?


Куда ж без них? ;-)



чо ж они не ссали кипятком? :ultra:
2 / 2
Гленн Вилобородый
09:55, 05.05.2018
От пользователя N D ©
внутри механика быстродействующего или теплового расцепителей (их 2) спокойно сбрасывает все зацепы

:-D Ты говоришь о том, как должно быть. А я о том, как на самом деле есть. :-D
1 / 2
:-):о):-)
09:56, 05.05.2018
Реж хлеб, водила красава
7 / 1
10:03, 05.05.2018
От пользователя Гленн Вилобородый
А я о том, как на самом деле есть. :-D



домыслы и байки

и не надо минусить втихую
1 / 3
Гленн Вилобородый
10:06, 05.05.2018
От пользователя N D ©
домыслы и байки

:-D Однако шаурмячная сгорела? Почему же автомат не отработал? :bs: :-D Или его не было, или он был "загрублен", не? ;-)
А при чем тут минусить? 8( Эти крестики и полосочки на што-то влияют в жизни? 8( :-D,

[Сообщение изменено пользователем 05.05.2018 10:07]
1 / 2
10:15, 05.05.2018
От пользователя Гленн Вилобородый
Или его не было, или он был "загрублен", не?



скажите мне как загрубить динреечный авт.выключатель

а то я не в курсе :-D :-D

проще номинал выше поставить
но это может явиться причиной перегрева проводки и пожару

хотя нормальные кабельные линии ВВГнг не горят а только плавятся - вызывая кз и мгновенную сработку максимально токовой защиты \МТЗ\

есть маркировка \характеристика\ С и Д

С для обычных потребителей
Д для пусковых токов асинхронных двигателей

[Сообщение изменено пользователем 05.05.2018 10:19]
4 / 1
Карен 66
10:20, 05.05.2018
Реж хлеб- молодчик.Спас две машины. А где доблестная МЧС?
11 / 0
cirrus
10:29, 05.05.2018
рынок стройматериалов изредка посещал, а это убожество с бутиками
и рыгаловками никогда :puke:
0 / 3
Гленн Вилобородый
10:29, 05.05.2018
От пользователя N D ©
а то я не в курсе

:-D Сходи на любую стройку, загляни в щиток, который на этажи затаскивают. :-D Узнаешь много нового, практического. :-D
От пользователя N D ©
вызывая кз и мгновенную сработку максимально токовой защиты \МТЗ\

:-D Так ты не объяснил - почему пожар то тогда возник? ;-) Маловероятно, что от искры кз. Обогреватели были конвективные, может? ;-)
1 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.