С десяти месяцев на коньках: история парня из Екатеринбурга, который подписал контракт с клубом НХЛ

news@e1.ru
13:14, 24.04.2018
Иван Чехович в 19 лет попал в самую крутую хоккейную лигу мира

Оригинал статьи
9 / 1
Андрей П
13:21, 24.04.2018
От пользователя news@e1.ru
— Надевать свитер сборной России, играть за неё — для меня огромная честь и ответственность. Всегда, если вызовут, когда бы ни вызвали, конечно, я с большой радостью приеду.

но если встанет выбор между свитером и баблом победит бабло
9 / 3
Коренной житель окадема
13:22, 24.04.2018
:ultra: А чо в России не игралось? :ultra:
5 / 17
vasiok41
13:23, 24.04.2018
мну не понял. это таки зрада или перемога ? :-D
вроде за парня радостно, но уехал он в "загнивающую америку" , а не остался в процветающей россии
17 / 0
vasiok41
13:24, 24.04.2018
От пользователя Андрей П
но если встанет выбор между свитером и баблом победит бабло


От пользователя Коренной житель окадема
А чо в России не игралось?


а вы двое альтруисты ога ?
24 / 0
кракадэ
13:24, 24.04.2018
[Сообщение удалено пользователем 11.12.2020 13:31]
24 / 5
Коренной житель окадема
13:26, 24.04.2018
От пользователя vasiok41
а вы двое альтруисты ога ?

:-D Ну как тебе сказать. У нас щас платят не многим меньше. Но для этого надо быть ога, Гусевым или Капризовым. На крайняк - Сорокиным.
4 / 2
Коренной житель окадема
13:27, 24.04.2018
От пользователя kroko-dile
любой адекватный человек сделает такой выбор
Парень молодец!!!

:-D Вот так народ радовался и хвалил предателя :-D
5 / 12
vasiok41
13:28, 24.04.2018
От пользователя Коренной житель окадема
У нас щас платят не многим меньше


можно в цифрах ? сколько конкретно ? с примерами.. а то как-то голословно
4 / 3
От пользователя vasiok41
а вы двое альтруисты ога ?

В России он бы получал больше.
7 / 5
кракадэ
13:29, 24.04.2018
[Сообщение удалено пользователем 11.12.2020 13:31]
21 / 6
Коренной житель окадема
13:30, 24.04.2018
От пользователя vasiok41
можно в цифрах ? сколько конкретно ?

:ultra: У вас чо, Гугол забанили? :-D Мну тут не считаю нужным выкладывать ЗП наших хоккеистов, мну не бапка сплетница. Все это ищеца в интернете. :ultra:
3 / 3
vasiok41
13:30, 24.04.2018
От пользователя Скальный психоделический геккон
В России он бы получал больше.


:-D петросян
9 / 1
Коренной житель окадема
13:31, 24.04.2018
От пользователя kroko-dile
предатель в кремле сидит, убил образование, медицину, производство и СПОРТ своей стабильностью

8( А зачем вы за него голосовали то? 8(
7 / 3
vasiok41
13:31, 24.04.2018
От пользователя Коренной житель окадема
Мну тут не считаю нужным выкладывать ЗП наших хоккеистов, мну не бапка сплетница. Все это ищеца в интернете.


нормально отъехал.. в стиле ОНа.. "не читал, но порицаю"
4 / 2
Коренной житель окадема
13:32, 24.04.2018
От пользователя vasiok41
нормально отъехал.. в стиле ОНа.. "не читал, но порицаю"

:-D Как раз таки читал.
0 / 3
DELIMP
13:32, 24.04.2018
Делай деньги делай деньги, а остальное все дриииибедень! :beach:
7 / 0
кракадэ
13:33, 24.04.2018
[Сообщение удалено пользователем 11.12.2020 13:30]
6 / 5
предпоследний бойскаут
13:35, 24.04.2018
кто это?
0 / 2
Коренной житель окадема
13:35, 24.04.2018
От пользователя kroko-dile
я не вошел в в 77% неадеквашек, т.к. голосовал за другого кандидата

:ultra: Кого не послушаешь, все против голосовали, а победил Путин. Кто то врёт :ultra:
7 / 0
vasiok41
13:36, 24.04.2018
От пользователя Коренной житель окадема
Как раз таки читал.


давай вместе перечитаем. по твоему совету - загуглил и получил это:

СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА ХОККЕИСТА В КХЛ И НХЛ
В начале сезона-2013/14 КХЛ опубликовала зарплатные данные по каждой команде. В сумме получилось около 17 млрд. рублей. Самым расточительным оказался питерский СКА (1 млрд. 271 млн. рублей), самым скромным – хорватский «Медвешчак» (180 млн.). Тогда все любители хоккея вооружились калькуляторами и посчитали не только среднюю зарплату хоккеиста в КХЛ, но и среднюю цену каждого очка для каждого клуба и среднюю цену каждого гола. Видимо, лиге это не понравилось – с тех пор финансовая информация выдается прессе только в самом общем виде.

Так какова же средняя зарплата хоккеистов в КХЛ? Если считать, что в лиге 850 игроков на весомых контрактах и поделить 17 млрд. на это число, то получится около 20 миллионов на брата. По курсу 2013 года это было около 600 тысяч долларов (хотя за пару лет до этого Игорь Ларионов говорил о 800 тысячах). Но сейчас из-за падения курса рубля эти 600 тысяч превратились в 350. Да еще лига установила потолок зарплат (в сезоне-2015/16 – 1,05 млрд., в сезоне-2016/17 – уже 950 млн.), что дополнительно ограничило доход игроков. И бонусы, которые в этих ведомостях не учитываются, не сильно меняют дело. Премиальные во всех клубах КХЛ обычно равны 3000 долларов за победу в основное время и 2000 – в овертайме или по буллитам.

Да, европейские лиги с нами не сравнятся. Там даже топовым игрокам не видать больше 500 тысяч долларов в год. Но почувствуйте разницу с США и Канадой: средняя зарплата хоккеиста в НХЛ, по данным североамериканских источников, в минувшем сезоне-2014/15 составляла 2,58 миллиона долларов. А 500 тысяч были минимальной зарплатой! Да, в США и Канаде приходится платить примерно 40-50 процентов налога (в зависимости от штата или провинции), но если есть шанс закрепиться в этой лиге, то овчинка стоит выделки.

https://www.sovsport.ru/hockey/articles/822616-khl...
1 / 0
предпоследний бойскаут
13:36, 24.04.2018
у нас телеграм. нас забанили
0 / 2
СШП
13:37, 24.04.2018
Навальнята все мечтают уехать !!
Но живут гады тут !! :ultra:
6 / 4
Коренной житель окадема
13:38, 24.04.2018
От пользователя vasiok41
В начале сезона-2013/14 КХЛ

:-D А за 1952 год есть данные?
4 / 1
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.