«Моральный вред столько не стоит»: многодетную мать, устроившую ДТП, засудили на 600 тысяч рублей
в
Вшивая интеллигенция
22:18, 01.04.2018
пусть пишет слезницу тому за кого голосовала
Не уверен, что Собчак ей как-то поможет...
т
Таджикский театрал
22:19, 01.04.2018
Нормально,она человеку жизнь сломала и типо бедняжка больше всех в данной ситуации пострадала.Так то могли и за тяжкий вред припаять до 2 лет.100 % концентрация на дороге за рулем должна быть
п
Пеланес Агенсткого
22:31, 01.04.2018
А что теперь если яжмать или пол более привилегированный, ответственность должна быть меньше, чем у остальной черни???
x
Xoроший
22:32, 01.04.2018
Не уверен, что Собчак ей как-то поможет...
эт хто - "эксперд" какой та, типа ларри-онова, нет?
22:36, 01.04.2018
Если б в дтп от многодетной куры пострадал мужик то суд бы не только вреда не присудил так бы ещё и вывернул что мужик сам виноват. И кстати, трое детей это что, многодетная уже чтоли??
s
Sex and Money & 80's
22:41, 01.04.2018
Пусть работает, иждивенка. Бабу поколечила, а сама в кусты. Косарь в месяц в течение 50 дет она пусть себе ж...у засовывает, может на что хорошее накопит.
s
schum666
22:58, 01.04.2018
ваще-то за моралку тыщ 5 отсудить надо постараться.
видать знали куда занести...
Или поди 600 возмещение за перелом основания не?
видать знали куда занести...
Или поди 600 возмещение за перелом основания не?
23:01, 01.04.2018
ваще-то за моралку тыщ 5 отсудить надо постараться.
видать знали куда занести...
Или поди 600 возмещение за перелом основания не?
видать знали куда занести...
Или поди 600 возмещение за перелом основания не?
когда без тяжких - 5 к
а в этом случае хоть лям
главное все подтвердить - расходами на лечение потеря работы и тп
так что все верно присудили этой коросте
b
bratec
23:02, 01.04.2018
Странно, что моральный вред оценили в 600К.
это сейчас стандартная практика. пострадавшая предоставила расчёт, обосновав эти 600к. Не жадничая. Вполне разумное требование.
а
Аристoкрат
23:12, 01.04.2018
Коллекторов бы на неё вызвать. Сразу все деньги найдёт.
Продаст машину, квартиру...
Продаст машину, квартиру...
а
Аристoкрат
23:24, 01.04.2018
А ещё можно на счётчик поставить. Пени насчитывать с момента ДТП. Хотя бы пока по ставке рефинансирования.
Дополнительно 55 000 руб в год будет за просто так капать. Пока всё не отдаст, а с суммы отданной - сначала вычитать проценты с долга. Короче попала тётя пожизненно в кабалу. Сложные проценты, понимаешь.
[Сообщение изменено пользователем 01.04.2018 23:27]
Дополнительно 55 000 руб в год будет за просто так капать. Пока всё не отдаст, а с суммы отданной - сначала вычитать проценты с долга. Короче попала тётя пожизненно в кабалу. Сложные проценты, понимаешь.
[Сообщение изменено пользователем 01.04.2018 23:27]
j
John06
23:28, 01.04.2018
Кажется, виновница аварии хочет выдавить слезу из окружающих. Стала виновником аварии и лишила работы мать двух детей - должна ответить по закону... не можешь адекватно оценивать обстановку, потому что мать троих детей - не садись за руль. Езжай, как многие мамаши (даже не 3, больше детей!) на
общественном транспорте. У меня сестра после рождения второго ребенка поняла, что боится садиться за руль - продала машину и ездит на автобусе.... Не строй из себя жертву.... ты виновата - отвечай по закону!
н
Нучечка
23:32, 01.04.2018
Классная логика! 3-ое детей индульгенция что-ли? Давить можно? Да и у пострадавшей 2-ое детей чуть без матери не остались. Вот поражают такие!
надоели трясти своим многоматеринством ,как трусами,
имея высокую фертильность, много ума рожать не надо, скорее наоборот.
[Сообщение изменено пользователем 01.04.2018 23:35]
имея высокую фертильность, много ума рожать не надо, скорее наоборот.
[Сообщение изменено пользователем 01.04.2018 23:35]
23:33, 01.04.2018
Положение колес, возможно, не при чем, если эта курица рулем крутила и ударила мазду в правую сторону "слегка", после чего, мазду развернуло влево на встречку, под иж. Если бы тормозила, как предписывают правила, могла бы обделатья легким испугом!
с
СОЛОД
00:08, 02.04.2018
Все верно. Всех баб за рулем запретить! А то ишь чо.... нет денег потом моральный вред платить...
e
1evb
00:43, 02.04.2018
1. вообще то причинен тяжкий вред здоровью, и не факт что без последствий.
2. Ну очень рекомендую изучить законодательство. Особенно в части исполнения.
2. Ну очень рекомендую изучить законодательство. Особенно в части исполнения.
s
salvio
01:01, 02.04.2018
- Что ж, ты набил мне папиросы?
- Никак нет-с...
- Отчего же нет? Ведь я ж тебе велел
- Так мало ли, что велели... А когда мне?
- Нет уж, вы здесь зазнались очень! Вот что. Я вот Раисе Павловне скажу!
- Не скажете; Вы при них и курить-то боитесь.
- Боитесь... Чтоб были набиты! Не десять же раз тебе говорить!
v
Vl^d
01:39, 02.04.2018
Я никого не оправдываю, виноват- держи! НО!!!
Первое:
- У виновницы было ОСАГО? если было, то по какому праву требуют компенсацию вреда, связанного с потерей (временной, полной) здоровья потерпевшей в полном объеме? Первоочередные исполнения обязательств по выплатам страховых происходят именно по "здоровью", а потом по железу...
Второе:
- Каким образом потерпевшей пришлось уволиться с высокооплачиваемой работы по причине нахождения на больничном? Претензии к кому? К ней самой или к работодателю, ТК предусматривает нахождение на больничном, с выплатой определенного стажем процентов от з/п.
- 600тыров моралки, равносильно невыносимым мучениям пострадавшей, глядя на практику российских судов..
Инфа вкинута Е1, мое мнение, не полной... Попахивает желтизной...
Первое:
- У виновницы было ОСАГО? если было, то по какому праву требуют компенсацию вреда, связанного с потерей (временной, полной) здоровья потерпевшей в полном объеме? Первоочередные исполнения обязательств по выплатам страховых происходят именно по "здоровью", а потом по железу...
Второе:
- Каким образом потерпевшей пришлось уволиться с высокооплачиваемой работы по причине нахождения на больничном? Претензии к кому? К ней самой или к работодателю, ТК предусматривает нахождение на больничном, с выплатой определенного стажем процентов от з/п.
- 600тыров моралки, равносильно невыносимым мучениям пострадавшей, глядя на практику российских судов..
Инфа вкинута Е1, мое мнение, не полной... Попахивает желтизной...
м
Мадемуазель Е
02:05, 02.04.2018
А че так можно было? Если в тебя кто-то врезался получить страховку и еще и моральный вред отсудить?
за тяжкий вред можно. вы хотите побывать на месте пострадавшей?!
v
Vl^d
02:36, 02.04.2018
за тяжкий вред можно. вы хотите побывать на месте пострадавшей?!
Речь о сумме, моралка, понятное дело, будет присутствовать в таком роде дел... Должна присутствовать буква закона, а не ваши и кого либо эмоции. Побывать на месте потерпевшей и виновной никому не желаю, но нужно быть объективным.
Хотелось бы увидеть (на бумаге) доводы адвокатов потерпевшей и разъяснения суда о расчетах суммы морального!!! (именно) ущерба жертве, и как они назначили, т.е. график выплат начисленного долга виновнице в её ситуации.
А так, предоставленное "журналистами" чтиво- полная хр...нь.
[Сообщение изменено пользователем 02.04.2018 02:43]
с
сон
02:44, 02.04.2018
[Сообщение удалено пользователем 13.03.2022 18:47]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.