В Свято-Троицком кафедральном соборе Екатеринбурга началось главное Пасхальное богослужение
х
Хампот
13:22, 08.04.2018
В этом году какая-то неправильная Пасха. Обычно на Пасху холодно ясно и ветрено.
a
AVATARA NET
13:55, 08.04.2018
quote]Пилоты, космонавты и астрономы не обнаружили ни чего похожего на Бога.[/quote]
Если они (и вы) надеялись/надеетесь обнаружить где-то вверху изображаемого на православных (и католических) иконах величественно восседающего на троне седовласого бородатого старца или же свесившего ноги с облака забавного старикашку советских антирелигиозных карикатур – то, полагаю, надежды таковые напрасны и несбыточны… Ибо Бог совсем не похож на человека, не антропоморфен по внешности (более того – вовсе не имеет никакого зримого облика!), а есть невидимый вездесущий Дух
ЗЫ: По своим взглядам я – деист. Не сомневаюсь в бытии Бога. Но полагаю, что хоть популярные религии, как монотеистические (в том числе т.н. "авраамистические" - иудаизм, христианство, ислам), так и политеистические (языческие), хоть атеизм (безбожие) - мягко говоря, не вполне точны, описывая Бога и его действия, а также не отвечают убедительно на ряд важных вопросов...
Даже межгалактический перелет ни на микрон не приблизит человека к Богу, равно как и не отдалит от него. Полагать, будто Бог находится «где то там, в далекой-далекой Галактике» или же локализован в каком то ином конкретном месте Мироздания - весьма ошибочно. Бог не материален (т.е. он не вещество или энергия), не пребывает ни в пространстве («пронизывает» его, но сам к нему не «привязан»), ни во времени (был еще до появления времени, будет и когда времени уже не станет). Более того – он есть Создатель пространства, времени, материи, Первопричина всего Сам же он «не живет» в созданном им и заполненном материей пространственно-временном континиуме, пребывает «над ним» или «рядом» (насколько эти слова применимы к находящемуся вне измерений пространства, «за Гранью Мира»), хотя, вместе с тем, всегда, пока существует пространство, «пронизывает» и всякую точку созданной им трехмерной Вселенной.
Итак, даже посредством межпланетного или межзвездного полета к Богу приблизиться ничуть невозможно, как невозможно в ходе такого полета и увидеть его, неважно будет ли преодоленное расстояние «всего лишь» в сотни миллионов километров или же в миллиарды световых лет. Сам Бог для наблюдения человеком недоступен. Но, чтобы понять, что Бог существует - нам никуда лететь не надо. Ведь людям для познания доступны его дела в окружающей нас природе. В том числе и те, что совсем рядом с нами. Равно как и те, которые в невообразимой космической дали от нас и, вероятнее всего, всегда будут недоступны для нашего непосредственного посещения.
Сам Бог через Вселенную являет нам свое бытие, сам показывает людям через природу, что он существует Наблюдения и эксперименты науки обнаруживают, что микро- и макромир построены на четких законах, сложность и упорядоченность коих нельзя объяснить случайностью, результатом хаотичного процесса. За всем этим, безусловно, стоит всемогущая разумная личность, Верховное Существо - Великий Архитектор Вселенной, Создатель, Творец, которого мы обычно называем Богом. Каждое новое научное открытие, особенно же в астрономии, физике элементарных частиц, геологии, биологии - открывает новые грани Мироздания с их совершенными и притом явно запрограммированными закономерностями. Деист не может, видя все это сказать, что Бога нет. Раз есть со всей очевидностью появившиеся не самостоятельно, не случайно, не самопроизвольно т.н. «законы природы» - то абсолютно необходим и установивший эти законы Законодатель
Если они (и вы) надеялись/надеетесь обнаружить где-то вверху изображаемого на православных (и католических) иконах величественно восседающего на троне седовласого бородатого старца или же свесившего ноги с облака забавного старикашку советских антирелигиозных карикатур – то, полагаю, надежды таковые напрасны и несбыточны… Ибо Бог совсем не похож на человека, не антропоморфен по внешности (более того – вовсе не имеет никакого зримого облика!), а есть невидимый вездесущий Дух
ЗЫ: По своим взглядам я – деист. Не сомневаюсь в бытии Бога. Но полагаю, что хоть популярные религии, как монотеистические (в том числе т.н. "авраамистические" - иудаизм, христианство, ислам), так и политеистические (языческие), хоть атеизм (безбожие) - мягко говоря, не вполне точны, описывая Бога и его действия, а также не отвечают убедительно на ряд важных вопросов...
Космонавты и астрономы заглядывали только в окрестности нашей планеты... Даже не Галактики.
Даже межгалактический перелет ни на микрон не приблизит человека к Богу, равно как и не отдалит от него. Полагать, будто Бог находится «где то там, в далекой-далекой Галактике» или же локализован в каком то ином конкретном месте Мироздания - весьма ошибочно. Бог не материален (т.е. он не вещество или энергия), не пребывает ни в пространстве («пронизывает» его, но сам к нему не «привязан»), ни во времени (был еще до появления времени, будет и когда времени уже не станет). Более того – он есть Создатель пространства, времени, материи, Первопричина всего Сам же он «не живет» в созданном им и заполненном материей пространственно-временном континиуме, пребывает «над ним» или «рядом» (насколько эти слова применимы к находящемуся вне измерений пространства, «за Гранью Мира»), хотя, вместе с тем, всегда, пока существует пространство, «пронизывает» и всякую точку созданной им трехмерной Вселенной.
Итак, даже посредством межпланетного или межзвездного полета к Богу приблизиться ничуть невозможно, как невозможно в ходе такого полета и увидеть его, неважно будет ли преодоленное расстояние «всего лишь» в сотни миллионов километров или же в миллиарды световых лет. Сам Бог для наблюдения человеком недоступен. Но, чтобы понять, что Бог существует - нам никуда лететь не надо. Ведь людям для познания доступны его дела в окружающей нас природе. В том числе и те, что совсем рядом с нами. Равно как и те, которые в невообразимой космической дали от нас и, вероятнее всего, всегда будут недоступны для нашего непосредственного посещения.
Сам Бог через Вселенную являет нам свое бытие, сам показывает людям через природу, что он существует Наблюдения и эксперименты науки обнаруживают, что микро- и макромир построены на четких законах, сложность и упорядоченность коих нельзя объяснить случайностью, результатом хаотичного процесса. За всем этим, безусловно, стоит всемогущая разумная личность, Верховное Существо - Великий Архитектор Вселенной, Создатель, Творец, которого мы обычно называем Богом. Каждое новое научное открытие, особенно же в астрономии, физике элементарных частиц, геологии, биологии - открывает новые грани Мироздания с их совершенными и притом явно запрограммированными закономерностями. Деист не может, видя все это сказать, что Бога нет. Раз есть со всей очевидностью появившиеся не самостоятельно, не случайно, не самопроизвольно т.н. «законы природы» - то абсолютно необходим и установивший эти законы Законодатель
r
reliable hands
15:00, 08.04.2018
AVATARA NET
Тааааак.... Один уже отпраздновал и судя по всему очень не хило
15:30, 08.04.2018
Очнитесь , русичи !!!!.....предки наши жили добротой
Ты это Белому царю запости ! Когда из комы выйдет
p
POTTOP®
15:32, 08.04.2018
В полночь туда из Иерусалима привезли благодатный огонь
за чей счёт? Опять за счет бюджета? Церковь отделена от государства!!!
г
Группа здоровья
15:47, 08.04.2018
Модератор обязан быть нейтральным и не препятствовать высказыванием опонентов , люди должны найти правду в жизни , исключение - это призыв к насилию...зачем мой пост потёрли ?...предлагаю его вернуть
p
POTTOP®
15:50, 08.04.2018
Модератор обязан быть нейтральным и не препятствовать высказыванием опонентов
это инфа толко для грамонтых модераторов. Сами знаете какая слава об образовании ОН-вских идет по городу...
г
Группа здоровья
15:53, 08.04.2018
Сами знаете какая слава об образовании ОН-вских идет по городу
Я не знаю ...но ОН это как зона боевых действий , здесь нет чёткой грани между добром и злом...и ещё обычных говнюков хватает , которым без разницы кому насрать
r
reliable hands
16:11, 08.04.2018
это инфа толко для грамонтых модераторов. Сами знаете какая слава об образовании ОН-вских идет по городу...
какая?
А с точки зрения вечности, вы пока еще в не
завидном положении.
о! кандидат в губернаторы неуч, по-русски писать не умеет, зато православенЪ
b
bratec
16:34, 09.04.2018
Пусть мне ответит священник,!!!!!зачем это все ????п,с, я проваславный..
"прОвАславный" - это мощно!
s
SSWWLL
21:25, 09.04.2018
Полагать, будто Бог находится «где то там, в далекой-далекой Галактике»
и ему нет никакого дела до мошенников с планеты Земля, которые грабят своих прихожан с именем этого самого бога.
s
SSWWLL
21:28, 09.04.2018
Ибо Бог совсем не похож на человека, не антропоморфен по внешности (более того – вовсе не имеет никакого зримого облика!), а есть невидимый вездесущий Дух
По своим взглядам я – деист. Не сомневаюсь в бытии Бога
По своим взглядам я – деист. Не сомневаюсь в бытии Бога
Обсуждали за последние лет десять много-много-много раз.
Никакого богодуха или духобога не существует по определению.
s
SSWWLL
21:32, 09.04.2018
Вчера взглянул на мультик 3д "Урфин джус и его ..."
ну до чего похож на губернатора
ну до чего похож на губернатора
Такой же мошенник что ли?
s
SSWWLL
21:34, 09.04.2018
И, были опыты со взвешиванием человека ло смети и в момент её. Разница в граммах, предполагает отделение какой-то субстанции
Да прекратите врать! Нет таких опытов! И никогда не было!
Многие ученые, далекие от религии признали божественную природу возникновения и нашей планеты и жизни на ней.
Значит, это не учёные. Никаких таких «учёных» давным-давно уже нету.
Я пока разбираюсь с этим.
Похоже, что Вы так и не разобрались.
a
AVATARA NET
22:43, 10.04.2018
Никакого богодуха или духобога не существует по определению.
Родион, такие слова не вздумайте, например, мусульманским фанатикам сказать, особенно при личной встрече. Предполагаю, что услышав их, они почувствуют себя глубоко оскорбленными и вмиг поставят вас пред выбором: смерть или обрезание
а
Аристoкрат
22:46, 10.04.2018
Раз есть со всей очевидностью появившиеся не самостоятельно, не случайно, не самопроизвольно т.н. «законы природы» - то абсолютно необходим и установивший эти законы Законодатель
А кто создал бога?
n
news@e1.ru
23:08, 10.05.2018
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.