19-летний екатеринбуржец будет получать до 925 тысяч долларов в год в американском хоккейном клубе

MVladimir
11:59, 21.04.2018
От пользователя max0007
Ждем через 10 лет "Чехович арену" на Юго-Западе!

и в Ялте Чехов-арену
0 / 4
MVladimir
12:07, 21.04.2018
От пользователя pens111
Блин, это же больше, чем президент РФ!

это как-то неправильно......и олигархи не должны больше зарабатывать....иначе вертикаль не строится :-(
3 / 1
MVladimir
12:15, 21.04.2018
Заработная плата — это денежное выражение основной части создаваемого на предприятиях необходимого продукта, поступающего в индивидуальное потребление его работников в соответствии с количеством и качеством затраченного ими труда. Она составляет значительную часть доходов населения и служит основным источником удовлетворения постоянно растущих потребностей работающих, создавая им материальную заинтересованность в результатах труда.

В современных условиях заработная плата рассматривается как элемент дохода наемного работника, форма реализации его собственности на принадлежащие ему трудовые ресурсы. Это понятие чаще используется к лицам, работающим по найму (контракту, договору, соглашению) и получающим за свой труд вознаграждение в определенном, заранее оговоренном размере. Для работодателя (покупателя трудовых ресурсов с целью использования в качестве одного из факторов производства) заработная плата наемных работников есть элемент издержек производства (себестоимости продукции, работ, услуг).

Вместе с тем сложившаяся система оплаты труда не в полной мере учитывает требования социально-ориентированной рыночной экономики формирования заработной платы как цены рабочей силы, складывающейся на рынке труда. Она зачастую не выполняет воспроизводственную, стимулирующую, регулирующую и социальные функции. Остается низким уровень оплаты труда. Минимальная заработная плата и тарифная ставка первого разряда не являются адекватными социальными гарантиями. Имеются необоснованные перекосы в дифференциации оплаты труда по сферам деятельности, отраслям, предприятиям, квалификационным группам работников. Состояние нормирования труда не обеспечивает установления прямой зависимости размеров оплаты труда от результатов работ каждого работника и предприятия в целом, снижение трудоемкости выпускаемой продукции и не является действенным средством социальной защищенности наемных работников. Разбалансирована структура заработной платы – соотношение тарифной и надтарифной частей, тариф не выполняет функцию базовой оценки сложности и результативности труда, связанной с обеспечением воспроизводства работника. Не в полной мере заработная плата защищена от инфляции. Складывающаяся система социального партнерства еще не стала основным механизмом регулирования отношений работника, нанимателя и государства по установлению цен рабочей силы на рынке труда.

Особая актуальность проблемы организации и регулирования заработной платы в период становления рыночной экономики обуславливается введением в экономическую науку и практику новой экономической категории «стоимость рабочей силы», характеризующей реальные расходы на ее воспроизводство. Формирование заработной платы с учетом стоимости рабочей силы процесс многогранный и затрагивает как микро-, так и макроэкономические аспекты.

Принципиальным моментом ранее действовавшей экономической модели было отрицание цены рабочей силы. Заработная плата понималась как доля работника в национальном доходе, пропорциональная количеству и качеству его труда. В связи с предоставлением самостоятельности предприятиям в рамках общегосударственной формы собственности допускалось, также, понимание заработной платы и как доли работника в хозрасчетном доходе предприятия. Однако, и в этом случае, отрицался специфический товарный характер рабочей силы. Работник рассматривался как хозяин предприятия и общенародной собственности в целом. Носителями его интересов признавались государство и администрация предприятий, которые и определяли условия оплаты труда.

В процессе перехода к рыночным отношениям в результате формирования многоуровневой экономики принципиально меняется экономическая природа и сущность заработной платы.

В рыночных условиях (согласно экономическим законам) заработная плата из доли работника в национальном доходе превращается в затраты на воспроизводство рабочей силы, как составную часть издержек производства, гарантированные, с одной стороны государством, с другой — доходами предприятия. Вследствие этого, рыночная модель оплаты труда основывается на определении заработной платы как цены специфического товара «рабочая сила», формируемой на базе устанавливаемого минимума заработной платы, с учетом объективной оценки сложности труда и квалификации рабочей силы; спроса и предложения на рабочую силу; результатов деятельности предприятия.

Рыночная модель оплаты труда предлагает:

— установление минимальных государственных гарантий в области оплаты труда;

— договорные отношения между объединениями нанимателей и профсоюзов по вопросам организации и оплаты труда;

— самостоятельное формирование товаропроизводителями фонда заработной платы в виде издержек производства как суммы цен (стоимостей) рабочей силы;

-самостоятельный выбор форм и систем заработной платы, а также разработку и применение на предприятиях различных форм поощрения за счет прибыли.

Организация заработной платы – это построение системы оплаты труда с помощью совокупных элементов (нормирования труда, тарифной системы, премий, доплат и надбавок), обеспечивающих связь между количеством труда и размерами его оплаты. В соответствии с требованиями рынка организация заработной платы должна решать следующие основные задачи:

-повышение заинтересованности каждого работника в выявлении и использовании резервов своего труда при исключении возможности получать незаработанные денежные средства;

— устранение уравниловки в оплате труда, достижение прямой зависимости размера заработной платы от результатов труда (индивидуальных, коллективных);

— оптимизация соотношений в оплате труда работников различных категорий с учетом сложности выполняемых работ, условий труда, достижения конечных результатов производства и конкурентоспособности продукции.(с)
1 / 5
13:17, 21.04.2018
Вгт лошара! А ведь мог шильд на ОНе получить, сидя и канюча как чижало живется! :ultra: :lol:
7 / 5
galkur
13:19, 21.04.2018
Получается, в месяц около 4 млн.рублей. ЗА ЧТО? Почему люди труда в России получают копейки, а спортсмены, артисты и слуги народа жируют на халявные деньги?! :facepalm:
7 / 2
ВИЗ NO COMPROMISE
13:27, 21.04.2018
[Сообщение удалено пользователем 21.04.2018 14:39]
0 / 1
repka75
13:34, 21.04.2018
От пользователя galkur
Получается, в месяц около 4 млн.рублей.

а пробовал сам деньги зарабатывать, а не считать их в чужом кармане
От пользователя galkur
ЗА ЧТО?

а за то что парень с 4 лет тренировался и получал профессию, у него детства не было, когда дети в компы и в игрушки играли он тренировался, как говорится кто на что учился )
2 / 9
13:52, 21.04.2018
Молодец! :hi: :super:
2 / 5
MVladimir
14:02, 21.04.2018
От пользователя repka75
а за то что парень с 4 лет тренировался и получал профессию, у него детства не было, когда дети в компы и в игрушки играли он тренировался, как говорится кто на что учился )

считаю, что больше всех должен получать президент, далее полномочные представители, далее губернаторы, далее мэры....олигархов не знаю куда вписать, наверно их быть не должно
2 / 4
Хрюндель
14:06, 21.04.2018
МОЛОДЕЦ!!! :lol:
2 / 5
cirrus
14:18, 21.04.2018
От пользователя news@e1.ru
будет получать до 925 тысяч долларов

перебежчик хренов, паразит и предатель
4 / 4
14:21, 21.04.2018
Либеральное говно все еще пишет на ОНе ..

ТОлько вы не хоккеисты и на Западе нахрен не нужны ..... :-D :lol:
Ваш удел - лизать яйца Госдепу за 30 тыс деревянных в мес ... :-D
3 / 7
MVladimir
14:24, 21.04.2018
хоккеист должен получать 50 тыс./месяц, остальное в бюджет. Мы его вырастили на ледовой арене
5 / 4
14:27, 21.04.2018
Говно позорное этот хоккеист ...
3 / 4
Alex Diezel
14:33, 21.04.2018
Продали российского раба в США. Свобода бесценна! :-(
6 / 1
Модераторшапиздаштопаная
15:08, 21.04.2018
От пользователя скажу
Рабы денег щас слюной захлебываются


вот ты дурик, можно подумать зависть только у рабов встроена :beach:
0
tourgenev(не писатель)
15:09, 21.04.2018
От пользователя New
Видел я таких "патриотов" как вы!

Где видел, где свои гроши получить могу? 8(
0
Модераторшапиздаштопаная
15:10, 21.04.2018
От пользователя bo_doc
Всё просто, его купили за такие деньги- значит его навыки столько и стоят. Что мне нравится в НХЛ- это чистый бизнес. Ни одна команда не получает бюджетных денег. Сами зарабатывают -сами тратят.
А взять наш Автомобилист.... куча бюджетных бабок из наших же налогов, а они еще и цены на билеты заряжают такие, что сходить с семьей, посмотреть хоккей с приличных мест- весьма накладно


согласен, в стране кризис, а на всяких упырей спускают миллионы долларов, мну бы запретил финансирование госкомпаниями и бюджетом, окромя дворового спорта...
5 / 1
MVladimir
15:20, 21.04.2018
От пользователя Juppel
Либеральное говно все еще пишет на ОНе ..

ТОлько вы не хоккеисты и на Западе нахрен не нужны .....
Ваш удел - лизать яйца Госдепу за 30 тыс деревянных в мес ...

ярлыки пахучие себе оставьте и лижите дальше
1 / 0
Директор Каспийского моря
16:28, 21.04.2018
От пользователя lira98
Имя Алена вообще не существует, придуманное. Елены стесняясь своего имени так себя называют, думая, что Алена звучит краше).


Алена и Елена -это два разных имени. Зарубите это себе на носу и не несите чушь в прямом эфире.
1 / 1
MVladimir
16:47, 21.04.2018
От пользователя Директор Каспийского моря
Алена и Елена -это два разных имени.

самое смешное, что родители иногда не разделяют
1 / 0
От пользователя bo_doc
Всё просто, его купили за такие деньги- значит его навыки столько и стоят

Сколько можно объяснять, что в США и Канаде спортсменов не покупают, как делают в Европе. Там хорошо работает система драфтов, которая не заставляет спортсмена уезжать куда-либо, но если он решит играть в НХЛ, НФЛ, НБА, то вести переговоры он будет только с тем клубом, который выбрал его в своё время на драфте. Например, Мозякин всю жизнь играет в России, при том, что был выбран в начале 2000-х Коламбусом.
1 / 1
MVladimir
16:55, 21.04.2018
От пользователя Jeep for Just Empty Every Pocket
Сколько можно объяснять, что в США и Канаде спортсменов не покупают, как делают в Европе. Там хорошо работает система драфтов, которая не заставляет спортсмена уезжать куда-либо, но если он решит играть в НХЛ, НФЛ, НБА, то вести переговоры он будет только с тем клубом, который выбрал его в своё время на драфте. Например, Мозякин всю жизнь играет в России, при том, что был выбран в начале 2000-х Коламбусом.

все понятно, но лишь бы внимательно контракт читал в таком юном возрасте
1 / 0
repka75
17:01, 21.04.2018
От пользователя cirrus
перебежчик хренов, паразит и предатель

кого он предал ? ))
2 / 1
MVladimir
17:25, 21.04.2018
почему УГ не дала такую ЗП?
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.