Группа разбора: ищем виновного в аварии на Объездной, где оба водителя нарушили правила
14:15, 22.03.2018
Наверное в редакции е1 кто-то специально для "затравки" жмёт на "водителя Тойота" - 12 процентов!!!
Да это я нажал. Просто по приколу.
d
dizel_66
14:17, 22.03.2018
а никого не смутило что Мицубиси ехала в ряду предназначенного для поворота направо. (эксперты тля)
14:18, 22.03.2018
а никого не смутило что Мицубиси ехала в ряду предназначенного для поворота направо. (эксперты тля)
а мож он и на права ни когда не сдавал ему их подарили
c
Captain Flint
14:20, 22.03.2018
ему их подарили
второй варик че не озвучил?
s
svchost
14:20, 22.03.2018
Один повернул не из своего ряда, другой — проехал перекрёсток на красный
Действия того, кто повернул не из своего ряда, не лежат в причинно-следственной связи между нарушением и ДТП. Т.е. виноват тот, кто поехал на красный, да еще и не с той полосы.
к
краснорожий
14:21, 22.03.2018
наверное в моциках тогда разбираешься?
таки да!
там же все просто
"с коляской" и "без коляски"
c
Captain Flint
14:22, 22.03.2018
таки да!
там же все просто
"с коляской" и "без коляски"
там же все просто
"с коляской" и "без коляски"
шильд 86 пацану дайте
14:32, 22.03.2018
говорят на ланцере муж рогатый ехал
он специально любовника своей жены протаранил
он специально любовника своей жены протаранил
m
MamaZai
14:51, 22.03.2018
По схеме, нарисованной Е1, уже грузовик поворачивает на встречную полосу.
Часто езжу там, и при повороте налево на Амундсена с Объездной, в сторону Вонсовского, я с крайней левой полосы проезжаю максимально далеко, почти до светофора (поворота налево со встречного направления там нет!), чтобы большее кол-во машин могло въехать на перекресток для поворота налево. На видеорегистраторе это будет выглядеть аналогично.
Абсолютно понятно, кто виновен в данном ДТП, и лучше обратить внимание "уважаемых экспертовъ" к по-настоящему сложным авариям
Часто езжу там, и при повороте налево на Амундсена с Объездной, в сторону Вонсовского, я с крайней левой полосы проезжаю максимально далеко, почти до светофора (поворота налево со встречного направления там нет!), чтобы большее кол-во машин могло въехать на перекресток для поворота налево. На видеорегистраторе это будет выглядеть аналогично.
Абсолютно понятно, кто виновен в данном ДТП, и лучше обратить внимание "уважаемых экспертовъ" к по-настоящему сложным авариям
к
КотГадюн
14:58, 22.03.2018
[Сообщение удалено пользователем 14.07.2018 17:07]
d
Diudik
15:16, 22.03.2018
Полностью согласен
v
vagur666
15:23, 22.03.2018
1. так то и лексус и мицуба двигались по полосе предназначеной для поворота на право....
2. от куда поворячивала тайота не понятно - он выехал на перекресток и занял правый ряд( по амундсена 2 ряда в этом направлении) а фура заняла левый ряд.. покажите где он поворачивает не из своего ряда
2. от куда поворячивала тайота не понятно - он выехал на перекресток и занял правый ряд( по амундсена 2 ряда в этом направлении) а фура заняла левый ряд.. покажите где он поворачивает не из своего ряда
n
Neptun66
15:23, 22.03.2018
вы дебилы, а.
причем тут тойота, если даун на митсубе пролетал на красный, если б тойоты не было, дак он под грузовик бы залетел
причем тут тойота, если даун на митсубе пролетал на красный, если б тойоты не было, дак он под грузовик бы залетел
w
Wols
15:30, 22.03.2018
я бы влепил обоюдку и пусть ремонтируются, как хотят По факту лансер не прав.
w
White_nigo
15:33, 22.03.2018
А Митсубиси еще и не со своего ряда нарушил проехав на красный. Если уж все стали говорить о том откуда кто куда ехал.
к
КотГадюн
15:35, 22.03.2018
[Сообщение удалено пользователем 14.07.2018 17:06]
e
el gato negro
15:40, 22.03.2018
Мнение экспертов о виновнике ДТП
Дмитрий Ларионов, автоправозащитник:
...... Чисто теоретически процентов десять вины можно возложить на водителя Toyota. У меня есть версия, что водитель Mitsubishi проехал перекрёсток за компанию с Lexus. Так иногда бывает, что водитель проморгал сигнал светофора и ориентируется на того, кто двигается перед ним.
Дмитрий Ларионов, автоправозащитник:
...... Чисто теоретически процентов десять вины можно возложить на водителя Toyota. У меня есть версия, что водитель Mitsubishi проехал перекрёсток за компанию с Lexus. Так иногда бывает, что водитель проморгал сигнал светофора и ориентируется на того, кто двигается перед ним.
Хм.... а он точно эксперт и правозащитник?
А то по тексту:
Версия, за компанию, водитель проморгал...
т
ТабуретОбыкновенный
15:48, 22.03.2018
виновата тойота. совершала маневр, не убедившись в безопасности. Мицубисе штраф за красный, тойоте штраф за рядность и ущерб за мицубисю
не дай боже Вам попасть в ГАИ работать...хватает там таких....
s
S201_
15:55, 22.03.2018
Камреводу повезло что есть запись с этого ракурса
h
HG
15:55, 22.03.2018
виновата тойота. совершала маневр, не убедившись в безопасности.
Есть прецедент с решением ВС. по делу в Башкирии.
Водитель совершал правый поворот из правой крайней полосы и получил удар в бок от "обочиника". Вменяли " не убедился в безопасности маневра", но ВС постановил что он не виноват т.к. машины на обочине в принципе не должно было быть, поэтому убеждаться что машины нет там где не должно быть не нужно... причинно следственная связь рулит.
Вот как то так.
к
КотГадюн
16:06, 22.03.2018
[Сообщение удалено пользователем 14.07.2018 17:05]
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.