Быть или не быть: в Заксобрании решают судьбу закона об отмене выборов мэра Екатеринбурга
k
KDL
18:17, 29.03.2018
Как это все знакомо в истории Российской с 15 века. Скоре депутаты скажут зачем зачем их избирать каждый раз? давайте мы будем пожизненными депутатами. Потом поделят народ на крепостных и не очень.
j
Jon
18:26, 29.03.2018
[Сообщение удалено пользователем 29.03.2018 18:27]
j
Jon
18:29, 29.03.2018
[Сообщение удалено пользователем 29.03.2018 18:29]
d
distraction
19:20, 29.03.2018
Цитата:
От пользователя: Ли Сицын
Почему в России горожан лишают этого права, на каком основани
Потому что горожане это позволяют
От пользователя: Ли Сицын
Почему в России горожан лишают этого права, на каком основани
Потому что горожане это позволяют
Вот именно. Если бы на этот митинг пришло тысяч 10, в рабочий день, дошли до облправительства, вытащили наместника за ноздри и не отпускали пока царь лично не прилетит за своим питомцем - там по-другому бы разговаривали.
Но народ, к сожалению, в основном тупая инертная жвачная быдломасса, которая на 100% достойна поставленного над ней доильного аппарата, и этот город, и эту страну ничего хорошего не ожидает в ближайшей перспективе, и в отдалённой, скорее всего, тоже.
[Сообщение изменено пользователем 29.03.2018 19:23]
a
AVATARA NET
20:01, 29.03.2018
Мне вот только непонятно, с какого перепоя депутаты от Ивделя, Алапаевска и Брусян решают, как нашему городу выбирать мэра? Не пройти ли им к такой-то матери?
+100500
Я недавно в ветке о митинге против отмены выборов мэра спросил: правомочны ли областные власти (неважно кто именно, губер или заксобрание) вмешиваться в порядок формирования муниципальных властей, указывать городам и районам как именно им следует строить свои властные структуры?
Ведь власти муниципалитетов, насколько знаю законодательство - это не органы государственной власти, а органы местного самоуправления
ЗЫ: любые властные структуры всех уровней должны формироваться путем свободного голосования граждан на выборах, а не как либо иначе! Точка
б
бэтмен777
20:09, 29.03.2018
Едросовские враги народа
ф
Фантазерик
20:15, 29.03.2018
А женька то Ройзман почему так на ляшки ссыт?
[Сообщение изменено пользователем 29.03.2018 20:16]
[Сообщение изменено пользователем 29.03.2018 20:16]
а
Атеист Атеистов
20:18, 29.03.2018
Какая Конституция? Первым её "послал" В Путин, а дальше - больше ...
f
F-117
20:18, 29.03.2018
вы сначала вову на царство садите а потом бухтите - как же так, несправедливость.
а мир этот стар и рыба в нем ВСЕГДА гниет с головы.
так что сидите и обтекайте
а мир этот стар и рыба в нем ВСЕГДА гниет с головы.
так что сидите и обтекайте
а
Артхаусная синявка
20:32, 29.03.2018
Нада идти 2 числа, и написать резолюцию по итогам митинга. Ссылаясь на 3 статью конституции РФ (это основные законы), необходимо провести референдум, на котором жители (а не эти обезьяны хреновы) решат судьбу выборов!!!
j
Jeana
20:33, 29.03.2018
правомочны ли областные власти (неважно кто именно, губер или заксобрание) вмешиваться в порядок формирования муниципальных властей, указывать городам и районам как именно им следует строить свои властные структуры?
Да, правомочны. Прежде, чем заняться Екатеринбургом, они ввели "конкурсную систему назначения" во ВСЕХ остальных городах области (кроме Нижнего Тагила, там Путин к Носову в гости ездит). Березовский и Дегтярск подавали иски в Уставный суд области как раз с этим вопросом - где, мол, народ? Им сказали - все по закону! Конечное решение принимают депутаты гордумы, которых выбрал ваш любимый народ! https://newdaynews.ru/ekb/615850.html
p
**P@r@zit**
20:41, 29.03.2018
Добром это решение не закончится.
Избранные депутаты уже действуют не в интересах народа,им сейчас не важно что Екатеринбуржцы думают.
Хороший бунт и требование всех разогнать будет очень кстати.
Лично я поддержу своим присутствием любое агрессивное движение,в части требования сохранить выборы.
Выборы пофиг кого,мэра,ситименеджера. но я не согласен с тем чтобы за горожан решала шайка из 5 человек.!!!
[Сообщение изменено пользователем 29.03.2018 20:43]
Избранные депутаты уже действуют не в интересах народа,им сейчас не важно что Екатеринбуржцы думают.
Хороший бунт и требование всех разогнать будет очень кстати.
Лично я поддержу своим присутствием любое агрессивное движение,в части требования сохранить выборы.
Выборы пофиг кого,мэра,ситименеджера. но я не согласен с тем чтобы за горожан решала шайка из 5 человек.!!!
[Сообщение изменено пользователем 29.03.2018 20:43]
p
**P@r@zit**
20:46, 29.03.2018
А женька то Ройзман почему так на ляшки ссыт?
я думаю ему пофиг,от него толку все равно не много. Работает на своей волне и пусть так.
Якоб всем рулит и за все отвечает.
p
**P@r@zit**
20:48, 29.03.2018
Президент должен выбирать губернаторов,мэров и т.д. один раз выбрал и забыл
Вот кстати да!
Если Президент будет назначать мэра будет не так обидно,чем хз кто.
v
Vadimich™
21:56, 29.03.2018
Пусть предложат а мы рассмотрим!
вот это ключевое.
"пусть предложат."
неужели ты думаешь, что действующая власть предложит кого-то, кто будет радеть за благосостояние народа, а не за благосостояние своего хозяина?
чем отличается тогда назначение человека из партии ЕР депутатами ЕГД (что предлагает Куйвашев) от того, что тебе предложат выбирать из тех же кандидатур, но независимо от твоего голоса победит тот, кто должен победить?
нравится в вскр ходить в ближайшую школу с иллюзией выбора, что от тебя что-то зависит? ЧСВ зашкаливает?
считаю людей, которые тут подобные лозунги пишут - провокаторами от действующей власти.
л
Лабиринты маразма
22:20, 29.03.2018
«Страну окружают враги»: депутаты Заксобрания
уж не о народе ли речь???
Страну (шайку кремлядей и их прихвостней) - окружают враги (народ)
вононаче...
с
сон
23:27, 29.03.2018
[Сообщение удалено пользователем 13.03.2022 18:54]
и
Игорь Do
23:52, 29.03.2018
«Страну окружают враги»
Екатеринбург, по ходу.
[Сообщение изменено пользователем 29.03.2018 23:54]
Екатеринбург, по ходу.
[Сообщение изменено пользователем 29.03.2018 23:54]
j
Jeana
07:46, 30.03.2018
«Страну окружают враги»
Депутат от КПРФ Ладыгин правильно им ответил - "Чего-то я баз НАТО вокруг Екб не вижу".
л
Ли Сицын
08:04, 30.03.2018
"Чего-то я баз НАТО вокруг Екб не вижу"
А Ельцынцентр этот депутат тоже не видит?
v
Vadim-ekt
09:08, 30.03.2018
Мэра должен выбирать в прямую народ!
z
Zzzanna
09:30, 30.03.2018
В отставку Е. Куйвашева-губернатора Разрушителя!
https://goo.gl/aqpHEg
Восстановить снесенную Телебашню г. Екатеринбург
https://goo.gl/ptrcyd
Докажем! Наш город!
https://goo.gl/aqpHEg
Восстановить снесенную Телебашню г. Екатеринбург
https://goo.gl/ptrcyd
Докажем! Наш город!
s
SSWWLL
09:45, 30.03.2018
Нада идти 2 числа, и написать резолюцию по итогам митинга. Ссылаясь на 3 статью конституции РФ (это основные законы), необходимо провести референдум, на котором жители (а не эти обезьяны хреновы) решат судьбу выборов!!!
Конституция как раз за то, чтобы прямые выборы мэра города были сохранены. Тут не нужны дополнительные решения по сохранению выборов мэра города горожанами. Другое дело, если нужно отменить эти выборы — вот тут, действительно, нужен городской референдум. (Либо общероссийский, если отменять выборы мэров во всех городах страны.)
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.