Мужчина, потерявший семью в «Зимней вишне», опубликовал новое видео эвакуации из кинозалов ТЦ

Игорь Do
20:31, 31.03.2018
От пользователя z_stardust
пляски на костях.

что вы все как под копирку.
как-то разнообразить же можно.


От пользователя z_stardust
мне интересна - истина - что произошло!!!

вот я Вам и пытаюсь донести причинно-следственные связи.

причины в том, что торговик был построен с нарушениями, принят с ними и работал с ними и другими в добавок..
а самая главная причина - почему это возможно было.


а пожар, как и отчего он произошёл, обеспечение МЧС, время их прибытия и т.п - это следствия.
6 / 0
Shadowed
20:33, 31.03.2018
От пользователя Безбашенный Екатеринбург
и немного подзаработать.

О чём вы говорите? Выплачивают по 1 ляму Кемерово и олигарх по три ляма за каждого погибшего.
Понятное дело, ни одни деньги горе это не покроют.
2 / 0
20:37, 31.03.2018
Теперь что-то более-менее вырисовывается: какая-то параноидальная истеричка в Красном зале за всех решила запереться - типа, пусть остальные суетятся, дохнут в дыму, а мы тут в своём ковчеге уж как-нибудь переживём... Публика с напрочь атрофированным чувством самосохранения и неспособная сопоставлять какие-либо причинно-следственные связи слепо повелась на призывы недалёкого лидера...

Как всё это символично (в масштабах всей страны)...
2 / 2
Джон Конер
20:38, 31.03.2018
Россия 2018. Безпридел. 70% голосует за Путина, пожарная сигнализация отключена, трубы подающие воду спилены в году новым арендаторам. Сигнализацию вообще решили выключить. Вентиляция не работает.
Сколько еще таких учреждений где подарка не работает? Жалуйтесь, пишите письма, чтобы жадных на бабки работодателей штрафовали.

По моему мнению там был поджег, потому что пыхнуло так как будто что то сильно разожгли.

Хотелось бы этих 70% процентов спросить, Вам такая жизнь нравится ходить и ныть и говорить всем что голосовать было не за кого.

По факту выявилась коррупция Торговый центр никто и никогда не проверял, также как сейчас техосмотры на автомобилях проводят, что никто выхлопы даже не замеряет а потом город задыхается. Все развалили.

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2018 20:42]
15 / 7
VinRom
20:45, 31.03.2018
перехват радиобмена пожарных (не мой)
https://youtu.be/R-u0r2AdvPU?t=1515
25:10 - 531й ответье 02му, запрос по дверям кинозалов
0 / 1
tetka07
20:49, 31.03.2018
Переписка из закрытого чата ТЦ "Зимняя вишня" : https://www.youtube.com/watch?v=EutvzgweNrk
0 / 1
VinRom
20:49, 31.03.2018
причём этот перехват я слушал в понедельник, 26.
не очень понятно было насчёт дверей - больше всего меня смущали слова мужей, что им звонили и говорили что их заперли.
но в принципе мужья могли и не понять в тот момент, что погибшие сами закрылись и не выходят.
интересно, от погибших были звонки в 01, с пояснениями где их искать?
1 / 0
(Оксана)
20:51, 31.03.2018
На видео отчетливо видно как "билетерша" (именно она давала интервью что всех вывела из зала) сидящая около желтого зала встает услышав о пожаре и собирается убежать, но что то вспоминает и бежит к столу, в нем что то берет, вбегает в желтый зал, через некоторое время выбегает и кладет в стол то что до этого взяла, я полагаю что ключ, т.к. это "синдром билетерши с ключами" - положить его на место в любой ситуации. И только потом уже люди выбежали, и что в этой ситуации можно положить в стол, в Екатеринбурге в некоторых ТЦ в кинозалах две двери, между ними урны стоят и контейнеры для очков. А то что мальчик вышел, не факт что он не зашел ранее в первую дверь и стоял там, пусть видео покажет пораньше.
5 / 1
Shadowed
20:54, 31.03.2018
От пользователя (Оксана)
, пусть видео покажет пораньше.

И с другой камеры что напротив. У него там записей полный рабочий стол.

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2018 20:54]
2 / 0
Ну так че, пыня не уиновен? 8(
2 / 8
z_stardust
21:06, 31.03.2018
От пользователя Dr. Merkwurdigliebe
и на обж так учат - если выход перекрыт пожаром - закрыть дверь, заткнуть щели, закрыть окна чтоб тяги не ьыло и сигнализировать в окна о своем нахождении

только народ у нас туповат и любит махать кулаками после драки когда все намного понятнее,
а на тот момент он правильно поступил - подумал что быстрее в дыму задохнутся
но видимо когда вышел то не ползти решил а встал во весь рост и надышался


он сказал ждали до последнего а потом когда половина детей была уже в обмороке - он вышел искать помощь - сделал 2 шага и больше ничего не помнит.
хотя кто-то писал что мужика нашли как он выползал с 4 го этажа...

От пользователя VinRom
интересно, от погибших были звонки в 01, с пояснениями где их искать?

если это вскроется - то всех нужно разогнать там от мала до велика в МЧС...
я не думаю что все только родственникам звонили... наверняка кто-то звонил и говорил координаты.... там несколько мужиков было.
1 / 2
VinRom
21:07, 31.03.2018
От пользователя Погружение на дно
Ну так че, пыня не уиновен?

как не виновен? заперты/не заперты - не меняет по большому счёту ничего
5 / 0
Джон Конер
21:12, 31.03.2018
Если хуже некуда, то как же так что голосовать не за кого?
Кто виноват что органы МЧС не проверяют объекты? Да это был поджег, чтобы там не говорили. Вы знаете что так не пыхнет от одной искры.

Пыхнуть так может если там был бензин, или любая разжигательная смесь для костра, которую там могли разлить.

Когда самолет над Египтом сбили тоже говорили вначале это не теракт.

Если этот поджег был направлен против людей то это теракт стоит признать. И на скамье подсудимых сейчас совсем не те люди которые поджигали, они менее ответственны за пожар, чем те которых даже никто не ищет, не ищут их ячейки.

Игил как процветал так и процветает в каждом городе. Их нет скажите. Они есть их постоянно ловят.

Попытки поджечь этот центр уже были, и наша доблестная полиция всех отпустила.

А еще давайте упрекнем пожарных которые как там говорят ехали 30 минут.

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2018 21:17]
1 / 3
Джон Конер
21:18, 31.03.2018
Кто берет деньги и взятки, это же вы народ. Которые 70% голосует. Которых все устраивает. Остальные 30% не устраивает. Наверное это те кто работать и жить нормально хочет.

нас в этой стране только 30% кто хочет жить нормально и работать, кто знает что им выбирать.

Нос учетом каруселей и вбросов нас гораздо больше.

Остальным и так сойдет https://www.youtube.com/watch?v=0u0swrAmeDw

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2018 21:20]
9 / 5
z_stardust
21:23, 31.03.2018
От пользователя Джон Конер
Если этот поджег был направлен против людей то это теракт стоит признать. И на скамье подсудимых сейчас совсем не те люди которые поджигали, они менее ответственны за пожар, чем те которых даже никто не ищет, не ищут их ячейки.

+1.....
каждый день думаю об этом....ищут не тех и не там....
девочка стажерка сначала совсем другие показания давала.
а парк детский там с ноября месяца всего... так что весь персонал по факту мог быть замешан. кто-то один остался и закрыл дверь.
разгорелось из полостей у стен... кто даст гарантию что на этот злополучный кабель с утра никто не плеснул жидкости для розжига, да блин хоть средство для снятия лака!!! а потом достаточно пожару начаться как все облитые точки выспыхнут. все кинотеатры выгорели по кругу!!!

ну посадят они показательно этих владельцев всех - а те кто поджигали на свободе будут.
1 / 6
Джон Конер
21:28, 31.03.2018
От пользователя z_stardust
кто даст гарантию что на этот злополучный кабель с утра никто не плеснул жидкости для розжига



Что то я сомневаюсь что дети прыгали на кабеле 220 вольт. Тогда эту страну точно не исправить. На виде видна вспышка и потом все заволокло, так бывает если что то хорошо пропитать а потом поджечь. А все остальное будет разгораться медленно.

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2018 21:29]
1 / 4
Why Not?!
21:33, 31.03.2018
От пользователя z_stardust
разгорелось из полостей у стен... кто даст гарантию что на этот злополучный кабель с утра никто не плеснул жидкости для розжига, да блин хоть средство для снятия лака!!!

Какая разница из-за чего загорелось. ТРЦ построен с нарушениями и за это должны ответить все, начиная от владельцев, до чиновников. И не штрафами и условными сроками, а посадками, чтобы другим уроком было.
11 / 0
Джон Конер
21:37, 31.03.2018
Если так загорелся батутный центр то почему их никто не запретил? Все что хорошо горит должно быть под присмотром, вам это не кажется?

Как мы видели на видео к этому центру подходил мужчина какие то движения плескательные делал, потом что то бросили и ушел.

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2018 21:39]
0 / 4
tetka07
21:37, 31.03.2018
Кемерово. Список ушедших. Прощальная песня "Пусть выход найдётся".
https://www.youtube.com/watch?v=mCR-nqHxI2Q
0
Shadowed
21:42, 31.03.2018
От пользователя Безбашенный Екатеринбург
чтобы другим уроком было.

Извините что засмеюсь - но деньги решают все Уроки.
Погибли малыши-карандаши, мультик смотрели, кто-то писать захотел а смотрит так как нравиться. Кто-то думал, как маму сейчас по окончанию увидит и побежит по дорожке домой, рассказывая ей как ему понравилось - каникулы ещё пять дней. :weep:
Ненавижу эти темы-всем сердцем ненавижу, всей душой.
Будьте прокляты все те кто довели до такой боли.
2 / 0
almost a jixer
21:52, 31.03.2018
..тема из трагедии переходит в фарс :-(
0 / 2
t-sony
22:03, 31.03.2018
А вот меня мучит вопрос: откуда у него эта запись и почему именно он опубликовал её???????
3 / 3
КориZа
22:08, 31.03.2018
И что, что не запирались? Это в как-то изменило исход дела?
А вообще, слабо верится. Отчего ж тогда дети сидели и задыхались там? Что за бред?
5 / 2
201507
22:10, 31.03.2018
От пользователя z_stardust
Я так поняла Востриков взял на себя роль от лица пострадавших доносить правду. Он сильный мужик! Остальные видимо занимаются, кто документы собирает, кто хоронит - им не до этого.

он старается занять голову, чтобы не оставаться одному и не думать о произошедшем.

От пользователя доктор фью-чио
но по нему не похоже и не подумаешь, что это всё его коснулось, зачем он это делает? деньги? слава? или что?

все переживают горе по-разному. В интервью он говорит, что еще домой после случившегося не заходил. Не может. Да и на успокоительных он.
Какая слава?какие деньги? о чем вы вообще?
Журналисты лезут к нему постоянно, потому что он больше всех пострадал...

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2018 22:11]
11 / 2
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.