Уралмаш лишился медальонов: старинные элементы кинотеатра «Темп» снесли вместе со зданием
t
TLC
22:20, 24.03.2018
Я один это не понимаю ??? Почему нельзя защищать памятники заранее, не доводить их до полного разрушения, а содержать в идеале ??? Всем было известно, что это (ТЕМП) будут сносить, почему тем кому были нужны медальоны не сняли их раньше сноса ? Ведь времени было вагон, здание стояло лет 10 точно в
таком состоянии.
r
rdv14
22:26, 24.03.2018
при НЕСУДИМОМ мере ЧАМе такого не творили в городе!
бабушек за квартиру на разрубали
городу нужен хозяйственник!!! нужны перемены !!!
бабушек за квартиру на разрубали
городу нужен хозяйственник!!! нужны перемены !!!
ля скала из давоса,где тебе перешел дорогу ройзман?
22:26, 24.03.2018
Лично я голосовал за других
Какая разница, за кого Вы голосовали! Для них главное, чтобы подпись в журнале поставили, и всё - гуляй рванина!
d
[ Dr. Andy ]
22:30, 24.03.2018
Ну что, забашенцы, и башню не удердали и темп прозевали
r
Rock'n'Rolla
22:35, 24.03.2018
Ну что, забашенцы, и башню не удердали и темп прозевали
А тебя это радует? не описялся там от счастья?
e
Evgeni_KOCAPb
22:35, 24.03.2018
"Кто не помнит своего прошлого у того нет будущего..."
Я все сказал...
Я все сказал...
к
краснорожий
22:35, 24.03.2018
От пользователя: краснорожий
за это надо сажать прораба и экскаваторщика
В первую очередь сажать продавца, покупца и надзирающие органы
за это надо сажать прораба и экскаваторщика
В первую очередь сажать продавца, покупца и надзирающие органы
может быть
но и конкретных исполнителей непременно сажать
a
ALEX1111ALEX
22:36, 24.03.2018
Люди вы нужны только для статистики и обогащения власти. Нет больше Екатеринбурга, радуйтесь стеклу и бетону!!!
t
_Tracker_
22:37, 24.03.2018
Бандитская власть продолжает разрушать город
г
Готов
22:38, 24.03.2018
кто врёт?
"...Историки подали заявление о включении здания кинотеатра в реестр объектов культурного наследия. Заявление было принято в управление Госохраны объектов культурного наследия Свердловской области, а это значит, что на время экспертизы, то есть в течение 90 рабочих дней, кинотеатр не должны были сносить..." - т.е. операторы и те которые спасали "кирпичики" знали, что низя сносить, но не вызвали милицию?!
"...Историки подали заявление о включении здания кинотеатра в реестр объектов культурного наследия. Заявление было принято в управление Госохраны объектов культурного наследия Свердловской области, а это значит, что на время экспертизы, то есть в течение 90 рабочих дней, кинотеатр не должны были сносить..." - т.е. операторы и те которые спасали "кирпичики" знали, что низя сносить, но не вызвали милицию?!
r
Rock'n'Rolla
22:39, 24.03.2018
ак че тянули то эти музейщики-антиквары-любители..че ждали то часа Х ? надо было спасать раньше..приехать что-ли с инструментарием..про&рали медальоны.. ..
Выводы из событий сегодняшнего дня - надежды на власть нет, все проблемы нужно решать общественности заранее, сообща, причем на галимом энтузиазме и на безвозмездных началах. Но иначе вообще никак. С той же башней если бы движуха, как в четверг вечером, началась за несколько месяцев, с охватом федеральных СМИ, башню бы отстояли.
22:41, 24.03.2018
запомните дату - 24 марта - день лохов!
Обули на башню и на кинотеатр
Обули на башню и на кинотеатр
m
mksmk
22:42, 24.03.2018
похоже в стране началось то же, что и ранее на-в Украине - уничтожают, все, что связанно с СССР
ждем серию передач, о голодоморе на Эльмаше, Уралмаше и В. Пышме....
ждем серию передач, о голодоморе на Эльмаше, Уралмаше и В. Пышме....
е
Егорка()
22:45, 24.03.2018
так че тянули то эти музейщики-антиквары-любители..че ждали то часа Х ? надо было спасать раньше..приехать что-ли с инструментарием..про&рали медальоны.. ..
да, именно просрали медальоны
ходили там вокруг столько времени вошкались, нет чтоб сразу за них порешать
бестолочи институтские
v
vinny3
22:45, 24.03.2018
Почему все активисты и любители древности просыпаются только тогда, когда уже всё решено?! Сняли бы эти медальоны раньше!!!
Несколько лет темп стоял и никому не нужен был!!!
Только начали сносить и сразу же набежали хомяки и начали вонять!!!
Точно так же с башней! Стояла 30 лет! Никто за ей не следил, решили сносить и сразу вонь на весь город!!! Вы будете её обслуживать? Вы будете её охранять, чтобы всякие обмороки на неё не ползали?
Стоит 200 метровый фалос в центре города и это типо символ!
Всё больше убеждаюсь, что народ живет сегодняшним днём! И даже думать не хочет и будущем!
Несколько лет темп стоял и никому не нужен был!!!
Только начали сносить и сразу же набежали хомяки и начали вонять!!!
Точно так же с башней! Стояла 30 лет! Никто за ей не следил, решили сносить и сразу вонь на весь город!!! Вы будете её обслуживать? Вы будете её охранять, чтобы всякие обмороки на неё не ползали?
Стоит 200 метровый фалос в центре города и это типо символ!
Всё больше убеждаюсь, что народ живет сегодняшним днём! И даже думать не хочет и будущем!
если башню, хоть тоже по сути кусок железобетона, было немного жалко и сломали ее только в силу собственной строительной и денежной импотенции, то с "темпом" ситуация вообще другая.
это обычная уралмашевская помойка, уже несколько десятков лет портящая своим засранным видом район. где там "памятник" и где "история" ну вообще непонятно. снести его надо было еще во времена раннего борьки.
хотели бы сохранить и отремонтировать (привести хотя бы в божеский вид) - ау, историки и арихитекторы, у вас было двадцать или даже больше лет для этого. деньги на это ушли бы в тысячи раз меньшие, чем на башню.
сначала забрасываем и доводим до состояния бич-притона и свалки, а потом верещим про какие-то медальоны и лепнину.
это обычная уралмашевская помойка, уже несколько десятков лет портящая своим засранным видом район. где там "памятник" и где "история" ну вообще непонятно. снести его надо было еще во времена раннего борьки.
хотели бы сохранить и отремонтировать (привести хотя бы в божеский вид) - ау, историки и арихитекторы, у вас было двадцать или даже больше лет для этого. деньги на это ушли бы в тысячи раз меньшие, чем на башню.
сначала забрасываем и доводим до состояния бич-притона и свалки, а потом верещим про какие-то медальоны и лепнину.
s
savage4889
22:53, 24.03.2018
Господи, это варвары в правительстве находятся. Такого никогда бы не сделал человек родившийся и выросший в Свердловске/Екатеринбурге! Позор ....
Телебашня, кинотеатр "Темп", гектары вековых сосен и березовая роща (прямо сегодня вырубается) в Аккадемическом... для жилого комплекса. Прям чувствуется жажда наживы и отсутствие ответственности и заботы о простых людях. Позор им, люди никогда этого не простят. Вот и посмотрим выберут ли Куйвашева в губернаторы. Мне кажется ему город скажет ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ !!! Жаль что он наворотил очень уж много делов за этот только год! а еще помимо этого....эх
Телебашня, кинотеатр "Темп", гектары вековых сосен и березовая роща (прямо сегодня вырубается) в Аккадемическом... для жилого комплекса. Прям чувствуется жажда наживы и отсутствие ответственности и заботы о простых людях. Позор им, люди никогда этого не простят. Вот и посмотрим выберут ли Куйвашева в губернаторы. Мне кажется ему город скажет ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ !!! Жаль что он наворотил очень уж много делов за этот только год! а еще помимо этого....эх
д
Ди-летант
23:00, 24.03.2018
Ну что, забашенцы, и башню не удердали и темп прозевали
Бой проигран, а война нет....
А зачем тебе ответы противников сноса Башни?
Ответы на твои вопросы сам знаешь. Зачем тогда их задавать?
Вызвать реакцию негативную и в диалог ввязаться? Тогда тоже только пожалеть можно... От тоски и одиночества висеть на форумах в сб. вечером...
Ланн, не журись... Да, сегодня нам не повезло, но и ты не видишь всей картины....
И не удивляйся, если у тебя под окном завтра начнут стройку... И пробки в том районе пусть тебе тоже будут в радость... И не только на время вывоза останков, а еще и на время стройки ЖК или Бц, а соответсвенно, навсегда....
Мы и за тебя рубились......
Чтобы тебе легче было жить без пробок....
s
std96rus
23:01, 24.03.2018
Уралмаш лишился медальонов
берегите свои башни и медальоны!
н
негей
23:07, 24.03.2018
кто врёт?
"...Историки подали заявление о включении здания кинотеатра в реестр объектов культурного наследия. Заявление было принято в управление Госохраны объектов культурного наследия Свердловской области, а это значит, что на время экспертизы, то есть в течение 90 рабочих дней, кинотеатр не должны были сносить..." - т.е. операторы и те которые спасали "кирпичики" знали, что низя сносить, но не вызвали милицию?!
"...Историки подали заявление о включении здания кинотеатра в реестр объектов культурного наследия. Заявление было принято в управление Госохраны объектов культурного наследия Свердловской области, а это значит, что на время экспертизы, то есть в течение 90 рабочих дней, кинотеатр не должны были сносить..." - т.е. операторы и те которые спасали "кирпичики" знали, что низя сносить, но не вызвали милицию?!
Вот именно по этому оперативно и снесли, а то мало ли.. Я считаю что своим волеизъявлением, Екатеринбург поддержал все решения наших властей, и нечего на кого то пенять.
е
Егорка()
23:14, 24.03.2018
берегите свои башни и медальоны!
ББ точно памятник, ее не тронут
а Мадрид тоже памятник? там дофига лепнины
но судя по направлению сноса - Темп, следом школа... нужно срочно баню бежать обнимать
а
Агробот
23:14, 24.03.2018
Никто и не собирался сохранять. Снесли под шумок, действительно памятное место. ЖК Есенин за такое надо антирекламу сделать. Будто сложно было снять эти медальоны.
ч
Четырёхсторонний скотч
23:18, 24.03.2018
когда в сирии вандалы рушили памятники искусства наши вводили войска
на уралмаше темп раскидали - тишина
на уралмаше темп раскидали - тишина
с
Соломон Моисеевич
23:19, 24.03.2018
Сегодня в Екатеринбурге был День вандалов.
Теперь каждый день будет днём вандалов
ш
Шарль Латэн (ограничение 16+)
23:21, 24.03.2018
"Памятник архитектуры. Пока не рухнет или не снесут - охраняется государством". Грош цена этому государству.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.