Екатеринбуржцы открыли первый на Урале бизнес с «домом на колёсах»
к
Коренной житель окадема
12:29, 12.04.2018
в нормальных странах даже в таких местах шишига не нужна.
Ну не начинай, а? Про политику сремся в темах про политику. Золотое правило ОНа - что сказано в теме, остается в теме.
к
Копыто осла схиегумена
12:32, 12.04.2018
А если арендаторы туда блох своих натащут? Или еще каких насекомых? Неизвестно что они там делать будут, может курить и придорожных куртизанок испытывать...
a
Airnav
12:33, 12.04.2018
Дешевле ехать на легковой и бронировать отели.Проверено не раз.
По России путешествоавать-это возможность остановки только н а загаженных парковках,в хорошее место уже не проедешь.
В гейропе трейлеру надо платить и за проезд по дорогам и за парковку.
По России путешествоавать-это возможность остановки только н а загаженных парковках,в хорошее место уже не проедешь.
В гейропе трейлеру надо платить и за проезд по дорогам и за парковку.
12:33, 12.04.2018
везде дороги, всё чистенько и аккуратно
так неинтересно. там и рыбалка платная.
н
Наискосок от la Skala
12:36, 12.04.2018
Комары накусают же!
круче оргазм будет у нее
к
Коренной житель окадема
12:37, 12.04.2018
круче оргазм будет у нее
Мне кажется с накусаным задом, покрытым волдырями от укусов, она может вообще не дать! Мну так три раза отказывали.
p
Pipa86 (фан-клуб Лиды с ЖБИ)
12:38, 12.04.2018
мну бы с дамой освоил бы путешествие вокруг шорташа или балтыма, он ни кто ни соглашается, как узнают что ОНовец
к
Костя Фи
12:45, 12.04.2018
Хах, первые они)) "Яхты" были первыми, это факт. Теперь "яхты" отказались от сдачи прицепов в аренду, потому что этот бизнес действительно убыточный, и наши сегодняшние герои публикации очень скоро это поймут. И все достаточно просто, все дело в наших дорогах и в менталитете людей, в данном случае
"арендаторов". Я так говорю потому что и сам владел таким трейлером, и более того сдавал его на протяжении года в аренду, еще в 14-15 годах. Отношение людей берущих в аренду прицеп, строится по принципу: "заплатил, значит делаю что хочу", читай - "убиваю прицеп".
Вообще любой прицеп-трейлер, в случае наших дорог является вариантом выезда "в пригород". И как только человек едет с ним далеко по российским дорогам, то он должен быть готовым к тому, что прицеп придется обслуживать каждый ДЕНЬ пути. Все проверять, все протягивать по необходимости, а такая необходимость будет, знаю по себе. Но ты ведь заплатил денет не для того, чтоб под прицепом валяться каждый день, так? Вот тут и начинаются все проблемы. Человек возвращает прицеп после аренды, все вроде целое, все работает. Но вся внутрянка "ходит ходуном". Все перегородки, дверцы, шкафчики. В договоре ты не пропишешь, что "арендатор обязуется ежедневно протягивать все перегородки", такой договор никто не подпишет. А ехать со скоростью 50 км/ч по загородной дороге никто не будет, кроме тебя самого. А по нашим дорогам такая скорость более-менее будет приемлема для путешествий с прицепом
В итоге я продал свой прицеп, знакомый на нем уехал до Крыма, и вроде ехал аккуратно, а прицеп так растрясло, что теперь он (прицеп) навечно там и остался. Стоит, в нем живут в сезон. Все работает, "все целое". Вот такой вот бизнес))
Вообще любой прицеп-трейлер, в случае наших дорог является вариантом выезда "в пригород". И как только человек едет с ним далеко по российским дорогам, то он должен быть готовым к тому, что прицеп придется обслуживать каждый ДЕНЬ пути. Все проверять, все протягивать по необходимости, а такая необходимость будет, знаю по себе. Но ты ведь заплатил денет не для того, чтоб под прицепом валяться каждый день, так? Вот тут и начинаются все проблемы. Человек возвращает прицеп после аренды, все вроде целое, все работает. Но вся внутрянка "ходит ходуном". Все перегородки, дверцы, шкафчики. В договоре ты не пропишешь, что "арендатор обязуется ежедневно протягивать все перегородки", такой договор никто не подпишет. А ехать со скоростью 50 км/ч по загородной дороге никто не будет, кроме тебя самого. А по нашим дорогам такая скорость более-менее будет приемлема для путешествий с прицепом
В итоге я продал свой прицеп, знакомый на нем уехал до Крыма, и вроде ехал аккуратно, а прицеп так растрясло, что теперь он (прицеп) навечно там и остался. Стоит, в нем живут в сезон. Все работает, "все целое". Вот такой вот бизнес))
t
Tetra
12:54, 12.04.2018
такой сарай сильно ограничит мобильность
ну вот к своему любимому месту на озере я точно не проеду
в моём видении всё убранство легко заменяется раскладным, в машине - только кровать. Перед машиной - закрепленный за крышу тент
ну вот к своему любимому месту на озере я точно не проеду
в моём видении всё убранство легко заменяется раскладным, в машине - только кровать. Перед машиной - закрепленный за крышу тент
м
Местный с Урала
13:01, 12.04.2018
шурму надо было сразу из вагончика делать.
Вагончик, мну надеется, это куриный самец, а не гавкающий на вагоны?
13:05, 12.04.2018
Вагончик, мну надеется, это куриный самец, а не гавкающий на вагоны?
возьмите лучше пирожок с повидлом.
к
Копыто осла схиегумена
13:05, 12.04.2018
В общем вывод такой - фигня полная этот прицепный бизнес, потому что у нас и дороги гов и арендаторы но. Ушатают и засрут им их прицепы, а мазик из холодильника сожрут.
r
Rich_papa
13:08, 12.04.2018
Про обязательное наличие категории E в правах уже упомянули?
к
Костя Фи
13:18, 12.04.2018
на самом деле категория понадобится только в случае если прицеп весит больше 750кг. Либо если сцепка (авто+прицеп) будет превышать 3,5 тонны.
e
Eвгений Игoревич
13:32, 12.04.2018
как узнают что ОНовец
да у тебя даже шильда нет, а туда же - ОНовец
13:39, 12.04.2018
Про обязательное наличие категории E в правах уже упомянули?
права - это чё?
k
Kamplus
14:02, 12.04.2018
Потянет даже "шестерка" . Только потянут ли владельцы "шестерок" такой трейлер. В целом хорошее дело, молодцы. Но у нас в регионе никакого сервиса для таких фургонов: ни стоянок, ни техобслуживания. Развивать надо в целом направление: специальные парковки для таких трейлеров, направление запчастей и
прочее.
d
Dimka-Ekb
14:04, 12.04.2018
Ну и прогорят нафиг, бизнесменты
н
Носрепинш
14:07, 12.04.2018
У меня ощущение, что скоро эти трейлеры будут в разделе АВТО-продажа на Е1 Не выгодно это одни уже пробовали в ЕКБ лет 10 назад. Не взлетело.
Выгодно детские товары, аптеки и похоронное бюро в любое время!
[Сообщение изменено пользователем 12.04.2018 14:08]
Выгодно детские товары, аптеки и похоронное бюро в любое время!
[Сообщение изменено пользователем 12.04.2018 14:08]
p
Pipa86 (фан-клуб Лиды с ЖБИ)
14:08, 12.04.2018
да у тебя даже шильда нет, а туда же - ОНовец
ОНовец, это состояние души, а не шильдик
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.