Первый камень в основание Собора святой Екатерины у Театра драмы хотят заложить этим летом

SSWWLL
13:34, 26.04.2018
От пользователя Бешуа 52
Цитата:
От пользователя: SSWWLL
Исторически в Екатеринбурге не было ни одного храма.

историческим считается всё что до революции было.

Тогда сносим все храмы, которые были построены после 1917 года.
Нет историчности — нет храмов. :ultra:
8 / 2
13:53, 26.04.2018
От пользователя SSWWLL
Тогда сносим все храмы, которые были построены после 1917 года.


я против любого сноса.
даже ваши памятники кровавые не требую сносить.
покрасьте просто ленина, свердлова и т.п. в красный цвет и всё.
1 / 8
АлёЛюся...
14:24, 26.04.2018
Самое подходящее место для Храма это пустырь в квадрате улиц Октябрьская революция - Челюскинцев - Февральской революции - Боевых дружин. Поставьте там Храм а вокруг разбейте парк.
Все сохранившиеся (чудом!!) старые дома отреставрируйте.
6 / 1
POTTOP®
14:27, 26.04.2018
От пользователя dmitkitin
СТОП! Здесь же люди летом отдыхают и праздники проводятся!

76% плевать на людей. :ultra:
4 / 0
Аристoкрат
14:32, 26.04.2018
От пользователя Бешуа 52
читайте Канта.
у него аж 7 доказательств есть.

Там не доказательства, а словоблудие. ;-) Доказательства это реальные факты, а не фантазии.
4 / 2
14:40, 26.04.2018
От пользователя Аристoкрат
Там не доказательства, а словоблудие


ну дак и у атеистов нет теории гравитации, единой теории поля... много чего нет.
атеизм тоже словоблудие значит
2 / 9
АлёЛюся...
14:45, 26.04.2018
От пользователя Бешуа 52
ну дак и у атеистов нет теории гравитации, единой теории поля... много чего нет.
атеизм тоже словоблудие значит

Это еще что, они даже не знают что такое ноль ;-)
1 / 3
14:46, 26.04.2018
Какие у кого идеи по действенному саботажу проекта? Иначе не поймут ведь.
7 / 1
distraction
14:47, 26.04.2018
От пользователя Бешуа 52
Кант, значит считает что бог есть, а комунячья моська спорит с ним.

Вы тут вторую заповедь нарушили..
И первую заповедь блаженства.
Аналогично поступают 99,9(9)% верующих. Потом рассуждают о морали. :popcorn:
6 / 1
14:51, 26.04.2018
От пользователя Аристoкрат
Доказательства это реальные факты


на самом деле человечество ещё не способно измерить т.н. божественное присутствие ввиду отсутствия подходящих средств измерения. только почувствовать можно.
2 / 9
Аристoкрат
15:00, 26.04.2018
От пользователя Джексон Доу
"Если Бога нет, но я в него верю, то я ничего не теряю.

Вообще то теряешь. Нормальную единственную жизнь ты заменил нудными молитвами и аскетизмом. И попадаешь в небытие. ;-)
7 / 2
Аристoкрат
15:05, 26.04.2018
От пользователя Бешуа 52
ну дак и у атеистов нет теории гравитации, единой теории поля... много чего нет.
атеизм тоже словоблудие значит

Атеисты как таковые не занимаются теорией гравитации. :lol: Атеисты просто не верят всему, что выдумывает мозг. А мозг выдумывает очень много.
7 / 0
Аристoкрат
15:07, 26.04.2018
От пользователя Бешуа 52
на самом деле человечество ещё не способно измерить т.н. божественное присутствие ввиду отсутствия подходящих средств измерения. только почувствовать можно.

Иногда чувства обманывают. ;-) Точнее обманывает мозг, обрабатывая входящие сигналы от органов чувств. Когнитивные искажения, иллюзии, миражи, оптические иллюзии.
5 / 0
15:14, 26.04.2018
От пользователя Аристoкрат
Атеисты как таковые не занимаются теорией гравитации.


это потому что атеисты в массе своей - дремучие люди малообразованные. темнота.
им доступны только примитивные понятия и то что потрогать можно.
типа в космосе были, никакого бога не видели. такими людьми управлять легко - что при проклятом совке было продемонстрировано наглядно.
2 / 7
15:30, 26.04.2018
От пользователя Аристoкрат
Иногда чувства обманывают.


не всех сразу же?

вобще ученые вон - коллайдер построили чтоб частицу бога искать.
0 / 6
ой-е
16:15, 26.04.2018
а как же без вашего бога например Китай процветает.
да и индия пока в здравии.

самое главное не могут понять пОпУасы от религии, что если бы бог был, то он ну ни как бы ни допустил своего клонирования и разных религий. Он ведь один.
есть хороший фильм - Пи Кей
всякого рода жрецам и шаманам просмотр обязателен.
6 / 0
16:22, 26.04.2018
От пользователя Аристoкрат
Атеисты как таковые не занимаются теорией гравитации. Атеисты просто не верят всему, что выдумывает мозг. А мозг выдумывает очень много.

Бог не познается мозгами, отсюда ваш постулат неверен. В принципе, здесь разговор сложен хотя бы потому, что трудно передать словами то, что другой человек даже не хочет слышать. Как слепому рассказать о цвете неба, а глухому о песне жаворонка? Бог не войдет в твою жизнь, пока ты сам Его не впустишь. Спорить можно сколько угодно, но это безрезультатно.

Подавляющее большинство верующих прошло через это. Мы так же спорили, смеялись и т.д. А потом разрешили Богу войти в нашу жизнь. Со всеми по-разному это происходит. У кого-то трагически, через потери и проблемы, у кого-то вполне осознанно и добровольно, без боли.

С принятием Бога сознание не сужается до границ религиозного мировоззрения, каким видят его атеисты, а наоборот, раздвигается ровно в пределах твоей веры. Ты стал видеть больше, чем раньше. раньше ты видел, что Бога нет, а теперь видишь, что вот здесь, например, Бога, действительно нет, Он здесь никому не нужен, от Него отвернулись; а вот здесь и здесь - Он есть. Но в любом случае - как в разговоре про суслика в "ДМБ", ты Его не видишь, а Он есть. :-)
2 / 8
17:31, 26.04.2018
От пользователя ой-е
а как же без вашего бога например Китай процветает.


почему вы решили что они процветают?
большая часть населения за горстку риса работает. рожать запрещено.
небо от фабричных выхлопов в поднебесной давно серого цвета. солнца не видно. да и для здоровья это оч вредно.
ненене. я лучше здесь буду жить чем в китае или индии - помойке настоящей.
2 / 7
17:43, 26.04.2018
От пользователя ой-е
да и индия пока в здравии.


самая религиозная страна, кстати.
3 / 4
17:59, 26.04.2018
От пользователя Алё, Люся...
Это еще что, они даже не знают что такое ноль


я тоже сомневаюсь что знаю.
0 / 1
18:33, 26.04.2018
От пользователя SSWWLL
Нигде, кроме мозгов верующих (и то в виде придуманного образа), никакого бога нет и быть не может.


нервы у тебю. новопассит попроси у санитаров.



— Ну его к черту! — с неожиданной злостью сказал Остап. — Все это выдумка, нет никакого Рио-деЖанейро, и Америки нет, и Европы нет, ничего нет. И вообще последний город-это Шепетовка, о которую разбиваются волны Атлантического океана. (с)
1 / 5
ой-е
19:07, 26.04.2018
единственно кому нужен бог это некоей могущественной инопланетной цивилизации для контроля и подавления инакомыслия рабов.
или же земным властям, что аналогично

никакому мыслящему здравому существу, на каком бы уровне развития оно не находилось, не придет в голову чтобы ему поклонялись
5 / 1
20:17, 26.04.2018
От пользователя ой-е
никакому мыслящему здравому существу, на каком бы уровне развития оно не находилось, не придет в голову чтобы ему поклонялись


кто вам сказал что бог - мыслящее и здравое существо на каком-то этапе развития у которого есть голова?
это дети только так думают в области.
0 / 7
22:57, 26.04.2018
От пользователя ой-е
никакому мыслящему здравому существу, на каком бы уровне развития оно не находилось, не придет в голову чтобы ему поклонялись

покажите, плиз, где новозаветный Бог требует поклонения?
2 / 2
Аристoкрат
23:55, 26.04.2018
От пользователя Бешуа 52
тоб частицу бога искать.

:-D :lol: :fear: :facepalm:
1 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.