В Академическом Mitsubishi Pajero сбил восьмилетнего велосипедиста
я
Яна(Я.С.А)
16:19, 17.04.2018
Вечная тема : ЕЖИРОДИТЕЛИ и ИХ ЛИЧИНКИ личинки копируют своих ежиродителей
d
demen_1965
16:21, 17.04.2018
Отобрать права у всех старперов старше пятидесяти,
Вот злой ты. Я, можно сказать, только жить начинаю. На пенсию выхожу.. А ты права отобрать. Еще надо сильно посмотреть у кого конгитивные функции нарушены, у меня в связи с возрастом или у некоторых других, от употребления всякой дряни внутрь организма.
о
Очень Дикий Пушистик
16:21, 17.04.2018
пацана всё равно жаль - удар джипа это что то. травма ЧМт...
пусть поправляется. И без шлема потом никуда.
сам в детстве на "Каме" гонял безбожно. Один раз чудом с "Камазом" разминулся...
пусть поправляется. И без шлема потом никуда.
сам в детстве на "Каме" гонял безбожно. Один раз чудом с "Камазом" разминулся...
a
andmart
16:22, 17.04.2018
с нарушением пдд по дорогам.
Что нарушил ребенок? Водитель в данном случае, поворачивая с дублера был обязан пропустить пешеходов и велосипедистов. п.8.3. ПДД При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает. И, во-вторых, на въезде на этот дублер висит знак "Жилая зона" На фото это не видно.
м
Механик-вредитель
16:23, 17.04.2018
Почему номер замазан? Депутат?
Ах, да. Депутат на паджерике. Так ему же можно давить людей, не?
Да и пусть, в принципе, и оплачивают ремонт паджерика, услуги юристов, моральный ущерб и упущенную выгоду.
Ах, да. Депутат на паджерике. Так ему же можно давить людей, не?
родителей наказать
Да и пусть, в принципе, и оплачивают ремонт паджерика, услуги юристов, моральный ущерб и упущенную выгоду.
16:24, 17.04.2018
Походу тебе они наминусили))
Походу, я один тут двадцатилетний.
16:25, 17.04.2018
восьмилетнего велосипедиста
грязный наверно был , слился с дорогой вот и не заметил его водила
так что не виноват паджеровод получается
16:34, 17.04.2018
Известно, что ребенок был без защитной экипировки — шлема, налокотников, наколенников и перчаток.
А паджеровод - без справки от врача-водятолога.
л
люблю всех
16:35, 17.04.2018
Зочем так сурово?
При сдаче на права в ГИБДД при подобной ситуации ( сдаваемый сбивает велосипедиста при инспекторе ГИБДД) прав ему не видать , на нём бы поставили "крест" , вопрос, почему он сейчас с правами и продолжает ездить.
т
ТвориБардакМыЗдесьПроездом
16:35, 17.04.2018
Что нарушил ребенок?
и ещё раз. я не говорю, что водитель не должен был пропустить.
я говорю, что для того, чтобы водитель мог это сделать - велосипедист ОБЯЗАН перед пересечением с дорогой снять свою тушку с железки
П. 24.8 Велосипедистам запрещается:
...
пересекать дорогу по пешеходным переходам.
l
lazy_observer
16:37, 17.04.2018
по данным экс-главы ГИБДД области Юрия Демина
Он что, сам эти данные собирал
Он что, сам эти данные собирал
16:38, 17.04.2018
Учите ПДД и учитесь уступать пешеходам и велосипедистам при повороте с дороги, а также в зоне действия знака "Жилая зона
Странное название у этого знака, однако.
l
L79
16:39, 17.04.2018
Гонять по тротуарам и велодорожкам не надо как умалишенным, а родители должны учить детей как на велосипеде передвигаться. И почему ребенок в восемь лет катается без сопровождения взрослых?
м
Механик-вредитель
16:39, 17.04.2018
пересекать дорогу по пешеходным переходам.
"Пешеходный переход" - участок проезжей части, трамвайных путей, обозначенный знаками 5.19.1 , 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 ** и выделенный для движения пешеходов через дорогу. При отсутствии разметки ширина пешеходного перехода определяется расстоянием между знаками 5.19.1 и 5.19.2 .
b
BaJlepbl4
16:42, 17.04.2018
Странное название у этого знака, однако.
мну ваще таких не видел знакоф
w
wrgcpp
16:43, 17.04.2018
Он НЕ пересекал дорогу по пешеходному переходу.
a
andmart
16:48, 17.04.2018
П. 24.8 Велосипедистам запрещается:
...
пересекать дорогу по пешеходным переходам.
...
пересекать дорогу по пешеходным переходам.
Он не пересекал дорогу по пешеходному переходу. Там есть тротуар для пешеходов и велосипедная дорожка. И этот тротуар и велосипедную дорожку пересекают водители, которые поворачиавают с дублера во дворы. И они обязаны уступать дорогу и пешеходам и велосипедистам. Никто на этом участке спешиваться не должен.
т
ТвориБардакМыЗдесьПроездом
16:52, 17.04.2018
Он не пересекал дорогу по пешеходному переходу.
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.
16:59, 17.04.2018
я вчера так чуть манаброфь не сбил на зебре
всяческие порицания!
машину пожалел чтоли?
17:04, 17.04.2018
Вот самые основные допустимые места: Городские велосипедные дорожки. Правый край проезжей части, не дальше метра от края или непосредственно по обочине. Это равнозначные места. Двигаясь по дороге пешком, велосипедист должен идти по ходу движения, а не против него, как пешеходы. В процессе
перемещения по тротуару, то есть по пешеходной зоне, можно перемещаться только в том случае, если отсутствуют два первых варианта. На основании сказанного выше можно сделать вывод, что велосипедисты, которые перемещаются по тротуарам, нарушают правила.
c
cfifcfdby
17:26, 17.04.2018
а ребенок слезть с велика и катить его рядом. в итоге оба не успели, один проехать, второй затормозить.
естественно, паджере щас влепят по полной, но родители в данном случае виноваты не меньше, что их школоло без экипировки хреначит с нарушением пдд по дорогам.
естественно, паджере щас влепят по полной, но родители в данном случае виноваты не меньше, что их школоло без экипировки хреначит с нарушением пдд по дорогам.
а водиле значит можно нарушать ПДД???????????????????????!!!!!!!!
п
Папа Ген
17:33, 17.04.2018
в серогрязном городе увидеть вовремя темносерочерных пешеходов и велосипедистов проблема даже с хорошим зрением (особенно в темное время) всем пофиг на свою безопасность и водятлы есть, которые осознанно фары не включают - сам передвигаюсь и на велосипеде и на авто включаю все и одеваюсь в яркие
одежды! велосипед - как праздничная елка светится + светоотражающий жилет!
c
cfifcfdby
17:36, 17.04.2018
и ещё раз. я не говорю, что водитель не должен был пропустить.
я говорю, что для того, чтобы водитель мог это сделать - велосипедист ОБЯЗАН перед пересечением
я говорю, что для того, чтобы водитель мог это сделать - велосипедист ОБЯЗАН перед пересечением
водила
ОБЯЗАН
м
Механик-вредитель
17:42, 17.04.2018
А вообще - в кокодеме (особенно там) какая-то своя аномальная зона.
Вроде есть ПЧ, тротуары, велодорожки. Чего еще желать? Ан нет:
1. На велодорожках гуляют яжематери и паркуются водятлы, потому что так удобнее.
2. Быстрые велосипедисты ездят по ПЧ, ибо так быстрее и нет необходимовти выписывать зигзаги между яжматерей.
3. Медленные (и дети - тоже) по тротуарам, ибо по велодорожкам гуляют яжематери и прочие прочие.
4. Всюду видеокамеры, которые дают мнимое чувство безопасности. Потому столь мелкие детишки катают одни.
5. Некоторые автоводы ездят как угодно и где угодно, ибо у них дорогая машина и положение в обществе.
6. Плотность населения близка к японской, поэтому вероятность нехороших взаимодействий максимизирована.
И все обвиняют друг друга "должен-не должен". При этом позиция зачастую одна "мне все - я - никому".
Оттого все беды, адъ, трешак и вакханалия.
Вроде есть ПЧ, тротуары, велодорожки. Чего еще желать? Ан нет:
1. На велодорожках гуляют яжематери и паркуются водятлы, потому что так удобнее.
2. Быстрые велосипедисты ездят по ПЧ, ибо так быстрее и нет необходимовти выписывать зигзаги между яжматерей.
3. Медленные (и дети - тоже) по тротуарам, ибо по велодорожкам гуляют яжематери и прочие прочие.
4. Всюду видеокамеры, которые дают мнимое чувство безопасности. Потому столь мелкие детишки катают одни.
5. Некоторые автоводы ездят как угодно и где угодно, ибо у них дорогая машина и положение в обществе.
6. Плотность населения близка к японской, поэтому вероятность нехороших взаимодействий максимизирована.
И все обвиняют друг друга "должен-не должен". При этом позиция зачастую одна "мне все - я - никому".
Оттого все беды, адъ, трешак и вакханалия.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.