«Двор как проезжая часть»: жители дома на Уктусской заблокировали подъезд к детскому саду
n
news@e1.ru
17:23, 18.04.2018
s
Sunshine2017
17:33, 18.04.2018
да сколько можно собачиться! люди, опомнитесь! люди и в худших условиях жили, помогали и поддерживали друг друга, не дай бог, война , на клочки раздерём друг друга за малость !!!
p
Pit+
17:36, 18.04.2018
Ну все правильно, им для своих ведер места нет, так еще чужие приезжают!
в
Вовко
17:37, 18.04.2018
УК давно бы поставила шлагбаум на въезд и выдала бы пару ключей детскому саду, а родители бы скопировали ключи под роспись и ездили бы спокойно, при условии соблюдения ПДД. Не вижу проблемы
h
HeatExtend
17:37, 18.04.2018
Как не крути, а проезд во дворах закрывать запрещено, где это делают, то везде это делается незаконно и дается на лапу властям.
в
ВладимирS
17:38, 18.04.2018
как то слишком остро жители соседних с садиком домов реагируют. У меня у самого ситуация двор днем под завязку забит автомобилями - вечером хоть вдоль, хоть поперек ставь, но все как то с пониманием относятся к этому моменту. Чтож делать если ситуация такая ...
s
Sharps6
17:41, 18.04.2018
Организовывать карманы бесполезно. Родители не будут в них парковаться, они привыкли довозить своих огрызков до самого горшка в детсаду.
То же самое и около школ, все заставлено сумасшедшими родителями на аварийке, там тоже готовы до кабинета своих отпрысков на машине довозить .
То же самое и около школ, все заставлено сумасшедшими родителями на аварийке, там тоже готовы до кабинета своих отпрысков на машине довозить .
h
Hurricane Ural
17:41, 18.04.2018
Нехрен застраивать город точечной застройкой, и места в детсадах в связи с этим давать в другом районе. Детсад должен быть в шаговой доступности
p
Pit+
17:43, 18.04.2018
там тоже готовы до кабинета своих отпрысков на машине довозить .
и в #опу 15 раз поцеловать, забыли добавить
д
Дenis
17:45, 18.04.2018
Детсад должен быть в шаговой доступности
Так всё равно возить будут
r
RedZed
17:45, 18.04.2018
Организовывать карманы бесполезно. Родители не будут в них парковаться, они привыкли довозить своих огрызков до самого горшка в детсаду.
То же самое и около школ, все заставлено сумасшедшими родителями на аварийке, там тоже готовы до кабинета своих отпрысков на машине довозить .
То же самое и около школ, все заставлено сумасшедшими родителями на аварийке, там тоже готовы до кабинета своих отпрысков на машине довозить .
Мозги людям править нужно, а не карманы создавать. Две школы перед глазами, родители с утра на пешеходных переходах своих чад высаживают, тут же и другие дети по пешеходнику идут. У самих опилки в голове и детей такими же растят.
м
Механик-вредитель
17:46, 18.04.2018
Каждая яжемать считает своим долгом заехать на своем крузаке на крыльцо садика.
Каждый житель дома - припарковаться в подъезд.
Каждый считает, что он тут прав, а все другие - чернь и скот.
Это война!
... но именно вы сами так себя ведете...
Каждый житель дома - припарковаться в подъезд.
Каждый считает, что он тут прав, а все другие - чернь и скот.
Это война!
... но именно вы сами так себя ведете...
17:47, 18.04.2018
жители дома
оштрафовать всех поголовно за нарушение противопожарных правил и самоуправство
17:49, 18.04.2018
Все школы вынести за екад, в решеты и организовать трансфер до места, на электричке
т
ТеРН
17:49, 18.04.2018
Живу, примерно ставкой же ситуации: глубь дворов, детсад....родители, привозящие, увозящие детей, считают местных жителей быдлом и, ездят и паркуются, соответственно! Хотя, по сути, они точно такое же быдло!
e
Edelthir
17:50, 18.04.2018
Видел я как там эти "яжежматери" паркуются, всем надо пробиться ни дать ни взять к воротам поближе...
h
Hurricane Ural
17:55, 18.04.2018
Живу, примерно ставкой же ситуации: глубь дворов, детсад....родители, привозящие, увозящие детей, считают местных жителей быдлом и, ездят и паркуются, соответственно! Хотя, по сути, они точно такое же быдло!
Есть такое дело, у меня тоже подобное, вдоль дороги возле детсада , расширение дороги метров двести, паркуйся нехочу, и идти придётся два дома, нет же тупые яжематери полезут в узкий двор, и там будут полчаса дрочится, мешая людям на работу выезжать
e
E}l{uK
17:59, 18.04.2018
большинство так садиков построено и когда они строились какого количества машин не было, сейчас во дворах то негде машину поставить, но тут в садик утром и вечером не вижу особых проблем, у самого рядом с домом садик, все газоны огородили, что бы на них не заезжали и все, а если человек приехал на 5
мин в чем проблема?
ж
Жестокий ангел - ласковый бес
18:00, 18.04.2018
мы вынуждены бросать машину и идти пешком
и че, пупки развязались?
k
KeyGen96
18:02, 18.04.2018
Когда же наконец все эти псевдоуспешные люди поймут, что иногда пройтись лишних 200 метров пешком - быстрее и удобнее, а так же тот факт, что автомобиль может быть удобен и комфортен только тогда, когда мало кто им владеет.
18:04, 18.04.2018
а если человек приехал на 5 мин в чем проблема?
Проблема в том, что их там человек 50, а парковаться аккуратно чтобы никому не мешать - дело не царское.
y
Yalo)))
18:06, 18.04.2018
да сколько можно собачиться! люди, опомнитесь! люди и в худших условиях жили, помогали и поддерживали друг друга, не дай бог, война , на клочки раздерём друг друга за малость !!!
Полностью поддерживаю, на самом деле много злости стало((( За метр двора готовы прибить. Я вот работаю и приезжаю в свой двор в 10 вечера, мест конечно не всегда найдешь и что мне теперь прибить остальных что ли? Большая часть у нас машин из соседних домов при чем.
u
127000
18:07, 18.04.2018
Фигня! Ещё как законно: нужно только всё соблюсти. Мы двор воротами закрыли и даже школу "отрезали". И ключей школе не давали. И - ничего. Администрация живо сделала к школе отдельный проезд. А до того на все наши обращения отвечали, что "нет возможности организовать отдельный проезд к школе". Все
наши "сограждане" и носились по нашему двору, как ужаленные: на наших детей, которые по двору гуляют, у нас всем плевать, когда собственное "чадо" в машине сидит. Зато теперь - тишина и спокойствие.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.