Чист перед законом: как получить справку об отсутствии судимости в Екатеринбурге
n
news@e1.ru
09:49, 12.03.2018
Справка об отсутствии судимости может понадобиться в целом ряде обычных жизненных ситуаций.
Оригинал статьи
Оригинал статьи
л
Ли Сицын
09:52, 12.03.2018
В Российской Федерации, как и в других правовых государствах, действует презумпция невиновности.
Судя по всему - не действует.
Судя по всему - не действует.
в
ВОВИК.
09:55, 12.03.2018
скоро, чтобы на работу в школу или детский сад устроиться, надо будет предоставить справку, что ты не педофил
в
!Во Сне Travel+
10:06, 12.03.2018
как получить справку об отсутствии судимости в Екатеринбурге
без регистрации и СМС?
у мну роцтвенник, ему надо как рас.
Только вышел по УДО, ему пригодитса такая!
a
Adwian
10:16, 12.03.2018
"— при получении разрешения на оружие;"
Данная справка не требуется.
Данная справка не требуется.
с
Салон услуг
10:34, 12.03.2018
в английском посольстве сщас надо стало стало такую справочку
а
Андрей П
10:39, 12.03.2018
Когда нужна справка об отсутствии судимости?
— при восстановлении паспорта.
— при восстановлении паспорта.
нужны документы : ... паспорт ...
где логика?
м
Местный с Урала
10:40, 12.03.2018
Нада больше справок напридумывать.
e
emarix
10:42, 12.03.2018
где логика?
просто очень "пернуть" хотелось!
п
Панголин из Гондолина
10:42, 12.03.2018
Судя по всему - не действует.
В образовательных организациях в основном.
и
Илья MC
10:43, 12.03.2018
детский сад
Лет шесть жена работает в Д/С . в прошлом году потребовали эту справку . Подаёшь в одном МФЦ , а забирать посылают ... в другой .
в
!Во Сне Travel+
10:43, 12.03.2018
а если под следствием ещё???
как Маханёк?
a
Adwian
10:43, 12.03.2018
— при устройстве на работу в государственные учреждения
Данная справка не требуется.
— при восстановлении паспорта.
Данная справка не требуется.
Данная справка не требуется.
— при восстановлении паспорта.
Данная справка не требуется.
10:50, 12.03.2018
Мну такую справку не дадут. Ружьё легально не купить, в омерегу не пустят. Ладно хоть в европу пускают и в турцею. А то что на госслужбу или в армею не возьмут - дак низкий поклон вам !!!
л
люблю всех
11:27, 12.03.2018
Нада больше справок напридумывать.
Когда памятник поставят чиновнику-бюрократу требующему справку , что ты человек а не обезьяна . Да и праздник с выходным днём надо ввести в России в честь справки . Сколько чинарей бюрократов заняты этой работой , перекладывая справки с одного стола на другой и получающие за это зарплату (трутни) одним словом .Сколько раз высмеивали этот "порок" человеческого тупизма и недоверия , но нет, бюрократическая "система" никогда не откажется от такого "труда" , делая "умный" вид , что она нужна и она "работает".
и
Изредказаходящий
11:27, 12.03.2018
если вы прошли авторизацию
пытался. Чтобы её пройти для получения вышеупомянутой справки - авторизоваться надо пешком идти в МФЦ для подтверждения морды лица.
о
ООО "Трезвые грузчики"
11:29, 12.03.2018
Судя по всему - не действует
конечно не действует, когда права получаешь, почему то ты должен доказать что ты не наркоман и не психопат, причём не бесплатно
u
ucos
11:47, 12.03.2018
А то что на госслужбу или в армею не возьмут - дак низкий поклон вам !!!
Все логично..... Пятую колонну в армию не принимают...
м
МишКа_Урал
12:24, 12.03.2018
Я может чё-то не догоняю, НО если ты уже отсидел, то официально судимости у тебя нет. Ведь погашенная судимость?
Или нет?
А если тебе дали условно, за например "Уклонение от Армии". То ты прямо жестокий рецедивист и уголовник....... это тоже как судимость считается?
А если ты попал в список экстремистов?
Или нет?
А если тебе дали условно, за например "Уклонение от Армии". То ты прямо жестокий рецедивист и уголовник....... это тоже как судимость считается?
А если ты попал в список экстремистов?
м
МишКа_Урал
12:30, 12.03.2018
А да.... у меня дядьку так со школы турнули.
Работал учителем труда лет 5 в школе. Попросили по собственному желанию, а то по статье уволят.... (63 года было, когда попросили. На пенсии с 60 лет был).
Директор вызвал, говорит. Слушай петрович.... тут бумага пришла, что ты 40 лет назад..... была судимость у тебя.
(Дядька тогда в 20 лет в армии служил, там за какую-то херню, типо неподчинение приказу судили, условно дали).
И уволили..... хотя за эти 5 лет ни одного нарекания не было....
Вот такое "Гуманное" государство....
Работал учителем труда лет 5 в школе. Попросили по собственному желанию, а то по статье уволят.... (63 года было, когда попросили. На пенсии с 60 лет был).
Директор вызвал, говорит. Слушай петрович.... тут бумага пришла, что ты 40 лет назад..... была судимость у тебя.
(Дядька тогда в 20 лет в армии служил, там за какую-то херню, типо неподчинение приказу судили, условно дали).
И уволили..... хотя за эти 5 лет ни одного нарекания не было....
Вот такое "Гуманное" государство....
т
Тот самый Жорж Милославский
12:39, 12.03.2018
Лично моё мнение, что такие справки это жуткий архаизм! Так как никому кроме госучреждений они не нужны... а госучреждения должны такие бумажки получать при помощи электронного документооборота между собой в течение нескольких часов. Отсутствие такой системы и порождает кучу неудобств и никому не
нужной беготни, да ещё и лишних чиновников-дармоедов, которые такие бумажки готовят
[Сообщение изменено пользователем 12.03.2018 12:40]
[Сообщение изменено пользователем 12.03.2018 12:40]
a
AVATARA NET
12:44, 12.03.2018
ИМХО - на фиг эта бумажа не нужна Потому что если ты простой человек, без связей - на хорошую должность тебя все равно не возьмут, хоть обклейся всякими справками. Социальных лифтов потому что нет. И наоборот - если ты будешь носителем уникальных званий или способностей, выгодных для
государства - на любые твои судимости и не посмотрят. Как в сталинском СССР врагов народа Туполева и Королева, судимых за тягчайшие преступления с точки зрения советских законов - затем все равно поставили во главе важнейших КБ. Больше то ставить было некого Ибо всех прочих конструкторов, даже
может более талантливых чем эти - товарищи из НКВД уже перестреляли или погубили в заключении, как, например, Лангемака или Архангельского
12:52, 12.03.2018
у нас на работу программиста взяли с судимостью
и пофиг - потому что голова у чела работает как нужно
и пофиг - потому что голова у чела работает как нужно
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума.