Больше половины екатеринбуржцев выступили против отмены выборов мэра
22:25, 29.03.2018
Мой голос еще запишите.
Назначенцы от губера-гастарбайтера мне не нужны!
Назначенцы от губера-гастарбайтера мне не нужны!
a
alexcap2010
22:30, 29.03.2018
я считаю что мэра, так же как губернатора должен выбирать народ, а не придурки которые сидят в гордуме
22:46, 29.03.2018
Таки ПОЛОВИНА ЕКАТЕРИНБУРЖЦЕВ или всё таки половина от жалких 600 человек?
s
SSWWLL
23:00, 29.03.2018
Больше половины екатеринбуржцев выступили против отмены выборов мэра
Горожане хотят вернуть выборы единого сильного мэра, как это было при Чернецком
Горожане хотят вернуть выборы единого сильного мэра, как это было при Чернецком
Я также считаю: нашему городу нужен только мэр, безо всяких сити-менеджеров.
Кроме того, отмена выборов мэра — грубое нарушение Конституции Российской Федерации.
s
SSWWLL
23:02, 29.03.2018
Ну если так вопрос ставить, то однозначно да, вернуть
Только чтоб никаких Ройзманов, Собчак и прочих бузовых...
Городу нужен полноценный мэр - хозяйственник
С полномочиями ЧАМа, только не вор
Только чтоб никаких Ройзманов, Собчак и прочих бузовых...
Городу нужен полноценный мэр - хозяйственник
С полномочиями ЧАМа, только не вор
+1
Из двух зол: Чернецкий, конечно же, многократ лучше, чем Ройзман.
k
KVV65
23:06, 29.03.2018
"2 апреля в 19:00 на площади Обороны"
Дата, время и место, выбраны очень неудачно!
Дата, время и место, выбраны очень неудачно!
23:07, 29.03.2018
Что-то мну размечтался...хоть Собянина клонируй
"Нельзя прикрываться бумажками о собственности"
23:15, 29.03.2018
я считаю что мэра, так же как губернатора должен выбирать народ, а не придурки которые сидят в гордуме
Сейчас этот народ правильно голосует только раз в шесть лет.
[Сообщение изменено пользователем 29.03.2018 23:16]
с
сон
23:23, 29.03.2018
[Сообщение удалено пользователем 13.03.2022 18:54]
y
ya-russia
23:31, 29.03.2018
А что так мало обзвонили? Заказной обзвон!
b
Bullet_cs_
23:34, 29.03.2018
Мне звонили, я за прямые выборы
и
Игорь Do
23:47, 29.03.2018
торопится губернатор.
по землям быстро порешать,
по Выборам мэра.
скоро в отставку, по ходу.
по землям быстро порешать,
по Выборам мэра.
скоро в отставку, по ходу.
a
Anarion
03:00, 30.03.2018
5/6 однако... где взять 4/6 за отставку Губернатора?..
Митинг - это проза... а нужна душа, поэзия.
Есть идея... Надо по этому поводу собрать старый Свердловский рок-клуб!
Чайф, Агата, Глюки, Наутилус!
У них аудитория гораздо шире.
Бутусов был против сноса башни, легко выступит и против отмены выборов и против Куйвышева...
Митинг - это проза... а нужна душа, поэзия.
Есть идея... Надо по этому поводу собрать старый Свердловский рок-клуб!
Чайф, Агата, Глюки, Наутилус!
У них аудитория гораздо шире.
Бутусов был против сноса башни, легко выступит и против отмены выборов и против Куйвышева...
л
Ли Сицын
07:37, 30.03.2018
А что так мало обзвонили? Заказной обзвон!
Телефонный опрос - не очень репрезентативный метод,
поскольку городскими телефонами пользуются в основном слабоумные пенсы,
которые не понимают разницу между мэром и сити-менеджером.
и
Иной ник
08:07, 30.03.2018
Вспомните как 20 лет назад жили и как сейчас
В 98-м народ уже активно пересаживался на иномарки, бакс был 6 руб, магазины завалены и покупателей толпы, вроде все устраивало всех. До осени. Потом был дефолт.
n
Natalca
08:10, 30.03.2018
63%. Мну не звонили.
л
Ли Сицын
08:18, 30.03.2018
Мну не звонили.
Мне - тоже.
Я вообще за всю жизнь не попадал ни в один соцопрос.
л
ллирик
08:29, 30.03.2018
Ройзману не дают хода, как это трудно понять.....
д
Дима17
08:52, 30.03.2018
ГУБЕРНАТОРА В ОТСТАВКУ !!!!!! Не простим ему башню
z
Za9z
08:52, 30.03.2018
Куйвышева в отставку! (и под следствие )
v
Vadim-ekt
08:55, 30.03.2018
Мэра должно выбирать горожанам !
Сити-менеджер должен быть подчинён Мэру !
Я так думаю...
Сити-менеджер должен быть подчинён Мэру !
Я так думаю...
d
_-DNIWE-_
09:25, 30.03.2018
Ройзману не дают хода, как это трудно понять.....
Так то это правильно, не давать воли ходу воровскому! Или вы АУЕ?!
t
tashta
09:27, 30.03.2018
мэра, так же как губернатора должен выбирать народ, а не придурки которые сидят в гордуме
По барабану, каким способом выбран или назначен чиновник. Нет метода заставить его выполнять свою работу качественно. Главное, чего не хватает: нет ни критериев эффективной деятельности любого (!) чиновника, ни рычага для его быстрого снятия.
Насколько мне известно, при Сталине до войны были прямые выборы депутатов страны из простого народа. А они уже назначали хозяйственников и управленцев. И могли по своей воле их немедленно снять, законом было предусмотрено. То ли во время войны, то ли вскоре после неё эту практику извели на корню. То есть прямое представительство народа в высшем уровне власти исчезло. И потому какой закон о мэре ни прими - пофигу. Ничего не может измениться, потому что нет обратной связи. Посидел Женя несколько лет, теперь другой человек посидит ещё несколько лет и с тем же нулевым эффектом типа кормления синичек. "А Васька слушает да ест".
Смотрите в корень: власть не дают, власть берут. А у народа кишка тонка выдвинуть из своих рядов партийных людей, чтобы те уже зашли во власть сверху и назначили чиновников вниз по цепочке управления.
Сейчас цифровые технологии позволяют проводить голосование моментально и бесплатно. Всё готово к проведению референдумов, выборов и тэ дэ и тэ пэ. Воли только нет.
[Сообщение изменено пользователем 30.03.2018 09:30]
z
Zzzanna
09:27, 30.03.2018
В отставку Е. Куйвашева-губернатора Разрушителя!
https://goo.gl/aqpHEg
Восстановить снесенную Телебашню г. Екатеринбург
https://goo.gl/ptrcyd
Петиции!
https://goo.gl/aqpHEg
Восстановить снесенную Телебашню г. Екатеринбург
https://goo.gl/ptrcyd
Петиции!
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.