«Стали делать ревизию — рукавов нигде нет»: из высотки на Уралмаше пропали все пожарные шланги
s
sseses
15:28, 02.04.2018
при помощи пожарного рукава и бранспойта тушится пожар , намного раньше прибытия помощи
Система в данном доме запросто может оказаться сухотрубной. т.е. воду в эту система пожаротушения закачивает подъехавшая пожарка. А рукава у пожарных свои есть. Очень часто применяется такая схема, ибо дешево
d
=DMX=
15:34, 02.04.2018
рукава продала УК обычное дело.
15:36, 02.04.2018
Будет пожар - повторятся недавние известные события.
Данный случай никак не повлияет на пожар. Ибо тушить пожар имеют право только лицензированный организации, но никак не жильцы. Их задача - резко свалить их дома. А те , кто приедут тушить - у них свои "шланги" в наличии ! Кстати если сунешься сдуру тушить и получишь ожоги или повреждения - ещё огребёшь себе головняков. И все эти выдачи шлангов при въезде в новые квартиры для якобы тушения - чистой воды профанация. Начался пожар - хватай что успеешь ценного и сваливай.
[Сообщение изменено пользователем 02.04.2018 15:39]
15:40, 02.04.2018
Очень часто применяется такая схема, ибо дешево
Дак конечно. Не нужны ни насосы, ни их обслуживание.
c
Cлaвa™
16:02, 02.04.2018
Система в данном доме запросто может оказаться сухотрубной. т.е. воду в эту система пожаротушения закачивает подъехавшая пожарка. А рукава у пожарных свои есть. Очень часто применяется такая схема, ибо дешево
не нужно в таком доме покупать жильё
z
zpfytt
17:41, 02.04.2018
какой ужас...в академе пожарные рукава исчезают через пол года после сдачи дома, при том что стоят камеры и ручная компания господина смирнягиа, по совместительству являющийся директором ук, а там же неприкосновенным депутатом, чоо гарант, смотрящяя в эти камеры, ничего не делают
м
мистер Стэпэлтон
18:03, 02.04.2018
Забрали временно, а потом уверяли, что положили их на хранение в помещении мусоросборника. Буду писать претензию в УК.***
какая претензия в ук? это обычная кража т. ВОРОВСТВО.
пишите заявление в полицию и проверьте краны, может там и воды то нет и никогда не было, система может не запитана и это муляж
какая претензия в ук? это обычная кража т. ВОРОВСТВО.
пишите заявление в полицию и проверьте краны, может там и воды то нет и никогда не было, система может не запитана и это муляж
18:19, 02.04.2018
В высотке на Бакинских Комиссаров, 97, по словам жильцов, уже несколько месяцев нет пожарных шлангов.
Идиоты. Не об этом надо печалиться, а о том, что в городе нет автолестницы, достающей выше 12 этажа. Вернее, есть одна, но она спасать представителей рядового электората не поедет, как показал по опыту пожар на Шейнкмана 130, когда почти полностью выгорели 13 и 14 этажи.
[Сообщение изменено пользователем 02.04.2018 18:22]
к
КСД0172
18:20, 02.04.2018
Сами виноваты в ТСЖ свалили, власть решили поменять.
Власть поменять?? Да, вообще то собственники и есть ВЛАСТЬ, а не левые воровайки из УК-ахи.
х
Хронос
18:21, 02.04.2018
Их там никогда и не было!
x
Xeron913
08:06, 03.04.2018
Умельцев 9а, ящики тоже пустые. УК говорит: "А вдруг украдут?!" ( для справки: вокруг дома забор и охрана сидит)
08:52, 03.04.2018
«Стали делать ревизию — рукавов нигде нет»: из высотки на Уралмаше пропали все пожарные шланги
Высотка-безрукавка. Концептуальный дизайн, не каждый поймет
t
terminated_id
11:17, 03.04.2018
У мчс есть свои пожарные рукава, а эти нужны только проверяющим ибо очень доходны. В реальности бесполезны потому что в дыму не все успеют эвакуироваться не надышавшись. Тут с 4-го этажа уже шансы оказались невелики. Или вы думаете сможете в дыму разворачивать рукава, проламывать сейф-двери горящей
квартиры? Да, вы там останетесь уже через 10 минут при сильном пожаре с обилием синтетических материалов в ефроотделке. Или все в вашем дома с белеными потолками и стенами и мебелью из металла и стекала? Когда в вашем подъезде включится вытяжная вентиляция, то поступление дыма из горящей квартиры
только усилится, что сократит ваши шансы на безвредные последствия для здоровья, если вы спускаетесь с этажа 6-7 и выше. С принудительной вентиляцией дым будет распространятся быстрее естественной и вопреки ей. А вас тут заботят рукава. Это маразм.
Как маразм и в требованиях. В той же зимней вишне питающие фидеры шли через помещения потому что где-то в требованиях с 2006-07 года запретили прокладку электрических кабелей в коридорах, но коридорные помещения отделаны более несгораемыми материалами и даже если бы они начали замыкать и капать на гранитный пол в коридоре, то никакой бы поролоновый бассейн (или мягкая мебель или шкафы с документами) не вспыхнул. Или в каменный век или ведите электрические кабели через помещения, а что уж там окажется дальше - не волнует.
[Сообщение изменено пользователем 03.04.2018 11:21]
Как маразм и в требованиях. В той же зимней вишне питающие фидеры шли через помещения потому что где-то в требованиях с 2006-07 года запретили прокладку электрических кабелей в коридорах, но коридорные помещения отделаны более несгораемыми материалами и даже если бы они начали замыкать и капать на гранитный пол в коридоре, то никакой бы поролоновый бассейн (или мягкая мебель или шкафы с документами) не вспыхнул. Или в каменный век или ведите электрические кабели через помещения, а что уж там окажется дальше - не волнует.
[Сообщение изменено пользователем 03.04.2018 11:21]
t
terminated_id
11:28, 03.04.2018
У мчс есть свои пожарные рукава, а эти нужны только проверяющим ибо очень доходны. В реальности бесполезны потому что в дыму не все успеют эвакуироваться не надышавшись. Тут с 4-го этажа уже шансы оказались невелики. Или вы думаете сможете в дыму разворачивать рукава, проламывать сейф-двери горящей
квартиры? Да, вы там останетесь уже через 10 минут при сильном пожаре с обилием синтетических материалов в ефроотделке. Или все в вашем дома с белеными потолками и стенами и мебелью из металла и стекала? Когда в вашем подъезде включится вытяжная вентиляция, то поступление дыма из горящей квартиры
только усилится, что сократит ваши шансы на безвредные последствия для здоровья, если вы спускаетесь с этажа 6-7 и выше. С принудительной вентиляцией дым будет распространятся быстрее естественной и вопреки ей. А вас тут заботят рукава. Это маразм.
Как маразм и в требованиях. В той же зимней вишне питающие фидеры шли через помещения потому что где-то в требованиях с 2006-07 года запретили прокладку электрических кабелей в коридорах, но коридорные помещения отделаны более несгораемыми материалами и даже если бы они начали замыкать и их горящая изоляция стекать на гранитный пол в коридоре, то никакой бы поролоновый бассейн (или мягкая мебель, или шкафы с документами, или еще что может оказаться в офисах и помещениях) не вспыхнул. Или в каменный век, или ведите электрические кабели через помещения, а что уж там окажется дальше - не волнует, но зато согласно противопожарным требованиям. Когда кабели под потолком по всему этажу начали гореть, то шансов уже почти не было.
Как маразм и в требованиях. В той же зимней вишне питающие фидеры шли через помещения потому что где-то в требованиях с 2006-07 года запретили прокладку электрических кабелей в коридорах, но коридорные помещения отделаны более несгораемыми материалами и даже если бы они начали замыкать и их горящая изоляция стекать на гранитный пол в коридоре, то никакой бы поролоновый бассейн (или мягкая мебель, или шкафы с документами, или еще что может оказаться в офисах и помещениях) не вспыхнул. Или в каменный век, или ведите электрические кабели через помещения, а что уж там окажется дальше - не волнует, но зато согласно противопожарным требованиям. Когда кабели под потолком по всему этажу начали гореть, то шансов уже почти не было.
11:47, 03.04.2018
У мчс есть свои пожарные рукава
Угу. И длина оных является бесконечной, достаточной для протяжки даже на последний этаж высотки, равно как и запас воды в спецтехнике, равно как и мощность насосов для создания высокого давления даже на уровне 20 этажа. Бред нести не надо, а? Основное тушение очагов возгорания осуществляется путем подключения спецтехники и оборудования к существующим магистралям водоснабжения
В реальности бесполезны потому что в дыму не все успеют
эвакуироваться не надышавшись.
Какая взаимосвязь между подачей воды для тушения пожара и этапом эвакуации людей? Боитесь не успеть - держите дома огнетушитель (рекомендовано), респиратор (желательно) или вообще противогаз типа ГП. Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Загнулся в собственной квартире - сам дурак
Когда в вашем подъезде включится вытяжная вентиляция, то поступление дыма из горящей квартиры только усилится
Схема типовой системы дымоудаления в жилом здании. Читаем и больше бреда не несем, а то ну как кто реально поверит
https://images.vfl.ru/ii/1522737736/5f9c3c5d/21224...
З.Ы. И советую таки определиться уже, о чем идет речь, о жилом доме, офисном помещении, или Т(Р)Ц, а то "смешались в кучу люди, кони"... По каждому объекту, внезапно, свои требования ПТБ, забивание на которые рано или поздно заканчивается крайне невесело
t
terminated_id
14:12, 03.04.2018
Основное тушение очагов возгорания осуществляется путем подключения спецтехники и оборудования к существующим магистралям водоснабжения
Представляю потом рапорт пожарных: при подъеме на дцатый этаж не взяли с собой пожарные рукава и их там не оказалось - в результате не чего было подключать к пожарному крану магистрали водоснабжения. Миссия провалена. Я бы не путал мягкое и пушистое.
Какая взаимосвязь между подачей воды для тушения пожара и этапом эвакуации людей?
А кому они нужны в жилых домах? В офисах-то максимум потушить непотушенный бычок, да и кто там этим заниматься будет?
Схема типовой системы дымоудаления в жилом здании.
Все всегда хорошо только на бумаге. Когда у вас на лестницы будут открыты все двери на всех этажах - людям то надо как-то выходить, то эффект принуждения будет только на пару-тройку верхних этажей, а на все другие естественная вентиляция будет тянуть ибо этот дом-труба. А дальше когда у вас в результате пожара и теплового воздействия будут гореть фидеры питания и электричество где-то отключится, а где-то нет, то все может "пойти не так". Но сразу можем сказать причину пожара - на этажах не было пожарных рукавов.
И советую таки определиться уже, о чем идет речь, о жилом доме, офисном
помещении, или Т(Р)Ц
Пожар-то ведь не в курсях, где он развился... Или он будет гореть как-то по разному? Может только развиваться за разное время - где-то пара минут, где-то минут 20. Я не имею ввиду, когда у кого-то пища пригорела на плите.
n
news@e1.ru
23:08, 03.05.2018
Тема автоматически закрыта.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.