«Я паркуюсь как...»: весной автохамы превращают Екатеринбург в Грязьбург
s
stan13
12:02, 18.04.2018
козлить козла не западло
чухать козла не западло.
что его козлить?
уже и так козлятина по жизни
s
sashha-1
12:04, 18.04.2018
а зачем покупать
затем что у меня есть семья дети и на авто передвигаться существенно проще.
нету/жалко денег ?
Есть, оплачиваю. Конкретные цифры я привел выше. Что получаю взамен?
вам обещали
мне не обещали, а существует ряд нормативов в нашей стране (дороги, парковки, благоустройство). Не в курсе?
м
мудрый К.
12:05, 18.04.2018
Это не нищебродство, а банальное скудоумие и обыдление
Это и то и другое вместе.
12:05, 18.04.2018
Что получаю взамен?
возможность перемещаться на личном авто, дороги вам понадели, чистить чистят, катайтесь радуйтесь
l
Ljvjd`yjr Repz
12:07, 18.04.2018
Водителей не поддерживаю. Но виноваты мэрские чинуши с их точечными застройками. Получите то что хотели. Где строительство бесплатных стоянок, парковок, гаражи все снесли. А разговор о том что водитель прежде чем купить машину должен думать где ставить, здесь не прокатят. Тогда запретите продажу
автомобилей, ходите пешком. А ещё вопрос к строителям дорог и мэрии, где развязка на дороге которая ведёт на кладбище. Это какой идиот проектировал эту дорогу и кто утвердил проект. Там народу устроили объезд в несколько километров. Дебилы.
u
Ural88
12:07, 18.04.2018
О как я удачно зашел.
Аккуратно в традиционную тему "в отсутствии парковок и грязи на дорогах виноваты водители".
Любопытно, сколько раз нужно повторить одну и ту же ложь, чтобы люди начали верить?
Аккуратно в традиционную тему "в отсутствии парковок и грязи на дорогах виноваты водители".
Любопытно, сколько раз нужно повторить одну и ту же ложь, чтобы люди начали верить?
м
мудрый К.
12:10, 18.04.2018
О как я удачно зашел.
Аккуратно в традиционную тему "в отсутствии парковок и грязи на дорогах виноваты водители".
Любопытно, сколько раз нужно повторить одну и ту же ложь, чтобы люди начали верить?
Аккуратно в традиционную тему "в отсутствии парковок и грязи на дорогах виноваты водители".
Любопытно, сколько раз нужно повторить одну и ту же ложь, чтобы люди начали верить?
А вы полагаете, что в грязи на дорогах виноваты пешеходы?
f
Febris_erotica
12:11, 18.04.2018
оплачиваю. Конкретные цифры я привел выше. Что получаю взамен?
Вы сами ответили на свой вопрос:
семья дети и на авто передвигаться существенно проще.
Вот за это "проще" и платите.
А бесплатные парковки есть, но там, видите ли, далеко и нет гарантий
12:11, 18.04.2018
От выкладывания здесь этих фото,и восторженных визгов троллей, нет никакого толка.Нужны радикальные меры.
u
Ural88
12:12, 18.04.2018
Пример 2: В грнвиче огромный паркинг, но днем все улицы и газоны около гринвича забиты автоведрами.
Люди стали ленивые, им нужны парковки в 2-3 метрах от подъезда или входа на работу, дальше им идти лень
Люди стали ленивые, им нужны парковки в 2-3 метрах от подъезда или входа на работу, дальше им идти лень
Насчет Гринвича: несколько часов бесплатно, а при просрочке хотя бы одной минуты - придется платить за ВСЕ время стоянки (включая и бесплатное).
s
std96rus
12:13, 18.04.2018
сначала уплотнили город донельзя муравейниками и офисниками а теперь глумятся над грызущейся челядью, мол ты это, давай уже плати.
12:14, 18.04.2018
Серега Панин пишет про гряземесов, а сам на газоне паркуется.
м
мудрый К.
12:14, 18.04.2018
От выкладывания здесь этих фото,и восторженных визгов троллей, нет никакого толка.Нужны радикальные меры.
Тролль это тот, кто пишет не по существу. Вот например в чём смысл вашего комментария?
s
Sergio Pianucci
12:14, 18.04.2018
Рубрика "Узнай страну по фото"
м
мудрый К.
12:15, 18.04.2018
Серега Панин пишет про гряземесов, а сам на газоне паркуется.
Серёга Панин занимается скандинавской ходьбой. Такие люди не могут парковаться на газоне.
u
Ural88
12:21, 18.04.2018
Цитата:
От пользователя: Ural88
О как я удачно зашел.
Аккуратно в традиционную тему "в отсутствии парковок и грязи на дорогах виноваты водители".
Любопытно, сколько раз нужно повторить одну и ту же ложь, чтобы люди начали верить?
А вы полагаете, что в грязи на дорогах виноваты пешеходы?
От пользователя: Ural88
О как я удачно зашел.
Аккуратно в традиционную тему "в отсутствии парковок и грязи на дорогах виноваты водители".
Любопытно, сколько раз нужно повторить одну и ту же ложь, чтобы люди начали верить?
А вы полагаете, что в грязи на дорогах виноваты пешеходы?
Грязь на дорогах в 99% случаев - это то, чем посыпают дороги зимой.
Басня про "гряземесов" очень надоела. Правда.
x
Xoроший
12:22, 18.04.2018
Серёга Панин занимается скандинавской ходьбой.
пенс?
по сабжу: 99% от безвыходности в которую их загнали архитекторы-градостроители с разрешения мэрской власти замешанной на попустительстве областной власти под управлением хама-врио
d
dIm()n
12:22, 18.04.2018
занимается скандинавской ходьбой.
Пусть хоть шейпингом занимается но не надо искажать реальность неадекватными названиями и вводить людей в заблуждения...неужели я жил в этом рукотворном аду Хотя сам такой у самого соседские котики обнаглели ходят по моей лужайке и подбираются к клубничке...хоть собаку заводи Статью не читал но смысл виден и фото. Мерию к ответу
u
Utmost
12:22, 18.04.2018
Идиотская затея фотографирования всего этого, абсолютно бездарно, настоящую грязь разводят газоны, огромное количество грязных газоном от которых и разносится грязь по всему городу, надо просто делать много парковочных карманов и просто асфальтировать всё, от газонов толку не было и нет, пора бы
понять вам это, е1.
d
Dalmal
12:23, 18.04.2018
Главные автохамы - это якоб с ройзманом. В городе практически НЕТ парковок! Ладно еще в центре (хотя тоже можно было бы организовать) - но их нет и в новых районах. Кто дает разрешение на строительство 200-квартирного дома с парковкой на 20 машин??? С каких таких нормативов?
g
Graf_de_Porn
12:24, 18.04.2018
"Надо понимать, что те автомобили, которые стоят на тротуаре, менее опасны, чем те, что проезжают перекрёстки на красный свет или за рулём которых сидят пьяные водители."
Вот категорически не согласен. И многие фотографии из подборки это подтверждают. Если автомобиль стоит так, что провоцирует жителей выходить на проезжую часть вне предназначенных для этого зон - это ни фига не менее опасно.
А вообще, ГИБДД стоило бы, ИМХО, пару месяцев уделить очень пристальное внимание данной проблеме. И не только парковкам на тротуарах, газонах, о которых уже сотню раз говорилось. Но и в принципе, всему комплексу вопросов, таких как, парковка перпендикулярно проезжей части там, где предписано парковаться параллельно (минус один ряд), содержание парковочных карманов, неправомерные ограничения парковки владельцами магазинов и, что немаловажно, - внутридворовые проезды. Все это с рекомендацией собственникам по проведению соответствующих мероприятий.
Как вариант - выбрать один район или даже часть района с большими проблемами и откатывать разные решения.
Как автомобилист скажу, что пора привыкать включать оплату парковки в содержание автомобиля. Равно как и включать время на поиск парковочного места во время движения до точки.
Более того, с учетом увеличения желающих пользоваться дорогами, очень часто становится актуальным вопрос: а стоит ли вообще для поездки в конкретную точку пользоваться автомобилем? Зачастую метро/трамваем выходит и быстрее и дешевле. За автобусы не скажу, не пользуюсь.
Вот категорически не согласен. И многие фотографии из подборки это подтверждают. Если автомобиль стоит так, что провоцирует жителей выходить на проезжую часть вне предназначенных для этого зон - это ни фига не менее опасно.
А вообще, ГИБДД стоило бы, ИМХО, пару месяцев уделить очень пристальное внимание данной проблеме. И не только парковкам на тротуарах, газонах, о которых уже сотню раз говорилось. Но и в принципе, всему комплексу вопросов, таких как, парковка перпендикулярно проезжей части там, где предписано парковаться параллельно (минус один ряд), содержание парковочных карманов, неправомерные ограничения парковки владельцами магазинов и, что немаловажно, - внутридворовые проезды. Все это с рекомендацией собственникам по проведению соответствующих мероприятий.
Как вариант - выбрать один район или даже часть района с большими проблемами и откатывать разные решения.
Как автомобилист скажу, что пора привыкать включать оплату парковки в содержание автомобиля. Равно как и включать время на поиск парковочного места во время движения до точки.
Более того, с учетом увеличения желающих пользоваться дорогами, очень часто становится актуальным вопрос: а стоит ли вообще для поездки в конкретную точку пользоваться автомобилем? Зачастую метро/трамваем выходит и быстрее и дешевле. За автобусы не скажу, не пользуюсь.
d
[ Dr. Andy ]
12:31, 18.04.2018
И самое главное? Парковочные карманы строить будем? Или продолжим геноцид автовладельцев и как следствие спад в экономике? А массовый отказ от личного автотранспорта к этому и приведёт.
Невероятно, но факт. У меня на районе есть пятачок, где водятлы бросают свои ведра на газоне, хотя на другой стороне дороги есть пустой парковочный карман.
12:33, 18.04.2018
Ситуация жопа,
город северный, грязный, небезопасный, без нормального общественного транспорта,
логично что люди массово пересели на авто.
Авто много мест парковки мало.
Давно уже нужно все эти газоны во дворах асфальтом закатать, как сделано в прогрессивной Европе.
Это первый способ борьбы с причиной появления грязи.
Сделать ливневку.
Подметать улицы машинами-пылесосами.
город северный, грязный, небезопасный, без нормального общественного транспорта,
логично что люди массово пересели на авто.
Авто много мест парковки мало.
Давно уже нужно все эти газоны во дворах асфальтом закатать, как сделано в прогрессивной Европе.
Это первый способ борьбы с причиной появления грязи.
Сделать ливневку.
Подметать улицы машинами-пылесосами.
k
Kyle Broflovski
12:34, 18.04.2018
у меня рядом двор там почти все авто по газонам и тротуарам стоят, даже блокираторы в землю вкопаны - заповедник
12:34, 18.04.2018
На одной из фоток ведра стоят на Титова 44, где Борька Рыжий жил.
Приобретут всеевропейский лоск
слова трансазиатского поэта,
я позабуду сказочный Свердловск
и школьный двор в районе Вторчермета.
Но где бы мне ни выпало остыть,
в Париже знойном, Лондоне промозглом,
мой жалкий прах советую зарыть
на безымянном кладбище свердловском.
Приобретут всеевропейский лоск
слова трансазиатского поэта,
я позабуду сказочный Свердловск
и школьный двор в районе Вторчермета.
Но где бы мне ни выпало остыть,
в Париже знойном, Лондоне промозглом,
мой жалкий прах советую зарыть
на безымянном кладбище свердловском.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.