«Поджог исключаем»: хозяева сгоревшей закусочной на Восточной пообещали восстановить её за 2 недели
09:18, 05.05.2018
хозяева сгоревшей закусочной на Восточной пообещали восстановить её за 2 недели
полюбас подожгли
чтоп страховку получить
как это было ранее на Куйбышева
полюбас подожгли
чтоп страховку получить
как это было ранее на Куйбышева
09:20, 05.05.2018
Почему произошёл пожар, Андрей отвечает одним словом — проводка.
хорош трындеть да?
утром вся нагрузка была минимальной
кз приводит к сработке авт.выключателей и потребитель обесточивается
так что не надо мне тут писять в уши
мы в курсе теории основ электротехники
и теории векторов
и петли фаза-0
выкусил?
[Сообщение изменено пользователем 05.05.2018 09:22]
хорош трындеть да?
утром вся нагрузка была минимальной
кз приводит к сработке авт.выключателей и потребитель обесточивается
так что не надо мне тут писять в уши
мы в курсе теории основ электротехники
и теории векторов
и петли фаза-0
выкусил?
[Сообщение изменено пользователем 05.05.2018 09:22]
s
Shadowed
09:22, 05.05.2018
Надо ещё 50 тем.
Как они её восстановили..
Как шёл процесс восстановления..
Кто был поставщиком стройматериалов..
Кто был бригадиром восстановления..
Были ли бабы на месте реконструкции?
Как они её восстановили..
Как шёл процесс восстановления..
Кто был поставщиком стройматериалов..
Кто был бригадиром восстановления..
Были ли бабы на месте реконструкции?
в
.Валл-и.
09:23, 05.05.2018
кз приводит к сработке авт.выключателей
Думаешь, они там были?
h
HeatExtend
09:24, 05.05.2018
как и обещали через 2 недели, но восстановили через 2.5 недели) о какой страховке может идти речь, если это не поджог, а халатность персонала или как говорит он проводки, почему тогда в таком состоянии было заведение?
е
Егор_с_Уральских_гор
09:25, 05.05.2018
2 недели без плескавицы сидеть теперь?????????
с
сикрет
09:26, 05.05.2018
парни молодцы, что машины убрали от огня
м
МедленЪ
09:26, 05.05.2018
хозяева сгоревшей закусочной на Восточной пообещали восстановить её за 2 недели
Там вообще кто-то ходит? Ну, по той стороне? Они как посетителей заманивают? Или они это для отвода глаза?
09:28, 05.05.2018
Думаешь, они там были?
естественно
они запитались от точки поставки ээ - получали техусловия
потом предьявляли схему и монтаж согласно ту
а потом акт включения
так что были 99.99%
н
некий-местный
09:29, 05.05.2018
Плескавица была там что надо
a
Adwian
09:30, 05.05.2018
Итог один - данное заведение посещать опасно для жизни. Владельцу совершенно наплевать на состояние электрооборудования, пожаробезопасность и системы пожаротушения.
г
Гленн Вилобородый
09:30, 05.05.2018
кз приводит к сработке авт.выключателей
Ты ни разу не видал, как тожыке подпирают АВ досочкой в щитках? Штоп он не отключалсо? Я, когда впервые увидал, просто в ступоре был минут 5....
в
Вшивая интеллигенция
09:32, 05.05.2018
Были ли бабы на месте реконструкции?
Куда ж без них?
09:36, 05.05.2018
Ты ни разу не видал, как тожыке подпирают АВ досочкой в щитках? Штоп он не отключалсо?
дело в том что ав сработает и при подпертом упоре
хоть от кз или от перегрузки
неважно
внутри механика быстродействующего или теплового расцепителей (их 2) спокойно сбрасывает все зацепы
а ручка может визуально оставаться на месте
эта байка для тех кто хочет блеснуть своими познаниями без соответствующего профессионального образования
вот они и мусолят их и ссут в уши
[Сообщение изменено пользователем 05.05.2018 09:39]
г
Гленн Вилобородый
09:38, 05.05.2018
и системы пожаротушения.
Насколько я знаю, в подобных заведениях, в лучшем случае, в наличии только просроченные огнетушители.
09:40, 05.05.2018
Были ли бабы на месте реконструкции?
Куда ж без них?
Куда ж без них?
чо ж они не ссали кипятком?
г
Гленн Вилобородый
09:55, 05.05.2018
внутри механика быстродействующего или теплового расцепителей (их 2) спокойно сбрасывает все зацепы
Ты говоришь о том, как должно быть. А я о том, как на самом деле есть.
о
:-):о):-)
09:56, 05.05.2018
Реж хлеб, водила красава
10:03, 05.05.2018
А я о том, как на самом деле есть.
домыслы и байки
и не надо минусить втихую
г
Гленн Вилобородый
10:06, 05.05.2018
домыслы и байки
Однако шаурмячная сгорела? Почему же автомат не отработал? Или его не было, или он был "загрублен", не?
А при чем тут минусить? Эти крестики и полосочки на што-то влияют в жизни? :-D,
[Сообщение изменено пользователем 05.05.2018 10:07]
10:15, 05.05.2018
Или его не было, или он был "загрублен", не?
скажите мне как загрубить динреечный авт.выключатель
а то я не в курсе
проще номинал выше поставить
но это может явиться причиной перегрева проводки и пожару
хотя нормальные кабельные линии ВВГнг не горят а только плавятся - вызывая кз и мгновенную сработку максимально токовой защиты \МТЗ\
есть маркировка \характеристика\ С и Д
С для обычных потребителей
Д для пусковых токов асинхронных двигателей
[Сообщение изменено пользователем 05.05.2018 10:19]
к
Карен 66
10:20, 05.05.2018
Реж хлеб- молодчик.Спас две машины. А где доблестная МЧС?
c
cirrus
10:29, 05.05.2018
рынок стройматериалов изредка посещал, а это убожество с бутиками
и рыгаловками никогда
и рыгаловками никогда
г
Гленн Вилобородый
10:29, 05.05.2018
а то я не в курсе
Сходи на любую стройку, загляни в щиток, который на этажи затаскивают. Узнаешь много нового, практического.
вызывая кз и мгновенную сработку максимально токовой
защиты \МТЗ\
Так ты не объяснил - почему пожар то тогда возник? Маловероятно, что от искры кз. Обогреватели были конвективные, может?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.