Мужчина, потерявший семью в «Зимней вишне», опубликовал новое видео эвакуации из кинозалов ТЦ

ДJ
19:35, 31.03.2018
Мужик на видео двойник пострадавшего. Кое-кто всеми силами старается все замять
7 / 5
olegcustom
19:41, 31.03.2018
фсб создали новый контент https://pbs.twimg.com/media/DZhuduTXkAEJJci.jpg , что успокоились все.
2 / 2
z_stardust
19:46, 31.03.2018
От пользователя B & L
выбрал неправильную тактику.# судить его сложно.В пожаре вообще меняется мышление..ну ступил..чето замкнуло в голове :-( ...а итог- врагу не пожелаешь....


по правилам мужик который выжил все правильно сделал!

если ты не можешь выбраться по причине огня или еще чего-то
оставайся на месте - мокрую тряпку возьми и жди приезда спасателей :ultra:

так написано в памятках, что делать при пожаре. он так и поступил.
кто виноват, что первая бригада МЧС приехала БЕЗ средств спасения себя и людей в сильном задымлении. Если этого мужика смогли подобрать - ЗНАЧИТ ЗАЛ ЕЩЕ НЕ ГОРЕЛ!!!! И приди МЧС раньше минут на 10 - половину погибших можно было спасти. :ultra: :ultra: :ultra:

Последняя инстанция которая виновата в трагедии МЧС - которые мало того что сами не спасали, так еще и уверяли родственников что там никого нет :ultra:

А Востриков все правильно говорит что МЧС. Гнать надо не Тулеева в первую очередь (не он пожар устроил и не он тушил!) - а все начальство МЧС!!! И менять отношения МСЧ с людям, почему они не прислушались к родственникам, они же им телефоны давали - доказывали что там живые есть!!!

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2018 19:48]
3 / 0
голова в пиджаке
19:50, 31.03.2018
Интересно , он сказал мне похеру за разглашение . И че ему сейчас будет ?
0
z_stardust
19:50, 31.03.2018
От пользователя Carefull
у многих звонили и говорили, что заперты двери кинозала, и они не могут их открыть


это вероятно был момент когда в одни двери выйти было невозможно по причине огня....
а вторые двери были заперты и их действительно выломали мужики.
2 / 0
Игорь Do
19:54, 31.03.2018
От пользователя Carefull
также родственники у многих звонили и говорили, что заперты двери кинозала, и они не могут их открыть

возможно, разговор был про "запасной выход".
а как вариант, сунулись в коридор, а там дым, закрыли дверь, попробовали к запасному- там замок и остались ждать пожарных.

только одного не пойму из жёлтого и синего пару минут в дыму ещё выскакивали (насколько по записи видно)
в красном почему не выходили?

а может и выходили сначала.


От пользователя z_stardust
Последняя инстанция которая виновата в трагедии МЧС

это следствие.

причины намного раньше.
в ремонте, приёмке и начале эксплуатации здания.
6 / 0
z_stardust
19:58, 31.03.2018
От пользователя Игорь Do
в красном почему не выходили?


а возможно это был захват заложников... а потом "мальчик-фотограф" и подельники у которых "внезапно" оказались противогазы быстренько одели их и смылись....
а потом еще пиарили сами себя как спасателей и все им верят
:-(

все может быть.

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2018 19:58]
1 / 4
19:59, 31.03.2018
А почему мужчине, который потерял семью, с легкостью дают видеоматериалы тогда когда следствие еще только началось? И почему, абсолютно все, более менее засвеченные люди в этой истории, очень резко дали заднюю? И я не про количество жертв, а про кардинальное изменение по отношению к властям области.
У знакомых домашние питомцы погибают, так эмоций больше
11 / 3
Игорь Do
20:00, 31.03.2018
От пользователя голова в пиджаке
он сказал мне похеру за разглашение . И че ему сейчас будет ?

а он что-то подписывал?
и кто ему ему записи дал,(если они только в СК были и ещё у кого-то, кто под подписку типа получал), такому отчаянному, которому "терять нечего".?
чтоб он их стопудово слил?
хотя, и "слил" он их тоже как-то странно.
телефоном экранку сняв.



От пользователя z_stardust
Гнать надо не Тулеева в первую очередь (не он пожар устроил и не он тушил!) - а все начальство МЧС!!!

извините, но МЧС как-то отдельно от губернатора живёт в Кемеровской обл.?
да и в любой другой.
8 / 1
Фиолетовая параллель
20:01, 31.03.2018
Все, кто ночью слушали трансляцию МЧС прекрасно слышали, что залы были открыты и старший сказал не трогать закрытые, чтобы это потом не мешало работать комиссии.
4 / 0
z_stardust
20:03, 31.03.2018
От пользователя DOMO_stroy
А почему мужчине, который потерял семью, с легкостью дают видеоматериалы тогда когда следствие еще только началось?


может как раз потому чтобы пострадавших больше не использовали на митингах и и прочих оппозиционных петтингах?

Востриков написал, что не только ему дали, а всем родственникам. Там вокруг них столько мошенников трется разного калибра, от уркагана "переведи на счет" до политических истеричек "властьвсеврет"...

Я так поняла Востриков взял на себя роль от лица пострадавших доносить правду. Он сильный мужик! Остальные видимо занимаются, кто документы собирает, кто хоронит - им не до этого.
7 / 4
Игорь Do
20:05, 31.03.2018
От пользователя z_stardust
а возможно это был захват заложников...

пришельцами с Альфа Центавра?
2 / 0
z_stardust
20:07, 31.03.2018
От пользователя Игорь Do
но МЧС как-то отдельно от губернатора живёт

полагаю что да))
вы в семье со всеми родственниками тоже все вместе живете? в одной хате? и бюджет один? :ultra:

В чем вина губернатора - если МЧС неготово, деньги МЧС выделяются немалые, зарплаты тоже нормальные... А уж куда тратят - в каждой семье по разному. Брать за яйки и допрашивать почему и как. Ну если выяснится что губернатор в этом замешан, тогда другое дело.

а кричать на митинге как политическая истеричка - последнее дело. ну уйдет губернатор - кому лучше станет? что ЛУЧШЕ придет? большой а в сказки верите!!!!

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2018 20:08]
2 / 4
Why Not?!
20:07, 31.03.2018
От пользователя z_stardust
Гнать надо не Тулеева в первую очередь (не он пожар устроил и не он тушил!)

А Тулеев типа белый и пушистый. Если у тебя в городе открываются торговые центры с грубыми нарушениями техники безопасности, то ты имеешь непосредственное отношение к этому тоже.
11 / 1
z_stardust
20:09, 31.03.2018
От пользователя Безбашенный Екатеринбург
А Тулеев типа белый и пушистый. Если у тебя в городе открываются торговые центры с грубыми нарушениями техники безопасности, то ты имеешь непосредственное отношение к этому тоже.


А он лично должен их проврять или все таки МЧС для этого есть?

А если выяснится что виноват - так и уйдет и тот другой....

Главное прижать тех, кто начнет говорить, а наговорят много )))
2 / 7
Игорь Do
20:11, 31.03.2018
От пользователя z_stardust
полагаю что да))

Вы ошибаетесь.


От пользователя z_stardust
ну уйдет губернатор - кому лучше станет? что ЛУЧШЕ придет?

губернатор тоже часть системы.

и да, я считаю, что в стране есть ещё толковые и грамотные.
и их больше чем один.
7 / 0
20:13, 31.03.2018
От пользователя z_stardust

Вы что издеваетесь что ли? Кто такой губернатор и его полномочия. Это как на предприятии, есть маленькие отделы отдел кадров, коммерческий отдел, снабжение (МЧС, Госстройнадзор и т.д.), у каждого из них есть руководитель, но вот главенствует над ними Генеральный, в нашем случае губернатор.
3 / 1
z_stardust
20:15, 31.03.2018
От пользователя Игорь Do
губернатор тоже часть системы.

и да, я считаю, что в стране есть ещё толковые и грамотные.
и их больше чем один.


в данной ситуации мне совершенно не интересны политические пляски на костях. мне интересна - истина - что произошло!!!

а у каждого умного и толкового есть шанс помочь найти истину и выделиться на фоне общей массы.

но пока что кроме политических истеричек которые готовы до основанья все разрушить - никого нет! :ultra:
2 / 4
Why Not?!
20:16, 31.03.2018
От пользователя distraction
Говорит же он: "...получается вот эти видеозаписи не могли вовремя быть обработаны, как ну насколько мне стало известно … 3 гб видео … вот он человек просто физичеки не справлялся с этим то есть такая трагедия а на видеообработку 30-40 камер 1 человек этим занимался бардак в стране у нас бардак ..." ну и далее про сгнившую систему, которая хуже чем в Африке, и то не во всей.

Ерунда какая-то. Обработать видео с одной единственной камеры много времени не займёт :cool:
6 / 1
доктор фью-чио
20:17, 31.03.2018
вроде и жаль его (вострикова) и в тоже время противно на него смотреть, сперва одно говорит, потом другое, на всех передачах, по всем каналам раздаёт интервью, сам ведёт блоги, я представляю сколько горя и сколько проблем похоронить всю семью, но по нему не похоже и не подумаешь, что это всё его коснулось, зачем он это делает? деньги? слава? или что?
8 / 5
z_stardust
20:21, 31.03.2018
От пользователя Игорь Do
пришельцами с Альфа Центавра?


почитай историю и не говори больше глупостей
https://pikabu.ru/story/tragediya_sudna_morro_cast...
1 / 2
Игорь Do
20:21, 31.03.2018
а вообще, посмотрите внимательно запись.
там хорошо видны действия обоих (так как их было две на три зала) контролёрш.
есть интервью той, которая на красном зале ответственная была, практически совпадает с видео с камер.

действия второй тоже видны.
и после обнаружения ей дыма в коридоре, она таки возвращалась в этот злополучный красный зал, пробыла там 14 сек.,
потом открылись двери и через 8 сек. она появилась в коридоре у дверей жёлтого зала.

т.е. она первая из красного выбежала, а остальные там остались и закрылись, получается.
хотя, может кто-то и выбежал.
2 / 0
Why Not?!
20:22, 31.03.2018
От пользователя доктор фью-чио
деньги? слава? или что?

Может семейная жизнь давила, а тут вновь свободен стал, ещё и возможность представилась стать популярным и немного подзаработать.
2 / 7
Dr. Merkwurdigliebe
20:27, 31.03.2018
[Сообщение удалено пользователем 09.08.2018 20:13]
5 / 6
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.