Шайтан-«Богдан»: выписываем штрафы дерзким водителям маршруток вместе с инспектором ГИБДД

Видеозаписи нарушений нам прислали читатели E1.RU

Оригинал статьи
1 / 3
Клуб стукачей :-D
3 / 25
Незаметный человек
Какие-то штрафы смешные. В Европах за такое не 500 руб, а 500 евро.
20 / 0
Вредный Енот
...обычная езда в нашем городе :ultra:
13 / 1
Бугульма
-Че прямо поедем?
-Нам прямо надо поехать чтобы его задавить...
Чмошники с регистраторами...
5 / 12
ŠKODA-ВОТ
От пользователя news@e1.ru
 выписываем штрафы дерзким водител... 

Надо забрать права и вешать.. :ultra:
11 / 0
Ли Сицын
Им не штрафы надо выписывать, а авиабилеты на родину вручать.
19 / 0
stan13
От пользователя Ли Сицын
Им не штрафы надо выписывать, а авиабилеты на родину вручать



в багажном отделении
13 / 0
а вот реальный толк есть с этих видео-подборок?
им штрафы выписывают?
16 / 0
ALEX1111ALEX
Хорошо живём, милиция охраняет камеры, граждане ловят нарушителей. Зачем нам МИЛИЦИЯ??? Я понимаю что президент пытается создать структуры для охраны только себя, но мы же с вами граждане почему наплевали на свои права и допускаем беспредел!!!
8 / 2
Gector
Кек. На Белинке всё время только один высаживает на остановку, остальные кто за ним подъехал на забор высаживают. Потом ещё стоят по полчаса, ждут пока метро приедет. гибонам чхать стораз.
11 / 0
favorit_ekt
Водители маршруток только обезбашенее помоему становятся от штрафов. Им выписывают штрафы а им всё мало.
P.S на 3 записи не увидел нарушения. Разве что заехал за стоп линию, но и то опасности в отличие от других никому не создал.
2 / 0
Xoроший
От пользователя желающая
им штрафы выписывают?

выписывают, в отличии от пасквелей экспердов типа ларри-онова и прочих кэп-очевидностей
3 / 0
Virtuall
Штраф по факту полцены 250 рублей, угадайте страну, все ради того чтобы было меньше пенсионеров. Хорошо, что за нарушения еще не приплачивают.


[Сообщение изменено пользователем 16.04.2018 09:40]
2 / 2
Vральский полZтолог
Штрафы реально какие-то смешные.
500 рублей за создание опасной аварийной ситуации и 1000 за угрозу жизни несколким десяткам человек. :facepalm:
6 / 0
Graf_de_Porn
Сомневаюсь, что по первому видео что- то получится с маршрутчика взять.
Светофоры могут работать в разных фазах для встречных направлений. Соответственно, видео от водителя доказательством являться не может. Надо быть точно уверенным, что маршрутчику (а, заодно, и автомобилю рядом с ним) в это время тоже горел красный, а не мигающий зеленый, например.
А в остальном... Как по мне, давно пора либо вводить принудительное лицензирование водителей общественного транспорта и за определенное количество нарушений (можно по баллам) лишать лицензии на определенный срок и, соответственно, права работы на транспорте. Либо штрафовать юридических лиц кратно штрафам физических. Нарушил водитель ООО "Рога и копыта" ПДД, пусть ловит штраф, как должностное лицо +контора платит еще тыщ 20-50. Водитель ИП и работает по договору? Ну, тем более должен аккуратнее ездить, потому как получит и как должностное и как юрик.
4 / 2
Бугульма
Не оправдываю ни одного водителя маршрутного ТС, нерусских за рулём все меньше и меньше, ну что ещё сказать, водители легковых авто сами не ангелы, остановки занимают, с остановки не выпускают!!!
3 / 0
Очень Дикий Пушистик
штрафовать ословодов не на 500 рублей - а их хозяев сразу на 500 000. только тогда что то изменится. :ultra:
1 / 2
Shtasi
От пользователя Graf_de_Porn
Светофоры могут работать в разных фазах для встречных направлений.
все там синхронно работает. езжу через этот перекресток на работу. летать там на желтый народ считает само собой разумеющимся. особо выдающиеся (как автобусник, а бывают и на фурах) еще и на красный чешут. ИМХО там автоматическая камера окупится за пару недель.
7 / 0
Артхаусная синявка
Что касается водителей общественного транспорта: за красный 15000 в первый раз, 30000 и лишение на год-полтора во второй раз (и не важно в течение года или нет). За поворот не со своего ряда (крайний правый, крайний левый), штраф 5000. Выезд на встречку, сразу штраф тыщ 15 и лишение на год-полтора, за повторное штраф тыщ 30 как за пьянку и пожизненное лишение.
Эти уроды людей подвергают опасности :ultra:
4 / 1
fagross11
1) видео. не видно светофора. на красный не проезжал. автора видео к ответственности за (недомогание) проехать по быстрее на светофоре. 2) видео не доказывает выезд на встречку. дорога не убрана. разметки нет. общественный транспорт-маршрутки могут перестраиваться с лево на право....
0
zorgbargsega
..."Водитель зеленого ПАЗа, видя, что вся остановка занята, блокирует движение автобусам, которые пытаются отъехать от остановки. В итоге пассажиров высаживает прямо на проезжей части, — пишет читатель Е1.RU..."
На Викулова-Крауля я такое высаживание во 2-м ряду каждый вечер наблюдаю- жену с работы встречаю. Из-за припаркованных прям на остановке машин транспорт не может подъехать к обочине и высаживает людей во 2-м ряду. Гайцы прозжают мимо, "не замечая" брошенные машины.
0
Alex_VLS
На Готвальда Маршрутка может ехать налево из правой полосы, на нее действие знака "Движение по полосам" не распространяется. Он виноват только в том что не пропустил.
На этом перекрестке гораздо больше обычных водителей, который из правой полосы едут налево.
0
Viperpiper
Ехала в субботу вечером на 030 маршрутке. Водитель торопился, и пересек 2ную сплошную, еще и на трамвайные пути заехал. Сразу за цирком его стопарнули гайцы. И что бы вы думали? Водителя отпустили как миленького через 10 минут.
И затем он хвалился на всю маршрутку, как сделал звонок "куда надо", и как быстро все разрулил, а иначе было бы 2 штрафа.
Не передать словами, как это мерзко.
3 / 0
Достойный член
пока не будут ужесточать штрафы так и будут ездить,и это не зависимо от национальности.остается только жаловаться :ultra:
0
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.