В Екатеринбурге на этой неделе начнут раздавать георгиевские ленточки
к
Коренной житель окадема
12:59, 23.04.2018
слово Божие в мир несёт
Ну дурак не гамасёк, пусть несёт, черт с им.
13:00, 23.04.2018
Ты то мне и нужен! Слышь, весна нормальная будет вообще нет?
Снег будет идти до июля
Доллар будет по 125 рублей
Нефть по 12$
Еще чего напрогнозировать?
s
SSWWLL
13:00, 23.04.2018
Екатеринбурге на этой неделе начнут раздавать георгиевские ленточки
Зачем?
Во время Великой Отечественной войны никаких «георгиевских лент» не было. Были только гвардейские ленты.
s
surо
13:00, 23.04.2018
Георгиевская лента — это принятая еще Екатериной ІІ в 1769 году наградная лента черно-оранжевого цвета, которая шла к выcшей воинской награде Российской империи — ордену Святого Георгия. Однако в 1917 году с приходом к власти большевиков старая наградная система , утвержденная при царизме, была
полностью ликвидирована. В то время Георгиевская лента применялась в системе наград белогвардейцев, в гражданской войне против режима большевиков. Белым генералом А.И. Деникиным была введена награда – «Знак отличия 1-го Ледяного похода», который крепился к наградной колодке обтянутой
георгиевской лентой. В Белом сопротивлении этот знак отличия считался самой почетной и уважаемой наградой.
s
surо
13:01, 23.04.2018
Из истории георгиевской ленты во времена ВОВ. Для этого нам нужно немного вспомнить историю предательства советского генерал-лейтенанта А.А. Власова. Так вот, столь высокий генеральский чин в 1942 году был взят в плен немцами. Фашистское командование сломало Власова и склонило его к сотрудничеству
против красной армии. Более того, генерал-предатель возглавил военную организацию, состоящую из русских военнопленных, названную «Русской освободительной армией». Военные ополчения РОА, воевавшие против коммунизма на стороне Третьего рейха, создали культ георгиевской ленты. Связано это было с тем,
что большинству офицеров РОА был присвоен орден Святого Георгия еще в Российской империи. Поэтому нередко фашистский военный мундир могла украшать георгиевская лента.
13:05, 23.04.2018
Да кто эту шкуру(власова ) ломал то ?сама она свои услуги немцам предложила
к
Коренной житель окадема
13:07, 23.04.2018
Еще чего напрогнозировать?
Бабы когда давать начнут? Скажи, милый челавек, долго ли ждать еще?
s
surо
13:08, 23.04.2018
Вот, что еще странно - то, что современный "триколор" тоже в армии Власова использовали Ленточки опять же "георгиевские". Что-то нам не договаривают господа капиталисты
a
anomalia
13:09, 23.04.2018
а современные деньги на керенки похожи?
у
Угнетенный ветром
13:09, 23.04.2018
Ну, например, если повесить ленточку на современное немецкое или японское авто, то возникают крамольные мыслишки относительно того, что побежденные делают автомобили лучше, чем победившие.
Патамушта у нас щас родина там где наш зад в тепле
м
Местный с Урала
13:11, 23.04.2018
Снег будет идти до июля
Доллар будет по 125 рублей
Нефть по 12$
Еще чего напрогнозировать?
Доллар будет по 125 рублей
Нефть по 12$
Еще чего напрогнозировать?
Дату и время своей кончины.
м
Местный с Урала
13:14, 23.04.2018
Поэтому нередко фашистский военный мундир могла украшать георгиевская лента.
А что там пишут про Гвардию....Морскую гвардию?
l
Lamprolog
13:19, 23.04.2018
Ленточка н антенне автомобиля - уже должна настораживать окружающих, т.к. за рулем вероятно идиот. Точный диагноз ставится в случае наличия на заднем или ином стекле, наклейки типа "Спасибо деду за Победу" или "На Берлин!". При этом размер наклейки довольно точно отображает степень маразма и
неадекватности водителя. Избегайте таких машин и при виде их будьте максимально осторожны - за рулем - животное!!!
[Сообщение изменено пользователем 23.04.2018 13:21]
[Сообщение изменено пользователем 23.04.2018 13:21]
13:21, 23.04.2018
вам геям и без ленточки хорошо
Потреотичный голубок, я к тебе не обращался.
Это решение лично каждого, напяливать гей-оргиевскую ленту или нет.
д
Доллар не предзказуем
13:23, 23.04.2018
чота с наступлением весны почти любая тема к геям сводится
г
голова в пиджаке
13:24, 23.04.2018
Тупые журналюги . Вы хоть историю прочитайте прежде чем писать . В советской армии не было никаких георгиевских лент . Они были только в армии РОА власова .
с 1942 г. ввели гвардейскую ленту .
с 1942 г. ввели гвардейскую ленту .
13:25, 23.04.2018
с наступлением весны почти любая тема к геям сводится 8(
это наверное от того что мотобратья выползают
s
SSWWLL
13:25, 23.04.2018
Фашистское командование сломало Власова и склонило его к сотрудничеству против красной армии.
Вроде как он сразу свои услуги предложил. Староста, который сдал Власова, ещё из халупы выйти не успел, а Власов уже немецкие сапоги облизывал.
б
Бормонталь
13:33, 23.04.2018
в чем сакральный смысл увешивания всего чего можно этими ленточками
это как у иудеев обрезание
б
Беспощадный борец с целюлитом
13:56, 23.04.2018
первыми такой окрас начали использовать колорадские жуки.
Твой окрас радужный;-)
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.