Губернатор Евгений Куйвашев предложил отменить прямые выборы мэра Екатеринбурга
л
Леша Галошин
15:31, 22.03.2018
Вот ведь гад какой
a
AKB-100
15:32, 22.03.2018
Ну кто бы сомневался
o
Oslo Liberator
15:32, 22.03.2018
А на фига на его содержание деньги тогда тратить,
А на Ваше? Не говоря уже о содержании вертикали?
Так что нормально все. Должность мэра можно оставить, голосования массовые по поводу лиц на этой должности - можно отменить.
15:35, 22.03.2018
Что тут? За три часа 170 недовольных комментариев? Остальные 1, 5 млн. жителей города молчат? Всё устраивает? Терпение народа небезгранично, говорите? Ну-ну, мечтайте.
Всё как с башней.
л
Леша Галошин
15:36, 22.03.2018
"Видно свет в конце тоннеля, но только вот тоннель, сука, не кончается!" (М. Жванецкий)
б
Боярин на Крузаке.
15:39, 22.03.2018
вот вам и свобода слова, подтирают.....
у
Уточка в домике
15:41, 22.03.2018
Предлагаю отменить Евгения Куйвашева.
б
БазилиО(пузан)
15:52, 22.03.2018
А никто не скучает по временам дикого капитализма? Цыганов, Вагин, Курдюмов, Хабаров - быстро занимали и быстро освобождали место у кормушки
Вагин и Курдюмов отлично себя чувствуют и ныне. А ещё Терентьев.
Цитата:
От пользователя: КолянЛ
куйвашев ориентируется на Тюмень
он ориентируется на шайку, засевшую во внутримкадье. а уж они
От пользователя: КолянЛ
куйвашев ориентируется на Тюмень
он ориентируется на шайку, засевшую во внутримкадье. а уж они
если бы они полностью ориентировались на это, то не было бы и этой новости
и не было бы отравления Скрипаля то ли американцами, то ли англичанами, и всей этой шумихи
в том и дело, что наша власть несмотря ни на что продолжает сохранять мечту о вхождении в запад, но при этом хочет огрызаться.
а эта эпоха уже позади, налицо уже не холодная, а криогенная война с западом. и мечта о "восстановлении отношений" - самое опасное
c
cirrus
15:55, 22.03.2018
Кнопка голосования в данной теме не работает
E1.RU вы наверняка догадываетесь как это называется
E1.RU вы наверняка догадываетесь как это называется
б
БазилиО(пузан)
16:09, 22.03.2018
вон в подмосковье зуботычин уже надавали королькам местным.
Предвыборная показуха. Так же как и "чистки" в дагестане
l
lawgirl
16:19, 22.03.2018
Господа, которые кричат, что Ройзман за время мэрствования все равно ничего не сделал, вы, прежде чем выставлять себя дурачками, почитайте устав города и архив новостей: благодаря одной замечательной партии, которая намертво вцепилась во власть зубами, ещё до выборов Ройзмана устав города был
изменён таким образом, что мэр стал фигурой чисто номинальной. Вся ответственность за город лежит на сити-менеджере - ставленнике той же партии. Не позорьтесь хоть, облаивая Ройзмана, сами не зная за что - лишь бы повозмущаться.
Но теперь и этого права - выбирать по сути бесправного мэра - этот неприятный товарищ предлагает нас лишить.
Но теперь и этого права - выбирать по сути бесправного мэра - этот неприятный товарищ предлагает нас лишить.
б
БазилиО(пузан)
16:22, 22.03.2018
Вагин
Тьху Не Вагин а Вараксин
o
Oslo Liberator
16:31, 22.03.2018
Вы все верно написали, но процесс лишения должен идти дальше.
s
Secretlysmart
16:33, 22.03.2018
Вы все верно написали, но процесс лишения должен идти дальше.
бесполезно.. этим народом можно делать все что угодно и они будут молчать и все равно поддерживать царя главное кисель тв будет внушать что состоянии экономики это происки врагов, а ущемление прав- это лишь во благо народу
е
Егорка()
16:34, 22.03.2018
Ошибаетесь. Сити-менеджер назначается гордумой, а не мэром и ему не подконтролен!
а кто Гордуме кандидата на пост ситименеджера предлагает?
правильно, председатель думу - глава города, т.е мэр
об чем тогда речь? и хватит словоблудия
c
Car_traveller
16:34, 22.03.2018
один водитель трактора говорит от имени всех горожан!???
o
Oslo Liberator
16:36, 22.03.2018
А если так: Вы тоже правильно написали, поэтому процесс лишения голосов должен продолжаться ?
[Сообщение изменено пользователем 22.03.2018 16:37]
к
краснорожий
16:38, 22.03.2018
почитайте устав города и архив новостей: благодаря одной замечательной партии, которая намертво вцепилась во власть зубами, ещё до выборов Ройзмана устав города был изменён таким образом, что мэр стал фигурой чисто номинальной
это не мешает ему добиваться изменения устава обратно
в т.ч. и ШУМНО с использованием СМИ в т.ч. и федеральных и оппозиционных
он имеет возможность ШУМНО показывать всю уродливость нынешней структуры власти в городе
ШУМНО лошить якоба через день и дважды по средам
ШУМНО раскачивать местечковое блолто "одной замечательной партии"
а он просто сел и ниче не делал
пробежечки он устраивал
бездельник тишайший
бесполезный
e
el gato negro
16:39, 22.03.2018
Козицину место готовят?
Ему когда Россель дорогу стелил - надобности не было. Сейчас то на кой?
m
MrChrist
16:40, 22.03.2018
Что и требовалось ожидать после таких выборов Прежнева
к
Коррумпированный бухгалтер
16:43, 22.03.2018
А на фига на его содержание деньги тогда тратить, если он такой же номинал как и башня у цирка. Снести к чертовой бабушке эту должность.
Особой нагрузки на ней нет. Это и Якоб в дополнение не особо напрягаясь потянет.
Особой нагрузки на ней нет. Это и Якоб в дополнение не особо напрягаясь потянет.
А от Кувышева какой толк? Вот реально, перечислите по пунктам, что он сделал за прошедшие 5 лет? Если вместо Куйвышева губерантором станет ежик Пых, никто даже не заметит
И про работу обл. думы и полпреда тоже напишите, пожалуйста, в подробностях
s
Secretlysmart
16:44, 22.03.2018
поэтому процесс лишения голосов должен продолжаться ?
почему ты так думаешь?
i
igp96
16:52, 22.03.2018
Терпение народа не безгранично!
Надо оставаться в рамках правового поля. По конституции носитель власти - народ, а муниципальные власти как бы от народа, и если провести локальный референдум, то можно много чего поменять.
i
igp96
16:54, 22.03.2018
Губернатор Евгений Куйвашев предложил отменить прямые выборы мэра Екатеринбурга
Закон об этом примут уже в апреле
Закон об этом примут уже в апреле
А это точно в компетенции властей субъекта РФ принимать закон, регламентирующий выбирать или назначать главу муниципального округа?
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.