«Будем сидеть до взрыва»: на телебашню залезли парашютисты и противники сноса
e
el gato negro
10:12, 23.03.2018
кому хватает ума не жрать снег с грязью от выхлопов транспорта и заводов - тепличные гуманитарии, то да, конечно.
Нет на башне грязи от выхлопов и заводов.
Физику учить лучше надо было.
И даже немножко горжусь этим.
Тем что знания со школы в голове не осели?
д
Доллар не предзказуем
10:13, 23.03.2018
был ы у мну дрон, отправил бы посонам боярку и телогрейку
г
Группа здоровья
10:14, 23.03.2018
Слезы наворачиваются
РПЦ во все щели лезет , а тут выжидают...на чью сторону встать...
i
ildar2
10:14, 23.03.2018
Ребята на верху башни замерзнут. Руки у них окоченеют, как они спускаться будут. Как бы при спуске по лестнице не было беды. Или они на парашютах вниз сиганут.
д
Доллар не предзказуем
10:15, 23.03.2018
РПЦ во все щели лезет , а тут выжидают.
имеется мнение, что для них площадку расчищают
i
IDIАN™
10:15, 23.03.2018
Сдалась вам эта башня?! Вот проблем больше в ЕКБ нету ?!
возня вокруг башни - это концентрированное олицетворение того беззакония, которое творит власть рашки. если сейчас промолчать и отдаться власти и олигархам - это будет крахом всего, признать своё ничтожество и то, что в любой момент в твой дом может прийти дятя , наделенный властными полномочиями, отодрать твою жену и забрать детей. те, кто пишет, что "башня надоела, сколько можно и т.д." - раздвигайте булки или просто идите в трещину
с
Свирепый Бамбр
10:15, 23.03.2018
е1 это просто какая то желтая полупресса, банда каких то гопников нарушив пропускной режим объекта, исполняют какую то фигню под какими то тупыми надуманными лозунгами, а главный новостной портал города их поддерживает и шлет им "лучи поддержки и счастья" публикуя мнения каких то ноунеймов
друзей.
я как коренной житель города, на глазах у которого строилась эта башня и 30 лето стоит захолстуно, провоцируя умалишенных лезть наверх и разбиваться на смерть, считаю, что давно пора было ее либо снести либо достроить.
если кто то хочет ее оставить то выкупите землю, и достройте! почему какие то идиоты считают, что им все всё должны и щас какой то добрый дядя должен прийти и достроить за свой счет эту полуразрушенную башню?
я как коренной житель города, на глазах у которого строилась эта башня и 30 лето стоит захолстуно, провоцируя умалишенных лезть наверх и разбиваться на смерть, считаю, что давно пора было ее либо снести либо достроить.
если кто то хочет ее оставить то выкупите землю, и достройте! почему какие то идиоты считают, что им все всё должны и щас какой то добрый дядя должен прийти и достроить за свой счет эту полуразрушенную башню?
10:15, 23.03.2018
Сдалась вам эта башня?!
сто раз уже писали, но губошлёпским ботегам не понять.
дело не только в башне, как таковой. дело в том, что надо показать понаехавшим тюменским стоматологам и областным нуворишам, что хозяин в городе - народ, а не кто попало
как озвучить сумму , сразу резко желающих поубавится
деньги есть.
я, например, хочу, чтобы безумное количество налогов, которое я плачу, шло на нормальное развитие города, в том числе и уникальных памятников архитектуры.
а вовсе не на пиф-паф царьков в сирии, украине и ещё чёрте где.
е
Егорка()
10:15, 23.03.2018
жрать захотят, аккумуляторы сдохнут - сами спустятся
м
Местный с Урала
10:16, 23.03.2018
Хрень с ушами это как раз результат деятельности защитников хлама.
И за городом стадион нахрен никому не нужен.
И за городом стадион нахрен никому не нужен.
За то добраться и выбраться от оного будет проще.
к
краснорожий
10:16, 23.03.2018
теплые вещи, горячий чай и еду надо забрасывать наверх дронами
г
Группа здоровья
10:16, 23.03.2018
Писали что при ветре верхушка башни качается 140 мм
m
mEnO
10:16, 23.03.2018
Уже писали, что это дерьмо внутри за столько лет стояния без ухода, сгнило? Или борцам за свободу башни не знакома физика?
t
tashta
10:16, 23.03.2018
Прогресс и здравый смысл - это действовать организованно в правовом поле, заставляя чиновников нести ответственность в рамках данных полномочий.
Не смешите мои подковы.
Мне знакомые ребята из Сути Времени рассказывали, как они пытались в Верхней Пышме пободаться насчёт референдума по переименованию проспекта Ленина. Собрали все подписи, вовремя подали... и оказалось, что в нынешнем законе написано: решение о референдуме власть принимает ЕДИНОЛИЧНО. Сбор подписей о референдуме есть только основание для чиновников чтобы меж собой обсудить - а надо ли его проводить. И референдум в В.Пышме НЕ состоялся на совершенно законных основаниях.
Так что пока народных волнений и расстрелов за коррупцию и тэ пэ не будет - никакими законными способами вы чиновников не заставите принимать нежелательные им решения. Я для проверки посмотрел положение о выборах в Общественную палату города. Точно то же: члены Общественной палаты выдвигаются Администрацией города - ! Никакого "народа" там нет.
Власть можно только взять. В рамках политической системы, конечно. Но ни одной партии "за народ" пока ещё не существует. Поэтому правильно пацаны на башню залезли.
t
tutanhamonfaraon
10:16, 23.03.2018
Если будет настоящая акция протеста то есть шанс, что куйвашева, якоба и козицина уберут от сюда
m
ManSoft
10:16, 23.03.2018
А те кто против - согласны скинуться и достроить этот объект ?
где раньше то были ?
где раньше то были ?
i
IDIАN™
10:16, 23.03.2018
Может, потому что всё законно?
обоснуй свое "может"
п
Панголин из Гондолина
10:17, 23.03.2018
Тем что знания со школы в голове не осели?
Тем, что я очень добрый и терпеливый.
r
Rock'n'Rolla
10:17, 23.03.2018
Профессор УрГАХУ Раевский Андрей Александрович:
То,что мы сейчас наблюдаем, связанное с готовящимся сносом недостроенной телевизионной башниг. Екатеринбурга, можно назвать не иначе как акт архитектурного, градостроительного, исторического и социокультурного вандализма.
ЧТО МЫ ТЕРЯЕМ
Архитектурный аспект. Уникальность сооружения в том, что оно формирует несколько уровней восприятия городского пространства, его многоплановость, раскрытие на ближнем, среднем и дальнем планах.
Ближний план-1 кольцо восприятия: улицы Куйбышева, 8 Марта, Декабристов, Розы Люксембург-– это монументальность, восхождение, символизм центральной городской колонны, башни, шпиля, который присущ столичным городам, и ансамбль, организующий общественное пространство с набережной и зданием цирка.
Средние планы-2 кольцо восприятия: улицы Куйбышева, 8 Марта, Белинского, Малышева – это формирование и раскрытие ракурсов центральной части городского пространства, знаковый ориентир, дополняющий и объединяющий композицию практически всех раскрываемых характерных и запечатлённых в сознании горожан архитектурных силуэтов города.
Дальние планы – фирменная городская панорама, визитная карточка Екатеринбурга, узнаваемый, благодаря башне, силуэтный облик с улицы Ленина, по оси главного исторического сквера, градообразующей исторической части, плотины, откуда берёт начало Екатеринбург.
Градостроительный аспект. По замыслу архитекторов и градостроителей центральная городская ось с Плотиной, Историческим сквером, формирующая центральную часть города, символично завершается знаковой доминантой, что в комплексе создаёт торжественность, величие, значимость и парадность уральского города, а также придаёт ему статус столичности, ставит его в один ряд с Санкт-Петербургом, Москвой, Парижем, Лондоном и другими столицами, где мы можем увидеть подобный символизм и градостроительные замыслы масштабного раскрытия значимых городских пространств через аналогичные вертикальные доминанты.
Исторический аспект. Историческая ткань города формируется этапами.Центр города заложен в дореволюционный период, в нынешнем виде сформировался в советскую эпоху.Историческое ядро прирастает смыслами и оформляется непрерывно. Глубина связей между историческими этапами развития пространства тождественна историческому и духовному осознанию горожанина, гражданина страны. Объект является знаковым, важным звеном в формировании исторической цепочки смыслов, целостной семантической ткани городского пространства и его уникальности. Область его значений и смыслов напрямую связана с восприятием и осознанием индивидуальной истории города, его традиций и смыслов. Как уникальный высотный архитектурный объект индустриального исторического наследия, башня прочно занимает одну из ключевых позиций в матрице исторического самосознания Екатеринбуржцев.
Социокультурный аспект.Система ценностей, заложенная в ещё советскую эпоху, в своём культурном кодировании формирует сознание нескольких поколений. Для большинства горожан матрица восприятия советского исторического периода несёт в себе очень прочную духовно-историческую основу и является отражением большей стабильности, социальной справедливости, культурной и нравственной чистоты. Поэтому, болезненный переход в постсоветскую эпоху перекраивания системы ценностей, новых моральных и нравственных ориентиров, упадка в духовном и историческом самосознании, сопровождающийся показательным разрушением главной городской панорамы выглядит очень красноречиво и символично.
http://berlogos.ru/news/snos-telebashni/
То,что мы сейчас наблюдаем, связанное с готовящимся сносом недостроенной телевизионной башниг. Екатеринбурга, можно назвать не иначе как акт архитектурного, градостроительного, исторического и социокультурного вандализма.
ЧТО МЫ ТЕРЯЕМ
Архитектурный аспект. Уникальность сооружения в том, что оно формирует несколько уровней восприятия городского пространства, его многоплановость, раскрытие на ближнем, среднем и дальнем планах.
Ближний план-1 кольцо восприятия: улицы Куйбышева, 8 Марта, Декабристов, Розы Люксембург-– это монументальность, восхождение, символизм центральной городской колонны, башни, шпиля, который присущ столичным городам, и ансамбль, организующий общественное пространство с набережной и зданием цирка.
Средние планы-2 кольцо восприятия: улицы Куйбышева, 8 Марта, Белинского, Малышева – это формирование и раскрытие ракурсов центральной части городского пространства, знаковый ориентир, дополняющий и объединяющий композицию практически всех раскрываемых характерных и запечатлённых в сознании горожан архитектурных силуэтов города.
Дальние планы – фирменная городская панорама, визитная карточка Екатеринбурга, узнаваемый, благодаря башне, силуэтный облик с улицы Ленина, по оси главного исторического сквера, градообразующей исторической части, плотины, откуда берёт начало Екатеринбург.
Градостроительный аспект. По замыслу архитекторов и градостроителей центральная городская ось с Плотиной, Историческим сквером, формирующая центральную часть города, символично завершается знаковой доминантой, что в комплексе создаёт торжественность, величие, значимость и парадность уральского города, а также придаёт ему статус столичности, ставит его в один ряд с Санкт-Петербургом, Москвой, Парижем, Лондоном и другими столицами, где мы можем увидеть подобный символизм и градостроительные замыслы масштабного раскрытия значимых городских пространств через аналогичные вертикальные доминанты.
Исторический аспект. Историческая ткань города формируется этапами.Центр города заложен в дореволюционный период, в нынешнем виде сформировался в советскую эпоху.Историческое ядро прирастает смыслами и оформляется непрерывно. Глубина связей между историческими этапами развития пространства тождественна историческому и духовному осознанию горожанина, гражданина страны. Объект является знаковым, важным звеном в формировании исторической цепочки смыслов, целостной семантической ткани городского пространства и его уникальности. Область его значений и смыслов напрямую связана с восприятием и осознанием индивидуальной истории города, его традиций и смыслов. Как уникальный высотный архитектурный объект индустриального исторического наследия, башня прочно занимает одну из ключевых позиций в матрице исторического самосознания Екатеринбуржцев.
Социокультурный аспект.Система ценностей, заложенная в ещё советскую эпоху, в своём культурном кодировании формирует сознание нескольких поколений. Для большинства горожан матрица восприятия советского исторического периода несёт в себе очень прочную духовно-историческую основу и является отражением большей стабильности, социальной справедливости, культурной и нравственной чистоты. Поэтому, болезненный переход в постсоветскую эпоху перекраивания системы ценностей, новых моральных и нравственных ориентиров, упадка в духовном и историческом самосознании, сопровождающийся показательным разрушением главной городской панорамы выглядит очень красноречиво и символично.
http://berlogos.ru/news/snos-telebashni/
d
Dimik$
10:17, 23.03.2018
МЧС разве не обязано предпринимать в таких случаях действия? Их бездействие в этой ситуации законно?
a
AlexSur
10:17, 23.03.2018
А почему только ДО взрыва???
пусть сидят на ней и во время врзрыва
и Ройзмана к арматурине приковать
пусть сидят на ней и во время врзрыва
и Ройзмана к арматурине приковать
м
Местный с Урала
10:17, 23.03.2018
был ы у мну дрон, отправил бы посонам боярку и телогрейку
телага весит много. Термобелье.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.