Врачу из Екатеринбурга грозит до трех лет тюрьмы за смерть пожилой пациентки

Lamprolog
11:06, 19.04.2018
Сколько там в 23 молодой травматолог получает? Как кассир или охранник в Пятерочке или меньше?
8 / 3
Умная кошка
11:16, 19.04.2018
От пользователя Очень Дикий Пушистик
Чтоб стать рачом -реаниматологом, ей надо будет после медколлежда ещё и медунивер обязательно заканчивать.

Она хотела мед. сестрой в отделении интенсивной терапии,, но поглядев на энтого препода, соотнеся сегодняшнее качество обучения с предстоящей ответственностью за жизнь человека, сделала свой выбор - Забрала доки из колледжа (там только 5 и 4..).
Вот только по серьезному: кому потом свою тушку доверить на излечение?! Страшно, блин...
6 / 2
ALEX1111ALEX
11:17, 19.04.2018
Поражает лицемерие властей, лечитесь в России, а сами по европейским клиникам разъезжают, как и ВВП!!!!
15 / 4
Местный с Урала
11:27, 19.04.2018
От пользователя ALEX1111ALEX
Поражает лицемерие властей, лечитесь в России, а сами по европейским клиникам разъезжают, как и ВВП!!!!


Больницы в Европе. Самый первый город Европы и последний. Первоуральск. Велком. :beach:
2 / 3
Очень Дикий Пушистик
11:32, 19.04.2018
От пользователя Умная кошка
Она хотела мед. сестрой в отделении интенсивной терапии,

Надеюсь что всёж станет Ваша дочь врачом. Пусть готовится и сразу в медвуз. Там ещё профи, а не только выжиги.
Настоящие врачи - это люди! настоящие люди.
А не выжиги или вот эти понаехвшие из Ср.Азии что даже рентгенограмму прочитать не могут иногда...
6 / 1
Lamprolog
11:32, 19.04.2018
Какое отношение к врачам, какие зарплаты - такая и мера ответственности. Получает как охранник или продавец - а отвечает за жизни людей. Неправильно это. Россия - уникальная страна, где врач - одна из малообеспеченных профессий. :ultra: Деградация идет последние 20 лет.
11 / 3
Очень Дикий Пушистик
11:35, 19.04.2018
э нет. Деградация пошла так года с 1991. Про "челночников" вспомните. и про то как и сколько зарабатывали врачи (и педагоги, и военные, работяги) в те самые поганые 90-е...
7 / 2
ТМН-683
11:38, 19.04.2018
Интересные, все-таки в России законы. За смерть , не предумышленную, ДО 3 лет, за мастурбацию при несовершенолетней ОТ 12!!!
11 / 3
Doctor-96
11:41, 19.04.2018
От пользователя Очень Дикий Пушистик
напокупают себе дипломов....

Аргумент -:cen:"Напокупить дипломов" что бы потом работать в травме сутками за гроши :-D
Написал бы просто - тупой лекарюга, забивший на свои обязанности))) Выглядело бы солидней и адекватней :cool:

[Сообщение изменено модератором 19.04.2018 11:49]
9 / 2
alexalyj
11:46, 19.04.2018
От пользователя Очень Дикий Пушистик
а чё - врачи у нас вдруг неприкасаемыми стали
Преступление должно быть наказано!
ну и его начальник тоже должен получить по полной.


Быстрее пересажаем, быстрее перейдем на кору дуба, быстрее дадим дуба!!! :-D :-D :-D
7 / 4
11:47, 19.04.2018
В приемнике 24-ой сидит врач, не русский, вот уже безграмотный до ужаса. Привезли бабушку с переломом со смещением, отправил на снимок, на снимке увидел только старый перелом! Свежий прямо показываю! Что делать то? Кость ходуном ходит. Руками разводит, перелом зарос-перелом зарос. А через три дня попадаем в Сысертскую с перфорацией ткани,кость кожу насквозь проткнула. Вот тебе и специалист.
13 / 1
Lamprolog
11:51, 19.04.2018
Удивительно, что доктора на съедение отдали, предъявить то ему особо нечего - группу и резус определил, а как он там переливал это только он да еще пара человек видели. Бабка зажмурилась не при гемотрансфузии, а потом, что бывает к сожалению. В обычных условиях такие дела остаются тайной, здесь либо отношение к молодому специалисту было соответствующее либо в больничке что-то не в порядке.
11 / 1
Умная кошка
11:57, 19.04.2018
От пользователя shiLo
В приемнике 24-ой сидит врач, не русский, вот уже безграмотный до ужаса. Привезли бабушку с переломом со смещением, отправил на снимок, на снимке увидел только старый перелом! Свежий прямо показываю! Что делать то? Кость ходуном ходит. Руками разводит, перелом зарос-перелом зарос. А через три дня попадаем в Сысертскую с перфорацией ткани,кость кожу насквозь проткнула. Вот тебе и специалист.

:-( :facepalm: Бедная бабуля. Надеюсь поправилась уже.
4 / 1
S33
12:01, 19.04.2018
Нет, садить не надо, сломают жизнь парню, все ошибаются, бабка своё отжила, кто он после зоны будет? Рецидивистом? А так научится и пользу принесёт.
А так хоть будет работать и моральный ущерб оплатит родственникам умершей, трагедия конечно, но все помрём не сегодня так завтра, надо чуть добрей друг к другу быть.
8 / 6
Умная кошка
12:17, 19.04.2018
От пользователя S33
А так хоть будет работать

-надеюсь не врачом. ...коновалом :-D
3 / 6
2175
12:23, 19.04.2018
Пардон! А вина его уже доказана что ли!? Е1 так уверенно пишет всегда...
По закону нашему отвечает так то "должностное лицо", а это либо главный врач или заведующий отделением . В ведении которых лежит обязанность по контролю за его профессиональным уровнем и вообще действиями врача.
Больнице выгодно все спихнуть на доктора...а Е1 жаренную сенсацию преподнести. И так идет уменьшение поголовья грамотных специалистов, престиж работы падает, на место местных докторов постепенно приходят как и в маршрутки спецы из средней азии...
ну другой конечно вопрос по поводу целесообразности вообще переливания крови именно этой пациентке...
6 / 2
2175
12:26, 19.04.2018
При переломе она более вероятно от жировой эмболии умереть могла...
5 / 0
Механик-вредитель
12:26, 19.04.2018
Чувствуете квалификацию врачей, да?

Не зря те, кто могут себе это позволить, лечатся за границей.
А те кто не могут - пьют боярку да корой дуба закусывают...
3 / 3
2175
12:29, 19.04.2018
Всем кто осуждает коновалов - поступайте в медицинский институт становитесь грамотными специалистами и вперед правильно лечить!!!
5 / 5
MamaZai
12:30, 19.04.2018
От пользователя Lamprolog

Насколько понятно по этой статье гемотрансфузия проводилась во время операции, когда бабуля лежала в наркозе. Потому справиться о болях в пояснице было проблематично. Скорее всего, врач совместил кровь, отдал в операционную, а там и перелили. И пробу Бакстера никто не провел, потому и оказался Мишель крайним. Хотя большая ответственность, на мой взгляд, на том враче-реаниматологе, который бабулю накануне глядел, и наркоз давал...
Соболезнования всем...
11 / 0
Механик-вредитель
12:32, 19.04.2018
От пользователя 2175
поступайте в медицинский институт становитесь грамотными специалистами и вперед правильно лечить!!!

Дак да:
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-54274501.html...

Все правильно.
2 / 1
Мне дали орган власти
13:00, 19.04.2018
Что значит какое отношение, какие зарплаты так и работают врачи? Не надо ныть, да сейчас заминусят, но ценный, квалифицированный врач нужен везде и в любом возрасте. Все хотят жить хорошо и все хотят получать много денег, не нравится сидеть в больнице и набираться опыта иди в платные учреждения работать. Врач- это призвание! Туда идут работать ни ради денег,хотя без них никак. Приходя в 33 больницу на территории стоят машины врачей, руководства, и машины не русские десятки или поло, а нормальные такие.. это говоря о зп. Понятно что врач, который только выпустился с вуза, должен работать под наставлением опытного врача и тут вина руководства больницы и вот этого врача, который допустил смерть пациента! И что, что бабушке 85лет, не надо говорить, что она уже пожила, это чья то мама, бабушка, это родной и близкий человек, и пока лично это не каснется каждого наверно не поймут. Вина врача и руководства! Врач должен быть наказан вместе с руководством!
8 / 5
Lamprolog
13:07, 19.04.2018
От пользователя Yuliya1
Врач- это призвание!


Ты еще клятву Гиппократа вспомни. Врач - это сложная и ответственная профессия, требующая соответствующего отношения и высокой оплаты. :ultra: Пока врачи получают как охранники в Пятерочки - и спрашивать с них нужно соответственно мере вознаграждения за труд. :ultra:
5 / 5
Мне дали орган власти
13:09, 19.04.2018
От пользователя Сладострастный петухалиус

Жесть рассуждения! 8(
1 / 1
Мне дали орган власти
13:15, 19.04.2018
От пользователя Lamprolog

Во первых мы на ТЫ не переходили. Во вторых, врач это сложная и ответственная профессия, требующая соответствующие знания. Никто не стал сразу миллионером! с чего то необходимо учится, повышать свои знания, заниматься, писать научные работы, развиваться. Врачи не получают как охранник в Пятерочке! Я плачу налоги, в больницы стараюсь не обращаться, а если мне и необходимо что то, то иду платно проходить обследования и лечение. Врачам в поликлиниках и так похер на всех, сидят трындят, да на бабушек орут, а те ответить то и не могут, за рецептами пришли, вот и сидят молчат.
2 / 7
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.