На Химмаше из-за взрыва в квартире вышибло стекла

Так не бывает
13:51, 16.04.2018
От пользователя Alkooblast
наркоманчиков

Какое доброе и милое слово наркоманчики. Милота :-D
11 / 0
mutabar
13:51, 16.04.2018
диван в клочья расхлестало ? 8(
10 / 0
Газовые совковые дома, класс :beach:
При комуняках на века строили, говорили они :-D
5 / 5
Neal X
14:00, 16.04.2018
От пользователя POTTOP®
а там ноги на асфальте в мусоре

а нопесали,что пострадавших нету... 8(
8 / 0
+Spy
14:04, 16.04.2018
От пользователя ......(\__/)......
Страшно жить в газированном доме.

Лучше уж электроплиты.

видимо поэтому у нас полстраны негазифицировано, народ валежником топит, который недавно госдума разрешила собирать :ultra:
8 / 0
От пользователя Погружение на дно
При комуняках на века строили, говорили они

тащемта, при коммуняках хрущобы позиционировались как временное решение проблемы с жильём для ширнармасс.
в районе 2000 года ожидалось наступление коммунизма, при котором зажили бы в хрустальных дворцах.
но не срослось.
а хрущобы стоят по 50 - 60 лет, и если бы не изначально козьи коммуникации (других в то время не было) и втыкание муравейников на каждом квадратном метре дворов тех самых хрущоб (без модернизации инженерных сетей) - ещё минимум столько же смело бы стояли.
6 / 0
От пользователя Симпатишный Тракторист
а хрущобы стоят по 50 - 60 лет,

Помню, некоторые стахановцы за сутки хрущевку возводили.
1 / 4
Neal X
14:08, 16.04.2018
От пользователя Скальный психоделический геккон
Ноги там давно уже лежат.


От пользователя Скальный психоделический геккон
Ноги там давно уже лежат.

это потомушта обласнеки боятца на Хеммааше бывать ?
1 / 1
Местный с Урала
14:09, 16.04.2018
От пользователя ......(\__/)......
Лучше уж электроплиты.


Электричество оно без цвета и запаха и достаточного всего 100мА. :cool:

Лучше в пещере, мамонта на костре жарить. :beach:
0
Местный с Урала
14:10, 16.04.2018
От пользователя Кролик)))...
мож суп гороховый варили


Нее...Трамп хулиганит. Спичками баловался.
0 / 1
14:11, 16.04.2018
газовики разгильдяи - даже труба не покрашена в желтый.
конечно у них там аварии будут.
1 / 2
От пользователя Бешуа 52
труба не покрашена в желтый.

При тов. Брежневе не красили. А как это влияет на безопасность?
2 / 1
14:19, 16.04.2018
От пользователя Скальный психоделический геккон
При тов. Брежневе не красили. А как это влияет на безопасность?


сейчас примета такая - раз не следят за трубой - значит и в квартиры не заглядывают. а там шланги, плиты, вентили времен застоя.
1 / 1
XО3ЯИH
14:19, 16.04.2018
Раму у металлической двери взрывом выгнуло или пожарными?
0
She (ипотечница)
14:20, 16.04.2018
От пользователя news@e1.ru
Она рассказала, что вчера ее сожитель самостоятельно поставил новую газовую плиту. Газовиков при этом супруги не вызывали.

Сэкономила тыщу :-(
7 / 4
Очень Дикий Пушистик
14:22, 16.04.2018
сами поставили/установили газовую плиту. рвануло. огонь . сами себе злые буратины.
этажи внизу залиты. этих вот жильцов очень жаль. они не в чем не виноваты.

и это - как это газовики открытым огнем проверяли. 8( всегда же мыльной пеной мажуть.
6 / 0
Neal X
14:25, 16.04.2018
От пользователя Бешуа 52
даже труба не покрашена в желтый.


От пользователя Скальный психоделический геккон
А как это влияет на безопасность?

"генацвале. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!"..с трубами так же...крашенные -ЦЕЛЕЕ :-D
0
+Spy
14:25, 16.04.2018
От пользователя Очень Дикий Пушистик
и это - как это газовики открытым огнем проверяли. всегда же мыльной пеной мажуть.

:-D у мну в доме газ, проверющие даже в хату не заходят, просто спрашивают все ли гуд? :ultra:
0 / 2
She (ипотечница)
14:28, 16.04.2018
От пользователя Очень Дикий Пушистик
и это - как это газовики открытым огнем проверяли. всегда же мыльной пеной мажуть.

Вентиль мылом проверяют, а комфорки зажигают.
У нас на прошлой недели были ;-)
4 / 1
Бормонталь
14:28, 16.04.2018
От пользователя news@e1.ru
пожарные приехали минут за 20

Оперативно, нечего сказать. Пешком шли, чтоль?
3 / 0
От пользователя Очень Дикий Пушистик
газовики открытым огнем проверяли. всегда же мыльной пеной мажуть.

прошлый век. у меня буквально вчера делали обслуживание газового оборудования - проверяли спец прибором. прибор унюхал две утечки, которые ни открытый огонь, ни пена не показывают - газовик специально демонстрировал.
2 / 2
wolf66
14:33, 16.04.2018
От пользователя ......(\__/)......

Электроплиты - это хорошо (горит), особенно в домах с алюминиевой проводкой годов 50-70. Зато газ без счетчика - хошь самогон гони, хошь отапливайся. :-D
0 / 1
Airnav
14:47, 16.04.2018
Вентиляцию надо проверить.Скорее всего вентиляция не работает.
Значит ещё и Управляющую Компанию необходимо натянуть.
0
Джон Конер
14:47, 16.04.2018
От пользователя ......(\__/)......
Страшно жить в газированном доме.


Страшно жить с дураками. Неужели с утра если газом пахло нельзя было заметить. Тем более давление у газа слабое, чтобы так рвануло надо было вентиля открыть, либо труба должна была отвалится. Я думаю пожарные разберутся. От чего произошло возгорание.

Если плита была новая то там и ломаться не чему было. Если только ребенок что крутанул, или домашние животные баловались по плите прыгали.

Вполне можно допустить кто кошка могла играться включателем газа на плите.

Даже собака может что грызьть, может шланг понравился да грыз сидел.

Собаки если 220 вольтовые провода перегрызают.

[Сообщение изменено пользователем 16.04.2018 14:51]
0 / 4
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.