В Екатеринбурге на этой неделе начнут раздавать георгиевские ленточки

Коренной житель окадема
12:59, 23.04.2018
От пользователя anomalia
слово Божие в мир несёт

:-D Ну дурак не гамасёк, пусть несёт, черт с им. :-D
2 / 0
От пользователя Коренной житель окадема
Ты то мне и нужен! Слышь, весна нормальная будет вообще нет?

Снег будет идти до июля
Доллар будет по 125 рублей
Нефть по 12$
Еще чего напрогнозировать? ;-)
1 / 5
SSWWLL
13:00, 23.04.2018
От пользователя news@e1.ru
Екатеринбурге на этой неделе начнут раздавать георгиевские ленточки

Зачем?
Во время Великой Отечественной войны никаких «георгиевских лент» не было. Были только гвардейские ленты.
:ultra:
15 / 1
surо
13:00, 23.04.2018
Георгиевская лента — это принятая еще Екатериной ІІ в 1769 году наградная лента черно-оранжевого цвета, которая шла к выcшей воинской награде Российской империи — ордену Святого Георгия. Однако в 1917 году с приходом к власти большевиков старая наградная система , утвержденная при царизме, была полностью ликвидирована. В то время Георгиевская лента применялась в системе наград белогвардейцев, в гражданской войне против режима большевиков. Белым генералом А.И. Деникиным была введена награда – «Знак отличия 1-го Ледяного похода», который крепился к наградной колодке обтянутой георгиевской лентой. В Белом сопротивлении этот знак отличия считался самой почетной и уважаемой наградой.
4 / 0
surо
13:01, 23.04.2018
Из истории георгиевской ленты во времена ВОВ. Для этого нам нужно немного вспомнить историю предательства советского генерал-лейтенанта А.А. Власова. Так вот, столь высокий генеральский чин в 1942 году был взят в плен немцами. Фашистское командование сломало Власова и склонило его к сотрудничеству против красной армии. Более того, генерал-предатель возглавил военную организацию, состоящую из русских военнопленных, названную «Русской освободительной армией». Военные ополчения РОА, воевавшие против коммунизма на стороне Третьего рейха, создали культ георгиевской ленты. Связано это было с тем, что большинству офицеров РОА был присвоен орден Святого Георгия еще в Российской империи. Поэтому нередко фашистский военный мундир могла украшать георгиевская лента. :ultra:
8 / 0
13:05, 23.04.2018
От пользователя surо

Да кто эту шкуру(власова ) ломал то ?сама она свои услуги немцам предложила
6 / 0
Коренной житель окадема
13:07, 23.04.2018
От пользователя Ежик Пых
Еще чего напрогнозировать?

:weep: Бабы когда давать начнут? Скажи, милый челавек, долго ли ждать еще? :weep:
2 / 0
surо
13:08, 23.04.2018
Вот, что еще странно - то, что современный "триколор" тоже в армии Власова использовали :-) Ленточки опять же "георгиевские". Что-то нам не договаривают господа капиталисты ;-)
1 / 0
anomalia
13:09, 23.04.2018
От пользователя surо

а современные деньги на керенки похожи? :-)
2 / 2
Угнетенный ветром
13:09, 23.04.2018
От пользователя Ежик Пых
Ну, например, если повесить ленточку на современное немецкое или японское авто, то возникают крамольные мыслишки относительно того, что побежденные делают автомобили лучше, чем победившие.

Патамушта у нас щас родина там где наш зад в тепле
1 / 1
Местный с Урала
13:11, 23.04.2018
От пользователя Ежик Пых
Снег будет идти до июля
Доллар будет по 125 рублей
Нефть по 12$
Еще чего напрогнозировать?


Дату и время своей кончины. :cool:
4 / 0
+Spy
13:11, 23.04.2018
9 / 2
Мне гей-оргиевская лента ни к чему :beach:
6 / 6
Местный с Урала
13:14, 23.04.2018
От пользователя surо
Поэтому нередко фашистский военный мундир могла украшать георгиевская лента.


А что там пишут про Гвардию....Морскую гвардию? ;-)
2 / 0
13:15, 23.04.2018
От пользователя Погружение на дно
Мне гей-оргиевская лента ни к чему :beach:

вам геям и без ленточки хорошо :popcorn:
6 / 4
Lamprolog
13:19, 23.04.2018
Ленточка н антенне автомобиля - уже должна настораживать окружающих, т.к. за рулем вероятно идиот. Точный диагноз ставится в случае наличия на заднем или ином стекле, наклейки типа "Спасибо деду за Победу" или "На Берлин!". При этом размер наклейки довольно точно отображает степень маразма и неадекватности водителя. Избегайте таких машин и при виде их будьте максимально осторожны - за рулем - животное!!! :ultra:

[Сообщение изменено пользователем 23.04.2018 13:21]
16 / 5
От пользователя Кролик)))...
вам геям и без ленточки хорошо

Потреотичный голубок, я к тебе не обращался. :beach:
Это решение лично каждого, напяливать гей-оргиевскую ленту или нет.
6 / 10
13:23, 23.04.2018
От пользователя Погружение на дно
напяливать гей-орг

вишь я кого какое место болит он о том и бормочет :popcorn:
2 / 8
Доллар не предзказуем
13:23, 23.04.2018
чота с наступлением весны почти любая тема к геям сводится 8(
5 / 0
голова в пиджаке
13:24, 23.04.2018
Тупые журналюги . Вы хоть историю прочитайте прежде чем писать . В советской армии не было никаких георгиевских лент . Они были только в армии РОА власова .

с 1942 г. ввели гвардейскую ленту . :ultra:
13 / 0
13:25, 23.04.2018
От пользователя Рохус Рохусович
с наступлением весны почти любая тема к геям сводится 8(

это наверное от того что мотобратья выползают :cool:
4 / 1
SSWWLL
13:25, 23.04.2018
От пользователя surо
Фашистское командование сломало Власова и склонило его к сотрудничеству против красной армии.

Вроде как он сразу свои услуги предложил. Староста, который сдал Власова, ещё из халупы выйти не успел, а Власов уже немецкие сапоги облизывал.
:-)
7 / 3
Бормонталь
13:33, 23.04.2018
От пользователя ВОВИК.
в чем сакральный смысл увешивания всего чего можно этими ленточками

это как у иудеев обрезание
3 / 3
13:37, 23.04.2018
флаг победы красного цвета
7 / 1
Беспощадный борец с целюлитом
13:56, 23.04.2018
От пользователя Шейнкман c 3 этажа
первыми такой окрас начали использовать колорадские жуки.

Твой окрас радужный;-)
4 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.