Дорожное видео недели: разборки со стрельбой на Объездной, пьяный в сугробе и автохам на BMW
о
Очень Дикий Пушистик
17:43, 17.03.2018
е1, хде Вы таких вот "экспертов" набираете то?
Лучше б они иногда молчали - за умных сошли бы.
Стрельба из травмата по машине, вообще стрельба в населённом пункте при условии отсутствии необходимой самообороны - автоматом должны возбуждаться органы. Стрелку однозначно светят административка, штраф и конфискация оружия. + пострадавший пусть смело подаёт на него в суд (вот там уже оные гражданско-правовые) и получает компенсацию для ремонта авто и бабло за свои душевные страдания.
спускать и прощать такое нельзя. водила джипа - агрессивный дебил. опасный для общества. надеюсь полицейские проснутся и возьмут его.
Лучше б они иногда молчали - за умных сошли бы.
Стрельба из травмата по машине, вообще стрельба в населённом пункте при условии отсутствии необходимой самообороны - автоматом должны возбуждаться органы. Стрелку однозначно светят административка, штраф и конфискация оружия. + пострадавший пусть смело подаёт на него в суд (вот там уже оные гражданско-правовые) и получает компенсацию для ремонта авто и бабло за свои душевные страдания.
спускать и прощать такое нельзя. водила джипа - агрессивный дебил. опасный для общества. надеюсь полицейские проснутся и возьмут его.
18:06, 17.03.2018
ситуация про бмв: это перекресток фурманова -8 марта там правая полоса только направо с какого перепугу регистратор должен перестраиваться из своей полосы при условии, что ему надо прямо ехать.
Ну вы внимательно почитайте свои же буквы. Регистратор ехал в правой полосе и не хочет дальше ехать в правой полосе, потому что ему туда не надо.
И ваще, если бы хоть чуть-чуть знали бы правила, то упомянули бы взаимное перестроение - регик из первого ряда перестраивался во второй, а БМВ из крайнего левого - в средний. Тут действует правило помехи справа и БМВ неправ.
т
томатный сок
19:28, 17.03.2018
то упомянули бы взаимное перестроение
Чтобы корректно упоминать этот пункт правил нужно было одно условие. Подсказать какое?))
В общем, каждому подобному,непредсказуемому, существу, которое допускает грубейшее нарушение раздела 8 ПДД – скоро попадётся камаз.
Как на кольцовском тракте тому, кто не соблюдал движение по полосам.
Нужно ВУ сразу забирать у тех, кто не пользуется указателями поворота. Так как эта модель правового нигелизма напрямую связана с безопасностью дорожного движения! И, порой, влияет на смертность на дорогах.
Хотя, с другой стороны, пусть уничтожат друг друга. Разумным и уважающим друг друга людям будет комфортней жить. И безопасно.
s
Shredinger's cat
19:51, 17.03.2018
регик из первого ряда перестраивался во второй
шта?
o
OrloffSA
20:59, 17.03.2018
Замечал не раз в новостях и прочих статейках, что обязательно если бмв, то надо в заголовке написать "Автохам на BMW", причём крупными буквами. Почему то в заголовках не пишут "Стрельба на объездной из TOYOTA" или "Пьяный из Арамиля на LADA". Видимо реально у народа "бомбит" от бмв.
x
xopowuu
22:33, 17.03.2018
Как написали нужны знаки или разметка. Ехал в правом ряду, перестроился в средний. Получается так.
22:38, 17.03.2018
регик из первого ряда перестраивался во второй
мы одно и то же видео смотрели? регик едет прямо.
Как написали нужны знаки или разметка. Ехал в правом ряду, перестроился в
средний. Получается так.
как можно перестроиться даже не поворачивая руль?
[Сообщение изменено пользователем 17.03.2018 22:38]
x
xopowuu
01:55, 18.03.2018
как можно перестроиться даже не поворачивая руль?
Как как, дорога расширилась Ряд ушёл вправо, как и второй, третий добавился. Когда летом разметку рисуют я частенько обламываю таких "ехал прямо".
p
PoбэртаPoбэртовна
08:27, 18.03.2018
Где вы берете таких неадекватных экспертов?
Какой сайт, такие и эксперты. Хоть бы не позорились
Какой сайт, такие и эксперты. Хоть бы не позорились
a
ag009
08:34, 18.03.2018
не эксперт а несмешной пэтэушник какой то
п
Плинтус™
09:05, 18.03.2018
я так и не понял - стрелка наказали или "как всегда"?
n
nanesterov
09:36, 18.03.2018
Я просто хренею от знатоков ПДД среди некоторых комментаторов о ролике с геем на БМВ.
Некоторые "грамотеи" начинают чесать о каком то поребрике, который вообще-то говорить только о крае проезжей части, но никак не о рядности. На видео очевидно даже без разметки, что справа происходит расширение проезжей части (0:14 видно расширение и стоят машины), и появляется новый ряд. Регик ехал по своему ряду и перестраиваться вправо не собирался, а бмвэшник ехал в крайнем левом ряду, вот и продолжал бы там ехать. Но если не хочет там ехать, то обязан включить поворотник и убедившись в том, что никому не мешает, может перестроится. Но из-за своей ущербной ориентации просто нагло перестроился. Жаль санитара на него не было, который быстро бы его научил ездить по правилам.
никуда он не перестраивался, там происходит расширение и появляется новый ряд.
это очевидно.
ну вообще можно, если дорога имеет изгиб.
Некоторые "грамотеи" начинают чесать о каком то поребрике, который вообще-то говорить только о крае проезжей части, но никак не о рядности. На видео очевидно даже без разметки, что справа происходит расширение проезжей части (0:14 видно расширение и стоят машины), и появляется новый ряд. Регик ехал по своему ряду и перестраиваться вправо не собирался, а бмвэшник ехал в крайнем левом ряду, вот и продолжал бы там ехать. Но если не хочет там ехать, то обязан включить поворотник и убедившись в том, что никому не мешает, может перестроится. Но из-за своей ущербной ориентации просто нагло перестроился. Жаль санитара на него не было, который быстро бы его научил ездить по правилам.
Ехал в правом ряду, перестроился в средний.
Получается так.
никуда он не перестраивался, там происходит расширение и появляется новый ряд.
регик едет прямо.
это очевидно.
как
можно перестроиться даже не поворачивая руль?
ну вообще можно, если дорога имеет изгиб.
х
Хороший Ник
09:47, 18.03.2018
я так и не понял - стрелка наказали или "как всегда"?
Забор или как вас там, Дельбир,, счастливый обладатель "шыстёрки", не отвлекайтесь - кисточку в руки и закрашивайте повреждения вашего ведра
10:46, 18.03.2018
Я просто хренею от знатоков ПДД среди некоторых комментаторов о ролике с геем на БМВ.
Некоторые "грамотеи" начинают чесать о каком то поребрике, который вообще-то говорить только о крае проезжей части, но никак не о рядности. На видео очевидно даже без разметки, что справа происходит расширение проезжей части (0:14 видно расширение и стоят машины), и появляется новый ряд. Регик ехал по своему ряду и перестраиваться вправо не собирался, а бмвэшник ехал в крайнем левом ряду, вот и продолжал бы там ехать. Но если не хочет там ехать, то обязан включить поворотник и убедившись в том, что никому не мешает, может перестроится. Но из-за своей ущербной ориентации просто нагло перестроился. Жаль санитара на него не было, который быстро бы его научил ездить по правилам.
Некоторые "грамотеи" начинают чесать о каком то поребрике, который вообще-то говорить только о крае проезжей части, но никак не о рядности. На видео очевидно даже без разметки, что справа происходит расширение проезжей части (0:14 видно расширение и стоят машины), и появляется новый ряд. Регик ехал по своему ряду и перестраиваться вправо не собирался, а бмвэшник ехал в крайнем левом ряду, вот и продолжал бы там ехать. Но если не хочет там ехать, то обязан включить поворотник и убедившись в том, что никому не мешает, может перестроится. Но из-за своей ущербной ориентации просто нагло перестроился. Жаль санитара на него не было, который быстро бы его научил ездить по правилам.
Если паребрик вам ничего не говорить, то подумайте - при аварии, чтоб определить расположение транспортных средств на проезжей части, откуда будут мерить ГИБДДшники? Разметка есть, что позволяла двигаться в данном направлении? Ах, там фигня в виде расширения? А знак 5.15.3 - синий квадратик с белыми стрелками - есть? С чего тогда решил, что там расширение, а не основная дорога идёт?
Если опять будете утверждать, что ехали прямо и руль не крутили, но взгляните на перекрёсток Сулимова-Уральская - почти такая же ситуация.
К чему все эти опусы? Одни ездиют по правилам, другие по понятиям, при чом правила написаны подурацки, а организация дорожного движения в Екатеринбурге сделана покозлячи - не сразу понять чей приоритет и не следует бычить в своей правоте.
10:49, 18.03.2018
ну вообще можно, если дорога имеет изгиб.
Совершенно верно, у решил не усложнять...
10:55, 18.03.2018
Как как, дорога расширилась Ряд ушёл вправо, как и второй, третий добавился. Когда летом разметку рисуют я частенько обламываю таких "ехал прямо".
Искренне надеюсь, что у вас нет ни машины ни ву.
Как выше заметили, регик мог оказаться не в своем ряду только если дорога за перекрестком виляет.
Никакими нормами пдд не предписывается куда-то маневрировать если вдруг сбоку где-то появились новые ряды. Мало того это им напрямую противоречит.
Вы как себе представляете, вот едет поток по семиполосной дороге, за перекрестком появляется справа восьмая, все машины что ли синхронно перестраиваются? Вы дебил или прикидываетесь?
[Сообщение изменено пользователем 18.03.2018 10:55]
x
xopowuu
11:16, 18.03.2018
Искренне надеюсь, что у вас нет ни машины ни ву.
Как выше заметили, регик мог оказаться не в своем ряду только если дорога за перекрестком виляет.
Никакими нормами пдд не предписывается куда-то маневрировать если вдруг сбоку где-то появились новые ряды. Мало того это им напрямую противоречит.
Вы как себе представляете, вот едет поток по семиполосной дороге, за перекрестком появляется справа восьмая, все машины что ли синхронно перестраиваются? Вы дебил или прикидываетесь?
Как выше заметили, регик мог оказаться не в своем ряду только если дорога за перекрестком виляет.
Никакими нормами пдд не предписывается куда-то маневрировать если вдруг сбоку где-то появились новые ряды. Мало того это им напрямую противоречит.
Вы как себе представляете, вот едет поток по семиполосной дороге, за перекрестком появляется справа восьмая, все машины что ли синхронно перестраиваются? Вы дебил или прикидываетесь?
Я тот, кто часто попадает в ДТП и оказывается прав.
11:37, 18.03.2018
Вы как себе представляете, вот едет поток по семиполосной дороге, за перекрестком появляется справа восьмая, все машины что ли синхронно перестраиваются?
Опять перемешались кони и котлеты. На широких дорогах, как правило, должна быть разметка и ехать согласно ей. Хотя в последних роликах "дорожных войн" из маскальни и культуросольни разметки нет и все ездиют хаотично, иногда сверяясь по табличкам рядов на растяжках. А теперь вспомним - как в отсутствии разметки и полосных знаков определить число полос и какую роль в этих расчётах играет паребрик или обочина? И откуда начинается первая полоса?
Вам тычут правилами, а вы опять про какие-то понятия и привычки. Чё вы как гайцы - тут была разметка и неважно, что она под снегом или стёрлась, но была и мы едем как привыкли всегда.
n
nanesterov
12:29, 18.03.2018
Если опять будете утверждать, что ехали прямо и руль не крутили, но взгляните на перекрёсток Сулимова-Уральская - почти такая же ситуация
При движении со стороны паркхауза ситуация не почти, а точно такая же, там расширение справа и появляется новый ряд, поэтому едущий в правом ряду никуда не перестраивается, но справа от него появляется новый ряд для поворота направо.
14:16, 18.03.2018
Я тот, кто часто попадает в ДТП и оказывается прав.
Вперед, выезжайте на место. Золотая жила же. Потом похвастаетесь как озолотились.
а
Агент 3439(чёрный пояс 12-й ба...
17:03, 18.03.2018
ДТП на пешеходном переходе.
Афтар, на этом перекрестке, когда пешикам зеленый, всем машинам красный.
Один из самых оживленных и уе ских перекрестков в Каменске, и, наверное, рекордсмен по ДТП, в т.ч. и со смертельным исходом.
На этом перекрестке, те кто поворачивает налево, уже завершают маневр на красный. Т.к. прямо много машин едет. А пешики тупо и резко стартуют на зеленый, который им включился, не глядя по сторонам. Бараны хреновы . Вот калиновод и оттормозился.
На Каменской с обеих направлений надо ставить отдельную секцию со стрелкой налево. Куда гаишники смотрят?
Афтар, на этом перекрестке, когда пешикам зеленый, всем машинам красный.
Один из самых оживленных и уе ских перекрестков в Каменске, и, наверное, рекордсмен по ДТП, в т.ч. и со смертельным исходом.
На этом перекрестке, те кто поворачивает налево, уже завершают маневр на красный. Т.к. прямо много машин едет. А пешики тупо и резко стартуют на зеленый, который им включился, не глядя по сторонам. Бараны хреновы . Вот калиновод и оттормозился.
На Каменской с обеих направлений надо ставить отдельную секцию со стрелкой налево. Куда гаишники смотрят?
м
Михаил_екб_
18:16, 18.03.2018
Последний сюжет, автор молодец, добился своего. На том месте всегда пофигисты будут ставить свои авто и их бесконечно придётся убирать. По крайне мере теперь там действует закон
У этих пофигистов ответ всегда один - где хочу, там и ставлю. Желаю таким пофигистам побольше аварий!
У этих пофигистов ответ всегда один - где хочу, там и ставлю. Желаю таким пофигистам побольше аварий!
y
yogeek
19:38, 18.03.2018
Я тот, кто часто попадает в ДТП и оказывается прав. И один раз мертв. Но все равно - прав.
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.